Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мне вот мама тоже говорит что раньше и диагноза то такого не было. И ничего. К слову сказать, у меня тоже один позвонок не Га месте. Это родовая тоже вроде как. Может емли б в детстве в порядок привели, с болями головными не мучалась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужу уже капаю потихоньку на мозги про 3 погодку. и хочется и колется...

ну ты герой!!!!!!!!! я третьего пока не хочу, устала сильно, в большей степени из-за того, что спина болит сильно и разнообразия не хватает, я скоро внятно мысли не смогу изложить, тупею, короче :Crazy: годам к сорока за третьим пойдем только

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, вот мы тоже так изгибаемся только во время бодрствования и тож на бочок. Мне тож кажется что перевернутья хочет. Так ему проще. ХОтя смотрела видео как детки переворачиваются. Так там наоборот как то группируются, а не наоборот)) у меня малыш первый, мне все впервой)))

 

Missis Smith, да фиг знает про массаж. Видимо не помог. Я то не знаю этого. Голову вертит в разные стороны. Я не замечаю ничего такого... поэтому мне сложно судить =(((

 

А какой позвонок не на месте у тебя? часто голова болит? у меня у подруги тоже так и у сестры. С одной стороны кровоток нарушен из за этого. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, ну ты вот ребеночка на спинку когда кладешь, головка не должна заваливаться.

У меня седьмой в стороне позвонок, причем сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith у мен наоборот бзик по этому поводу. НИКАКих детей после 30. Меня мама родила в 33. За собой не ухаживала совсем. К моим школьным годам выглядела уже как бабушка. Меня это жутко смущало всегда((( я конечно понимаю что ща время другое и есть возможности выглядеть очень хорошо и в 50. Но в моей голове это детское так глубоко засело, что не изменить это.

 

ну ты герой!!!!!!!!! я третьего пока не хочу, устала сильно, в большей степени из-за того, что спина болит сильно и разнообразия не хватает, я скоро внятно мысли не смогу изложить, тупею, короче :Crazy: годам к сорока за третьим пойдем только

 

всем привет!

На счет разнообразия это да. Особо не выберешься толпой, а оставлять малыша на бабушек я морально смогу месяцам к 8 только. Ну у меня муж пока не очень готов. А принуждать я не собираюсь) мысль я внедрила. Пусь сидит зреет. У меня он после првого тоде сказал никарх погодок. А в6 мес начал спрашивать, ну че когда начнем пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ааа... ну это из разряда, что когда делаешь тракцию за руки, голова должна бытьт на уровне туловища. Мы не держима так голову.

Да плевать на все. Я люблю своего сына, что бы ни было. И никакие транквилизаторы ему давать не буду.Пусть своих детей кормят такими таблетками. на которых даже написано, что детям до трех лет - ни ни!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, у нас такая же ситуация с шеей, 3 приема у мануальщика на прошлой неделе и на этой уже видны значительные изменения в лучшую сторону(сын стал лучше поднимать голову лежа на животе)

1ый позвонок был не на месте

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца голова НЕ должна быть на одном уровне с туловищем, она только чуть меньше запрокидывается и потом ребенок ее подтягивает. Ну то есть присаживая новорожденного за ручки голова запрокинется и так останется, к 3 месяцам голова запрокинется чуть меньше и ближе к положению сидя ребенок ее поднимет.

А вообще мне врач сказал чтоб ребенок хорошо держал голову он должен лежать на животе все время, когда не спит и ежедневно, но лично я не встречала малыша нашего возраста способного столько времени проводить на животе, не любят они это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis SmithК моим школьным годам выглядела уже как бабушка. Меня это жутко смущало всегда((( я конечно понимаю что ща время другое и есть возможности выглядеть очень хорошо и в 50. Но в моей голове это детское так глубоко засело, что не изменить это.

 

Хе, ну это даже не возможность хорошо выглядеть. Это от позитивного, что ли, взгляда на жизнь) Можно и в 25 старухой быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как ребенок держит голову в каком возрасте

0A0564B1-A430-4AC0-B13C-322C18BFBD8A_zpshv737lro.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, плюс мы проходили массаж и физио (озокерит и электрофорез), следующий курс через полтора месяца. Круг тоже запретили, ходим на плавание и дома тоже чуть занимаемся (тонус значительно уменьшился), ребенок после всех этих процедур значительно расцвел в физическом плане, из лекарств заканчиваем только пантокальцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас 4ый. 1,2 ПОЗВ. нестабильны. Я вот пока побаиваюсь к мануальщику идти. Пока хожу к остеопату. Как у вас проходит прием у мануальщика? что делает? как малыш себя ведет? с чего вообще вы решили проверять шею? у нас еще и "короткая"

 

EscadKa, хоть бы один врач назначил нам электрофорез. Правда у нас тут и сделать его негде. След курс массажа у нас в мае. Слушай, ну конечно он расцветет, ему перестает перекрывать кровоток. И меньше болит шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, у нас тоже маленький родничок уже два педиатра сказали что все в пределах нормы,просто особенность ребенка такая

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, что такое озокерит?

 

MalinkaN, у нас тоже маленький родничок уже два педиатра сказали что все в пределах нормы,просто особенность ребенка такая

у нас совсем крошечный, 0,5 на 0,5. И все по разному говорят. А моя свекровь вообще говорит, что у ее детей никаких родничков не смотрели. И вообще не придирались к детям. ХОтя у мужа откровенная родовая травма, которую обнаружили только в 14 лет. А до этого всех врачей обошли, и все грили - все ок!

 

EscadKa, и с чем делали электрофорез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у подруги отошла пробка вчера, сегодня живот опустился. ПДР у нее 23го апреля, не доходит ведь? Я уж забыла, когда там обычно рожать идут после всего этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, и наша выгибается. Когда ее на руки берешь, колесом выгибается. Это она у нас так потягивается, что лицо все краснеет)) и лежа так же тянется-выгибается. В спокойном состоянии тоже иногда чуток выгибается и голову запрокидывает назад, но не постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у подруги отошла пробка вчера, сегодня живот опустился. ПДР у нее 23го апреля, не доходит ведь? Я уж забыла, когда там обычно рожать идут после всего этого))

 

У меня живот опустился и пробка отошла в 34+ недели, с открытием 1,5 см и схватками доходила до 38 и дальше ходила бы, плановое КС было. И это при том, что беременность третья, говорят вообще в день родов все происходит, а если первая, то доходит, если не до ПДР то до 39 недель точно

 

Это при условии что я не лежала, а ходила много и постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, конечно, Бог двойней

Не наградит( мама из двойни, дед из двойни и у мужа тети двойняшки)

вот у нас тоже есть шансы двойню родить,поэтому через 3-4-5 лет не раньше, а то я чокнусь с тремя, если 2 из них будут младенцами!!!!

Да и на работу выйти хочется, одеть себя в туфли и платья, а не в халаты домашние..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN а что у мужа за травма, если не секрет?

про родничок тоже слышала, что не сморят. У всех по разному зарастает.

Вам смещение позвонков тоже на узи заметили вроде? направили изза того, что внешне кривошею увидели?

 

Девы, а кривошею дома самой можно определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас могла быть двойня, по УЗИ в 7 недель в ПЯ было желтое тело, а в левом фоликулярная киста, не успел лопнуть фолик. Но оно и хорошо, двоих с рубцом тяжело выносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у меня тоже была фолликулярная киста!!!!! Изза стимуляции овули, но не лопнул тоже,перерос, как я тогда расстроилась, а после родов обрадовалась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня видно наследственное, двоен нет, но у мамы через цикл двойная овуля, она по УЗИ отслеживала, вот и у меня видно проскакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ага, у меня тож потягивает в этот момент. А бывает что просто лежит на кровати , чо нить делает, и выгибается дугой, но тож не всегда, когда либо на бочок повернется, либо хочет посмотреть что там позади него делается. А вообще я его к зеркалу последнее время подношу. Такие стесняшки улыбашки вытворяет))))

 

natalynat1, ага, на узи. НАправили просто на НСГ но у нас делалил сразу и нсг и шею смотрели. БЫла просто нестабильность 1,2 позв. в месяца. А в три вот еще и один позвонок не наместе. Как так... не понимаю.... может поэтому и выгибаться стал. =( А может и нет. Вообще, наш хороший знакомых хирург сказал, что у детей настолько гибкий позвоночник, что им ничего не поставить толком обратно, до 8ми лет точно. Как бы корректировать то и следить нужно. Но там нет у них каких до дисков еще , как у взрослых и все вот так вот подвижно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусся, может быть. И огласна что в 25 можно быть занудной неухоженной теткой. Но в голове образ мамы не очень радужный. Вот и пунктик про рождение детей. Но я свое мнение никому не навязываю. Только мужу своему)))))))

 

вот у нас тоже есть шансы двойню родить,поэтому через 3-4-5 лет не раньше, а то я чокнусь с тремя, если 2 из них будут младенцами!!!!

Да и на работу выйти хочется, одеть себя в туфли и платья, а не в халаты домашние..

Ая на прогулку редко выхожу без каблуков. И если не на площадку идем бегать то и платье могу надеть. Но тут другая фигня. Я и так не выгляжу на свой возрас а без каблуков считают несовершеннолетней))))))))))))))))))))

Дайте мне погодку королевскую двойню как у Даши и мой план будет выполнен))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, да.. заодно посмотрели.. у нас вот в один день отказались НГС делать и узи суставов. Суставы посмотрели, на НСГ отправили повторно записываться. А уж чтобы заодно позвонки глянуть :not know: такого не дождешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...