Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем хай! Нам сегодня трёшечка!) были у педи и невролога. Написали нам массаж 10 занятий, в верхней части тела тонус остался, в нижней уже нет. Прибавка веса 1200, рост +5см. Сделали акдс пентаксимом и от ротовируса прививку. От укола почти не плакал, когда приехали домой поставила свечку от темпы и дала фенистил. Котенок капризулит, почти все время спит... Ножка припухла. Так жалко :(

 

Я спрашивала про качельки и шезлонги. Мы купили люльку-баунсер от тини лав. Лежа и полусидя держит вес 9кг, сидя до 18кг. Малому нравится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,

А, как вы ушки после ныряний сушите?Ребенок не боится нырять?Что-то мне так хочется свою "нырнуть" иногда, но думаю,что испугается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, спасибо за ответы про кормежку перед сдачей крови, у нас получилось 1,5 часа, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, с трешечкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, с 3х месием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня Переклинило.... Хочу погодок...

Так быстро растет мальчик мой, эти дни все утекают как песок сквозь пальцы... Я уже и роды то не помню... Разве что рассказ свой прочитать... Короче пойду к Г, если она не против, не будем предохраняться. Как Бог даст. И ну ее эту фигуру, потом буду заниматься.

 

Прикольно!!! Я тут уже задумывалась на досуге, что кто-нибудь из "форумских" уже скоро за вторым пойдет- у меня у самой в семье все погодки были))) разница, в основном, год и два месяца)) я считаю, для деток это хорошо-им веселее! Я вот пока на второго не решусь, но рада безумно за тех, у кого в скором времени снова лялька появится!! Это так прекрасно...))) бог вам в помощь!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ))))

А какой общий рост и вес???? А то так не понятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, Ушки сушим обычными патными палками, нам дохтур-массажист показал. Первый раз не ныряли, только поливал водой сзади и говорил " внимание, ныряем" второй раз все занятие то же самое и под конец нырнули один разок. Захрюкали, заныли и все, купание окончилось. Следующий раз послезавтра...

 

мама Сара, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня доча все делала левой рукой. мне по приколу было. Так хотелось чтоб левшой была. Для меня что-то другое, не обычное так сказать))) ан нет. Теперь она правша уже 100% Ну и так тоже хорошо))))) по сути тоже без разницы

 

Вот стоит пожаловаться на сына, так он сразу радует маму. Сказала что не тянется к игрухам - пожалуйста, за час до сна лупил правой рукой по подвешанной игрухе))) впервые!! левая, видно в тонусе, тк была сильно напряжена и прижата к телу. Ну и так уже хорошо, дело движется!!

 

Кэсседи, я обеими руками ЗА погодок. Я вот довольна разницей между детьми. Вот бОльшую точно не хотела бы. Меньшую у нас не получилось. Сынок с 3 раза получился только)) Мужу уже капаю потихоньку на мозги про 3 погодку. и хочется и колется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

**Агнешка**, вес 6500, рост 64см

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Нам сегодня трёшечка!)

.... . Сделали акдс пентаксимом и от ротовируса прививку. От укола почти не плакал, когда приехали домой поставила свечку от темпы и дала фенистил. Котенок капризулит, почти все время спит... Ножка припухла. Так жалко :(

 

 

С трешечкой !!

Мы тоже сделали пентаксим в субботу, но ничего не ставили и не давали, ттт вроде нормально себя чувствует только не болтала эти дни - только к вечеру начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, а вы в пк пентаксим делали? У нас только отечественные, но хотела тоже пентаксим. Ищу место где сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно где лучше пентаксим поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пока частичный СС, то есть сын у меня просыпается каждые 2ч ночью на кормление, где-то к 7 утра беру его к нам в кровать, бывает и раньше, к 6, а спит пока в коляске рядом с нашей кроватью, в отдельную комнату где стоит его кроватка пока никак не решусь относить, что посоветуете девочки у кого уже не первый ребенок, когда начинать класть в отдельную комнату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., раньше года я бы не стала)))) У нас кроватка стояла и стоит в спальне, а когда Антону исполнится годик, мы сделали его комнату))) Он уже был готов, мы вместе обставили, разрекламировали, и он стал там спать без проблем. Вообще, раньше 6 месяцев не рекомендуют. Но мое мнение- год))))

Кстати, мне кажется, утром спать вместе, это уже не частичный сон, а отдельный. Тем более, вы только на кормление вместе лежите, а сон отдельно. Я лично уже считаю, что у нас отдельный сон, тк с 22 вечера до 5-5:30 утра она спит только в своей люльке. Потом кормимся, и до 8:30 -9:00 опять у себя. Потом мы можем спать вместе уже. Кхм... До 12 дня))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, спасибо за ответ, блин вот до 6мес, или даже до года хотелось бы дотянуть, чтоб спал в нашей комнате, но мне кажется совсем скоро он уже не будет помещаться в коляске))) походу дела придется ложить в кроватку :think1:

мы тоже спим иногда до 12 дня :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотящие погодок- вы героини!!! Я уже мужу сказала- 4 года, не меньше!!! Хочу еще годик для себя хапнуть. Чтоб мозг отдохнул и бизнес на ноги поставить. А вообще я беременная себе не нравлюсь, младенец мой два месяца кошмарил. Ну нафиг. Мне тяжело.второго к 30,третьего к 35. Если, конечно, Бог двойней

Не наградит( мама из двойни, дед из двойни и у мужа тети двойняшки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,

А, как вы ушки после ныряний сушите?Ребенок не боится нырять?Что-то мне так хочется свою "нырнуть" иногда, но думаю,что испугается(((

просто ватными палочками как и после обычно купания. Стоит начать до 3х месяцев, пока есть у них рефлекс. Ну и не сразу нырять а попрактиковать, чтоб учился задерживать дыхание, ну плюс мы еще сдавали эхо, так как с внутречерепным нельзя

 

Про погодок я тоже в недоумении...племяннику год и 2, его ни на минуту не оставить, не понимаю как одной справляться с детьми таких возрастов )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, спасибо) для профилактики написали давать, так температурки не было. Прививку ставили в обед, он покуксился часов с 18 до 21 вечера, потом нормально, как обычно себя вел.

Юлэй,natalynat1, нет, у нас дмс в медси на пироговке. В программу входят прививки имп.вакцинами, доплатили только за ротовирусную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. сто лет не заходила. Мы родились 2 января.

У нас за это время уже был и массаж, и кривошея, и тонусная установка стоп.

Кривошея видимо еще осталась.

По узи нестабильность двух позвонков и один смещен =( Говорят, родовая травма. Но несколько врачей сказали, что при кесарево это тоже частое явление с шеей.

ХОдим к остеопату.

Нам 3 мес и несколько дней. Мы не хватаем пока осознанно игрушку, только бьем по ней, можем иногда попытаться захватить. И не переворачиваемся. Но от нас все это требуют.

Невролог прописала ребенку - пикамилон. Средство с транквилизирующим эффектом. Я в шоке. Спим нормально. Днем плоховато. Ночью норм, ток под утро живот мучает =( Сказали, что тоже все из за шеи. Пикамилон прописали для снятия тонуса в шее и ножках.

Плохо встаем на ножки, стопы. То встаем то не встаем. Я уже ничего не понимаю. От врачей выхожу только с расстройствами своей нервной системы...

У нас маленький родничок еще плюс ко всему. Педиатр вообще говорит его нет. ХОтя он есть, но маленький. И два невролога это подтверждают. Короче говоря писец.

В кругу купаться запретили из за шеи. ХОтя это нам оч нравилось. Пока не плаваем так. Прописали воротник шанса, солевые грелки, магнитотерапию , массаж... вот так.

Весим мы 7300. Вроде бы все написала, как у нас дела.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, любят у нас врачи залечивать... У каждого втого кривошея, таблетки от невролога, массажи изза тонуса. Как раньше люди жили?

Мо вот тоже кажется на пяточку не встает. И тонус есть. И голову держит только когда под локотки беру. Но тонус с каждым днем уходит, это заметно. На пятку встанет попозже, голову тоже начнет держать. Не слишком ли много врачи требуют от таких маленьких дерей?

В нашей поликлинике ниче нам не говорят. Были у невролога, ортопеда - все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну у деток к трем мес должен тонус пройти. А нам уже три и вот не прошел. Я уже и сама ничего не понимаю, В каком то тумане. Еще выгибаться стали. То ли он так на бочок переворачивается. или что... брррр Но пока вот так вот. Племяшка выгибалась с рождения, и срыгивала сильно, и родничок большйо, и не спала совсем. Сестра грит , я ничо особо не делала. и не помню ничего особо и внимания не обраала типа. Ща вот три года уже. Все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika,&nbspНадя, привет! А что, массаж не помог в кривошее? У нас тугое обвитие было вокруг предрлечья, и тоже кривошея. Сейчас массаж делаем, результаты уже вижу. С одной ручки тонус снимается прям хорошо. И да, беспокойство, плохой сон, тонус- это все кривошея.позвонки вон Юля Эскадка тоже ходят выпоавляют. Так что все вполне исправимо. Единственное по препаратам не знаю, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., По моему всё зависит от вас и ребёнка...мы старшую отселили в 4 месяца--как комната была готова) Дочка это восприняла нормально..ничего не изменилось...а я вот по началу переживала...совесть мучила..не привычно....хотя и комната через стенку и видеонянька стояла около подушки))) Зато никто не мешал ей спать...тихо, спокойно))когда зубы резались я пару раз спала с ней у неё в комнате на диване...

 

Мы тоже стали изгибаться...лёжа на боку мостик делать--так помоему это значит скоро перевернётся на пузо сам...доча тож так изгибалась какое то время--всё норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...