Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Марин, с 2 месяцев... Только так поев засыпает без истерик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я со своим обжорой? На ночь даю смесь, беру больше чем по возрасту положено, 180 мл воды и 6 ложек смеси, получается примерно 210-220 мл. Съедает все и еще просит. Даю грудь. Потом около 11 он засыпает и спит до 7-7.30, просыпается, пытаюсь накормить - не хочет, пару минут пососет и выплевывает, опять засыпает до 10 а то и до 11. Получается почти 12 часов ребенок без еды, может к врачу какому сходить?

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83 Перестала давать укропную воду и стала кормить по каждому писку

Малой точно так же беспокойно спит

Изменено пользователем rimodar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609,  фото просто загляденье!!!

 

а наша совсем не ест. грудь сосет 10мин от силы. смемь даже 60 грамм не выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodar, я тоже такую тактику выбрала, кормлю теперь каждый час, и что самое интересное,он не отказывается,ест как миленький)) посмотрим через десять дней на приеме

 

grushka0609, фото супер,маленькая любимая женщина))

 

Missis Smith, может правда водичкой допаивать?

 

NatalyaYA, круто он у тебя спит! Говорят,когда так много спит,значит сил набирается через сон.Плюс на ИВ крепче и дольше спят от смелей,они тяжелые для переваривания,топлива на дольше хватает

 

Девочки,у вас бывает такое ,что вы не помните,что вчера делали???? Меня прямо накрывает, пипец,видно один день на другой до такой степени похож,что ничего не помнишь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мы не на ив, смесь даю только на ночь. Начиталась тут недавно у кого-то в блоге что ребенок не ест и постоянно спит, там сказали обезвоживание, теперь про своего чего только не думаю. Уже и будить ночью пыталась, есть заставить, не хочет, пару раз чмокнет и дальше спать

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, красавицы! Не успеваю вас читать. Мы седня были на приеме, весим 4900. Докармливаю смесью. Врач сказала, кормить одной грудью, потом если не наестся, смесь. А я давала обе за раз и только потом смесь. Не знаю, как правильно в итоге. И еще, от Нана у нас запор. Хочу поменять смесь.

Девочки, кто докармливает деток, напишите, какую смесь вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, фрисовом даю, он от запоров коликов и срыгиваний. Коликов и срыгиваний у нас правда нет, а вот запоры бывали, кстати тоже от нана км

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  а зачем обязательно снова резать? :-(

Я вот очень хочу надеяться на следующие естественные роды.

в Твери ни один роддом на ер после кс не пойдет! Да и после диких 14 часовых схваток, я чтото не горю желанием рожать самой!

Девочки,у вас бывает такое ,что вы не помните,что вчера делали???? Меня прямо накрывает, пипец,видно один день на другой до такой степени похож,что ничего не помнишь уже

бывапт такое, я не помню,чем с утра занималась то! У мужа переспрашиваю постоянно, ничего не запоминаю! Как в просторации какойто!

 

Девоч4и, а какие нибудь игрушки покупали для малышни,кроме мобилей? У нас есть пара погремушек, руки чешутся чтото интересненькое купить и по возрасту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, У нас такая же песня. Я все же стала давать на ночь 1 раз бутылочку, правда я ещё от срыгивания смесь. Зато стала до 2х ночи спать, за это время у меня прибывает много. В 2 кормлю и уже хоть отрывается и спит до 6 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Твери ни один роддом на ер после кс не пойдет! Да и после диких 14 часовых схваток, я чтото не горю желанием рожать самой!

 

Девоч4и, а какие нибудь игрушки покупали для малышни,кроме мобилей? У нас есть пара погремушек, руки чешутся чтото интересненькое купить и по возрасту!

Меня схватки обошли стороной, так и не узнала, что это. Хоть и полтора суток воды отходили и открытие было. Может я бесчувственная такая :-) потому видимо еще горю желанием узнать, что это такое ))

 

Девочки, всем спасибо за ответы про шов после кс. Больше хоть переживать за него не буду.

 

Насчет игрушек: у нас был изначально тоже только мобиль и одна погремуха. Сейчас докупили: качели-шезлонг и на него дугу с игрушками - спасение утром, почти час себя развлекает, и позавтракать и в порядок себя привезти. Еще докупили погремух, резиновых пищалок в ванну, развивающий коврик - правда с него я почти все игрушки сняла и прицепила растяжки, советского плана :-) они ей больше по вкусу (видео как она с ними играет в ВК выложила).

Еще мы играем в прыгание на фитболле и в гляделки на коленях.

 

Как оказалось, ну очень сложно найти нормальные погремушки, все какие то жутко тихие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Грушка, фото просто чудо!!!

Я тоже не помню что вчера делала и муж не помнит, пипец какой-то!!

Блин, когда наш живот пройдет?! Это кошмар - болтаем минут 30 максимум после кормления и снова плачем, носим по квартире вертикально - успокаивается, все разглядывает, потом начинает капризничать и к руке присасываться и опять мы на титьке.. Я бы подумала что у нас просто капризы, но грозные пуки не заставляют сомневаться в том, что это живот..: (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, и у меня то же с грудью, одну не доест, ноет....даю свежую, сосет с упоением и засыпает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У нас опять потеплело и у дочи опять хорошее настроение) только теперь я насморк подхватила ...

 

я когда докармливала то 60-90 грамм давала, и то могла не съесть, а 150-200 она вообще наверно не осилит)))

я периодически квас попиваю для лактации, смесь купила 400 г банку и не открываю, а то первая была 800 г из них 600 точно выкинула. срок прошел

 

приспичило суп грибной сварить, а то с моими соплями теперь горячее надо есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю крайне часто уже с месяц и прибавка за второй 1250!!!)))

 

Viva-chka, я тоже квасом спасаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хелена, мы тоже в первый месяц набрали мало, и я стала часто кормить. В итоге едим каждых 1,5 часа. Так за второй месяц прибавили почти два кг! Не прикармливаю. И мне оч помогает чай черный с лимоном. Сладкий. Часто его пью-молока куча. Агнешка, кстати, тоже про чай писала.

Мой если начинает психовать на титьке, поступаю смотря по ситуации-сначала даю пустышку вместо титьки и начинаю качать ( это когда ему хочеться сосать, но есть уже не хочет), если не помогает, развожу плантекс в теплой водичке ( это если хочет пить, заодно и газы погоняем), если уж и это не помогло-прикладываю к другой груди ( это значит, что ему лениво работать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, очень классное фото!!!))) такая нежность от папы))))

 

По поводу ГВ, сворачивания и прикорма.

Я не сцеживаюсь вообще и никогда)))) Грудь не каменная с сильными приливами( а что в этом хорошего?;)), мягкая. Молоко приходит всегда. Дочка наедается за 20-30 минут. Иногда, может и пять минут пососать и все. Поэтому, кормление называется -по требованию)))) Хиии))))

По поводу сворачивания. Обычно, начинают сворачивать , когда уже есть прикорм. Убирают по одному дневному кормлению. Постепенно, оставляя только ночное. И таким образом, молока становится меньше натурально, безмедикаметозно)))) Дневные кормления замеряют просто кашами и пюре. Молоко грудное заменяют либо смесью, если до годика ГВ свернули, либо обычным 3,5% молоком, если после годика свернули ГВ. Я предпочитаю до года свернуть Гв, это лично мое мнение, что после года сложнее, и ребенок говорящий и который сам может открыть холодильник, уже может и обойтись без сиси))))

ПРИКОРМ. Мой педиатр рекомендует вводить прикорм в 6 месяцев, с овощей. С сыном я начинала с тыквы и морковки. Варила сама. Банки даже мне на вкус неприятны. НО!!! Баночные были мясо-курица-рыба и фрукты. Считаю, что начинать тяжелые продукты, как мясо,стоит с адаптированного более для детских желудков. Параллельно с овощем, вводила кашу. На ночь обычно. После года перешла на утренний вариант. Каши покупала ищначально детские, кстати, с глютеном тоже. Они есть молочные и безмолочные. Обе разводятся водой. В месяцев 10, покупала уже обычные детские каши, безмолочные, разводила в начале 50/50 вода/обычное молоко, после года только обычное молоко. Ну и к двум уже покупала обычные каши для взрослых, мюсли))))) овощи для прикорма варила на пару, есть специальные сеточки, что вставляются в кастрюлю с водой. Вкус и витамины сохраняются , и пюре нежнейшее! Рекомендую начать прикорм с тыквы- она нежная и сладкая, детки едят с удовольствием)))) Как раз сезон начнется. У нас точно. Еще хорошо идут цукини или кабачки. На баклажан может высыпать, он такой. Можно потом делать два овоща в одну порцию. Яичко вводить после 8 месяцев. Свежие салатики- огурцы/помидоры, совсем мелко резать. Приучать кушать кусочками))))) постепенно))))) Вот, все что вспомнила)))) Скопирую для себя, напоминалка))))

 

 

 

Про игрушки-погремушки))))

 

Я фанат Тини Лав( Tiny Love). У них есть все!!! Люблю погремушки цветок, круглый человечек, шарик пластиковый с червячком, банан мягкий и апельсин, на автокресло-коляску- цветок с пчелкой, висячие зайчики с колокольчиками..... Можно до бесконечности))) они яркие, красивые, развивающие и прочее прочее. В основном, все этой фирмы)))) моется-стирается прекрасно тоже))))

Сейчас занимаемся с Ритой захватами погремушек, пробуем их трясти и трогать, тянуться за ними. С горкой играет уже, ручками пинает. С каждым днем лучше и осознаннее. Узнает свои игрушки отлично.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Совсем суток вас почитала. Времени не хватает. Из того что прочитала могу сказать вот что:

- массаж можно начинать делать когда вес ребёнка больше 5 кг. Мы завтра вот уже заканчиваем курс. Нас хвалят. Голову очень хорошо держит и подтягивает за собой. В общем крепыши мы. Со вторым сыном было в этом плане хуже. Из за большого роста был пониженный тонус мышц.

- про докормы при гв. Я все же не сторонник этого. По мне так лучше чаще грудь давать. Славик есть часто и много. Практически каждых 2 часа. Но бывают перерывы до 5 часов. Но это редко. Не ассоциирую их с тем что он перед этим наелся больше. Так как когда перерыв меньше, ел он столько же. А вот когда появляются докормы, может начать молока меньше вырабатываться.

Но если есть конечно показания к докорму, тут уж ни чего не скажешь....

- у меня было 2 полосных операции. После первой чувствительность почти сразу вернулась, а после второй часть шрама не чувствую. Прошло уже 7 лет. Ведать нервные окончания не срослись.

 

Славика все сложнее на руках таскать... По ощущениям вес уже больше 7кг. К вечеру уже без рук и спины.... Ну и режим вроде как нарисовывается у нас. По крайне мере пробуждение и ночной сон. Ночью кстати то же едим 2-3 раза. Перерывы бывают разные.

Средний опять заболел, ларенгит. Так что мне сейчас вообще крайне весело. К вечеру пытаюсь содержатся, что бы не покупать кого нибудь))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, обычный черный чай с лимоном и сахаром- форева))))) очень классно для молока))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, согласна, тини лав классные. У меня от лешки ещё остались. Вот только не знаю как апельсин постирать, который с вибрацией. У тебя есть такой?

 

**Агнешка**, ну и по поводу прикорма то же согласна. То же так делала. А соки ввела уже после года. Да и то очень редко давала. По поводу гв, мои детки сами отказывались. Первый в 8 мес. и резко. А вот второй в 11мес когда уже оставалось одно ночное. И действительно для меня это было лучшее сворачивание гв. Как будет со Славиком не знаю. Но то же надеюсь что к году или максимум к 1,2 года сам откажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, Таня, ППКС по всему выше написанному)))))

Апельсин есть)))) Там червяк с вибрацией, ага. Банан стираю в машинке, а апельсин щеткой и мылом руками, потом на батарею сушить))) Боюсь стирать из за вибрации. А так, уже все сто тысяч раз перестирано-перемыто))) Часть игрушек аж от племянника досталась, часть покупали сыну, ну уж очень они классные!!!! Так что, части уже 7 лет, второй 4 года- идеальное состояние и красе даже не вытерлись/выцвели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот и я из за вибрации боюсь. Значит то же почищу в ручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, киньте пожалуйста рецепт как вы квас делаете! А то приходиться раза два в неделю пить пиво, хоть и безалкогольных 150 г, но как-то стремно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали мы у мануальщика, 1ый позвонок смещен, сказал настраиваться на 3-4 посещения. Сегодня уже начал, зря я боялась, очень аккуратно все делал, ребенок и не пискнул. У меня даже настроение поднялось, так как проблема выявлена. Надеюсь уже в конце следующей недели мы полноценно сможем на мир смотреть лежа на животе)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...