Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мы тоже купили грелку.. но нам она что-то не очень помогает (( нам пропукаться помогает только ножки к животику.. а вообще уже заметила он сам может - без помощи это делать. но все равно еще тяжеловато. и частенько не может - и его это беспокоит.. сразу плачет.. да так горько..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так он уж и покакает и попукает и все равно вертит всем. Не уверена что это животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да, есть, выжимает из всего до сухого жмыха, я себе даже из свеклы выжимала. Очень клевая вещь для детей, да и для взрослых, те же овощные соки себе делать, вкусно и полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да, есть, выжимает из всего до сухого жмыха, я себе даже из свеклы выжимала. Очень клевая вещь для детей, да и для взрослых, те же овощные соки себе делать, вкусно и полезно

 

надо тоже приобрести! хорошая штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я читала что валериана может на деток иметь обратный эффект. Один раз купала в ней-спали плохо, больше не эксперементирую.

У меня ночью тактика такая, как только вижу что дело к пробуждению-даю грудь. Пососет, засыпает, только тогда могу памп поменять, если там совсем перебор.

Мой Бо кусается и так делает с грудью когда она пустая...

Твой Степа прожорка, видимо))) Все ему мало мамы.

 

IwantAbaby, гормоны))) я тоже сентиментальная, палец покажи-кисну сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, а как ты ночью понимаешь, что дело к пробуждению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра, взвешивались, 200 грамм за неделю наели! Теперь весим 4600 :)

расскажи, как в итоге ты этого добилась?

 

EscadKa, с мини днем рожденьем вас! Пусть Елисейка поправится поскорее!

 

Всем хеллоу!

Кстати, когда беру на руки его не под попу, а между ног, как Марина писала выше,действительно быстрее успокаивается и пропукивается.

А у нас погода поменялась,сразу перестал спать ночью хорошо и капризничает с утра до обеда

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, я не знаю что делать, он с двух месяцев стал обжора. Ему всегда мало. Ночью молока оч много, вои он и отпывается. К утру все высосет. И уже приливов прям таких я не чувствую. Неужели несмотря на хорошую прибавку, мне его докармливать нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, и грелку пробовала уже.. Сомневаюсь, что в газиках дело - он пукает-какает нормально..

Юля, вот я и не знаю(( мне он соскИ не кусает, просто пососёт и бросит, чуть задремлет, опять ищет,присосётся, бросит, при этом машет руками-ногами и пыхтит.

Если его живот беспокоит - по другому везёт себя- плачет громко, почти ничем не успокоишь, волнами накатывает и отпускает..

 

Короче, я уже смирилась - он с рождения так спит., наверное, просто нужно переждать время... Дочка тоже беспокойная была. Да что была - и сейчас по кровати метается всю ночь((

Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, о моя тоже меня лупит. Только вечером когда у нас газы активно по кишечнику ползут на выход.

Мало приятного, потому что со своей больной спиной кормлю лежа, а малая меня ногами пинает прям по шву. Это жесть.

 

Кэсседи, наша тоже от валерьяны орала полночи. Тоже больше не экспериментирую.

 

У нас сегодня кровь из пальца брали. Ужос. Орала моя булочка на всю поликлинику.

Еще пошли записываться на массаж. Вот почему невролог, которая дала направление к мануальщику, не сказала, что можно прийти на запись БЕЗ ребенка??? Врачиха нас даже не осмотрела, просто записала в очередь и все. Еще и карту не нашли опять. Специально зашла в регистратуру узнать, нашли карту? да, нашли. Пришли к врачу, карты нет. Идем в регистратуру и вот она наша карта! ЗАДОЛБАЛИ. как так можно? Это врач, говорят, спустила карту в регистратуру. Капец.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  дочка моя тоже иногда так себя ведет. Я тут же другую грудь даю, успокаивается. Хотя молоко в первой еще есть, я вот думаю ей либо лень стараться, либо может поза надоедает с первой. Короче не знаю почему, но смена груди помогает :-)

 

Кстати, а мы карту не отдаем в регистратуру. Всегда забираем с собой и сами приносим врачам

 

Девочки после КС, а как у вас кожа у шва поживает? Чувствительность восстановилась? Меня так это состояние напрягает...ощущение одного большого шрама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, так я ему всегда даб обе теперь... Он обе съедает. Сегодня ща весь лент всего 30 мл смогла сцедить после него.

 

Машук- в копейку тоже самое!!!!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, в некоторых местах чувствительность восстановилась, в некоторых нет, но я не парюсь вообще по поводу шва! Все равно через пару лет опять по новой резать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  а зачем обязательно снова резать? :-(

Я вот очень хочу надеяться на следующие естественные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у меня по старому рубцу 8 лет прошло, а все онемевшее вокруг, новый рубец - чувствительность кожи вокруг не исчезала а сам рубец не чувствую в плане ощущений что резали, как нет его вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, это радует. Многие говорят, что второе кс легче переносится.

У меня тоже не везде еще чувствительность восстановилась. И боль есть, есть по шву водить или на живот над швом нажимать.

Чувствительность долго может восстанавливаться. У мужа ножевое было, ему живот потом от пупка до желудка резали, чтоб органы проверить. Так вот, несколько лет прошло, прежде чем чувствительность в некоторых местах вокруг шва восстановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я слышала что каждое следующее сложнее, но у меня первое неудачное, так что сложно сказать, на животе теперь два рубца, точнее один на животе а второй там где и должен быть, в паху. Вот второй болеть перестал через 3 дня как скобы сняли, сейчас даже если малыш ногой бьет не больно, а вот старый болит((( все думаю хорошо что попросила не трогать его, опять пол года болело бы наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Хрюкать начинает, крутиться...Он шумный у меня :)

Missis Smith,Не надо докармливать! Может допаивать?Хотя тоже не факт..я не знаю..честно говоря, что делать в таком случае.По идее малыш привык кушать много - давать ему еще больше - тем самым увеличить объем желудка...Может попробовать его кормить чаще и понемногу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, Так он канючит что ему мало((( грудь отнимаю- орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот бандит))) А не может это быть от бутылочки? Что привык к быстрому потоку и бесится, сосать ленится?

 

А еще,- может у вас просто скачок роста, и скоро все прийдет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мне медсестра сказала что у них бывает такое, что на 2-3 дня становятся прожорливыми, потом опять едят как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, так он высасывает нрудь а не бросает . ОН все съедает и ему мало....

Марин, у нас с 2 месяцев так...

Вот подожду до 3. Взвешемся у педи, спрошу.

 

В идеале бы кормила как есть, а вечером бы смесь давала на сон один раз, но страшно. Сейчас я между кормлениями сцеживаю в бутылочку на ночь. Обычно он съедает ее 125 мо и потом титю сосет. Сегодня я всего 75 собрала. Боюсь что истерить будкт что голодный. Но иногда он и 150 ест на ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а давно столько лопает? Мы 120 кушаем, все переживаю чтоб не мало, хотя прибавка 1200 :think1:

 

Ходила смотреть пузики в галерею, такая ностальгия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча за второй месяц выросла на 6 см и поправилась на 850г! Я переживаю и не знаю плохо это или хорошо!

Я тоже докармливаю утром и на ночь бутылочкой, всего 60 мл, если даю 90 - срыгивает! Но у меня мало молока и за раз даю обе груди, получается каждые 2-3 часа! Плюнула на все - не морить же ее голодом!

Ещё мы не принимаем витамин Д, а ночью дочка спит беспокойно - то руками дрыгает, то ногами пинается! Но потливости и облысения нет! И с чем это связано, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, сегодня часы переводят, я в бешенстве, только стал устаканиваться режим :girl_cray: меня утро смущает, школа же...надо будет двигать как-то еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...