Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки,нам педиатр прописала принимать элькар и пантогам...кто-нибудь давал детишкам эти препараты?

 

Мы элькар месяц принимали, по рекомендации невролога, побочек никаких не заметила, даже наоборот, через недельку как начали давать пропали колики, ну и так по отзывам неплохое лекарство, витаминное так сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нам педиатр прописала принимать элькар и пантогам...кто-нибудь давал детишкам эти препараты?

 

и,мы слюнявые)))))и хрюкаем сильнее.

У нас мрамрная кожа и синюшность повышена(((ищем хорошего невролога(((

Препараты не вредные, но точно знаю что пантагам должен назначать невролог, ни как ни педя.....

 

У моих мальчишек зубы рано лезут. Старшего в 3 мес., у среднего в 4 мес. Не думаю что у третьего будет по другому......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас столько слюней!!!))) Сегодня были у некролога, приписала нам воротник Шанца! Кто-нибудь носит?? Говорит шейка немного справа отклонена!!! Ещё кантонам и триампур! Все будем пить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, мы носим . Плюс массаж будем делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, еще с роддома его носим, потом временно не носили, на время лечения снова прописали, теперь ждем что скажет мануальщик, носить или нет

 

 

 

Массаж на шею отлично помогает если дело в мышце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мраморная кожа до 4 месяцев норма, или второй вариант

 

В очень редких случаях мраморная кожа может

означать наличие врождённой патологии – генерализованной флебэктазии, или телеангиэктатической мраморной кожи. Состояние характеризуется постоянным

расширением поверхностных капилляров и вен.

Чаще всего встречается у северных народов,

хотя ещё раз следует повторить, что состояние

это крайне редкое. Отличается

телеангиэктатическая мраморная кожа от вызванной несовершенством температурной

регуляции тем, что даже при согревании её

цвет не меняется, а от обусловленной

несформированными капиллярами – тем, что

через три месяца цвет кожи не нормализуется.

Заболевание доброкачественное и ничем ребёнку не грозит, только до конца жизни у него

будет мраморная кожа. Иногда

генерализованная флебэктазия сочетается с

гемангиомой или «винными пятнами».

 

 

К гипоксии не имеет отношения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, обязательно сделайте узи сердца на хорошем аппарате и у грамотного спеца.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, девочки , и я с вами)))) Это у мам девочек так???? Тоже брить нечего особо. А пигмент у меня темный, раньше каждый день и каждый второй, в разных местах. Сейчас нечего....

 

МЕА, я слышала, что мраморная кожа до трех месяцев норма. Так же, как и тремор))))

 

И у нас вишневой косточкой пупочек. Но и у меня всю жизнь такой. Врач вообще ничего не сказал. Во вторник еще раз спрошу))) Фото позже поставлю))))) Я с айфона ставлю, кому нужно, могу сказать как ставить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мне тоже про пупочек интересно стало, у нас слегка торчит, а был впадинкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДОППКС про мраморную кожу))))

 

ТАНЯ С, наши педиатры рекомендуют начинать прикорм с морковки)))) Потому. И написала про наш прикорм))) И тыкву тоже советуют. Цветная капуста и цукини у меня вводились следующим номером. Практически сразу. Я достаточно быстро ввожу новые продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у меня коляска теутония оттирается легко мыльной водой, смотри отзывы именно своего производителя

 

Слюни и пузыри у нас уже неделю, на бочок тоже переворачивается, а на живот пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Вика, сейчас Рита проснется, я сфоткаю наш пупочек, поставлю. А то я понять на могу на словах. И ты плиз, поставь ваш. Сравним))))

 

И девочки, и ваши пупочки плиз. А то наши тут педиатры не обращают внимание на такое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас слюни, пузыри выдуваем и руяейки пускаем, особенно когда животом на руке лежим, лицом вниз:)

Девочки, у нас тоже мрамооная кожа, у меня самой даже в школе на ногах была, сейчас нет, не думаю что это что-то страшное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, с разных ракурсов.

Ссылки скрыты.

 

anna923415, я тоже думаю, что ничего страшного! У меня до сих пор бывает, когда перемерзну, кожа тонкая)))) И тремор бывает , подбородка))) Когда зеваю или пою)))) Вроде здорова, как бык))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой пупок, вроде нормальный

AF98C249-1C24-4BC2-ABD0-C64565086319_zpshhoassbt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой, какой прикольный!!!! Ракушкой закручен)))) Нормальный абсолютно!

Как думаешь, а наш??????? Что то зашла тема про пупки и я загрузилась, немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, не знаю) мне после моего и дочкиного странно видеть пупки не дырочками) но наверное все таки педиатры смотрят их, просто не заостряют внимание если все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, обязательно сделайте узи сердца на хорошем аппарате и у грамотного спеца.

 

Всем привет.

Спасибо, сделаем в 3 месяца. В РД делали,у нас овальное окно не закрылось, поэтому есть шумы, на контроле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, волосатость понизилась :-)

 

**Агнешка**, совсем у нас волос не останется :-) у меня и на ногах через один растут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,все хотела поделиться, у меня после родов подмышками совсем не стало волос почемуто....не брила там 2 недели, вчера смотрю,а и нечего брить то...

У меня тоже так. Только на ногах вроде как обычно растут))

 

И у нас вишневой косточкой пупочек. Но и у меня всю жизнь такой. Врач вообще ничего не сказал. Во вторник еще раз спрошу))) Фото позже поставлю))))) Я с айфона ставлю, кому нужно, могу сказать как ставить))))))

У нас вот так. Врачи ниче не сказали.

Ссылки скрыты.

 

Че то у меня титьки сдулись. Малая дольше висеть стала на груди. Хотя молоко вроде течет. Но квас все равно себе купила.

 

Еще сегодня на узи ходила, и в соседнем кабинете девочке ктг делали. Ностальгия)))) тук-тук-тук за дверью слышно было))

До сих пор порой одергиваю себя, когда мысля приходит взять доплер и СБ послушать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,ой, мы заезжали малыша показать в центр, где вели Б, тоже мониторы работают, так захотелось еще поваляться с датчиками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы тоже стали слюни пузырить))) И балаболить. К вечеру у Катьки активность повышается и мы друг другу агукаем в ответ. Даже с мужем сегодня поболтала. Муж был доволен до соплей))))

 

А! И кулак тоже во всю наяриваем. Соску не берет... Только и слышу доносящиеся из кроватки причмокивания и довольное агуканье. Че делать с этим, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, сделаем в 3 месяца. В РД делали,у нас овальное окно не закрылось, поэтому есть шумы, на контроле

У нас тоже овальное окно не закрыто, детский кардиолог назначил в год приходить, до этого сказала смыла нет.

 

У нас тоже соска тьфу кулак и большой палец наши лучшие друзья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  у нас такой же пупок, моя спит уже 4 часа потом сфоткаю)

:)

Мам, у нас в садите есть девочка, она мне нравится!

Когда был тихий час, я хотел её поцеловать, но она лежала далеко, поэтому я в неё плюнул! )))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, да вот и не могу найти отзывы, коляска выпускается в основном в ткани, а про нее в экокоже в инете ничего нет...будем короче проверять на практике)

 

**Агнешка**, у нас практически точь в точь был пупок как у вас, хирург сказала заклеивать, сейчас смысла фотать нет, так как практически полностью впал обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...