Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

А моя доця еще не хочет игрухи ни хватать, ни толкать.

Девочки, я когда пытаюсь делать гимнастику, доча зажимает ручки и не дает с ними что то делать. Это гипертонус? что с этим делать?

моя дочка тоде ручки в кулачки и к себе прижимает, но легкими потряхиваниями ручек она расслабляется, правда не надолго! Но я массаж все равно делаю!! По тихонечку!

 

 

Про энтерофурил, муж пил при отравлении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стаф обнаружили, пока прописали только хилак форте капли и биогаю, а вообще по протоколу надо антибиотики было давать, но врач нас пока пожалела, сказала что мы и хорошую флору убьем. так что пока так лечимся, а потом смотреть будут что получиться. и по-моему у нас ФАГами не лечат(((

 

Мне подарили на лето эрго-рюкзак Love&Carry, в инструкции написано с 4-5 месяцев и рот 65 см, Хотя на сайте в описании написано с 3-4 месяцев и рост 62см. можно носит ре в трех позициях - лицом к себе, за спиной и на бедре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я заметила, что у меня доча перед снегом или дождём сииииильно иистериит...прям вообще...

Вот нам глицин сказал невролог пить, а я что то боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРУШКА, суууупеееер!!!!!! Даринка-кудряшка)))) моя мечта, у нач папа кудрявый мелким бесом, я думала и дети тоже будут. Но сын не кудрявый, и Маргарита пока тоже с прямым волосом. Муж закудрявился к трем годам.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, а эрго рюкзаки физиологичны? Я вот блин не знаю,что и взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, эрго да, там ребенок в такой позе как на руках

5926312.970198.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вот с сайта

Эрго-рюкзак лишен отрицательных качеств рюкзака-кенгуру: отсутствует нагрузка на промежность и нижний отдел позвоночника у ребенка за счет широкого разведения ножек малыша и плотного натяжения мягкой спинки эрго. В слингорюкзаке значительно лучше распределяется вес ребенка для носящего: изогнутый, плотный набедренный пояс переносит 70% веса мылыша на бедра родителя, разгружая спину и плечи. Блягодаря своим характеристикам, эрго рюкзак - отличная альтернатива классическому слингу и кенгурушкам.

Ссылки скрыты.

 

а это с коробки переписала

Физиологичный - широкое разведение ножек в эро-рюкзаке благотворно влияет на формирование тазобедренных суставов ребенка. спина малыша мягко поддерживается спинкой рюкзака, минимизируя нагрузку на промежность и нижний отдел позвоночника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,тогда подскажите, наверное эрго выдержит больший вес ре,чем например май слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, можно делать как бы прерывистыми движениями когда не дает например просто так ручки вверх поднимать, сын руки не дает и ножки раньше не давал, массажистка показала как делать, теперь ножки лучше стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609 Вспомнила, как мы с тобой обсуждали Даринок, когда ты только планировала её так назвать. Ну она точно на мою Даринку похожа, даже кудряшки. Сейчас у неё уже это шикарная коса.

Про вопросы кенгуру и рюкзаков, мы всё-таки ДЛЯ НАС после апробирования забраковали эрго-рюкзак. Да куча плюсов, но моя доча не желает сидеть лицом ко мне, она хочет смотреть вокруг, вперёд. И ещё в рюкзаке её жарко, она начинает нервничать, а в кенгуру ей удобно. Про спину - она плотно прижимается к моему телу спинкой, и нагрузка нормально располагается. А про разведение ножек, я думаю тоже не столь актуально на мой взгляд, Раньше же мы этим не грузились и обоих детей, у родственников было все в норме. Это, конечно, сугубо мое мнение, по своему опыту. Многое сейчас надо фильтровать, т.к. у нас сейчас ещё реклама двигатель торговли и кто лучше свой товар прорекламирует, тот и рулит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, посмотрела таое видео, плаваете просто классс!! Теперь и я загорелась плаванием!! А сколько раз в неделю ходитеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, рюкзак до 20 кг выдерживает, май-слинг до 15. я выбрала рюкзак потому что удобнее

застегивать, не надо мотать

EscadKa, прерывистыми движениями само упражнение делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, буду изучать рюкзаки теперь!!!

Если делать упражнения потряхивающими движениями, то ручки быстро расслабляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, красота какая!!!! У меня муж кудрявый, я так мечтала о кудрявых детях.... Сын мои волосья унаследовал прямые. У дочи волнами при влажности делаются... Пройдёт нет интересно

самое интересное что ни я ни муж не кудрявые ))) незнаем в кого доча пошла )

 

grushka0609 Вспомнила, как мы с тобой обсуждали Даринок, когда ты только планировала её так назвать. Ну она точно на мою Даринку похожа, даже кудряшки. Сейчас у неё уже это шикарная коса.

хоть бы хоть бы ) а то у меня на голове три волоска и тонкие очень. не хотелось бы чтоб в меня пошла.

 

Сидит щас в шезлонге играет с игрухами ) тянется трогает разглядывает ) так здорово наболюдать за развитием своих деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, ну неее, я не согласна. Ведь даже невооруженным глазом видно, что в кенгуру вся нагрузка распределяется на промежность малыша. А когда в позе лягушки, то намного удобнее и правильнее. Нагрузка равномерно распределяется на бедра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спину - она плотно прижимается к моему телу спинкой, и нагрузка нормально располагается. А про разведение ножек, я думаю тоже не столь актуально на мой взгляд,

Согласна! У меня два рюкзака бэби бьорн, которыми и в голливуде пользуются. Основное прижатие - это спина, разведение ножек тоже очень хорошее. Может невооруженным глазом и видно, но надо попробовать, чтобы это понять, вес не приходится на промежность!!!. Консультировалась с ортопедом - сказали хороший рюкзак. Мой средний сын в нем жил - проблем нет вообще. Эрго-рюкзак - мой средний отказался в нем сидеть, но реально носить в нем ребенка для мамы намного легче, чем в кенгурушке - распределение веса лучше.

Девочки, если соберетесь покупать бэби бьорн - покупайте у производителя (можно заказать на сайте бэби бьорн - намного дешевле получается)

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!давно не заходило-много работы по дому+из за отсутствия работы у мужа сама подрабатываю на дому-тексты набираю,так что время только на поесть и поспать,и то не всегда...

У нас в последнее время жуткие колики начались по вечерам-ни попукать,ни покакать... Помогает только комплекс упражнений при коликах(см видео в нашей группе в вк от Ольги Еретновой-за что её огромное спасибо,ибо больше ничего не помогало а перепробовано было много). делаю эти упражнения каждый раз когда подгузы меняю хотя-бы по 3-4 минуты(при условии что не хнычет). Уже полегче,первые дня 4-5 было вообще жуть.

Мы теперь переселились жить на маму по причине все тех-же злых пуков!!!

 

Кума на днях подарила май-слинг который сшила сама по инетовским выкройкам... Теперь я не представляю как я раньше без него жила :sorry: . А так вроде все по старому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушка, Даринка просто оооочень классная!!!!!!Такая кучеряшка!!! (Ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Нет, я согласна, что поза лягушки там прекрасная и все там лучше, я просто написала, что нам не нравится только его положение к маме и то что он сильно закрывает ребёнка, поэтому моей доче не понравилось и она стала нервничать, ей было жарко и не интересно, а в кенгуру сидит, лупает по сторонам. Я только про это. Да и как-то мы на этой позе лягушке раньше никогда не циклились и на прыгунках, и на ходунках такое же положение как в кенгуру, и детки росли нормально. При массаже конечно разминаем ножки. а на руках когда как сидит, не всегда же в позе лягушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А моя доця еще не хочет игрухи ни хватать, ни толкать.

Девочки, я когда пытаюсь делать гимнастику, доча зажимает ручки и не дает с ними что то делать. Это гипертонус? что с этим делать?

да, это тонус. Мы массаж начали сегодея. Надеюсь поможет- мы до сих пор пуки почти всегда держим как при рождении в кулаках на груди. Если неуверен в чем то, боится или голенький

 

Не пуки в руки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я, вот уже неделю, а то и больше, чувствую внизу живота, то справа, то слева, то по центру тянущие типа боли, толи очучения непритные....по узи было все норм, делала в феврале..в конце....что за фигня? еще кно-нить очучает? или это из-за кормления грудью.....едим часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! У меня два рюкзака бэби бьорн, которыми и в голливуде пользуются. Основное прижатие - это спина, разведение ножек тоже очень хорошее. Может невооруженным глазом и видно, но надо попробовать, чтобы это понять, вес не приходится на промежность!!!. Консультировалась с ортопедом - сказали хороший рюкзак. Мой средний сын в нем жил - проблем нет вообще. Эрго-рюкзак - мой средний отказался в нем сидеть, но реально носить в нем ребенка для мамы намного легче, чем в кенгурушке - распределение веса лучше.

Девочки, если соберетесь покупать бэби бьорн - покупайте у производителя (можно заказать на сайте бэби бьорн - намного дешевле получается)

И у меня он,вот со второй дочей тоже его использую,очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог от тонуса сказала только гимнастику делать. А как делать, если руки в кулаках и зажаты? Ну я и подглядела в яндексе массаж легкий от тонуса, буквально через 2-3 дня доча ослабила ручки и ладошки раскрыла, начала хватать игрушки. Прям резко :-) и гимнастика стала легко выполняться. Через пару дней появился новый прикол - нашла свои руки и стала ладошки складывать, то в одну, то в другую руку. А сегодня ну правда пока не осознано переуладывать стала погремуху. Я вкладываю в руку, она пытается пальчики скрестить, а получается, что перехватыыает игрушку :-)

Массажик был именно как девочки писали - с потряхиваниями и размятием ручек и ножек.

 

Сегодня еще удивила новым умением - переворотом на бок. Прям осознано )) если раньше голову вертела, то теперь поняв как ноги надо поджать чтобы перевернуться - ленится вертеть голову и сразу заваливается на бок :-) правда пока только в одну сторону, во вторую только голову вертит ))

 

А метеозависимые сейчас вроде все детки. Говорят, пока родничок не заростет, все очень чувствуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, так вы про рюкзаки говорите? сорри, я думала про кенгуру. Я только против кенгуру.

 

а... вижу что беби бьерн это кенгуру. Да, лицом к маме норм положение. Но лицом от себя это же ужас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...