Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, у кого-то есть слюновпитывающие игрушки? По моему так называются. Как вам?

 

 

и такие бывают? я даже не слышала о таких=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на последние две недель со сном кошмарики... Первыс сон ночью, после ванны, в кроватке, максимум два часа, пом беру к себе и начинаетс всеночная- с одной груди на другую...

Нормальный со следующий уже с часов 11 дня, чаще в слинге, и потом еще на прогулке часа 2-3 спим... И все...

Надо к неврологу, а она на больничном... Уже две недели...

у нас узких специалистов бесплатно можно пройти не только в поликлинике по месту жительства, но и например в детской поликлинике при перинатальном центре или например в многопрофильной детской больнице. У вас такого нет?

Правда я прошла многих этих неврологов, по итогу остановилась на платном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,

 

девочки поделитесь секретом, как так у вас дети сами по себе засыпать могут? У нас кроме как на титьке или при долгом укачивании не засыпает. Если лежит и сильно спать хочет, он будет ныть или верещать пока не возьмешь на руки и не будешь его укачивать((((

Мы с роддома без укачиваний. Поела в кроватку, дома также, сейчас не всегда сразу засыпает после кормления, но с мобилем если положиьь в кроватку или на коврике с игрухами минут за 15 готова, есть предпочтения в музыке, под класику ( мелодии без слов)засыпает, а под детские песенки наоборот разгуливается. Но у меня и первый такой был, до тех пор пока зубы не полезли проблем не знала. Про слюновпитывающие игрухи впервые слышу, тоже интересно, т.к. слюней полон рот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по сути я тоже не совсем на балкон выношу. так как он у нас заставлен. я открываю балкон. ставлю люльку от коляски в эту комнату.

думаю, точно также можно и просто при открытом окне =)

 

 

 

вот у нас днем он по другому и не спит.. или грудь (причем только с грудью во рту), или улица/балкон.

а в ночь уходит сам.. или с соской (что редко, так как мы ее выплевываем), или просто сам засыпает. на груди не засыпает. а если и засыпает - перекладываю в кровать - просыпается.

я не пойму почему он днем также не может засыпать.. в чем разница??

со сном в копейку тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажик делаю сама, руки все помнят как делала первому, врач ко мее из института педиатрии приезжал, еще я у него наблюдалась, спрашивала мол на курсы массажа ходила? Уж больно ловко по ее словам у меня получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас тоже стаф повышен, но педик сказал, что леяить пока рано, я уже писала выше, пока кишечник заселяется,бить тревогу рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас тоже стаф повышен, но педик сказал, что леяить пока рано, я уже писала выше, пока кишечник заселяется,бить тревогу рано!

 

согласна. стаф лечат, когда он действительно беспокоит ребенка. например, ребенок не набирает вес.. или теряет в весе.

а так он у каждого имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

не успеваю за вами))) у дочи более-менее с каками-пуками лучше дела стали и поменялся режим, теперь ночью больше спим, а днем больше бодрствуем и спим практически только на руках, у сына лез зуб, постоянные капризы, от еды отказывался накормить невозможно, в общем адовая была неделя :Crazy:

сегодня Варварёна порадовала нас с утра первыми хохотушками, так классно, сын до сих пор хохочет только когда пощекочешь)))

в прошлые выхи купили шезлонг, очень довольна им, доча может минут 20-30 с игрухами разговаривать и улыбаться им, особенно ей один монстрик глянулся, все ему глазки строит)))) сын не лежал в качелях, тут от ре зависит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечим золотистый стафилококк и энтероккок, а еще у нас нет молочнокислых бактерий, кстати немного легче стало, но возможно уже возраст сказывается..

Про режим - мы сегодня в два дня проснулись:) ну до этого часов в 6 просыпались плакали, часов с 9 до 10 тоже плакали..

А обычно вот так у нас: в 11 часов подьем, утренний туалет, кушаем, разговариваем, часов в три идем гулять, гуяем минимум час, потом досыпаем дома, обычно в общей сложности спим часа три, я в это время мою пол, готовлю, стираю, глажу.. Подьем часов в 6-7 и все, до ночи не спим, укладываемся в 11-1 ночи.. До сна мы на руках или на титьке, спокойно лежим минут 30 после кормленич, потом болит живот и мы плачем и висим на титьке.. Ночью просыпаемся в три, в семь, в девять мы уже готовы вставать, но я морально не готова, поэтому лежу дремлю рядом, пото болит живот, мы на титьку и спать до 10-11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя красотулишна днем совсем мало спит. Минут по 15-30 максимум :( Нет ни каких длительных снов. Может а улице поспать в коляске если гуляем, сколько гуляем, столько и спит. А так постоянно глазеет, гулит, все ногами "бежит" куда-то :D

Вечером спать ложится в 20:00, и то иногда до этого времени еле досиживает, у нас с 19:00 до 20:00 час проора, жутко кричит... зато в 20:00-20:30 засыпает сама в кроватке и первый просып на покушать только в 3:00, потом в 6:30, где то в 7:00-7:40 уже встаем окончательно.

 

Сегодня передали на завтра снег у нас, она целый день конючит, не спит, а меня как на зло рубит вообще, даже кофе не помогает... я без рук и спины... уже ношу ее потом и говорю ей потихонечку: "Вот вырастешь, родишь ребеночка, будешь мне жаловаться, что он тебе спать не дает, а я тебе скажу, а знаешь какая ты вредя была, вообще не давала мне днем подремать :D :D :D А она мне гуу гуу в ответ..что то так смешно мне было :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, мне моя мама рассказывает точь в точь ка4 ты пишешь!!! Вот говорит, Лен, ты меня измучила, постоянно кричала и плакала!! Хорошо,что я (мама) училась, днем отдыхала в универе, ночью в бой со мной пускалась :-) оттого за вторым не пошла! У меня сейчас спрашивает, ну что?хочется второго? А мне ведь правда хочется!..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мне еще 3-го хочется! Муж смотрит как на дуру...говорит не раньше чем лет через 10 :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас новая умелка - берется ручками за мои большие пальцы, вся группируется и начинает подниматься и садиться, причем именно сама это делает, ей нравится:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы тоже пытаемся присаживаться. Сам все делает.

 

А мне так лень писать про режим) если кратко- подъем в 8-8.30. В 9 уже просится спать. Спим с перерывами и разной продолжительность сна до 6.30 где то. Все зависит от того, где спим- автокресло и коляска дольше всего.балкон и совместный сон в среднем по часу...бодрствуем час-полтора. В 7.30 купаемся и уже канючит у этому времени. А потом начинается длительный процесс укладыванмя. В среднем до 10 укладываемся. Ну и спим ночью по разному. Если живот не тревожит, то 2 раза просыпаемся. Если живот болит , то всю ночь кряхтим

 

Днем если ничего не тревожит, то не капризничаем совсем. Вечером обязательно по плачем перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, хихи, может еще муж переменит решение!!!

 

anna923415, ничего себе! Умничка какая! А моя дочка все время в позе боксера пребывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  мы делали общеукрепляющий массаж, особых показаний не было - тонус воротниковой зоны (несильный, ерунда) и позиционная кривошея (это когда на одну сторону все время ложится), платный П просто сказала, что было бы не плохо пройти курс массажа, конкретно не назначала. Десять занятий, длительность 30 минут, 200 грн. Массажист Евгений 0505379683

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, 200 гривен это цена за один сеанс? Я так понимаю это 650 рублей...я думала на Украине подешевле, у нас в основном 500 берут за сеанс,то есть курс смотря у какого массажист 4500-5500 в среднем.

Но мы пока делаем бесплатно, нам понравилось, хороший массажист попалась, единственное конечно кататься каждый день на такси приходится, так бы я тоже на дому делала, но у нас еще плюс физио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да, за один сеанс, к сожалению у всех, кого мне посоветовали такая цена, в поликлинике наверное можно и бесплатно делать, но мы туда вообще не ходим, ужасные условия, бесконечные очереди и левые специалисты (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, сама терпеть не могу свою поликлинику) да и не думаю что другие намного лучше, к платным специалистам хожу как на праздник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  пусть наши детки растут здоровенькие и вообще забудут дорогу ко всяким врачам!!! ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зарядку делаем, беру за ручки ее чтобы упражнение делать, а она за пальцы меня хватает и поднимается:)

 

Оля, поздравляю с тремя месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Какие у всех детки разные и режимы вообще один на другого не похож, мне прямо в диковинку,думала,у всех примерно одинаково.

Мы встаем в 8.30,умываемся, едим,гуляем в кроватке,на коврике,качельках, так полтора часа, потом едим,спим в кроватке, засыпает или сам,или на сиське, опять едим,потом двухчасовая прогулка на улице, едим дома,массаж с гимнастикой,в шесть вечера опять сон,в восемь вечера прогулка на улице ещё на часок, в 22.00 купание и в 23.00 уходим в ночной сон.Дальше просыпаемся в три часа ночи и шесть утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, мне моя мама рассказывает точь в точь ка4 ты пишешь!!! Вот говорит, Лен, ты меня измучила, постоянно кричала и плакала!! Хорошо,что я (мама) училась, днем отдыхала в универе, ночью в бой со мной пускалась :-) оттого за вторым не пошла! У меня сейчас спрашивает, ну что?хочется второго? А мне ведь правда хочется!..

а мне мама говорит прямо противоположное, что я была абсолютно спокойным ребенком, до 6 месяцев спала 20-22 часа в сутки. А когда не спала - всегда сама себя развлекала. И странно, что внучка у нее совсем на меня не похожа )))

Только я второй ребенок. Первого, брата моего, до 9 месяцев укачивали, с рук не спускали, потому что всегда плакал. Пока не пошел :-) как ходить начал - больше на ручках ему делать было нечего ))

Я маме и говорю - это я такая была от безысходности )) знала, что у тебя еще брат и огород, смысл пищать? Все равно на меня времени много не найдется. А внучка знает, что кроме нее никаких супер важных дел нет. Вот и пользуется )))

 

Погода сегодня просто кошмар. Но снегопад, то дождь. То солнце выглянет на минуту. Вчера еще и новолуние под ночь было.

Ребенку совсем не комфортно. Поспать не получается толком.

 

Девочки, все спросить забываю: как вы деткам ушки чистите, если чистите? Снаружи, изнутри или и там и там? Я честно признаюсь, еще ни разу не чистила с рождения. И не знаю, надо или нет и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, нам на курсах говорили, что внутрь лезть не нужно. так как у малышей немножко по-другому внутри, до определенного возраста, и вся сера сама выйдет. Я сегодня в этом убедилась. Действительно, она каким-то образом сама выходит наружу.

 

и такие бывают? я даже не слышала о таких=))

 

Да, я сегодня первый раз наткнулась тоже, хотела узнать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ушки сначала размачиваем в ванной, а потом внутри раковины и чуток, слегка заходя внутрь все вычищаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...