Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Это в честь первого апреля каждый год народ флешмоб устраивает)

 

Девочки, скажите, а это не плохо, когда реьенок так много набирает???? У меня сте 6800 весит. А родились 3200. А 3 месяца еще только через неделю

Получается мы за третий месяц 1600 прибавили!!!

 

а рост какой?

 

у меня дочка в 3 мес было 6400, а рост 61. при этом это ее полнота не помешала ей в 3мес и 5 дн перевернуться си спины на живот =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) с 1 апреля !

Девочки а как вы по магазинам и кафе ходите ? деток в чем носите ? на руках ? особенно одни если без мужа .

в автокресле или коляске, на машине кресло+шасси, без машины коляска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

99271103_526176281.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочура в 4 мес весила 8 кг, медсестра говорила, что самая крупная на участке )), про перевороты не помню, но села уверенно в 5,5 мес, пошла ровно в годик на свой ДР и ходила сразу хорошо,твердо и уверенно. Не ползала совсем. Все детишки разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, да не, это глумятся. Т.к. там есть "беременные", у которых цикл начался 25.03.14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром даю детям по 100 руб в школу, а муж так серьезно им говорит-я решил, что по 100 мало, с сегодняшнего дня будете по 500 р в день получать! Согласны? Дети так неуверенно-даааа.....а сами задумались, в чем подвох....Пока не вспомнили, какое сегодня число)))))Но мордашки надо было видеть))))

 

У нас метет сегодня жутко! Ветер, снег....Малявка с самой ночи пищит-сил уже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, зачет!)

 

Dutik, одежду 68 носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шутники :-)

Меня пока еще никто не развел,жду вечера :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Еще вас не читала)))) Только пришла, и скоро бежать в садик.

Но решила отписаться))))

 

Были мы на первых прививках)))) Два укольчики получили в ножки, Рита на первый засопела носиком, на второй- носик и возмущенный "Ау", но мамин голос успокоил)))

И еще капли в ротик от Ротавируса.

Взвесились- 6 кг ровно. Рост не мерили, но одежда у нас 62-68.

 

Про витамин Д в каплях, которые масляные. Врач сказал, что попадает в дыхательные пути, и там остается. И это не есть хорошо)))))) Как говорится, -береги дыхалку с молодости)))))

 

 

Про наш пупочек)))) сказал, что физиология и слабые еще пока мышцы пресса. Нет у нас никакой грыжи и не нужно ничего нам заклеивать)))))) Ураааа!!!!

Спросила еще про то, что потеет сильно и воняет ребенок- ручки например)))) Все в норме, обычный уход. Это сейчас начинают функционировать потовые железы. Так что, если кого это тоже волновало- вот ответ. Сын в два месяца тоже вонял в ручках и потел липко.

 

 

У нас жарища!!!!!

 

Девочки, ну наши два месяца, а уже шесть кг!!! Крутится со всех сторон, тонуса, кстати, нет Повышенного. А еще, когда на спине лежит, отталкивается ногами и ползет на спине вверх. Выглядит БУЛКОЙ!!!!))))) Но длинненькая тоже)))) Ну вот не задумываюсь даже. На ГВ же))) это на ИВ поправляются чрезмерно, если не контролировать, а на ГВ только то, что нужно))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили мы к педе по поводу нашего анализа на дисбак, короче стафилокок действительно у нас есть и нам пилюли выписали от него.. и еще нас взвесили - 7300))) а еще только нам 2,5 месяца)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов сайт((( настрочила и не сохранилось...короче в двух словах

 

Витамин Д жирорастворимый и усваивается только в масляных каплях. У кого колики на него - смотрите какое масло в составе и меняйте масло. Нам растительное не подошло, а оливковое нормально

 

А, и капать надо не в рот, а в еду, взрослым и детям, тогда нигде ничего не остается, но это вроде в инструкции пишут. У нас краткую инструкцию по приему наклеивают в аптеке на коробку при покупке лекарства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, хм.. а аквадетрим водный.. как же он там растворен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из растворимости, витамины делят на жирорастворимые — A, D, E, K — и водорастворимые — C и витамины группы B.

 

Да бл**ь, с телефона 4 раза пропали сообщения...

Я впрашивала врача принимать нам витамин Д или нет на ИВ, мне объяснили что из смеси он не усваивается на воде, поэтому надо давать в масляном растворе, ну а я уже обратила внимание на состав, у мужа были капли в оливковом масле а Натану купили в растительном, на растительное болел живот, попробовала капли мужа - нормально, тогда состав сравнила и нашла разницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет причин не доверять словам моего педиатра))))) Сын и сейчас дочь, принимают витамин Д в таблетках, не масляные. Подходит идеально. ВОПРОС!!!!)))) Как дать "в еде" капли???? Мы на ГВ, а не ИВ))) Потому и получается, что масло это сразу осядет у нас в дыхательных путях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС!!!!)))) Как дать "в еде" капли???? Мы на ГВ

 

Молча)) капается в ложку грудного молока и дается ребенку в середине кормления :)

Но я не собираюсь ни с кем спорить, у меня как бы тоже нет повода не доверять педиатру одной из лучших больниц страны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы )

grushka0609, в авто люльке

а не тяжело ? Я автолюльку с Даринкой даже поднять боюсь,а чтоб носить ....) мужу то тяжеловато )

 

Спросила еще про то, что потеет сильно и воняет ребенок- ручки например)))) Все в норме, обычный уход. Это сейчас начинают функционировать потовые железы. Так что, если кого это тоже волновало- вот ответ. Сын в два месяца тоже вонял в ручках и потел липко.

 

поздравляю с отличным походом к врачу ! а по поводу волосиков ты не спрашивала ? а то я очень начала переживать за рахит...У нас на боку залысинка образовалась,вот и фиг его знает просто вытерлись или еще чего. Ножки ручки тоже потеют у нас ,но вроде не пахнут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки чем страшно посинение носогубного треугольника ? на узи недавно были,все в порядке. В сердце есть какая то хорда,но сказали что это не влияет ни на что . Просто есть. в остальном сказали все отлично,даже там какое то окно уже закрылось. Буквально дня 3 стала замечать когда купаемся на улице иногда синеет носогубный треугольник. Кто сталкивался ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, да, спрашивала. Он сказал, надо в общем все смотреть по поводу рахита, новолосы у младенцев вытираются от верчения головой, от ношения шапочки. Ничего страшного.

А у нас воняют ручки. Она их в кулачках держит, и там видно концентрация вся)))) У сына в два месяца так же было))) так везде вкусненько пахнет, только потеет сейчас сильно достаточно. Или я одеваю так.... У нас жарко, но ветерок, не могу сориентироваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3х месячные, кто то уже сделал акдс? Что делали? Какая реакция? Хотела делать инфариск медсестра убедила делать в поликлинике бесплатную , счас почитала комаровского, опять захотела инфариск делать.

Эскадка, помнится ты писала, что пентаксим будешь ставить. Ставила уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Лучше инфанрикс - практически нет побочки. Есть опыт проведения отечественной вакцины и инфанрикса. Инфанрикс намного лучше (пентаксим тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, да, тяжело таскать в автолюоьке, 10 кг наверное выхолит. А что прделаешь?? Мне сейчас вообще все тяжело. Мне вообще материнство тяжко дается. Вот собаку выгуливаю тоже с авто люлькой на первес по 30 минут- тяжело. Тяжело есть в суете помтоянно торопясь, без ванной каждый день, да и без душа иногда. Тяжело что как лошадь ношусь целыми днями, а если выдается хоть 30 минут свободных, не знаю куда их деть. Иногда как дура просижу просто так, а иногда как дура пол мою. Так что я хотя б по магазинам похожу, пусть и с люлькой наперевес

 

 

Бестолковый спор про этот витамин д. Меня вообще поражает- от аквадетрима у меня деть орал как раненый, а от виганолп ночами напролет кряхтит и мучается. Нахрен он мне вообще сдался, если от него одни проблемы. Плевать, в карм он виде- все одно- спокойно жить не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, малыш с люлькой наверно 10 кило выходит, а может и побольше. А я все жду, когда мелкий сядет и я его в рюкзак запихну... Слинг не пошел чета у нас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, Нам сегодня сделали ротавирус RotaTeg в ротик, Prevenar 13, Infanrix.

Значит, пневмококки,дифтерия, гепатит Б, коклюш, столбняк,полиомиелит, свинка, корь, краснуха, ветрянка. Реакция пока отличная, ттт!

 

стала мамой..., мы так же гуляем)))) и в кафе-магазины в коляске, тоже шум убаюкивает))))

 

Missis Smith, ты что, в руках ее тягаешь?????!!!! А на раму коляски поставить???? Можно легкую отдельно купить, например от Куини))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...