Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Вот я смотрю и моя если лупит по погремушкам, то как-то неосознанно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой сладкий ребенок! Взгляд такой осмысленный! А мой hts со своим андроидом не позволяет мне форум размещать...или у меня мозгов не хватает разобраться с наворотами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Аня, спасибо за ссылку на гимнастику 7ми мин. Нашей девочке очень понравилось - улыбалась и песни пела во время зарядки!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, рано им ещё игрушки хватать) ну, схватить-то смогут (и то, не вполне осознанно пока что), а отпустить из-за тонуса не могут. Короче, пока у них сохраняется тонус ручек, а это месяцев до четырёх, все их движения хаотичны и неконтролируемы.

Так же и с переворотами, как СТаня писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у вас в платный садик в девять месяцев берут?

Угу главное чтоб не на ГВ был и недорого -16500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а можно и мне ссылочку??

 

Ola25, у нас частные садики от 10 тыч :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, куда Таня Красный Пион пропала? Как она там, поправилась ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой сладкий ребенок! Взгляд такой осмысленный! А мой hts со своим андроидом не позволяет мне форум размещать...или у меня мозгов не хватает разобраться с наворотами

:) у меня тож андроид на планшетке, муж мне мастер класс после 2-х лет эксплуатации провел как копировать ссылки и тексты и вставлять, так что и у тебя наверняка есть эти функции.. так лень стационарный комп включать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

serna, там можно было галочку поставить чтобы с 1,5 лет пойти в сад и в группу короткого дня.

Попробую еще раз встать в очередь.

 

Ola25, не, меня не три садика смущают. Я просто не знаю как лучше поступить. Че то у меня нет доверия к электронной очереди... так подойдет очередь, а тебе скажут: вы записывались? в электронную очередь? да ладно???)))

думала, что вставать в очередь можно, придя в сам садик. А тут оказывается ехать куда то в комитетобразования надо.

В Москве только электронно, больше никак. Очередь не теряется:) если какие то накладки- обращаешься в окружную комиссию (ОСИП- окружную службу информационной поддержки) там все разборки происходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki CH,  мы такие - пока не хватаем игрушки, лежит на развивающем коврике, лыбится, руками машет во все стороны, головой крутит, особенно ей нра слон розовый - ему всегда улыбки дарит))) И все пока! Но я не думаю что это критично, еще есть время - наверстаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА

У нас от трех лет -19000 а в Москве ближайший смотрела -28000 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто с какого года в садик собирается?? Мы с сентября 2016..

 

С Таня, тоже промелькнула мысль об остеопате...после приема ортопеда в 3 месяца посмотрмм..

Это что в полтора года?! Не рано? У нас берут только в полные 2 года. Так что не знаю когда мы пойдём...

А к остеопату можно хоть сейчас пойти.

 

в том то и дело что меня беспокоит ( голову держит не очень хорошо. Вообще на пузе не любит лежать. соответственно очень мало получается так ее ложить и она очень ленится головку поднимать и держать. Хотя может я знаю ! И иногда высоко поднимает если локотки подложить.Но она на минуту поднимет и все, положит ее на бок и все ( кулак еще в рот и вообще не оторвать. Были у невролога она все хорошо сказала. Кстати нам в выписке с роддома что-то написали про шею,но не разобрать совсем,а педя словом даже не обмолвилась. Хотя Даринка с самого начала так как крупненькая шейку как бы в плечи делает,не выпрямляет вообщем. Щас то вроде лучше,но все равно .

 

Блин вот реально наша ворочается осознанно со спины на бочка . Она давно так делает,я думаю что это потому что она крупненькая с рождения и я ее не пеленала,вот у нее свобода движений ) Как колбаска может крутиться )) Запросто может поменять бок,когда спать ее укладываем,если валик не подложить.То что с животика переворачивалась,это да конечно вряд ли осознанно,но тем не менее она понимает что ручку надо выпрямить для этого.

Все детки разные. Знаю малыша который в 7 мес. пошел))) так что всякое бывает. Но это точно не от веса зависит. Мы то же крупные и сами не переворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, а можно и мне ссылочку??

 

Ola25, у нас частные садики от 10 тыч :-)

зайди на 280 страничку, там anna923415 как раз ее выложила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный пион на Кипре до 6 апреля)

Молодцы. Что темку завели, а то я с телефона всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, нашла :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Про шов--у меня после первого КС и до этого было не чувствительно...я уже и не надеялась..и сейчас тоже не чувствительное место.....а я как то думала, что уже и не восстановится это...у меня на работе женщина после КС у неё ребёнку 9 лет--тоже место шва не чувствительно до сих пор..

Меня и не напрягает, если не трогать))

 

Про прикорм-- я старшую начала прикармливать цветной капустой из баночки--она ела с ложки, как будто всю жизнь с неё ела))Тоже овощи первым делом ввели...потом хорошо ела просто овощной супчик...и сейчас любит..)Овощной суп со сметанкой) Мелкого тоже буду начинать прикрмливать в 6 месяцев с овощей и не сладких..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и тихо завидую))))Детки гуляют в костюмчиках!!!Обалдеть можно)))))Мы сегодня гуляли в комбезе (изософт), меховом конверте и внутри ещё пуховой платок.)))) Не вспотел))))) -27 у нас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля стал меньше есть....по 5-10 минут и всё...сегодня взвесила-за это время наедает 100 гр...нечё себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запланировали мы с мужем перекладывать сына в кроватку с момента засыпаемя до первого кормления... И смех и слезы. Сижу на него смотрю и не хочу перекоадывать. Реально кайфую с ним спать. Решили завтра борт от кроватки один снять, чтоб типа он в кроватке, но рядом... Как решиться перекладывать его??? Я ж вся изведусь. Уже отвыкла

 

tertyshka, муж прикольный)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не могу отвыкнуть от видеоняньки))..у меня около подушки с рождения дочки стоит экран--я всё вижу-слышу))Дочка с 4 месяцев в отдельной комнате..хотя и когда у нас была в комнате-всё равно стояла нянька...сейчас у меня стоит 2 няньки)) два видео))Как отвыкать буду-не знаю...как то выключили электроэнегргию --у меня была паника...как же я без видео))

 

tertyshka, Я тоже похохотала))

 

Кстати--у меня сейчас видеоняня на мобилке по вай фаю ...камера висит ва комнате и передаёт нга мобилу--можно с неё камеру крутить вертеть и звук тож передается в обе стороны--если кому интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, камера нще типа в темноте видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да..естественно))В основном она и нужна на ночь))Ночтью правда чёрно-белая...а днём или со светом просто--то в цвете!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не могу отвыкнуть от видеоняньки))..у меня около подушки с рождения дочки стоит экран--я всё вижу-слышу))Дочка с 4 месяцев в отдельной комнате..хотя и когда у нас была в комнате-всё равно стояла нянька...сейчас у меня стоит 2 няньки)) два видео))Как отвыкать буду-не знаю...как то выключили электроэнегргию --у меня была паника...как же я без видео))

 

tertyshka, Я тоже похохотала))

 

Кстати--у меня сейчас видеоняня на мобилке по вай фаю ...камера висит ва комнате и передаёт нга мобилу--можно с неё камеру крутить вертеть и звук тож передается в обе стороны--если кому интересно)

а сколько стоит такая радость?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...