Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Viva-chka, 90x120 мне самые удобные. Еще есть 90x90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, у меня было такое, лактостаз наверное, грудь как камень и болезненная. Сцеживала до мягкости (как будто пустая остается грудь, не надутая)Сцеживала несколько дней, температура тоже поднималась, но после сцеживания как правило спадала. Может у тебя еще застой молочка... тоже поднимается температурка.

 

Есть еще от колик хорошая вещь беби калм, я писала ранее про него, но может вызвать аллергийку и запор, очень осторожно. Я сейчас от колик дою чаек хипповский с ромашкой и фенхелем, но он только с месяца.Относительно вопроса,что будет если раньше дала боботик - лучше у врача спрашивать или почитать в инструкции побочные действия. Все таки думаю что ни чего не будет.

 

Sabrina74, может болит что? у меня когда в 10-15 дней примерно перепутала день с ночью, давала успокоительный чаек с рождения, с фенхелем.Называется укропная водичка, в аптеке продается и от колик спасает и успокаивает хорошо.

EscadKa, аналогично кушаем, то через час, то через 3. то через пол часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, было то же самое, через недели 1,5 устаканилось. Вечером спать стараюсь не класть. И я стала купать попозже, после 11, он так спит часов до 4-5.

olg353, я в рд готова выть была-я спала по 3 часа, мелкий днем отсыпался, а у нас то осмотр, то процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я вызывала консультанта ГВ, она мне порекомендовала вечером, часов в 8, выпивать по 1чл пустырника и валерианы, и мне полезно, и детка немного спокойнее. Не знаю, это подейстовало, или вечернее купание, но мой мальчик спал хорошо ночью, ттт, и я вместе с ним.До этого был полный песец, я реольный зомби была, давление скакануло от усталости и нервов, головные боль начались стоашные!!

Еще про лактостаз-сбить температуру хорошо детскими нурофеном, панадолом. Сиропом.

По поводу того что висит на сиське часами- и хочет и не хочет- менять позы на одной груди, периодически, если выплевывает и снова не берет, ставить столбиком ненадолго, потом снова давать.

А вообще ребенка в этом возрасте усыпить хорошо может только сосание- соски или сиськи, или пальца...Укачивания нам лично никак.

Ааа, еще очень хорошо мыть под краном попу каждый раз. Для ребенка это смена обстановки, он устает, так же и про плач, не стоит боятся что сильно плачет во время переодевания. Ну... В разумных пределах короче.

А вообще все устаканится очень скоро у всех)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! может, правда сцеживаю не до конца и попробую детский нурофен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня реально молока фонарь ((( после 3часового перерыва малой высосал из обоих грудей аж 40г (((, сосет хорошо . С докормом разобраться не могу, по сколько давать, каждое кормление или нет... Печалька (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, ну по сути ребенок не съест больше чем ему надо...так что если фонарь с молоком, по идеи предлагать докорм каждое наверно кормление, а там он сам уже решит

Сarrie, в роддоме вот нам её запрещали (так как больничная среда, отсутствие стерилизатора и всё в таком духе), а вот как переехали в отделении новорожденных так начали насасывать, но мы как то спокойно на неё реагируем, истерик без неё не устраиваем, но в определенных ситуациях ребенка очень успокаивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера доистерила до такой степени, что меня акушерки полночи пустырником отпаивали. Короче подтвердили, что это от прокола пузыря. Они говорят, гичего страшного. Но на следующих родах я сто раз подумаю, а надо ли соглашаться.

 

Мне тоже пузырь прокалывали, но на голове у дочки никаких царапин не наблюдала, даже намека. Но, мне кажется, паниковать тут точно не стоит, царапки у них быстро заживут.

девочки! кто пустышку давал в рд? а то мой ее уже просто чавкает или держит во рту и спит, убираю -истерика!

 

Я просто мечтаю, чтобы моя пустышку взяла!! Во-первых, и на титьке висеть меньше будет, во-вторых, успокаивается, да и я стала замечать, что она палец подсасывает, по мне-так лучше от пустышки отучать потом, чем от пальцасосания ) но пока она выплевывает, хотя наш сосед в роддоме с первого дня сосу сосал.

 

мы сегодня вторую ночь подяд не спали, вот не хочет и все тут, висит на титьке, час поест потом начинает кочевряжиться, оттягивает сосок и теряет потом ищет с хныканием и опять все снова... утром поспали часика полтора и опять вот не хочет спать и все, глаза открыты и бодрствует

 

У меня все один в один! Я уже расплакалась сегодня под утро, оч тяжело так вот всю ночь не спать... И это только начало, я так понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! мой 2-х дневный сынок меня просто разводил! позвали меня на обработку швов, я бегом его положила и понемлась, пока меня не было, он даже не пикнул, ну и я не стала ему на глаза показываться, сзади постояла, СПИТ!!!! разводила маленький!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, черт!!!я до последнего эту мысль отгоняла от себя((((( ранки совсем рядом с родничком((((мне прокалывали пузырь...долго ковыряли(((((((((((((((блин...не могли они ничего навредить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки!!! А нам сегодня месяц!!!!! Ого какие мы большие!!)))

Животик побаливает периодически, пьем плантекс и эспумизан!!! И бейби калм, периодически!!! Пропукивается и все хорошо!!! Не могу сказать, что сильно беспокоит, но я ничего не ем, что может провоцировать!!!

Мы в подгузниках весь день, часто меняем, кремом мажем, с попой порядок!!! Дочь у меня до 1,5 лет в подгузнике была, потом ровно в 1,5 сняли приучать к горшку(по совету Комаровского) за неделю приучились и больше не одели! опыт с сыном собираюсь повторить!!

У меня насморк, переживаю, как бы Демидку не заразить, надеюсь на антитела, которые передаю через молоко!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, с месячишком вас!

Расскажи как к горшку приучала, у меня сына скоро надо будет приучать а как ума не приложу, пока горшок для него игрушка, не усадить, а бабушки уже задолбали - а вот мы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А мы вчера первый раз гуляли :) пока папа наш квартиру убирал. Вечером первый раз купались. Поплакали, но не сильно. Сыпь проходит, а попа ужасная после больницы была. Ночью ездили в больничку, сынок с 6 вечера сильно плакал и не спал. Сделали все анализы, все хорошо, только билирубин еще подскочил. Выписались 7,5, вчера приехали 14, утром 12. Отпустили домой. Зато подарили нам чудо крем. В больнице им намазали попу и через 4 часа она белая! Остались только прыщики. Я так рада за попу)))) обычный крем под подгуз не помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька и нас бабушки атаковали!!! Но я непробиваемая! До 1,5 лет на горшок не сажала!! в1,5 сняла памперс, остались в колготках! начала говорить, что вот мамин горшок, вот твой!! шла в туалет, опять заостряла внимание! когда писила в штаны, сразу не снимала, говорила,что тебе неприятно, нужно на горшок, будет сухо! сажали рядом на горшок игрушки, наливала потихоньку воды, как будто кукла молодец пописала!!! за неделю приучила!!!! Только не ругать и силой не сажать, не удерживать, если встает!!! Горшок должен вызывать только положительные эмоций!!!! Самое главное не РУГАТЬ, если описался!!!!

 

мы стараемся гулять каждый день!! Но у нас было тепло!!! Сегодня -15, это слишком, останемся дома!! Гуляем не ниже -5-7 градусов!! хотя после месяца можно уже и при -10 попробовать! но не ниже!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через день газоотводную рубку ставить это нормально или все таки часто?

 

мы сегодня вторую ночь подяд не спали, вот не хочет и все тут, висит на титьке, час поест потом начинает кочевряжиться, оттягивает сосок и теряет потом ищет с хныканием и опять все снова... утром поспали часика полтора и опять вот не хочет спать и все, глаза открыты и бодрствует, я уже просто так его положила на одеяло что бы сам по себе вошкался и думала сама посплю, так глаза только закрыла начинает хныкать... вот спустя часа 2-3 только уложила и то чую не надолго.. вообще не могу понять что ему надо... вчерашнюю ночь точно так же, но мы днем спали почти весь день с перерывами на поесть.. а сегодня ни ночью ни днем.. У кого так же? чем спасаться? я так понимаю ребенок в какой-то момент перепутал день с ночью?

 

я о таком писала пару страниц назад. как нистранно оказались колики, т.к. успокоились только после того как поставили газоотводную трубку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было нечто подобное пару дней!!! Ловит сосок, бросает, опять ловит... Тоже грешила на колики, пока не поняла, что это из-за бутылки! Плантекс давала, ему понравилась она!!! Удобно, а грудь, сосок слишком мягкий, нужно стараться!!! В общем нормально ел, только, когда грудь переполнена, мягкую не хотел! Убрала бутылку вроде забыл и наладилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки мне в РД не говорили как обрабатывать шов после КС а Г сказала что пока корочки не отвалятся ото шва мочить его нельзя, я до сих пор как лох частями моюсь. У кого было КС когда вам мыться разрешили?

П.С.: шов был зашит шелковыми нитками, сняли на 5-е сутки

 

Sova712, а у моего банан колики вызывает(((

ПузАрбуз, а мне после ЭКС половой покой 6 недель прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, по поводу боботика, ничего страшного не будет

 

Мы погуляли, разнылись в начале, ну собственно говоря как обычно) первое купание-орем, первая прогулка-орем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я у своего тоже пару царапин на головке видела, хотела наорать на них уже, но не стала, не знаю что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, если нам гулять только при -7 то есть вероятность попасть на улицу первый раз месяцам к 3-4)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, поздравляю!!! а у меня тоже насморк начинается уже 3 дня все сушит, тоже надеялась на антитела, но утром проснулась от сопения сына, ему трудно было дышать и сейчас все хлюпает в носу - он плачет, так жалко его.

 

Девочки хочу сказать что малыши не всегда плачут от коликов. У нас лично проблема срыгивания. Срыгивать начинает только через час после кормления, т.е. через час начинает орать как при коликах, я раньше думала что это и есть колики и пичкала сабсимплексом, но опытные люди подсказали что возможно отрыгнуть хочет. Я его подняла - пять минут походила он как мужик срыгнет и все успокаивается, теперь при каждом писке сначала столбиком носим а потом уже если не поможет с коликами справляемся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого было КС когда вам мыться разрешили?

 

В тот же день. Но у меня шов без корок, запаян и стоят металлические скобки, снимать будут на следующей неделе только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки а как вы эспумизан даете? он же с 6 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки а как вы эспумизан даете? он же с 6 лет?

Эспумизан детский идёт с рождения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, аааа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...