Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мама Сара, зря ты так про гемоглобин, у меня он после родов упал и я себя очень плохо чувствовала - постоянная слабость, головокружения, пропила железо и все гуд стало через месяц, кстати я пила Фенюльс, запоров не было, цена низкая - одна пачка 170 р., я им довольна осталась

Ну это, конечно, кто как себя очучает!) я, например, бодрячком!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, у нас гемоглобин 135

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это, конечно, кто как себя очучает!) я, например, бодрячком!))

согласна, яркий пример моя свекровь, свой гемогло ин 60-70, при этом чувствует себя отлично, а врачи в ужасе от таких показателей..

У меня при постановкк на учет гемоглобин был 140, высокий от природы, когда ребенку было три недели и я загремела в гинекологию 104.. Для меня низкий и оч плохо себя чувствовала.. А к примеру для свекрови 100 - это максимум которого удавалось достичь при приеме всех возможных лекарств и народных средств и при этом с ней все гуд..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!!!!

мы сегодня тоже были у педи.Сидели в очереди 4 часа, такой жести я еще не видела, от усталости еле домой доползла, уже вызывала на помощь и бабушку, и папу.

1) У меня к вам вопросик, прошу вас вселить в меня уверенность, что докорм смесью не нужен, вот смотрите динамику:

При рождении-3680кг, 52 см, выписка-3500

1 месяц - 4388 кг, 54 см (+708 грамм)

2 месяц - 5164 кг, 58 см (+776 грамм)

3 месяц - 5826 кг, 60 см ( +662 грамма)

2) у нас гемоглобин 111, ничего не назначили, сказала, что анализы хорошие и направила на прививку.

3) сегодня поставили акдс и полиомелит, буду смотреть на реакцию.Очковато как-то.Пока сын только много спит.

4) еще у меня малыш ночью стал плохо засыпать, мечется из стороны в сторону, голову туда-сюда мотает, у кого также? это нормально?

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, жесть какая-то:( бесят эти очереди:(

Про вес - у гас первый месяц 750, второй 600, т.е. еще меньше чем у вас и наша педя говорит что все хорошо, так что и у вас все гуд!

Мы тоже головой крутим, в осноанлм когда живот болит, фиг поймаешь чтобы титьку затолкать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,мне кажется для ГВ нормальные прибавки, посмотри еще месяц. И надо не прибавку в граммах оценивать, а соотношение роста и веса, но я формулу не знаю. Знаю что мы за второй месяц набрали 1200, вроде хорошо, а выросли на 5 см и сказали что для 62 см 5600 маловато.

 

Про то что мечется, может жарко? У меня днем так швырялся по дивану, раздела, подстелила полотенце чтоб не парило от коврика и стал лежать нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, моё мнение - всё у вас хорошо! Не все детки набирают по 1,5-2 кг в мес., и потом, после трёх мес. набор уменьшается. Малыш вцелом здоров и доволен? Ну и не нужно никакойему смеси! Через пару мес. начнёте потихоньку прикорм уже) а там на кашках ещё успеете поправиться))

Насчёт беспокойного сна - мой всегда так ведёт себя! Особенно вторую половину ночи, я не могу спать из-за него.. он потом днём на улице или на руках отсыпается, а мне некогда((

 

 

Юля Смит, ты отпишись - как сходила в кино? Как папа справился со Стёпой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас как раз нежарко,терпеть не могу духоту, днем 22 градуса держу,а ночью 20.Сегодня в больничке чуть в обморок не упала от духоты,топят как в бане,сынок тоже весь вспотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,

Привет,спасибо за ответ.У нас гемоглобин-73,допустимая нижняя граница нормы-90...т.е. анемия конкретная(((у меня гемоглобин всю Б был выше 120...но после родов была большая кровопотеря и он упал до80,потом подняла до 106 и больше не проверяла((((теперь поеду свой гем.тоже проверю...жаль,что П в 1 месяц ничего не сказала,потому что у ре был гемоглобин на тот момент 105..вот так.

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся...просто я аж до слез расстроилась(((не одно,так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо мне эту формулу поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,

Поздравляю вас с 3 месяццами!Здоровья вам с ребеночком!

Мы тоже отказались от прививок до года))))

 

Сегодня так смеялись)) сижу кушаю возле Натана, он смотрел смотрел на меня, а потом сложил большой и указательный пальчики, сунул в рот, покусал их, вытащил и "жует" ))) смешно так, пока кушала он тоже кушал :D

А,я дочу спать уложила и ушла в соседнюю комнату к компу)))слышу через 10минут такое чавканье конкретное,захожу к ней,а она дремет и языком по деснам щелкает...так громко и что-то мне опдсказывает,что скоро у нас зубки полезут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСара, вас с праздничком! Растите умничками и здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Я опять выпала. Детки опять по очереди решили болеть. Аот и Славика сегодня возила к врачу. Все не так плохо. Ну и взвесили нас за одно. За 2 нед. наели 1кг)))) весом сейчас 7740 и рост 63см. Вот такие мы булочки)))

Кровь не сдавали, рано ещё. Но у моих деток обычно с гемоглабином все было.

С животом 50/50. Если не ем молочку все ок. Ну а если поела.... Тушите свет((((( сына разрешает из молочных продуктов есть сыр, кофе по утрам с молоком (1раз) и иногда молочную кашу. Больше ни ни.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, сама кушай железо и его содержщие продукты

 

МамаСара, Welcome to our club "Кому за 3" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу чувствую себя матерью-ехидной... Которая не настаивает на сдаче анализов и выписывании кучи лекарств. Как мы живем то тут без этого.....

Девочки, честно, зачем столько всего младенцу??? Зачем ему сдавать кровь, мочу и кал????!!! Ну просто обьясните мне логику. Ребенок растет и набирает вес, что еще надо???? Вы не задумывалась о том, что врачи в поликлиниках часто связаны с фарма фирмами? Я слышала об этом и не раз. Можете закидать меня чем угодно, но мне это не понятно. Гемоглобин у новорожденного??? А какой он должен быть, если ребенок всегда лежит и не двигается активно???? Все три месяца читаю и ужасаюсь. Колоть маленький пальчик ради не понятно чего.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, я из выписанного ничего кроме D не давала и пока не собираюсь. А анализы для самоуспокоения ибо далека от медицины :)

кал тоже не понимаю зачем сдавать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  В каком районе Москвы живешь? Я человек 5 массажистов перебрала, все носом воротили, не хотели на мою Щелковскую ехать, в основном ценник 1200-1500. Сейчас нашла одну, у себя в ВАО, езжу сама к ней, очень довольна, да и ценник 800 р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я сейчас в области 20км от Москвы... хотя может моя П и согласилась бы в Москве подрабатывать.. но у нас Ярославское направление..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, мы и засыпаем так всегда и спим ночью тоже- бьем маму руками и ногами, головой вертим по сиоронам. Ужас. Сегодня решила забить на это и не обращать веимания, по итогу немного помечется и спокойно спит даоише- сегодня я наконец то выспалась

 

Машук, девочки, в кино сходила коуто!!! А что кще оучше- папа справился на пять с плюсом- развлекал сыночка, покормил, подгуз сменил , танцевал с ним, на коврике полежали, покупались! Приезжаю домой- укачал его на фитболе! Скинула одежду, ноги помыла, косметику сняла- в кровать прыг, титю в рот дала- малыш спит! Я в врсторге! Папа огонь, сказал что теперь мама может спокойно куда то уходить))) я Сиепу до этого оставляла , но днем, когда он спит в основном. Вечер для нас - пора капризов, поэтому переживала. Теперь сплкойна буду)

 

 

А нам 3!!! Ура ура!

 

**Агнешка**, я тоже нифига не даю ребенку, витаемин даю через день. Но у нас сейчас солнечно, мы на улке загараем, неделю уже не давала ...

 

С Таня, у нас такая же история с молочкой! 7700??? Ну вы даете)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Конечно не надо, хорошо равномерно добавляете вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  ужас, почкму так долго в очереди? там все с младенцами? мы без очереди проходим всегда

 

Missis Smith,  поздравляю с трешечкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, у нас не назначают в поликлинике просто так кровь мочу и кал сдавать, мы сдаем только для бассейна, ну и плюс один раз гемоглобин надо было проверить, а так бы и не пришлось ни разу наверно ничего сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  ой, щас на ник обратила внимание и вспомнила-у меня когда мама Аленку берется спать укладывать, а та пищит и сопротивляется, мама всегда ей говорит: "ну не борись с Харитошкой-он все равно победит")))

все спросить ее забываю, кто этот харитошка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, о! что за харитошка? и мне стало интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

LmuFjqcBwvM.jpg

 

 

А,я дочу спать уложила и ушла в соседнюю комнату к компу)))слышу через 10минут такое чавканье конкретное,захожу к ней,а она дремет и языком по деснам щелкает...так громко и что-то мне опдсказывает,что скоро у нас зубки полезут)))

Это что к зубам? мы одно время так щелкали. Потом перестали. Вчера вот опять =)

 

EscadKa, посмотрела где это , Кемерово.. далеко... А была на Байкале?я мечтаю туда попасть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...