Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ТриО_, за три страницы опроса, всего три)))) У нас тоже три, но я уже писала, мы в разных странах и городах живем))))) У нас имя ооооооооооочень редкое в Германии, тем более в такой транскрипции, Margarita, немецкий вариант Margarete)))) Да и в России не часто. До сих пор лидируют Софии ))))

 

Машуk, ага, про мальчиков тоже читала. Антон тоже редкое имя, рада, что с мужем согласилась на него))))))

Поняла про зарядку)))) Я просто еще очень ленивая, вот не часто что тл делаю, а основном, ступни дочкины))))) Да еще и других дел много, сама понимаешь. Пока Рите хватает занятий))))

Уйййй.... Бедный!!!!!! Антошка , когда ему прививки ставили, взвизгивал на уколе, и все, соской успокаивался моментом. Да и врач наш молодец, делает быстро, там только укол и неприятен. Вот думаю, как с дочкой быть))))) Но она тоже молодец, были на приеме, она ни звука не проронила)))))) Надеюсь, с прививками разберемся тоже.... Надо Федя, надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а у тебя нет таблички такой длч девочее, кто то кидал а я не сохранила(((

 

Ждем наше ЧУДО, а у тебя нет таблички такой длч девочее, кто то кидал а я не сохранила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, Рост девочек

5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не полуяается долго гимнастику делать - живот начинает болеть и мы плачем, нашла комплекс в ютубе на 7 минут - само то, нам хватает до начала колик, а вот клевый массаж плюс гимнастика на 18 минут - никак не смогли сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня два укола делали и сироп от ротовируса, так медсестра дала сладенький сироп - первый укол (плакал 3 секунды) - сироп - второй укол (плакал еще 3 секунды) - сироп

 

Пока застегивала костюмчик сынок уже засыпал, потом дала молочко и отрубился. Соску брать не захотел хоть и берет ее впринципе, хоть и не часто

 

anna923415, а дай ссылочку плиииз на 7 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, скорей всего рекомендация индивидуальная, и тонус достаточно сильный и несколько других проблем имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85, Рост девочек

5.jpg

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, лови

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем anna923415
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, нашей малышке понравилась эта гимнастика, она даже улыбалась в процессе:)

 

Ссылки скрыты.

А вот здесь как раз есть те упражнения о которых Эскадка говорила, тоже клевое, но мы столько не можем выдержать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ааааа)))) Я думала всем так))))) А ты делаешь???? С ума сойти, что только не сделаешь для детей.... Я в обморок падаю, когда мне крайне редко надо старшего в сад везти и встать для этого в 6:30, что бы покормить Риту, собраться и будить сына)))) а ты уже столько времени встаешь.... Респект)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  мы первый раз тоже с котейнером сидели, потом умные люди подсказали что в аптеках по 10 рублей продаются мочесборники для грудничков, первый конечно как говорится блин комом, а со второй попытки удалось собрать...

Да я бы так и сделала, на самом деле, но мне наш педиатр сказал, что лучше напрямую, без мочесборников.

мама Сара, у нас тоже гемангиома есть. Сказали, к году-полутора все исчезнет без следа!

Да кто как говорит. Нам хирург сказала, что в 90% случаев исчезает к 8-9годам, в детском садике врач (знакомая моей мамы) говорит, что ни разу не встречала в своей практике, чтобы гемангиомы сами исчезали. Ну, будем верить в лучшее!!

 

Агнешка, таблица занятная. там пишут, что Олеси на каждом шагу, не соглашусь. Алисы-да, называют, Олесь ни в своем детстве много не встречала, ни сейчас, хотя мне кажется, что имя краисивое, меня зовут Алеся (привет ТриО_, еще мне парня Богдана и будут у нас семьи с перекликающимися именами).

 

Девочки, кто писал про глаза, у меня у кареглазых сестер дети все со светлыми глазами, у меня у мужа глаза внутри зеленые, снаружи голубые, я тоже надеялась, что Маргарита в папу будет, но она пошла в меня. Сегодня заметила в ее синих глазах карие лучики, кажись, начинают меняться.

Изменено пользователем мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я в 5 встаю))) у нас в школу в 7:30 надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!!Эскадка, с трешкой вас!!!)))

Ждем наше чудо, а может эти таблички с ростом скинуть в темку где вес-рост малышни записываем? Потеряется здесь, а таблички интересные!

Агнешка, я каждый день встаю в 6-30))))Режим у нас такой....Младшенький в 8-9 вечера уже спит глубоким сном)))Да и школа у старших....И днем не получается поспать....Мечтаю выспаться нуууу....в следующем году может быть?)))))))))

У всех, как почитаешь, теплынь такая! А у нас сегодня утром -23 было(((Эх, ничего, в мае и к нам весна придет!!!!)))))Мы гуляем в комбезе и меховом конверте-ни разу ещё не вспотел)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,да я думала, только не знала куда, в как растут или в аптечку, есть еще таблички с весом и окружностью головы, завтра за комп сяду и закину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я тоже бы хотела попозже вставать (почему-то думала, что в декрете буду высыпаться, ага), но встаю в 6.40-7.00 - пока всех соберёшь....

 

Кстати, мамам мальчиков попроще в сад собираться - заплатить не надо))) а то пока я своей причёску сварганю, минут 15-20 утреннего ценного времени уходит)) волосы длинные непослушные и она мадам привередливая - хвост не прокатит, нужны французские косы и т.п.))

 

Ой, не заплатить, а заплетать!!! Т9)))

 

Ирен, а через год как можно будет выспаться-то??

Всё равно же сад и школа.. А в выходной тоже не получается, мои дети жаворонки - в семь утра старшая скачет по квартире и просит завтрак, а младший орёт, требуя смены памперса и одновременно сиську))

 

Эх, мне когда хочется пожаловаться на "трудную жизню", я вспоминаю маму свою, которая в свои 30 лет родила шестого ребёнка и всё успевала! без памперсов, без бабушек-дедушек... И понимаю, что я ещё - в шоколаде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По дискавери смотрю про пищевые фабрики. Как делают шоколадного санту, пряничные домики и прочие сладости. Аааа как я все это хочууу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить спит с открытой форточкой? Жара, но как то боязно за малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а я это все ем...ммм...:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола25, у нас круглосуточно открыто окно, изменяю только ширину щели. Иначе дышать нечем, даже зимой, хотя дома холодно.ну как холодно - 19-20 градусов, и я мерзлячка, мне холодно. Но уж лучше я оденусь потеплее и воздух свежий. Насколько он может быть свежий в Москве, конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  мы всегда с открытой форточкой спим, батареи греют на полную, хоть мы и мерзлявые все, но иначе дышать нечем, в квартире при открытой форточке 20-21, при закрытой 23-24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью минус 2 примерно, днем около 10 градусов, мы отопление отключили в доме,чтобы не жарко было,не люблю спать с открытыми окнами,потом горло болит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью минус 2 примерно, днем около 10 градусов, мы отопление отключили в доме,чтобы не жарко было,не люблю спать с открытыми окнами,потом горло болит!

Вот и у меня также или нос закладывает

 

Я все таки закрыла форточку, а то что то и у меня сопли полились и дочка хрюкает((

 

 

И вообще вот чего спрашивается сижу туплю в инете и в тишине- так и не посплю- скоро кормление минут через 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, пока малой в своей кроватке, открыты на микрорежиме, когда ночью забираю к себе на кормление, то закрываю и так до утра, потому что он со мной тоже уже до утра , а я чувствую как дует холодным воздухом

 

Iren308, спасибо!

 

мама Сара, твой педиат видимо над тобой поиздеваться решила)) чем ей почесборник не угадил?) он же стерильный, тоже самое, что и баночка, в которую это потом перемещаться. Я очень много сдавала мочу сына, один раз только белок обнаружили, но тогда я сына под вот забыла

 

**Агнешка**, честно, я максимум 2 раза делаю в день, а ну и 3ий делали в стационаре. Я не понимаю как 6 раз можно успеть с учетом, что ребенок и на улице гуляет и кушает в течении дня, так то и спит еще)

 

anna923415, мы на гимнастике орали аж закатывались, так как после массажа сразу была она, а так как есть проблемы, ему больно в некоторых упражнениях, а деваться некуда...надо делать....так через крик и занимались, дома правда конечно полегче, так как массажа такого интенсивного нет, ну и я его берегу) хотя некоторые упражнения все равно через крик приходиться делать, иначе никак

 

Девочки, а мы завтра к мануальному терапевту идем (проблемы с шейкой, в следствии чего плохо держим голову)...я аж переживаю что то, так как для меня сейчас это последняя надежда, так как массажи, гимнастика, физио, плавание значительных каких то результатов в этой области не дали.

Постарались найти лучшего детского мануальщика в городе, теперь аж и боязно и хочется побыстрее попасть, знаю, что хорошие специалисты за 2-3 сеанса проблему решают...надеюсь и Елисейке поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, с тремя месяцами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...