Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, Юлечек, как хорошо то! А у вас эта вся ерунда из за гипоксии?

 

Девчата, а это нормально, что мой пухляш даже не пытается пока переворачиваться? Лежит себе ногами дрыгает и все. И еще вот он любит руки в напряжении на груди в кулаках держать. Выпрямляю, кулаки разжимаю, он все равно возвращает их обратно. Надеюсь, после массажа он более расслабленный станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы тоже переворачиваться и не думаем, правда руки у нас как мельница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, позвоночник это скорей всего родовая травма, мне врач на живот давила, хотя я сейчас все вспоминая, осмысливая, думаю, что она поспешила и не права была...хотя я не врач, но я помню процесс, свои силы и ты...но уже что есть, то есть, главное, что поправимо

 

Мы только начинаем попытки переворачиваться, хотя мы наверно не показатель, в физическом плане можем немного отставать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думала, у тебя все намного проще в родах было... У меня смещен 7 пощзвонок. И два гола назад остеопат сказал что это скорее всего в родах. Сильно быстро я вылетела из живота. Но тогда наши мамы не озадачивали чт всякими массажами и тд. Вообще считается что до полугода можно все проблемы такие устранить. Так что молодец, что вот так конкретно за все взялась. К ты все процедуры для елисея платно делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, со схемой прикорма в общем с тобой согласна, кроме тыквы и морковки в качестве начала, на них может сыпать и рекомендуют начинать с зелипушки - кабачок, брокколи, цветная капуста, мы с них и начинали, правда, поначалу на цв капусту газики были, но уже не такие страшные как колики

 

всем привет!

 

дык переворачиваться рано жеж еще или уже пора?! пойду освежу в памяти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сарашиваю, когда пора? Хотя б попытки на бочок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша тоже еще не переворачивает

руками машет, когда беспокоит что-то, а когда спокойно ледит-руки в кулачки и поднимает к голове

 

девочки, кто на смеси-я тут решила докармливать перед сном. купили пока нан и у меня ребенок перестал какать!!! уже 4 дня

тужится, плачет, пукает много и оооочень вонюче

ни у кого так не было? может, какую другую смесь лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас смотрели по развитию, переворот не проверяли, только звуки, внимание, слежение и на весу чтоб голова вперед не падала(взял под грудку вниз пузом на одну руку и руки ноги голова не висят, а держит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, проверь что нет пальмового масла, оно крепит, мы из-за этого на симилак перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я думала, у тебя все намного проще в родах было... У меня смещен 7 пощзвонок. И два гола назад остеопат сказал что это скорее всего в родах. Сильно быстро я вылетела из живота. Но тогда наши мамы не озадачивали чт всякими массажами и тд. Вообще считается что до полугода можно все проблемы такие устранить. Так что молодец, что вот так конкретно за все взялась. К ты все процедуры для елисея платно делаешь?

врач молодая роды принимала 2 года практики, так что может и зря давила, так как действительно как по мне так все нормально проходило.

Мы массаж, физио и курс уколов витамином делали и будем еще делать бесплатно. Я плачу только за плавание 315 руб за занятие, ну и мануальщик 300 за сеанс берет.

 

Мы оформили ежемесячное пособие до 1,5 лет в соцзащите, так как я не работаю. Вот муж теперь ходит вечно издевается ))) я не работаю, так хоть сын с рождения в месяц по 3 тысячи зарабатывает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  точно, в списке ростительных масел в составе стоит пальмовое (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка спасибо за ответ ! Скопирую себе .

Ескадка мне тоже на живот давили ( ночнухой в которой я была. А как щас узнать все ли в порядке с позвонками ? Вам сразу сказали про эту проблему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, пусть все наладится скорее!!

Эх, а мне тут контора перевела на карту 33 т.р. ну я и радая была, было это еще в январе, а теперь звонят и говорят вернуть, ладно хоть я их не тратила.. Все бы ничего, но у мужа з.п. в этом месяце маленькая, остались деньги только на ипотеку, попа короче..

А мы переворачиваемся на живот, сначала думала что у нее это случайно выходит от того что диван под наклоном, а вчера на совершенно ровной поверхности поверулась:) а вот на животе лежать и голову держать не любит, психует сразу, нам из-за этого слабый тонус поставили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olg353, мы на докорме кисломолочным НАНом, он хорошо для кишечника, и он чуть слабит. А вот на обычном НАН нас тоже крепило! А на грудном молоке вообще стул жидкий, но раз в два дня!

Изменено пользователем Nikki CH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во сне только один раз засмеялись в голос) сегодня!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя улыбается во сне постоянно, иногда смеется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смеялись недели полторы назад, смешно так, заснять на видео получилось, вырастет посмотрит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже в голос в ночи засмеялись впервые,аж папка проснулся:)) Дело было так вчера заснули рано, поэтому в 3 проснулись ( в последние 2 недели спим с 12 до 8-9 утра без просыпушек) Проснулись, покормились, подгуз поменяли, понесла я подгуз выкидыаать, а Аленку папе под бочок положила, думала приду переложу в колыбельку, не тут то было, начали кричать, да так требовательно, подхожу спрашиваю что кричим, мол не на демонстрации, сытая ,довольная, все это не строгим а шутливым тоном и тут Алена сначала начала улыбаться и следом в голос засмеялась. ОБЩЕНИЯ нам среди ночи захотелось, и рада была что ее поняли :)) А еще у нас фишка если поболтать охота ночью то чтоб обязательно свет был ночник или торшер, пока не включишь будет куксить сквозь агуканье, вет включаешь и через 10 минут наболтавшись Аленка уже спит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка спасибо за ответ ! Скопирую себе .

Ескадка мне тоже на живот давили ( ночнухой в которой я была. А как щас узнать все ли в порядке с позвонками ? Вам сразу сказали про эту проблему ?

нет не сразу, на узи в роддоме не видно было, так зачастую, так как нулевой и первый позвонки там так спрятаны, что невсегда можно смещение по узи увидеть.

Но у нас сразу было кровоизлияние в кивательную мышцу, вследствие чего кривошея, в полтора месяца отлично на животе поднимали голову, а в 2 месяца стал ее класть на один бок и все. Невролог на осмотре в 2 месяца и дала рекомендации пойти к вертебрологу(мануальному терапевту), ну и на лечении когда вот были там тоже посоветовали обязательно посетить мануальщика.

Если вы хорошо держите голову и тебя как маму ничего не беспокоит, думаю, у вас все хорошо.

 

наша тоже еще не переворачивает

руками машет, когда беспокоит что-то, а когда спокойно ледит-руки в кулачки и поднимает к голове

 

девочки, кто на смеси-я тут решила докармливать перед сном. купили пока нан и у меня ребенок перестал какать!!! уже 4 дня

тужится, плачет, пукает много и оооочень вонюче

ни у кого так не было? может, какую другую смесь лучше купить?

наверно и правда лично вам не подходит смесь, я тоже наном докармливаю, уже достаточно давно и проблем со стулом не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, моя дочка,лежа на животе, голову тоже в одну сторону поднимает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, ой, а тоже любим поболтать ночью) открываю гдаза- лежит смотит Га меня и лопочет что то)))) я говорю, дорогой, спать надо, утром все расскажешь )

 

А мы весь день лежебочим виесте) валяемся, пазговариваем, кушаем и спим) мне даде вставать не охота)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, поднимает-это уже хорошо) мы просто кладем на один бок и лежим)

Кривошеи у вас нет? Может дело не в позвонках, а в мышцах, если в мышцах, то это уже массажами исправляется, мышцы как бы растягивают, ту, которая укоротилась

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, именно диагноза кривошея нет, но ортопед сказал "проблемы с шеей", а в карточке расшифровать так и не смогла :-) лежа на спине смотрит в основном в лево, на животе вправо, пользуемся ортопедич.подушкой, ну и лежим на животе, больше ничем не исправляем поворот шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...