Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Привет всем!!

 

Про Пентаксим...я дочке делала ...все 3 прививки прошли без каких либо реакций! Малому тоже буду делать пентаксим....

 

**Агнешка**, Изучала про положение пупса в рюкзаках-слингах "лицом к миру"..пишут, что это не очень хорошо на психику влияет...почитай, если интересно...они ещё не могут воспринимать так много инфы..как то так....

 

А про аквадетрим и капли в масле---там же и витамин Д разный немного...

Дочке Аквадетрим не пошёл...масляный давала...а сын нормально аквадетрим воспринимает)

Думаю не зря мы его принимаем....есть у знакомых сын не принимал рождённый в феврале..был рахит...это было 16 лет назад..

 

аквадетрим к примеру--Д3

Эргокальциферол-Д2 (маслянный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ну т.е ты сама пила.. нам просто сыну прописали... вот я и думаю, может я что спутала и это мне пить его надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, не-не))))) у меня древний рюкзак Макси-кози, там только лицом к маме)))) Но ведь лицом к миру можно носить уже более поздно, тоже будет не хорошо ребенку??? Хотя, они развиваются каждый день.... Может и правда, быть много инфы)))) я старомодна, стараюсь вообще только в коляске возить, удобнее и ребенку, и мне- в коляску можно положить много килограмм покупок)))))))

 

А про витамин Д , я сегодня лазила по форумам, везде идут дискуссии, что лучше, водный или масляный. Кому что подходит))))) Нам подходит в таблетках)))) Но и другое нам и не прописывают и мнение врачей отличается от ваших.

 

Sabrina74, не болейте больше!!!)))))

Я так думаю, если прописывала ребенку, то ему пить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3х месячные, кто то уже сделал акдс? Что делали? Какая реакция? Хотела делать инфариск медсестра убедила делать в поликлинике бесплатную , счас почитала комаровского, опять захотела инфариск делать.

Эскадка, помнится ты писала, что пентаксим будешь ставить. Ставила уже?

Ola25, Лучше инфанрикс - практически нет побочки. Есть опыт проведения отечественной вакцины и инфанрикса. Инфанрикс намного лучше (пентаксим тоже).

 

Девочки, я что-то тут посмотрела: пентаксим-то почти полторы тысячи рублей стоит! Я думала, в районе 1000, но никак не ожидала, что полторы. А инфанрикс есть за 800, а есть за 1700, интересно, чем отличаются? Что брать-то???? А в бесплатных поликлиниках что ставят, кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Девочки, я что-то тут посмотрела: пентаксим-то почти полторы тысячи рублей стоит! Я думала, в районе 1000, но никак не ожидала, что полторы. А инфанрикс есть за 800, а есть за 1700, интересно, чем отличаются? Что брать-то???? А в бесплатных поликлиниках что ставят, кто-нибудь в курсе?

У нас в поликлинике только бесплатный. Российская вакцина.

В платной пентаксим 1500 и инфарикс-1000 но к этому добавляют ся анализы кровь, моча 800р и консультация педи перед прививкой за 1000. И так при каждой ревакцинации. Пентаксим и инфарикс тоже три раза колются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите у кого-нить дети истерят после ванной? мы обычно купаем в 11 вечера и сразу после идем укладываться спать, иногда, но не всегда истерика случается, ничем не могу успокоить, ни сиськой, ни соской, вообще ничем, орет, ногами дергает, весь возбужденный, как будто чего-то испугался, взгляд метается...только когда через истерику начинаю ласково с ним разговаривать, потихоньку начинает успокаиваться и засыпает, может слишком много информации за день получает? мы обычно гуляем в очень людной зоне, на площади где туристы целый день потоком идут, может из-за этого? хз прям обиссиливаю и нервно ору на него в такие его моменты истерик, потом беру себя в руки и стараюсь говорить с ним ласковым тоном...никто не знает что это и как это "лечить" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, нам назначали когда старшенький болел, по 1 капле раз в день... не помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про аквадетрим и капли в масле---там же и витамин Д разный немного...

 

 

аквадетрим к примеру--Д3

Эргокальциферол-Д2 (маслянный)

 

У меня масляный Д3

 

Ждем наше ЧУДО, а что такое слинго-сумка???

 

Мы в таком ходим с дочкой в школу

0003288416269_300X300.jpg

0003288416269_AV_300X300.jpg

 

Но уже по росту становится впритык, мы высокие

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, пентаксим вроде 3 раза

 

Я буду ставить в частной клиники за 1800 и это цена одна из самых дешевых в городе, в гос. поликлинике например стоит вакцина 2100

 

grushka0609, про парафин не слышала, а вот что племяннику при массаже на дому, что нам при лечении в бесплатном стационаре перед массажем на 15 минут накладывали озокерит на наши проблемные зоны

 

Нам сегодня вправили позвонок, остался один прием у мануальщика, чтобы напряжение снять. Надеюсь на быструю положительную динамику.

 

А еще у меня сегодня ребенок ночью в своей кроватке развернулся на 180 градусов, то есть ноги там, где изначально была голова)))) что-то у меня пока в голове не укладывается, как это произошло))) этож как надо было вертеться

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки,Развиты одинаково, умные и красивые! зубы лезут(((( прививки не ставили пока..в 4 месяца поставим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, зубы?????(((( рааано((( и как себя чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кенгурушка вопрос спорный,т.к еще с дочкой тоже советовалась педиатром,она в НИИ. РАМН,она работает с проблемными детками(дцп и т.д), плюс ортопедом и массажистом, ничего криминального в кенгурухах нет, сейчас очень много пишут из-за конкуренции, много негативного пишут и про слинги.Но есть наглядный пример: у дочи со спиной и ногами все в норме, встала рано(6,5)ходить тоже рано начала, но не хочу не с кем спорить,это просто личное мое мнение и мой опыт, ни в коем случае никому не навязываю)))))))просто делюсь)))

 

Агнешка, только вот стрёмно без пустышки в машине ездить, боюсь будет отвлекать, попозже потом хоть можно печень дать или бутылочку с водичкой, а сейчас как не знаю даже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в поликлинике только бесплатный. Российская вакцина.

В платной пентаксим 1500 и инфарикс-1000 но к этому добавляют ся анализы кровь, моча 800р и консультация педи перед прививкой за 1000. И так при каждой ревакцинации. Пентаксим и инфарикс тоже три раза колются?

 

А я уже договорилась, что нам в бесплатной без проблем поставят, просто свою вакцину куплю, а не больничную. Вот и говорю стоимость просто в аптеках, а в платных-даже боюсь предположить, сколько будет стоить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КокоШанелька, сижу и думаю- ребенку пЕчень собралась давать в машине...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в группе в контакте разместила видеозапись нашего плавания с инструктором. Если есть желание посмотреть на нас лентяев нытиков...добро пожаловать :D

пы.сы. ныряния ближе к концу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, классно плавает..у нас нет такого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, скйчас посмотрю, мне оч интересно

 

 

А мы перевернулась с животика на спинку!!!!не такие уж мы жирдяи оказывается)))

 

Юлек, хаха, вот он поплавок)))) лежит балдеет))) мой бы истерику закатил!

 

Мы в ванной дома оак плаваем-на животике туда сюда. Я ему новорю- ныряем и лицо поливаю. Пока не решаюсь прям под воду опускать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, оказывается зря наговаривала на Степу:) молодцы!!

Девочки, я тоже решила приобрести что-то типо кенгуру, голова кругом.. В закупке города нашла их, глаза в кучку, не знаю какой брать.. Но точно не слинг, я в жизни не разберусь как его мотать.. А слинго рюкзак это плохо для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, чего рано? нам почти четыре.. плачут(((( у Давида вся десна белая, он молчаливый и то истерик (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, ну хотелось бы, чтобы хотя бы месяцев 5 было б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну как полезли, я не специально! есть дети, с зубками рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, нет, ты специально!))))) в общем, желаю пережить вам это нелегкое время с наименьшими потерями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья,я дочке по совету врача давала эриус курсами по 4 дня, он хорошо снимает отек и зуд с десен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, слингов великое множество, необязательно слинг шарф,который нужно мотать :-) хотя, я тое пока еще не выбрала, в чем прогуливаться летом с дочкоф, но пока присматриваю май слинг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так летом уде можно будет эрго рюкзак. Вот это, по-моему, вещь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...