Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

етки по старше которые плавать не умели прям слюной исходили. Нравится

Дада))) С нами была четырёхюродная сестричка))Из Москвы приехал брат с семъёй туда же в отель...так через несколько дней заказали по инету и ей такой же..подарили--а то жалко было)))))Наша колбасится..а сестричка плавает с папой и груустно так смотрит))потом обе плюхались)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это племяшка прыгает в бассейн

s-HcNPaaP-I.jpg

 

Надеюсь лето в этом году будет у нас и мы сможем в бассейне плавать, просто в речку младших не пускаю. А на море не по финансам ехать, дом надо достраивать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а кто автор?? Тоже хочу пореветь! :-)

 

Fony, и правда офигенные круги!!!!надо бы прикупить к морю будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к декабрятам,там они вскользь упоминала про кризиса трёх месяцев.Опытныемамочки,это что ещё за фишка? К чему готовиться?

 

Я так думаю речь о том, что до 3 месяцев ребенок считает себя с мамой одним целым, с трех месяцев у него устанавливается осознание себя как отдельного человека, только не сказала бы что это кризис, просто полностью меняется поведение, а там уже от конкретного ребенка зависит.

Больше ничего в голову по-поводу 3 месяцев не приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, а кто автор?? Тоже хочу пореветь! :-)

 

Fony, и правда офигенные круги!!!!надо бы прикупить к морю будет!

Автор Жан Ледлофф :-)

Мне ее посоветовали почитать, когда я стала переживать, что у меня дочка все время на руках сейчас стала.

 

С Таня,  ну у меня сейчас тоже +0,5 размера стало, а не единица )) и это радует ))

Думаю, это все таки зависит от количества набранных кг в Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кризис в 3 месяца, знаю только о кризисе по поводу молока, длится несколько дней, естественно бывает не у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103 не думаю что тут набранные кг играют роль. В первую набрала 20 кг, размер изменился на 0,5см; во вторую набрала 9 кг, размер не изменился; в третью набрала 25кг, размер не изменился.

 

По поводу кризисов. Я уже оставляла ссылку на скачки роста у деток. Так вот очередной скачек как раз и приходится примерно на 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, кстати, спасибо за ту ссылку! Реально все совпадает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте, что лучше шезлонг или качельки? Или взять 2 в 1 и не париться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, не за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас качелька - ну как-то так, пока не в восторге. Мне кажется для таких мелких лучше шезлонг с вибрацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, а у нас шезлонг с вибрацией и музыкой,ни о чем вообще, в нем не лежит, так что все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх... как быстро выходные пролетают... мужу завтра на работу. Я люблю когда он дома.

Еще жду доплаты за больничный, хочу Кате комбинезончиков прикупить. Так удобно с ними. Распашонки и ползунки совсем не пошли нам. Ну еще ползунки на плечах которые застегиваются ниче так. Но комбезы удобнее.

Мама мне все говорит зачем я покупаю и так шмоток много. А нифига не много... в итоге пользуемся той одежкой, что я купила.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот в кофточках и ползунках и коротких и длинных, ну это наверно из-за того, что мы дома без подгуза ходим, а боди и комбезы на ночь одеваем или на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даете / давали малышам телевизор смотреть? Мы живем в однушке, сына очень привлекает телевизор, меня начинает это напрягать....так понимаю, что пора думать не о себе, а о ребенке, чтобы телик постоянно не был включен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даете / давали малышам телевизор смотреть? Мы живем в однушке, сына очень привлекает телевизор, меня начинает это напрягать....так понимаю, что пора думать не о себе, а о ребенке, чтобы телик постоянно не был включен...

Моя постоянно смотрит и я не против, во-первых, не близко,конечно,а во-вторых, какой вред от телека???Мы даже специально мультики с песнями включаем и так укладываем дочу на диван,чтобы имеено шейку поворачивала, так как у нас кривошея возможно

 

В прошлую неделю доче наконец-то полюбился развивающий коврик от тони лав, может, 20 минут лежать играть с игрушками,бить по ним,улыбатьи и болтать,болтать,болтать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть телек вредно,глаз сосредотачивается и не моргает,отсюда сухость роговицы. Еще насмотритьмя. Моя тоже ловит,но я отворачиваю.

Вот почитайте

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, к меня никогда дома не включены телевизоры. Кроме тех слкчаев, когда сте спит на балконе, а я готовлю. Если папа на выходных смотрит, отворачиваем ребегкп. Никогда не разрешаем в общем. Пусть на погремушки смотрит

 

 

Мы тоже любим коврик Тини лав!

 

Нам бы еще, чтобы качалось что-то. А то я его в авто люльку сажу и качаю ногой, он засыпает иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фз, нужен ли шезлонг, уже почти 3 месяца малому, шезлонг вроде до 6 мес катит, потом типа неинтересно, а качели с 4-5 мес рекомендуют, вот и не знаю, стоит ли.. До этого я его в автокресло сажала, колбасился там минут 20-30. Теперь кресло в машине, а мне его дома не хватает.

Эскадка, мне муж мозг проедает, что типа для них картинки часто меняются, плохо для зрения. Я не даю смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, я что с айфона что с айпада через радикал загружаю

 

Ой, а что за радикал? Я не в курсе ...))) а то что-то не могу пока через фотобукет-пишет что неправильный логин-пароль, разбираться что к чему пока некогда.

Девочки,кто на фитнес пошел,молока не стало меньше? Я что то боюсь начинать ходить,вроде как физические нагрузки лактацию уменьшают.

я хожу 4 раза в неделю по 50 минут, на количестве молока никак не сказывается, никаких изменений не замечаю.

 

У нас качелька - ну как-то так, пока не в восторге. Мне кажется для таких мелких лучше шезлонг с вибрацией.

 

У нас шезлонг с вибрацией, так Марго начинает вертеться и изгибаться в разные стороны и потом хнычет, некомфортно ей с вибрацией, так что для себя я сделала вывод, что вибрация нафиг не нужна.

 

Девочки, кто-то здесь когда-то выкладывал ссылку на многоразовые подгузы ярких расцветок, может, еще раз скинете, если такое возможно? А то я что-то задумалась о покупке, правда, отзывы противоречивые...

 

С размером ноги-офигеть!!! Я даже не знала, думаю, че за фигня с моей обувью?!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть качели. но как-то не очень та они идут нам.. ну может какое-то время там посидеть.. но заснуть - точно нет. а развлекаться - пока недолго.. может потом и подольше будет.. но пока я жалею, что купили их.. и дорого.. и места занимают прилично, у нас его итак немного..

но если бы мы раньше их не купили, то сейчас бы однозначно не стала бы покупать.. некоторые качели кстати до 9кг всего..

я дочку с 5 мес уже просто на пол выкладывала.. она уже вовсю перевороты осваивала.. и ей такое было намного интереснее, чем качели.. а если с собой куда - так в стульчике удобнее. у нас перего сиеста. он с нуля. он на кухне стоит. когда я там готовлю и ем, то мелкого туда кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю я вас. Похоже одна я больная. И по первому тесту скучаю и по пузу и по родам и певым месяцам)) а сейчас уже что, еще чуть чуть и лето и там уже поползут все)) большие и самостоятельные... У меня дочка в 5,5 уже все комнаты исследовала и кота гоняла))

 

Размер обуви за 2 Б. не изменился.

Про телек.. Теперь я против категорически. С дочкой грешила им и был постоянно фоном. Есть подозрение что от этого мы почти не говорим еще(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  с 3 месяцами твою малышку! Растите большими и здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тремя месяцами вас!

 

У нас качели-моя лежит ,но больше как в шезлонге с музыкой,качаю редко.

 

Мне нравится. У прдруги сын вообще в них не лежал.

 

мама Сара,  многоразовые подгузники http://www.babyplan.ru/forums/topic/52150-mnogorazovye-eko-podguzniki-gloryes/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...