Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я тоже еще ушки не чистила

У нас кошмар на улице, снега навалило очень много и коляску тащить нереально трудно, руки просто отваливаются.. Брр.. А скоро все опять начнет таять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама говорит прямо противоположное, что я была абсолютно спокойным ребенком, до 6 месяцев спала 20-22 часа в сутки. А когда не спала - всегда сама себя развлекала. И странно, что внучка у нее совсем на меня не похожа )))

Только я второй ребенок. Первого, брата моего, до 9 месяцев укачивали, с рук не спускали, потому что всегда плакал. Пока не пошел :-) как ходить начал - больше на ручках ему делать было нечего ))

Я маме и говорю - это я такая была от безысходности )) знала, что у тебя еще брат и огород, смысл пищать? Все равно на меня времени много не найдется. А внучка знает, что кроме нее никаких супер важных дел нет. Вот и пользуется )))

 

Погода сегодня просто кошмар. Но снегопад, то дождь. То солнце выглянет на минуту. Вчера еще и новолуние под ночь было.

Ребенку совсем не комфортно. Поспать не получается толком.

 

Девочки, все спросить забываю: как вы деткам ушки чистите, если чистите? Снаружи, изнутри или и там и там? Я честно признаюсь, еще ни разу не чистила с рождения. И не знаю, надо или нет и как.

 

чищу после ванны ватными палочками с ограничителем. и внутрь в дырочку немного и саму раковину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ветер завывает..

Девочки, а у вас детки за голову не держаться? Наша стала держать себя за ухо правое или за затылок справа..

А мы не плачем когда одеваемся или раздеваемся, спокойно реагирует на это:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а нам завтра +20 обещают!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, ты шутишь?

Все, пакую чемоданы и еду к родственникам в ваш чудесный город:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, завтра оч тепло в наших краях бужет, подтверждаю

 

Уши визу обязательно, когда вижу что грязно. И еще важно чистить за ухом !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с 3 месяцами! Спасибо за ответы про шезлонги, буду думать :) Я тоже чищу, когда вижу, что грязненько. Палочками с ограничителем, внутри немного, снаружи и за ухом.

В воскресенье к педе идем, тоже спрошу про массаж, последние дня три постоянно голову налево поворачивает.

Девочки, а кто вдвоем с малышами ездит, вы куда кресло ставите? Спереди или сзади? Я после рождения еще за руль не садилась, думаю куда мелочь сажать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама говорит прямо противоположное, что я была абсолютно спокойным ребенком, до 6 месяцев спала 20-22 часа в сутки. А когда не спала - всегда сама себя развлекала. И странно, что внучка у нее совсем на меня не похожа )))

Только я второй ребенок. Первого, брата моего, до 9 месяцев укачивали, с рук не спускали, потому что всегда плакал. Пока не пошел :-) как ходить начал - больше на ручках ему делать было нечего ))

Я маме и говорю - это я такая была от безысходности )) знала, что у тебя еще брат и огород, смысл пищать? Все равно на меня времени много не найдется. А внучка знает, что кроме нее никаких супер важных дел нет. Вот и пользуется )))

 

Девочки, все спросить забываю: как вы деткам ушки чистите, если чистите? Снаружи, изнутри или и там и там? Я честно признаюсь, еще ни разу не чистила с рождения. И не знаю, надо или нет и как.

я у кого не спрошу, у кого деток двое и более, все как один твердят,что вторые и последующие дети горааааздо спокойнее первенцев!!!

А ушки я чищу вечером после ванной ватной палочкой с ограничителем, но только раковину, а утром промыааю за ушком!

Опять ветер завывает..

Девочки, а у вас детки за голову не держаться? Наша стала держать себя за ухо правое или за затылок справа..

у меня держится :-) на макушке может ручку держать или на виске :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а она у тебя с одной стороны держится или с разных? Наша только справа.. Переживаю не болит ли головка или ушко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у кого не спрошу, у кого деток двое и более, все как один твердят,что вторые и последующие дети горааааздо спокойнее первенцев!!!

Ничего подобного. У меня второй ребенок ураган и катастрофа в одном флаконе. Первый спокойный был. Маняша вроде тоже без выкрутасов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я у кого не спрошу, у кого деток двое и более, все как один твердят,что вторые и последующие дети горааааздо спокойнее первенцев!!!

это меня радует))) у меня и так спокойная, 1-1,5 часа сама может погулять и спит днем хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто вдвоем с малышами ездит, вы куда кресло ставите? Спереди или сзади? Я после рождения еще за руль не садилась, думаю куда мелочь сажать...

Спереди ведь нельзя???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада, завтра оч тепло в наших краях бужет, подтверждаю

 

а у вас, это где именно, если не секрет? =) я сама родом из Сибири, из Омска. =) у меня там родители, все родные, друзья. =)

 

я у кого не спрошу, у кого деток двое и более, все как один твердят,что вторые и последующие дети горааааздо спокойнее первенцев!!!

 

 

неее... =))) у нас небо и земля =) первая дочка была спокойная.. парень сейчас у нас отжигает за пятерых =)))

 

Спереди ведь нельзя???

 

можно, если там нет подушки безопасности или если ее можно отключить.

ставить против хода движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки за голову не держаться? Наша стала держать себя за ухо правое или за затылок справа..

У моей дочи тоже самое. Уверена, что ничего не болит.

 

можно, если там нет подушки безопасности или если ее можно отключить. ставить против хода движения.

Точно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Точно?

 

да. главное, чтобы ребенок в кресле был.

 

Правила Дорожного Движения Российской Федерации

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. * Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а она у тебя с одной стороны держится или с разных? Наша только справа.. Переживаю не болит ли головка или ушко..

слева всегда, да вряд ли чтото болит,пищаоа бы тогда наверняка! Не переживай!

Ничего подобного. У меня второй ребенок ураган и катастрофа в одном флаконе. Первый спокойный был. Маняша вроде тоже без выкрутасов.

мм..значит это не работает :-)

 

*Малина*, и я тащусь от фоток малышастиков! Все такие разные,но одинаково МИМИМИшные :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, точно можно, у меня подушка отключается, если б не отключалась, то только сзади.

Мой тоже за волосы держится только с одной стороны. Это они свои волосики нашли, тело узнают. Он еще стал ручки свои рассматривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня маску для лица днем решила сделать, умылась,намазала лицо маской,а она белая, подхожу к дочке, а она такое лицо скорчила...не узнала сначала,с минуту вглядывалась, хмурилась,морщилась...пока я не засмеялась в голос...по голосу она меня узнала и сама захихикала!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эх, еле поспеваю вас читать, болтушки! Ну молодцы, раз так много пишете - значит свободное время есть:-D

 

Хотела вот тоже своё мнение высказать насчёт телевизора: я категорически против! Я сама и муж не смотрим вообще, ну редко когда новости интересные или олимпиада чуть-чуть удалось урвать. Считаю, что телевидение - зло. А детям так в 10 раз вреднее!! И глазки болят, и гипнотизирует, и развитие ой как тормозит( это не секрет, всё давно доказано.

 

А в кафе мы уже не раз были, в Шоколаднице, (почаса пешком от дома), дочку не вытащить было из игровой комнаты, а сынок на руках - то глазел по сторонам, то спал. И в торговые центры ездим. И в магазин за продуктами я хожу с коляской с первых недель. В деревню вот уже два раза ездили на машине - три-четыре часа в один конец.. Мы за свободу передвижения!))

Кстати, этим летом поедем на машине на море, в Геленджик! Вчетвером)))

 

А у нас режима нет. Есть тут такие?

Одинаково лишь утро - подъём в 6.40-7.00, завтрак мужу- он ест и уходит на работу, бужу дочку, одеваю,причёсываю-заплетаю, переодеваю сыночка, все одеваемся, сына в коляску, дочь на самокат - топаем в сад... Затем гуляю ещё час где-то, сынок на улице спит как правило. Ну а потом домой и начинается "веселье":

Как успеть помыть-постирать-погладить-приготовить-убраться и т.п. в моменты сна мылыша (а спит он 10-30 мин) и держа его на руках......ну и развлекалки всякие, когда он не спит.. иначе капризыыы.. О, ещё самой поесть бы успеть))

В 17.00 идём за дочей, гуляем вместе ещё час-два. Домой, ужин дочке, потом стараюсь изо всех сил уделить ей внимание - поиграть,позаниматься, но если сынок капризничает - выходит,конечно,плохо(( В 20.30-22.00 гигииенич процедуры вечерние дочке, массаж и купание сына, затем пока кормлю - читаю сказки дочери.. Сын засыпает на тите,но минут через 10-20 открывает глаза - типа выспался. И тут почти всегда начинается ор - животик, что ли... Ну к полуночи устаканится и вроде засыпаем. Ночь как правило беспокойная, сосёт часто, вертится, пыхтит,к утру высасывает меня полностью..

Ах да, это вечер без папы,а если папа не на сутках, то приходит он в 20.30-21.00 где-то, и делает малышу массаж перед купанием. И когда сынок засыпает на тите, я лечу в душ. Обычно не укладываюсь и вытираясь - слышу ор)) бегу качать)

Ну вот как-то так...

 

Что-то настрочила я много слов)) время драгоценное трачу)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже особого режима нет. Стараемся только купать в 9. А так можем лечь и 11 вечера, и в час ночи. Кормимся тоже по-разному. Так что, когда муж любит потусить по часу на горшке, я иду орать, т.к. когда мелкая спит, тогда ванна с туалетом заняты!)))) А мне срочно надо помыться, в туалет сходить пока она не проснулась и не начала требовать сиську\внимания\клоунов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, автокресло спереди стоит, подушку я отключила и голова у него вперед смотрит как бы. Так и ездим

 

Dutik, из томска я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления:)

Мы опять ездили на работу-вызывали на совещание. В отличие от прошлого раза, когда она проспала там 5 часов . В этот раз спала от силы минут 20 из 3 х часов пребывания:) няньки - коллеги намучились ))

В сентябре хотят в Киргизию отправить на три дня но сказала поеду если кормить не буду:)

А в мае ждут на работу)) наивные)) но на 2 недели наверное придется выйти наездами...

 

 

Про кресло вообщем то ответили. Но я вожу сзади за пассажирским сидением - чтобы если что покачать кресло. Ставлю против движения, но как правило она спит в дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у меня сзади база стоит, кресло там как влитое стоит, не качается. Зато с ремнями не вожусь..

Посмотрю, как пойдет, но сначала спереди будем ездить. Спасибо всем за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым апреля :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...