Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

спасибо, девочки, за ответы про смесь

я уже не выдержала ее криков вставила маленький кусочек глицериновой свечки и после 10 минут дикого ора со слезами такое вышло...будем другую смесь пробовать

 

все уже встали в очередь в садики? я все никак не доеду. когда родители Аленку забирают так лень куда-то мотаться-хочется отдохнуть лишний раз))

 

купила я себе абонементы в тренажерку и салярий-завтра начну подготовку к лету)))

 

еще Аленка выучила какой-то звук типо "у" или "а". лижит и постоянно губы в трубочку и этот звук повторяет. минут 15 вчера лежала, телевизор смотрела и гудела. забавно)))

 

еще я не выдержала и заказала книжки-годовой курс школы семи гномов для 0+ картинки там супер-Аленка с удовольствием их смотрит и болтает с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, моя дочка,лежа на животе, голову тоже в одну сторону поднимает..

И мы тоже на локотках голову поднимаем, потом направо заваливаемся. Но у дочи тонус справа, ждем массажа. Хотя тонус уже сам начинает проходить. Она уже активно головой крутит во все стороны.

 

 

А мы весь день лежебочим виесте) валяемся, пазговариваем, кушаем и спим) мне даде вставать не охота)

О я б тоже так полежала. Но щас работаю удаленно, да и мама постоянно приезжает.

 

olg353, а в садик надо ехать и записываться?

Я попробовала через инет, не получилось. Через инет можно в три садика в очередь встать. А если не через инет, то как? тоже в три садика можно? И чего надо сделать, чтоб в очередь встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у нас электронных очередей, к сожалению нет, а ехать надо не в садики, а в администрации районов, а когда место появляется в каком-то саду района они оповещают. ну это у нас такс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы давно записались в садики через интернет, записалась чуть ли не во все садики города)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О я б тоже так полежала. Но щас работаю удаленно, да и мама постоянно приезжает.

 

olg353, а в садик надо ехать и записываться?

Я попробовала через инет, не получилось. Через инет можно в три садика в очередь встать. А если не через инет, то как? тоже в три садика можно? И чего надо сделать, чтоб в очередь встать?

 

а чем тебя смущает три садика? мы уже даво встали еще в 2 недели)))

единственное что в области электронно по исполнению 2х месяцев, но можно придти в комитет по образованию и там поставят. нас ксати только в 2 поставили...

 

ну а в Москве в 3 сама встаа и то не по району прописки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас массажи делают только деткам с патологиями, понятия тонуса просто не существует. Я бы походила дней 10 на общеукрепляющий да не к кому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач молодая роды принимала 2 года практики, так что может и зря давила, так как действительно как по мне так все нормально проходило.

Мы массаж, физио и курс уколов витамином делали и будем еще делать бесплатно. Я плачу только за плавание 315 руб за занятие, ну и мануальщик 300 за сеанс берет.

 

Мы оформили ежемесячное пособие до 1,5 лет в соцзащите, так как я не работаю. Вот муж теперь ходит вечно издевается ))) я не работаю, так хоть сын с рождения в месяц по 3 тысячи зарабатывает)))

Так это у вас почти даром монуал! У меня племяшку к остеопату возили, тук 3 года назад стоимость сеанса была 1500руб.

Ждем наше ЧУДО,  точно, в списке ростительных масел в составе стоит пальмовое (

Пальмовое масло это большая гадость! Я стараюсь покупать продукты без него. Особенно деткам. Вопрос в другом, ты точно уверенна сто прикорм нужен?

EscadKa, именно диагноза кривошея нет, но ортопед сказал "проблемы с шеей", а в карточке расшифровать так и не смогла :-) лежа на спине смотрит в основном в лево, на животе вправо, пользуемся ортопедич.подушкой, ну и лежим на животе, больше ничем не исправляем поворот шеи.

Я бы на твоём мосте показала бы остеопату дочу. Лучше перебздеть. Ведь чем раньше найдётся проблема, тем легчи ее устранить. Просто у моей сёстры к примеру врачи не вид или ни чего, правда мы тогда ещё не знали хорошего врача. А племяшка к примеру днём вел себя хорошо, а ночью устраивал истерики и спал только на руках. Так вот когда показали хорошему врачу, ему тогда было 10 мес., оказалось что есть смещение позвонков от этого нарушен кровоток и от этого у него были спазмы. Им тогда сказали что если бы раньше обратились то хватила бы 2-3 сеансов. А так им пришлось 6 сеансов пройти. И вот после лечения он стал спать хорошо. И вообще наш невролог говорит что если были тяжелые роды или кесорево то лучше показаться остеопату. Тут только надо найти хорошего, что бы на деньги в пустую не развели. А среднего показывала, сказали все ок и мы в их услугах не нуждаемся. У Лешки просто были проблемам с ножками и перестраховалась.

 

Про перевороты. Девочки ещё рано, вы что. Осознанные перевороты начинаются после 4-5 месяцев. А сейчас это из за тонуса у них. Мы когда в 1,5 месяца к неврологу ходили она мне это объяснила. А сейчас мы можем просто потихонечку их учит переворачивается. Мы вот сегодня закончили курс массажа и массажистка мне об этом и сказала. Лежа на спине скрещиваете ножки им, а они уже должны тело сами перевернуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все уже встали в очередь в садики? я все никак не доеду.

еще я не выдержала и заказала книжки-годовой курс школы семи гномов для 0+ картинки там супер-Аленка с удовольствием их смотрит и болтает с ними

мы встали в феврале еще, в 3 садика и вовсе 3 первые в очереди :-) что не может не радовать!!!

А что за книжки такие,расскажи!!!

 

А кто с какого года в садик собирается?? Мы с сентября 2016..

 

С Таня, тоже промелькнула мысль об остеопате...после приема ортопеда в 3 месяца посмотрмм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто с какого года в садик собирается?? Мы с сентября 2016..

 

мы или с октября 2014 в частный или с сентября 2015 - в обычный в Москву если места будут или с января 2016 опять же в Москву ну а потом по месту факт поживания в области думаю с сентября 2016..

такие планы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы тоже на2016 встали, набор у нас кажется с мая у садиков. Но у меня муж пока против садика, я за...посмотрим как по итогу будет, встать в очередь все равно решили

 

С Таня, я думаю они побольше берут сейчас, я по многочисленным отзывам к нему попала(лучшим в городе считается), а он сейчас вообще должность заведующего занимает, а денюжку под клавиатуру себе кладет ) вообщем как мануальщик официально уже не работает, только втихую.

Знакомая говорила, он года 3 назад так же 300 руб брал. Видимо не гонится человек за большой наживой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сразу, на узи в роддоме не видно было, так зачастую, так как нулевой и первый позвонки там так спрятаны, что невсегда можно смещение по узи увидеть.

Но у нас сразу было кровоизлияние в кивательную мышцу, вследствие чего кривошея, в полтора месяца отлично на животе поднимали голову, а в 2 месяца стал ее класть на один бок и все. Невролог на осмотре в 2 месяца и дала рекомендации пойти к вертебрологу(мануальному терапевту), ну и на лечении когда вот были там тоже посоветовали обязательно посетить мануальщика.

Если вы хорошо держите голову и тебя как маму ничего не беспокоит, думаю, у вас все хорошо.

в том то и дело что меня беспокоит ( голову держит не очень хорошо. Вообще на пузе не любит лежать. соответственно очень мало получается так ее ложить и она очень ленится головку поднимать и держать. Хотя может я знаю ! И иногда высоко поднимает если локотки подложить.Но она на минуту поднимет и все, положит ее на бок и все ( кулак еще в рот и вообще не оторвать. Были у невролога она все хорошо сказала. Кстати нам в выписке с роддома что-то написали про шею,но не разобрать совсем,а педя словом даже не обмолвилась. Хотя Даринка с самого начала так как крупненькая шейку как бы в плечи делает,не выпрямляет вообщем. Щас то вроде лучше,но все равно .

 

Про перевороты. Девочки ещё рано, вы что. Осознанные перевороты начинаются после 4-5 месяцев. А сейчас это из за тонуса у них. Мы когда в 1,5 месяца к неврологу ходили она мне это объяснила. А сейчас мы можем просто потихонечку их учит переворачивается. Мы вот сегодня закончили курс массажа и массажистка мне об этом и сказала. Лежа на спине скрещиваете ножки им, а они уже должны тело сами перевернуть.

Блин вот реально наша ворочается осознанно со спины на бочка . Она давно так делает,я думаю что это потому что она крупненькая с рождения и я ее не пеленала,вот у нее свобода движений ) Как колбаска может крутиться )) Запросто может поменять бок,когда спать ее укладываем,если валик не подложить.То что с животика переворачивалась,это да конечно вряд ли осознанно,но тем не менее она понимает что ручку надо выпрямить для этого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, может я и ошибаюсь, но вроде в 2 месяца так держать голову это нормально, к 3м все должно быть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки кулачки сосут,делаете ли вы с этим что нибудь ? или даете волю )

 

grushka0609, может я и ошибаюсь, но вроде в 2 месяца так держать голову это нормально, к 3м все должно быть хорошо

дай Бог ! я уж гоню наверно... )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки кулачки сосут,делаете ли вы с этим что нибудь ? или даете волю )

даю ему в руки погремушки и он их в рот пытается) как никак такой возраст, что мир начинает через рот изучать, так пусть разны вещи кроме кулаков изучает)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да, мы делаем такое упражнение- ножки скрещиваем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сосем пальцы и кулаки но только если голодный, иногда может сосать пальцы если не получается уснуть а соску потерял. Ничего не делаю. Голодный - кормлю, а с вечерними насасываниями смирилась, пока рядом меняю кулак на соску, а ночью я сплю))) иногда слышу чавкает, но не долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашивала в теме о колясках, но там никто не отозвался.

Может все таки кто то есть, кто пользуется колясками из экокожи, особенно интересует есть ли у кого белые коляски из этого материала, хочу услышать ваши отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у вас в платный садик в девять месяцев берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы давно записались в садики через интернет, записалась чуть ли не во все садики города)))

Мне через электронную очередь предложили только 3 школы указать приоритетную и еще две,запись происходит сразу в школу:) ну а сады соответственно прикрепленные к этим школам. В прошлом году объединили школы с садами в Москве... аа еще я в инете насмотрела про методику Домана-Манченко, занятия с детишками с рождения, купила карточки, второй день с Аленкой занимаемся по минутке-две. Со старшим,20 лет назад тоже занималась чем то подобным, сама писала слова, буквы, в итоге читать сын начал в 4 года при минимальных усилиях.

 

Пальцы и кулаки тоже сосем, пыталась вытаскивать просто,вытаскивать и предлагать соску, вытаскивать и предлагать бутылочку с водой или докормом...нет, мы любим натюрель:)))) либо свои пальцы, кулаки, либо мамкино запястье или грудь, даже если она пустая...

 

Да и в сад через электронную очередь нам предложили только 1017 год, т.е на момент поступления в сад,1 сентября, ребенку должно исполниться 3 года, фактически же получается в 3,7 пойдем, и то если место дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, там можно было галочку поставить чтобы с 1,5 лет пойти в сад и в группу короткого дня.

Попробую еще раз встать в очередь.

 

Ola25, не, меня не три садика смущают. Я просто не знаю как лучше поступить. Че то у меня нет доверия к электронной очереди... так подойдет очередь, а тебе скажут: вы записывались? в электронную очередь? да ладно???)))

думала, что вставать в очередь можно, придя в сам садик. А тут оказывается ехать куда то в комитетобразования надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может заведем темку с игрушками любимыми. Развивающими желательно, туда фотки кидать, потом с книжками туда??? Мне вот очень интересно это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и мне тоже оч интересно, я за!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы прогуляли 2 часа, насморк мой проходит, хоть гулять нормально можно.

Моя доча тоже ночью любит поболтать если проснется, а смеется в голос с 3 недель.

EscadKa, а что именно тебя интересует в коляске, у меня из экокожи

 

я тоже за темку, нам как самым маленьким полезно будет)

 

добавила темку про игрушки, я своей только несколько погремушек купила, пока у нее интерес слабый. вот послушаю с чем другие играют, а то неохота зря покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-нибудь у кого ребенок не хватает погремухи и игрушки? Моя на них глазеет, слушает, но не тянется за ними!лежит на развивающем коврике, внимательно так оценивает, башкой крутит, руками как мельница машет или сосет кулачок и все! Я ей уже и на запястья цепляла игрушки специальные - бесполезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalynat1,Да я поставила галочку, только сути это не меняет, т.к. пробежавшись по району поняла, нет у нас садов в районе с группой кратковременного пребывания:( ех...

 

Nikki CH,  у нас на развивающем коврике есть игруха с кольцом латексным свисающим, хватаемся только за него, и подолгу держим в руке, тянем на себя, на остальные только глазеем и хаотично по ним лупим ладошками, но лупим неосознанно мне кажется

 

Игрухи держим в руке ,только если сама их вкладыааю, и заметила что в левой руке может по 20-30 секунд не выпуская держать, помотать туда обратно, а в правой совсем не держит, зажала в кулачек и тут же разжала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...