Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

мы на смешанном кормлении. Я ем тож все. Правда кроме копченого))))) пока не решаюсь попробовать. Вот на днях поела селедки. ТТТ... нормуль все.

 

mea77, мы тож не сдавали гемоглобин. Кровь вот буду ток на днях сдавать. ДО этого только мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бабоньки, отдала реьенка папе, сижу кино жду...

 

Я ела копченые ребра. Все норм. Но кряхтеть ночью запарил))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала линеечку ) :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, Знаю Южный..я в Одессе училась-были одногрупники от туда))

mea77, Мы сегодня анализ сдали..в четверг узнаю-отпишусь!)

Девочки, кто на ГВ особо диету не соблюдает - вы копчёности едите? Я почти всё ем (кроме вредного),но копчёного ещё не ела. Сейчас вот попробовала рыбки г/к, - ничего же?

я ем колбасу...не много...сырокопчёную Московскую в пицце домашней ела..а так дрогобичскую..та что из кусочков мяса...читаю только что бы в составе было мало состовляющих и что б не было глутамата натрия.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, хорошо там))) море....ммммм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, Ну..честно говоря--нам студентам было не до моря)))И не потому что учились))НЕ...мы не были примерными студентами---я из студентов разгельдяев)))ну в меру конечно..диплом на 4)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, мы вообще не сдаем кровь. Но я бы не стала ничего вообще давать))))) Пусть меня забросают помидорами.... Вот я не знаю какая кровь у деток, и сплю спокойно. Кроме витамина Д они ничего не получали, и не получают. А ты кушай побольше яблок, там много железа)))))

 

МАШУК, рада, что тебе легче!!! Ты где подхватить успела? У вас влажно!????

 

Про ГВ и еду. Я ем все, и копченое. Никому плохо не было . Можно аккуратно вводить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,деврчки, а мне свекровь все мозг промывает о том,что надо будет Ксю музыке учить, в муз школу на фортепиано и бла бла....при чем сама свю дочь учить не стала, учила сына,те мужа моего,да так что давала по рукам за ошибки и подзатыльники такие,что он бедняга однажды головой о крышку пианино ударился.......а щас свекровь типа не помнит этого и все жалеет,что сына не доучила, вот бы,говорит она мне, щас бы он как запел и заиграл на фортепьяно...все бы девочки у его ног были :-) аааа!!! Ну какие деврчки?? Я ржу,представляю офицера взрослого поющего и играющего мамины песни...в 30 лет :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))) а есть еще те у кого ближе к 3м месяцам и не прошли животики? или мы одни такие? мы орем каждый раз когда едим(((( потом пережидаем и он нормально ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, буду потихоньку пробовать копчёности)))

 

Агнешка, спасибо,! А подхватить много где могла - мы ж всюду бываем: и в магазин, и по ТЦ ездим, и в садик хожу... Да муж и свекровь в больнице и поликлинике работают, а там тоже народ нездоровый..((( Я рада, что меня быстро отпускает болячка, а то заменить-то меня некому!

 

Меа, мы ещё не сдавали кровь, в 3 мес. бум!

и я бы тоже препараты железа не давала малышу.. лучше самой тогда уж попить их, да и питаться хорошо. Ну это моё мнение, не навязываю)

 

ВбудущемМАМА, ну свекруха даёт))) -а девчёнки у ног - это наверное она имела ввиду тебя и дочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а пробовала во время кормления на руки в вертикальном полодении пару минут подержать? Нам помогало, воздух выходил и мы дальше ели минут 5 , потом опять писк, опять в вертик.положение и так пока не наестся и не заснет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, мой тоже беспокойно питается.. при каждом кормлении почти психует, головой вертит, то плюёт то присосётся, но так вначале, вклнце уже норм досасывает. И он ооочень много воздуха заглатывает вначале, приходится каждую минуту столбиком держать, так что у нас из-за воздуха так... Но иногда и живот мучает во время кормления,до момента как покакает, потом всё ок, сосёт спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, ага, конечно :-) она все мечтала его в консерваторию все дела...чтобы маменькин мальчик, онаи (свекры) ведь дочку отселили в отдельную квартиру, а сына нет,чтобы с ними жил и все из этого вытекающее..даже когда мы квартиру купили, они спросили ЗАЧЕМ ВАМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я понимаю,что вам не интересны мои вопросы...но,скажите,плиз,какой гемоглобин у ваших деток в 3 месяца..я так переживаю,что надо ребенка пичкать железом-это же запоры и раздражение слизистойц желудка((

был 104 сейчас подняли до 114
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас тоже животик еще до конца не прошел, пару дней нормально себя чувствует, пару дней кричит. Кормлю также как ВбудущемМАМА пишет, с перерывами на выпускание воздуха и успокаивание. Правда мы с неделю начали нормально без крика лежа кормиться, но тут нас что то опять накрыли боли и бурление в животике. Надеюсь скоро пройдет и все будет отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас не прошел , капец. но мы на СВ. не плачем, но постоянно ножки к животику прижимаем. Иногда еще бурлит там во время кормления . сдавали копрограмму. Сказали все. ок. Вот смесь меняю. и задумываюсь над бактериями какими нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Я понимаю,что вам не интересны мои вопросы...но,скажите,плиз,какой гемоглобин у ваших деток в 3 месяца..я так переживаю,что надо ребенка пичкать железом-это же запоры и раздражение слизистойц желудка((

Я видимо пропустила твой вопрос. У нас 116 при норме 110-165. Как раз сегодня на приеме у П. Она обратила внимание спросила какой был у меня во время Б у меня был тож где то в этом районе из чего она сделала вывод, что из за моего низкого гемоглобина ре не дополучила. Прописали пить мне Тардиферон. А медсестра сказала просто есть красное мясо и гранаты) - она всегда врачиху поправляет:от радикальных методов:)

Но что интересно в Б ни платный ни бесплатный Г не замечали, что низкий гемоглобин, да и П в платной клинике сказала что нормальный Гемоглобин. У меня он всю жизнь на нижней границе.

А у вас какой?

 

А еще прикол: говорю все той же участковой П: дайте направление на узи сердца- вы нас в месяц не направляли, она: направляет по показаниям, у вас что есть?

Я: я откуда знаю узи то не было

Она послушав ре: н-да свист есть- сделайте сначала экг потом посмотрим

Вот хз что это она пугает или что потому как 2 дня назад у платная П ничего не слышала. Только удивилась почему нас не направили на плановое обязательное узи сердца в месяц...

 

А еще участковая П когда спросила про массаж, сказала - что там запись на июль, но можно ее пригласить за 500р, клиенты ею довольны. Мож она массажист хороший а не педиатр, но что то рисковать не хочу:)

После ее и ортопеда мы проспали на улице 4,5 часа- я думала у меня ноги отвалятся, умру с голоду и описаюсь:)

 

После

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, мне кажется странный вывод у твоей педи) у нас к примеру при рождении замечательный гемоглобин был (у меня тоже в беременность с ним все хорошо было), а вот потом уже у ребенка он стал падать. У нас тоже сейчас гемоглобин считай как у вас, но ребенка думаю пока не нужно ничем пичкать, мне и не предлагали, стараюсь разнообразно кушать, ну и сама принимаю железо...хоть и на нижней границе держится, но все же это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу железа мне в РД сразу сказали пить не прекращая пока кормлю. Я пила пока кормила, потом уже сдавала гемоглобин, он в середине нормы и я бросила. А доя грудного ребенка молоко единственный источник железа и важно чтобы мама его принимала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!нам 3 месяца!!)) 6080кг и 62см роста, мы-среднячок, по всей видимости!

От прививок я написала отказ, пока на полгода. В большинстве своем, из-за гемангиомы на голове. Но врачи такие хитрые: я просила у невролога направление на массаж (у меня у всех подруг детки прошли курс бесплатного массажа), я уже писала, что мне ответили, типа , зачем вам лишний раз провоцировать гемангиому? Парафин и массаж ведь обеспечат приток крови к шее, голове... Ну, ладно!! А вот как прививки ставить, так сразу: "а чем вам гемангиома мешает?!" Эээ...так ведь температура может подняться, это что, не приток крови к голове?! Да и плоская она была, как гепатит поставили-выросла. -"а хирург что говорит?", -"сказала, вырастет-придете". Но меня такой ответ не устраивает. В общем, врачи после моего отказа сразу обзавелись минами на лицах, перестали уси-пусничать и все такое прочее)

 

какой гемоглобин у ваших деток в 3 месяца..я так переживаю,что надо ребенка пичкать железом-это же запоры и раздражение слизистойц желудка((

 

Мы уже сдавали и мочу, и кровь. Нам сказали, что гемоглобин ниже нормы, но пить ничего не прописали. У меня у самой гемоглобин всегда понижен, я мясо не ем, в беременность написали: анемия, при выписке написали: анемия 1 степени. Я вообще не парюсь, у меня у сестры все тоже самое было, ребенок-здоровее всех. Что придумывать себе болячки там, где их нет?!

 

Нам еще витА и Е прописали, но я не тороплюсь их покупать, врачам вот прямо надо, чтобы мы чего-нибудь да вливали в ребенка!! Обойдемся аквадетримом. ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так смеялись)) сижу кушаю возле Натана, он смотрел смотрел на меня, а потом сложил большой и указательный пальчики, сунул в рот, покусал их, вытащил и "жует" ))) смешно так, пока кушала он тоже кушал :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, зря ты так про гемоглобин, у меня он после родов упал и я себя очень плохо чувствовала - постоянная слабость, головокружения, пропила железо и все гуд стало через месяц, кстати я пила Фенюльс, запоров не было, цена низкая - одна пачка 170 р., я им довольна осталась

Мы кровь пойдем 17 сдавать..

 

Мы сегодня себя били погремухой по голове:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bKPffGA2TW4.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, у нас живот болит, истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну это она мне прописала, доче ничего не прописывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...