Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ВбудущемМАМА, нет, ну чего папа должен уходить с законного места?????)))) тем более и польза есть. Глазки еще плозо видят, но запахи дети знают. Папа все время на работе, так хоть папин запах есть ночью и вечером мы ему радуемся))))) Ну и опять таки, при переучивании, что бы ребенок знал, чье место)))) Что кровать родителей, не его))))

 

olg353, и у нас так)))) да еще и пинает меня))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, с трешечкой вас! Как щас помню свой волшебный пендель, сразу родились на следующий день после нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот я тоже пришла к такому выводу!!!

Кстати, мы оба раза чикались на кровати, с нами спала дочка, мы от нее отгородились подушкой для кормления и одеялом сложенным в трубочку, но я так и не расслабилась, плохая это идея....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, значит и у вас СС))))) и это мамы деток которые спали отдельно)))) сама от себя в шоке. Научилась же я спать с младшим в одной постели)))) а до этого мне ни как было)))) но у нас уже прогресс. Мы засыпаем у нас, потом я его перекладываю в колыбельку и мы с мужем спим часа так 2-4 только вдвоём. Ну и если муж не уснул раньше Славика то и радость семейной жизни может получить))))

У меня муж то же категорично не уходит с семейного ложа. Я вот иногда утром когда старших провожу, могу сбежать к ним в комнату, но это бывает крайне редко)))

 

ВбудущемМАМА это у вас такая кровать большая)))) или вы маленькие)))) у нас то где то в ширину 1,3 - 1,4 м. С трудом помещаемся, а ещё и отгородится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не удержалась - напишу: согласна с Агнешкой на 100!!! По поводу сна - кровать или диван Родителей -должен и оставаться родительским местом в первую очередь) отселять папу чревато неприятными последствиями, ну я убеждена в этом!

Мы тоже спим все - вчетвером! Сыночка мне лень пока перекладывать,т.к. каждый час-полтора кушает,кряхтит и т.п., а дочка приползает к нам частенько среди ночи. И нам не тесно - спим в обнимку)))

 

Я как-то предложила папе спать отдельно - он обиделся;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. У нас папа любит до позна за компом сидеть, а потом на работу топает. Малышуня ночью любит покричать пока я его переодену, помою, покормлю (у нас покаки минимум раз 8 в день), так что будет совсем разбитый, если вместе спать.

 

Муж не охладел из-за того, что мы раздельно. Наоборот, ждет очень близости и любит, когда я к нему утром прихожу на 15-20 минут полежать рядом. На выходные днем рядом с сыном тоже обычно засыпает)))

 

Во всяком случае я планирую в три месяца сына переселять в кроватку, а папу обратно. Думаю, потерпит наш папа. И мне как-то удобней, что место есть и я могу развернуться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, хаха)))) вот и мы как то, лежим в кровати и думаем.... Потом посмотрели так на малышку спящую, и что то не по себе стало)))) Пошли в гостинную, благо других мест полно))))

С Таня, Таня, молчи)))) Я сама от нас в шоке! У нас Тося спал с 4-5 утра с нами, засыпал в кроватке. Потом, в месяца три, он закончил ночные кормления, и спал ТОЛЬКО в своей кроватке. С годика в своей комнате. Так что, СС не было. А тут, прямо хочется)))) И ладно бы, мы пробовали в кроватку класть и она истерит, нет, такого и не было. Не гласно так получилось. Но через полтора месяца решили в три месяца уже класть в ее люльку))))) К тому же, я чувствую, и Рита к трем месяцам закончит ночью кушать. Просыпается все позде и позже. В 22 вечера засыпает, в 5-5:30 просыпается коротко на перекус. Но это уже не ночь даже.... Так что; еще три недельки и все. Как подумаю- печалька)))))))) стареем видать, стали менее категоричными))))

Машуk, представила вашего папу обиженным))))) Нет, ну а чего он должен уступать свое место???)))) Я просто считаю, что ребенка делали оба, и обязанности делятся на пополам. И если ребенок ночью кричит, а папа спокойно спит в другой комнате, а мама вся уже никакая, то это не дело. И зреют обиды. А так, папа может помочь и поучаствовать. Плюс, папин запах))) плюс, маме спокойнее)))))

 

IwantAbaby, каждому свое)))) У вас все хорошо работает так)))) Просто имелось ввиду, когда папа сам отселяется под предлогом- надо выспаться и прочее прочее.... Ведь оба участвовали в рождении ребенка, а высыпается только папа???))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь оба участвовали в рождении ребенка, а высыпается только папа???))))

+1

у нас СС и не потому, что доча не спит в кроватке, а потому, что я хочу высыпаться и не вставать на ночные кормления, иногда даже не помню кормила ночью или нет, все на автомате, не открывая глаз и папа у нас не против, иногда под утро и сын к нам перебирается на пару часиков, единственный минус для меня в СС - бывает всю ночь в одной позе сплю и потом бока или спина болят сильно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю- сын крепко спит. И не решаюсь взять его и переложить!!! Не могу, хоть убейте!

Мы спим втроем. Бывают такие приколы- папа ночью храпеть начинает, я его толкаю,говорю: на бок Перевернись, ты храпишь. А он дерет сыну об целует сквозь сон и бормочет: Степа спать, спать...))))а я лежу- мне так смешно. А еще сынуля утром рано просыпается и начинает улыбаться и болтать сразу . Так мы втроем лежим т болтаем. Какой папе кайф- видит редко сына, а вот таким образом лучшие моменты застает.

 

Мы сегодня делали третий раз массаж- кртвлшейку нам исправляют- так поачет сынок, ему больно очень, мышцы все мнут. У нас и тонус из ща кривошейки. Шею не видно его, ручки всегда у груди в кулаках. Он потому и грудь левую не брал и немножко нервозный. Параллельно с ним буду лфк делать на фитболе . А массаж, скорее всего через месяц повторять надо будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вы тут эрго рюкзаки обсуждали - я вот к такому присматриваюсь. Он правда только к середине апреля появится в продаже онлайн у нас тут, но я пока и не очень спешу, чтобы уже после 3х месяцев начать использовать - без вкладки для новорожденных. Мне он кажется очень удобным - 4 позиции - к себе лицом, от себя, на бедре и на спине (когда уже подрастет). Жаль только что пока в двух цветах - черном и сером и цена кусается((((

360points1_6552674_11547290.jpgergobaby4p_9071295_11547304.jpg

 

Мишкина Лёлька, да, и я по той же причине пока не перекладываю в свою кроватку дочу - для меня очень важно высыпаться, иначе через пару тройку дней всех строить начинаю по поводу или без)))) да и ребенку нужна спокойная мама, а не рычащая на весь белый свет. С сыном проблем отучить от СС не было, не факт конечно что и сейчас проканает, но по-другому не могу пока. Поживем -увидим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,очень удобно, но лучше с примеркой наверное, я вчера два пробовала, в одном малому не понравилось а второй подошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а от молочницы соски постоянно болят? или только при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,очень удобно, но лучше с примеркой наверное, я вчера два пробовала, в одном малому не понравилось а второй подошел

согласна, только вот боюсь что в простых магазинах они появятся гораздо позже - долго ждать придется))) Надо посмотреть правила возврата на различных сайтах, можно ли вернуть в случае чего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а чтобы кровь сдать малыша за сколько кормить надо? Часа за 2 до сдачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже СС, папа бы и рад отселиться, но некуда, диван у нас один, а в детскую кровать он не поместиься:) он просто спит беспокойно очень, руки и ноги раскидывает, поэтому спим все в напряге, он на самый край двигается..

Лена, вы не одни такие, мы тоже одеялом отгораживались:)

Света, Лили красотка, а погода просто сказка! У нас все тает, кругом лужи и лед со снегом, хожу в резиновых сапогах..

Наташ, за руку меня ручонкой ущипнула! Титьку тоже бывает прикусывает или засосы ставит рядом с соском, с ужасом думаю что же будет когда зубы появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а чтобы кровь сдать малыша за сколько кормить надо? Часа за 2 до сдачи?

опа, я что то ни разу не заморачивалась данным вопросом, в больничке где то за полчаса до сдачи предупреждали иногда и не предупреждали, в поликлинике когда сдавала кормила как обычно перед выездом(это опять же за полчаса ну максимум за час до сдачи)

Сейчас прям сама задумалась а за сколько же надо) хотя я предпочитаю спокойствие и сладкий сон сына)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не пошел совместный сон,чему я рада,он не может без укачивания в кроватке, а на кровати как укачаешь? Поэтому спим только у себя в кроватке,но она у меня стоит впритык к нам,так что бывает,что ночью просто ногой толкну кроватку , и она раскачивается- и я сплю,и он засыпает.

У нас я заметила,что как только бабушка приезжает,так сразу истерит.Всё бабушке рассказываем,какой он у нас хороший и совсем не плачет,а она приезжает и видит совсем другую картину:(.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровь. Нет никаких требований для детей, как поел так и поел. Мы сдавали не знаю сколько раз, ни разу не сказали и не спросили когда кушал. Для УЗИ почек только сказали 2 часа не кормить до проверки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что хотя быдва часа должно пройти после кормления. Ну у нас примерно так и получилось. В 8 покушали, в 10 побежали сдавать.

Жопа была, когда надо было скрининг новорожденных пересдавать. У меня паника ииза плохого анализа, у дочки ночью колики, еще надо выдержать три часа голода. Под утро она орала благим матом. Ужас((( потом когда их пятки кровь брали, тоже заливалась на ведь дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Смит, ты пишешь, что сынок утром просыпается и болтает - здорово))) а мой муж вспоминает,как доча его будила - подползала к нему спящему и хлопала ладошкой по лицу, мол, хватит тут спать)))

 

Птица Гнёздышкина (нового ника не помню, пишу с тел.,-перемотать сложно((() вроде у таких малышей не нужно натощак сдавать кровь.

 

Аня, вот насмешила - про то, что муж не поместится в кроватке дочкиной))))))

 

Папа наш сегодня на сутках - вот лежу я одна посередине, а слева доча сопит, справа сынок титю теребит ;-)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Аня, спасибо за комплимент!))))

А погода да - радует, очень здесь климат нравится, хотя скучаю иногда по русской зиме, но вот осень и весна здесь просто сказочные - тепло и сухо преимущественно, летом правда жарковато)))

Моя доча пока не щипается, но вот вчера наблюдала как 6ти мес. сын подруги щипал ее за руку во время кормления, она аж повизгивала и синячки потом остаются на руке даже. Так что наши щипучки тоже не за горами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА это у вас такая кровать большая)))) или вы маленькие)))) у нас то где то в ширину 1,3 - 1,4 м. С трудом помещаемся, а ещё и отгородится))))

у нас кровать 1.6 м, сами мы средненькие такие, хорошо группируемся во время сна :-)

А еще сынуля утром рано просыпается и начинает улыбаться и болтать сразу . Так мы втроем лежим т болтаем. Какой папе кайф- видит редко сына, а вот таким образом лучшие моменты застает.

один в один как у нас, суж просыпается в 8, а доча уже накряхтелась,накакалась и лыбит с сиськой во рту :-) папе на радость!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!! И у нас СС. И в мыслях не было предложить мужу отселиться... Для чего? К нам и дочка иногда приходит. Когда в 3 ночи, когда в 8 утра. Доча с папой в обнимку тогда спит, а я с сыном. И нам нисколечко не тесно. Кровать 160. Все высыпаются. Все счастливы))) кормлю тоже на автомате. Иногда не знаю это я кормлю сына или он сам присосался))) а на счет супружеского долга.. На одной кровати нини!!! Ужас какой) каким бы ни был маленький ребенок... В квартире полно других прекрасных мест для этого)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, нам некуда деваться с мужем, тк живем с родителями...печалька...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...