Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia,  с трешечко! сладенькие щечки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimodaro4ka, у меня тоже течет из той груди, которой не кормлю, а вообще у всех, кажется течет-в роддоме по крайней мере у всех ночнухи были мокрые, кто без накладок ходил

У меня не течет(((( а только когда одну сосет,во второй как-будто струны натягиваются и все....наверное,молока мало поэтому...

 

Девочки, нам кардиолог сказала,что раньше года прививки ставить не нужно...мы пока не ставили ни одну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а явот задумалась...если снова рожать, то разрывы будут там,где разрез -эпизио делали? не хотелось бы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а явот задумалась...если снова рожать, то разрывы будут там,где разрез -эпизио делали? не хотелось бы(((

вероятнее всего да, но меня опять по тому же шву чикнули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,мы с дочей спим вдвоем на большом,жестком диване...я почти не обнимаю её,как-будто она одна))))но,как закряхтит или проснется ,я тут,как тут с сисей на подносе))))))))люблю засыпать и долго на неё смотреть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Поздравляю с 3 месяцами! Машуня такая симпотяжка!

Леля2103, И от меня спасибо за массажик от гипертонуса, постараемся позаниматься

 

Я раньше наоборот доцю все время в кроватку перекладывала, после ночных кормлений по часу с ней ходила, она на сисе не засыпала, у нас диван узкий, нам с мужем места мало, страшно было еще и ее с нами класть. а потом я раз попробовала, второй, и уже так расслабилась, лень ночью часами укачиваться, тоже думаю вот сейчас она уснет, и я ее переложу, а сама раньше вырубаюсь :Crazy:

А мы переехали на несколько дней к моей маме домой, у нас балкон стеклят, а квартира маленькая однушка, негде от рабочих спрятаться))), так доця то ли на погоду, то ли от смены обстановки беспокойная стала, все время хнычет. Так удивленно все рассматривает, не может понять куда это ее принесли)) и теперь надо все рассматривать и запоминать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  мы тоже без прививок все еще - думаю пока до 6 мес. или до года подождать, посмотрим.

У меня разрыв махонький был во вторые роды - не по старому разрезу, с другой стороны, но правда между родами почти 14 лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира тоже кряхтит под утро, и вертиться, пукает, с 4 до 6 обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем троечникам наши поздравления!!! Надо же как время летит, скоро уже фотки пойдут у нас тут как наши детки сидят в стульчиках и кашу размазывают во всех направлениях)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, не было вспышек :sorry:

позавчера была, но мимо Земли прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, спасибо за ссылку))) я спрашивала)))) ты вроде говорила что вам через 3 дня помогло или я путаю?

помогло конечно громко сказано в этом возрасте. Младенческий то тонус все равно должен быть у ребенка :-)

Но после этого массажа день на третий мы стали выполнять гимнастику без напряга. Утром и днем, вечером усталость за день дает свои плоды и к вечеру ручки больше в тонусе становятся. И после трех дней массажа ладошки теперь раскрыты.

 

Основные два теста на определение есиь ли у ребенка гипертонус:

1. Взять за ладошки или запястья, потянуть на себя. Если нет момента расслабления рук, а сразу они напряжены - есть гипертонус

2. Взять ребенка подмышки и поставить на ножки наклонив к себе. Если ребенок встал на стопу и пошел, все хорошо. Если встал на мысочки - гипертонус

 

Хотя говорить о повышенном тонусе можно вроде как только после 3-4 месяцев. То есть если к 4 месяцам это не прошло, тогда и предпринимать усилия.

Но легкий массаж никогда не повредит :-)

 

Леля2103, не было вспышек :sorry:

позавчера была, но мимо Земли прошла.

Эх, значит это были просто капризульки :-)

 

А наша тоже кряхтит по ночам :-) сегодня змееныш с 3 до 5-30 кряхтла и вертелась, уснула. А в 6 у мужа будильник. Все время боюсь, что ее разбудит. Но именно в 6 она спит крепко. А я блин просыпаюсь ))) только уснула и снова проснулась. Ррр :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша доча,когда купается или просто лежит,всегда бежит,ножки без движения не лежат))) а ручки по разному...когда купаемся,то прижаты к телу и сжаты кулачки,а когда титю сосет, все пальцы в растопырку,как веер в разные стороны)))и ,как понять,есть ли тонус....

Вот, голову сильно запрокидывает назад,когда потягивается-это я могу к тонусу отнести именно шейного отдела и больше влево поворот держит...направо редко поворачивает,я сама создаю все условия,чтобы доча чаще смотрела направо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы массаж делали три раза в день? а я думала только 1 раз можно Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, два. Утром и днем.

А три раза в день я проверяю ее усталость этим тестом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, спасибо только его вроде как и релиф не рекомендуют при ГВ

у меня в инструкции написано, что не противопоказан при беременности и ГВ...а вот в Релифе -да..противопоказания!)

 

У меня тоже течёт из груди которую не кормлю...особенно ночью сильно..потому что перерыв у груди бывает 12 часов...

 

А я не представляю, как спать вместе с ребёнком и папой...я утром могу к себе положить, когда папа на работу уходит--на папино место подальше от себя..что бы не раздавить...вот боюсь я его раздавить...и то беру если он не спит, а я спать хочу--где то в 6 утра это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто ответил мне по рациону.

 

Мы с рождения практикуем СС, так как в кроватке у нас дикая истерика или сон длится 5 минут максимум. Поэтому было решено не издеваться над собой и ребенком) Теперь планирую после 3 месяцев плавно приучать к кроватке.

 

Папа спит пока в детской))) Обмен мужчинами так сказать))) Секса все равно пока нет, так что муж по этому поводу не страдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, а моя подруга делала массаж сыну с гемангиомой. Странно что у врачей не однозначный подход к этому диагноза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чета теперь думаю, стоит ли прекращать сс, мне так удобно... Но папа спит в другой комнате при этом, он уже обратно просится :) Попробую наверно кроватку со снятым бортом приставить, правда слабо представляю, как туда перекладывать-засыпает в последнее время плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, сладкую Машеньку с тремя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, так сложно сказать на глаз. С рождения дети и пьют молоко, и налет имеет место быть. Если он не толстый, типа творога, вполне может быть просто так. Но как я писала, молочница у нас была другой- у Риты чисто и спокойно, у меня адская боль сосков. Я писала выше, попробуй счистить на лет и посмотреть, есть ли под ним краснота.

 

mea77, вовсе нет)))) про эпизио. С сыном мне делали, а сейчас вообще ничего. Оба ребенка одинаковые по всем параметрам. Списываю все, что в этот ращ и позиция была лучше, и я опытнее, и акушерку слушала. Просто уже поняла процесс, так сказать. Так что, эпизио- это не приговор!!!!))))

 

Все дети, когда подтягиваются, то голову закидывают. Кстати, я тоже так делаю, до сих пор)))))))))

 

ЮЛИЯ, Машулю с тремя месяцами!!!!!! Уже самолетик делает, взрослая деваська))))

 

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!!!!!

 

А зачем вы пап отселили со своим СС????))))))) Если ре спит, то и папа рядом может, это же сближает. А папа в другой комнате остывает.....

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кровать узкая, вдвоем норм, а втроем уже тесно. Я неделю мучалась, спина и шея просто отваливались из-за неудобной позы. Плюс колики были. Да и сын в позе звезды любит спать. Поэтому папу я отселила ради своего спокойного сна хотя бы на период коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже было предложила мужу однажды на ночь переехать в гостевую комнату, он посмотрел на меня как то не так :-) я все поняла,что чтото не то сморозила :-) спим втроем :-) а щас говорю, приезжай днем, когда доча спит, хоть так сказать ПОБУДЕМ заветные 15 минут вдвоем :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ))))) а ты не бойся двигать звезду))))) Ркбенок ДОЛЖЕН понимать, что кровать не его, а то потом не выгнать)))) Я читала, что мать рефлекторно не может задавить ребенка, типа инстинкт сильный. Я сплю так, что меня не разбудить и пушками. Кручусь, подушку поправляю. Ни разу проблем не было. У нас с сыном был частичный СС, после первого кормления не перекладывала- лень было. Сейчас спим все вместе. Тоже лень)))) Буду перекладывать в три месяца. Кровать у нас шириной 170 см. Мы с мужем высокие оба, 180 и 2 метра. Но нам хватает)))) Звезда спит с самого края. И толкает меня, если что. Просыпаюсь часто впритык к мужу))) И она у сиськи. Как мы так двигаемся, не представляю!

Ночью могу ее двинуть к краю. Спим под одним одеялом тоже все)))) Ну она без коликов и спит всю ночь. К нам еще и сын утром приходит в выходные, часа два модет поспать с нами))))

Мечтаю уже переложить Риту)))) Но дала себе тои месяца, тк последний мой младенчик может быть, и хоть насладиться близостью))))) Но хочу, сори, в своей кровати заниматься сексом))))) А при младенце не могу, мне это кощунственно.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы втроем спим. последнее время Аленка больно вальготно начала разваливаться-руки-ноги в растопырку, в позе звезды, а мы ютимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...