Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, да я помню, ты писала, потом отзывы прочла, остановилась на меррисах, надо гуны испытать)

 

ВбудущемМАМА, мы любим человечки и бодики+штаники поверх...кофочки задиратся, ползуны с лямками снимать всякий раз лень....единственные есть ползуны с лямками на кнопках в месте подгуза, так удобно) штаны без следков не слетают, если носки надеть, а вот ползуны простые фигня полная!

 

Девочки! у кого распорядок дня наладился, напишите примерно....сама никак составить не могу...как оптимальней, что когда делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал кал ре на дисбак? Мы вот сдали, а результат теперь не пойму, может че скажете?

 

написано вроде что есть стафилоко, но мы сдавали отдельно кал на стаф и там отрицательно...

post-181135-0-26160100-1396249267_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, да капец, не могу отойти от него, делаю все в пределах видимости, Натан лежит на диване в салоне весь день, хорошо дочка из школы в час приходит и можно пойти на кухню приготовить поесть, она сидит развлекает, а пока я одна то уже и танцы с бубном и цыганочка с выходом приветствуются :D

 

мы тоже днем отказываемся дома спать.. я нашла выход - выношу на балкон. там спит по 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, а мы на балконе максимум 30 мин. А так коляска или автокресло

 

И это, естественно, не дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, наш распорядок тяжело назвать устаканиашимся) но думаю ничего и не изменится) мы то к одним врачам то к другим) но все равно его примерный режим сна уже знаю

В 6.30-7 подъем, провожаем папу на работу, кушаем. если куда то нам надо собираемся и едем, если нет, то лежим лыбимся примерно до 8 и вырубаемся часов до 10, я за это время завтракаю, протираю полы и пыль со шкафов, сижу в инете.

Проснулись часов так в 10, я пляшу вокруг него пару часов, засыпает и просыпается через полчаса, пляшу вокруг него еще около часа, затем у него длительный сон не менее 2 часов, у меня обед, стирка, глажка и инет)))

Часа в 3-4 дня просыпается, тут гуляем на улице (но не всегда, гуляем смотря когда папа наш дома, можем и пораньше, можем и позже, 1 прогулки в день на час-полтора, скоро исправимся, так как на этой неделе наконец будет коляска), после прогулки мы спим пол часика где-то, максимум часок (длительный сон после прогулки для нас редкость).

Ну тут уже получается вечер и я пляшу вокруг него часов так до 8, примерно в 8 он засыпает где то на час, у меня ужин, снова пыль и полы, просыпается, пляшем уже вместе с мужем, ну или по очереди, купаемся часов в 10, в 11 засыпаем. Тут у меня кайф, чай, потом диван и планшет с игрушками)))) На кормление в 4 утра ну и подъем в 6-7

 

Вот такой распорядок, который установил нам сын)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с 10 утра до 11-30 вечера спит в сумме с дрёмами во время кормления максимум 5 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы любим человечки и бодики+штаники поверх...кофочки задиратся, ползуны с лямками снимать всякий раз лень....единственные есть ползуны с лямками на кнопках в месте подгуза, так удобно) штаны без следков не слетают, если носки надеть, а вот ползуны простые фигня полная!

 

Девочки! у кого распорядок дня наладился, напишите примерно....сама никак составить не могу...как оптимальней, что когда делать!

полузник с ламками и без кнопок между ног придумали изверги!! Моя вся искрутится,когда я надеваю один единственные такие!!! Хорошо,что одни купила!! А вообще я в востроге от слипов next,они мягкие, приятные к телу (мне так кажется изза мягкости) и что тоже неплохо,они держать форму и не растягиваются, вещи картерс в этом плане похуже, у меня в основном их бодики! А штанцы без следков нам пока велики, не испробовали еще!

 

По поводу распорядка, мне доча его сама организовала! Подъем у нас стал в 8 утра, моем попу,меняем подгуз,голопопим, пока голопопит, я умываюсь и заправляю кровать,затем едим, в 10 засыпает на титьке, я одеваю и выставляю в холодную комнату с открытым окном гулять, в это время я ем, может быть глажу или готовлю,все по обстоятельствам, но обязательно почти каждый день вклбчаю пылесос и стараюсь вытирать пыль, доча в районе 13 просыпается, мы моем попу,делаем массаж, глазеем на игрушки примерно до 17 вечера, потом едим и или в коляске гулть или в холодную комнату спать, в раоне 20 она просыпается, моем попу,едим и отдаемся в руки бабушке, тк приезжает муж с работы и мы ужинаем всегда вдвоем! Примерно в 21.30 купаемся, в 22.00 едим и старамеся уснуть :-)

 

Sabrina74, вроде бы все в норме,кроме стафиллокока, плозо видно 10 в какой там степени?? И в начале е колли тоже плохо видно в какой степени??

Это у вас хороший анализ, у нас все показатели ни к черту были!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про режим дня - я человек, который не спит :-), едим каждые 2 часа, ночь - не исключение, молока явно мало, но пока так. Редко бывает Мишка спит подряд часа 3-3,5, тогда я кайфую.

У нас сегодня последний сеанс массажа, очень понравилось, и сам процесс и результат - голову намного лучше держим и вообще малой как-то покрепче стал. Через несколько месяцев надо будет повторить, правда дорогова-то выходит на дому, но оно того стоит.

Игрушки Тини Лав мы тоже очень любим, сейчас активно пользуемся их развивающим ковриком, лупим кулачками по игрушкам под музыку, иногда получается поймать ручкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже днем отказываемся дома спать.. я нашла выход - выношу на балкон. там спит по 3 часа.

 

У нас нет балкона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас тоде нет балкона, я открываю в гостевой комнате окно на распашку :-) онау нас теперьназывается прогулочная комната :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у нас всегда днем открыты, 30 на улице :D

Да мы и на улице спим без азарта, на тренировку ходили - не спали, ходим на прививки - засыпает только на обратном пути уже, а туда едем - глазеет по сторонам, даже в машине перестал спать, в окно же интересней смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ой :-) хорошо у вас там!!! А 3 нас вчера было тепло плюс 10,а сегодня снег лежит :-) так что прогулка в комнате прокатывает пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим такой 9-9.30 проыпаемся, утренний туалет, гимнастика минут на 5 и кормление, засыпает практически всегда во время кормления, если нет то на коврик и там минут за 15 гуления все равно засыпает,, в 12.30 -13.00 просыпаемся, едим и гулять, засыпаем не сразу, минут 20 еще на улице глаза открыты, беру пару игрух,вешаю на коляску, гуляем 1,5-2 часа, просыпаемся на подходе к дому, дома час полтора еще играем, гимнастика, массаж и в районе 17-17.30 идем папку встречать ( условно) Муж приезжает с работы в 18-18.15 выходит к нам с собакой в парк и вместе возвращаемся домой и после до ночного сна прикладываемся минут по 10 несколько раз, купание в 9, кл сну отходим с 12 до часу ночи. Пользуем Goon или памперс премиум кеа, остальное то протекает, то натирает, то еще чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//

А что за массаж? А сколько стоит? По назначению врача?Напиши, пожалуйста, контакты массажиста, если понравился! Я тоже хочу массаж... Но не знаю какой выбрать.

А кто-то делает динамическую гимнастику??? Мне хотелось одно время... Но побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, . А что за такая динамическая гимнастика? Ни разу не слышала. И между какими массажами выбираешь? Я кроме общего для деток о других и не слышала)

Вам врач не назначал? Он и тип массажа по идеи должен прописать, разве нет? А если врач и не назначал, то мое мнение, деткам он и не нужен, это же нагрузка немаленькая и должна быть обоснована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, там 10 в 8 степени написано... это много да? странно почему отдельный анализ на сафилокок не показал ни чего

 

девочки поделитесь секретом, как так у вас дети сами по себе засыпать могут? У нас кроме как на титьке или при долгом укачивании не засыпает. Если лежит и сильно спать хочет, он будет ныть или верещать пока не возьмешь на руки и не будешь его укачивать((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, посмотри в интернете. Такая веселенькая гимнастика, где ребенка крутят вертят...

 

Нам ничего не назначали, правда умневролога мы еще небыли...

Изменено пользователем Кэсседи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Поздравляю с тремя месяцами! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас со среды массаж. Жду не дождусь

 

А я думаю, что массаж штука полезная для всех. После него, как правило, скачок в развитии происходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наш режим, когда он бывает, в идеальным варианте:

Просыпаемся окончательно в 9.00-10.00. Гигиенические процедуры и гимнастика, потом коврик развивающий и качели-шезлонг, ручки-пояски - все часа на 2-2.5. Потом Гигиенические процедуры снова, едим, но сама не засыпает, капризы. Сую в слинг-шарф, в нем ее на сисю, сама на фитболл, укачиваемся и спим. В идеале когда выходит- часа 2,5. То есть до 15-00 примерно. Потом снова гулянки с развлечениями и гимнастикой до 17-00. Потом пробуем уснуть на балконе в люльке. Точнее сперва укачиваю на фитболле и кладу в люльку. Сижу сторожу, просыпается периодически каждые 30-40 минут, снова укачиваю на фитболлеи и снова кладу в люльку. Так в идеале до 20-00. Когда не удается укачать после просыпания - вечер начинается раньше. Около 7 вечера приходит папа и кормит маму ))

С 8 вечера и до 11-30 уже не спим. С 9-30 до 10-30 мое время - иду в ванну почти на час предварительно покормив дочь )) а папе отдаю укачать хоть на полчаса, потому что столько времени ребенок не вылкрживает без сна, а сама не спит. Раньше пока я в ванной была папе удавалось на полчасика укачать дочь, теперь бесполезно, в общем игры, таскание самолетиком по квартире.

В 11-30 отбой - ложимся кушать и едим почти полтора часа. Засыпает. Если засыпает раньше, то с 2-30 до 5-30 просыпается есиь каждый час. Если есть полтора часа, то просыпается каждых 2,5-3 часа.

Раньше все было намного лучше со сном дневным. Эх.

На улицу неделю уже не ходим - не засыпает ни в какую. Только балкон.

В машине раньше засыпала в момент. Сейчас тоже не спит больше. Только если сесть в машину и начать ее кормить, тогда через минут 15 уснет, а если не кормить - плачет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, скачок в развитии потому, что он тонус у детишек снимает ( им естественно легче становится, когда нет сильного тонуса мышц), а если тонус в порядке, то развитие и так своевременным будет. Ну это просто мое мнение....вот)

 

 

Кэсседи, ааа поняла...я пока к этому не готова)))

 

Sabrina74, я изначально не укачивала (не было в этом необходимости), и сразу перекладывала в кроватку как только он засыпал, может поэтому сейчас проблем нет, но детки же разные, некоторых как не приучай, они по своему будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на последние две недель со сном кошмарики... Первыс сон ночью, после ванны, в кроватке, максимум два часа, пом беру к себе и начинаетс всеночная- с одной груди на другую...

Нормальный со следующий уже с часов 11 дня, чаще в слинге, и потом еще на прогулке часа 2-3 спим... И все...

Надо к неврологу, а она на больничном... Уже две недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше полутора месяцев не укачивала. Она кушала, засыпала - перекладывала в люльку спать. А потом резко это закончилось.

Видимо все таки это характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет балкона

 

по сути я тоже не совсем на балкон выношу. так как он у нас заставлен. я открываю балкон. ставлю люльку от коляски в эту комнату.

думаю, точно также можно и просто при открытом окне =)

 

девочки поделитесь секретом, как так у вас дети сами по себе засыпать могут? У нас кроме как на титьке или при долгом укачивании не засыпает. Если лежит и сильно спать хочет, он будет ныть или верещать пока не возьмешь на руки и не будешь его укачивать((((

 

вот у нас днем он по другому и не спит.. или грудь (причем только с грудью во рту), или улица/балкон.

а в ночь уходит сам.. или с соской (что редко, так как мы ее выплевываем), или просто сам засыпает. на груди не засыпает. а если и засыпает - перекладываю в кровать - просыпается.

я не пойму почему он днем также не может засыпать.. в чем разница??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то есть слюновпитывающие игрушки? По моему так называются. Как вам?

 

ВбудущемМАМА, там 10 в 8 степени написано... это много да? странно почему отдельный анализ на сафилокок не показал ни чего девочки поделитесь секретом, как так у вас дети сами по себе засыпать могут? У нас кроме как на титьке или при долгом укачивании не засыпает. Если лежит и сильно спать хочет, он будет ныть или верещать пока не возьмешь на руки и не будешь его укачивать((((

 

Нам сегодня удалось быстро уснуть под Моцарта. И без укачиваний быстро засыпает на холодном воздухе, только выносим на улицу, сразу отключается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...