Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, ну вот я тоже предлагаю ему. Но царь хочет берет, а не хочет не берет))) Я не оч хочу фенхелем и плантексом допаивать, потому что сладкие. А еще и смеси сладкие . Вот пытаюсь просто воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, надо поискать тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, Ждем наше ЧУДО, вот моя на ИВ тоже не пьет.... может только с сильной голодухи попить, но тогда меньше смеси скушает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки кончились! Всем спасибо за поздравления!

 

 

 

Мы тоже какаем 5-7 раз в день! Каждое кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, С долгожданным 3-х месячьем!!!

 

3d05eb28a09f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya,может позже будет пить, у меня стал более менее соглашаться попить когда дома 27 стало, если играется, то жарко ему и с удовольствием пьет, а так языком выталкивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  а у Степика не понос? А то у нас жидкий стул оч часто, думаю может от этого и кряхтит и часто ходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара возможно тут невролог проглядел что то. По моему мнению/наблюдениям/опыту если опытный невролог дал разрешение+ хорошие анализы+ в семье все здоровы+ опытный педиатр , то прививка приносит только пользу.

 

**Агнешка**, а ты что и прививки без анализов ставила? Я если честно я ни когда не возьму на себя такую ответствиномть поставить прививку без анализов. И дело не только в гемоглобине. Там же смотрятся все составляющие. Я конечно прививку в 3 месяца ставить не буду, по этому и анализ буду сдавать позже, но обязательно. Я должна быть уверенна что она не навредит.

 

Missis Smith, с походом в кино! Супер!

А про молочку.... Значит я тут не одна такая.... Ну ни че будет и на нашей улице праздник))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ужас, почкму так долго в очереди? там все с младенцами? мы без очереди проходим всегда

Да,все с младенцами, грудничковый день, врачиха одна на три участка и без медсестры.В итоге в очереди было около тридцати человек, у всех детки уже плачут, я думала свихнусь там. А еще же надо было успеть на прививку после приема.

 

Девочки, я после вчерашней суматохи в больнице забыла спросить сколько дней не гулять и не купать малыша? она сказала - не гулять-не купать, а вот сколько????

и темпу 37,1 не надо же сбивать?

 

Missis Smith, Степашку с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Юля и Мистер Степан - с праздничком вас!!! Вот и закончился четвёртый триместр беременности!)))

Здорово, Юль, что папа справился!!! Респект ему! Мужчины нашли общийй язык))

 

Девочки из Сибири!

У меня мечта с детства - Путешествие по России до Дальнего Востока, на машине! Надеюсь, что когда-нибудь осуществится) вот подрастут детки, купим внедорожник, напором деньжат..... Ну к пенсии, короче, не раньше,наверное))) хотя надо бы,пока молоды,а то потом уже поздно кататься..

Так что ждите, может ко всем в гости заедем ещё))))

 

 

 

Миссис Юля и Мистер Степан - с праздничком вас!!! Вот и закончился четвёртый триместр беременности!)))

Здорово, Юль, что папа справился!!! Респект ему! Мужчины нашли общийй язык))

 

Девочки из Сибири!

У меня мечта с детства - Путешествие по России до Дальнего Востока, на машине! Надеюсь, что когда-нибудь осуществится) вот подрастут детки, купим внедорожник, напором деньжат..... Ну к пенсии, короче, не раньше,наверное))) хотя надо бы,пока молоды,а то потом уже поздно кататься..

Так что ждите, может ко всем в гости заедем ещё))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))

На счет фигуры, плакать хочу(( осталось 4 сбросить, но живот мой меня ,после кесарева ... Эх... Не бубу жаловаться..... ( начну заниматься позже, и думаю приду в норму)

 

У меня тоже после кс живот был жуть. Сейчас получше, но кожа расхлябаная, а пресс качать нельзя. Стараюсь диету соблюдать и зарядку делать. Становится получше.

Не переживай, подтянется кожа со временем.

 

Девы, у нас Катюн как стала какать раз в 3-5 дней, так до сих пор и какает редко. Мы на ГВ. Наверно до месяца какала каждое кормление. А теперь вот только так. Первые два долгих непокака ставили микролакс. Потом самостоятельный стул был. Еще разок мааааленький кусочек свечки ставили, когда Катя совсем беспокойная стала, тужилась часто и хныкала. А так больше ниче не делаю. Только что огурцы ем и бананы (Мишкина Лелька вроде говорила про них). Помогают) А может и не в них дело. хззз))

 

Missis Smith, с тремя месяцами вас!

 

Еще почему-то мелкая неспокойная стала во время кормления, что это может быть? Висит на сиське, кушает, пару раз соснет, выплевывает, хнычет, снова берет, снова пару раз соснет, выплевывает, хнычет. И так по кругу. Но обычно она так ест вечером. Днем вроде нормуль. Хотя сейчас вот пару раз выплюнула и хныкнула.

Молочница не так проявляется?

Хотя она потом успокаивается, спокойно доедает и засыпает.

 

 

А еще, у нас уже давно животик не болит (ТТТ). Я стала так хорошо спать, просыпаясь только на кормление. Так я теперь так избалована стала такими спокойными ночами, что мне теперь лень даже на кормление вставать. Еле глаза продираю. Ужас))))) И утром хочется подольше поспать, иначе тоже встаю как со смертного одра, хотя ложусь не поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, а ты что и прививки без анализов ставила?

 

У нас тоже никаких анализов перед прививками не сдают, какой в этом смысл?

 

Девочки, я после вчерашней суматохи в больнице забыла спросить сколько дней не гулять и не купать малыша? она сказала - не гулять-не купать, а вот сколько???? и темпу 37,1 не надо же сбивать?

 

Не купать и не гулять в связи с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, на следующий день купать можно...про гуляние первый раз слышу

 

Мы тоже перед прививкрй ничего не сдавали, ну точней последним анализам месяц, иммунолог посмотрела заключение только от невролога и спросила нет ли от других врачей запретов на прививку....завтра вот поедем наконец то поставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это про прививку? У нас никаких ограничений, купать не только можно, а даже нужно и как можно чаще, особенно если есть температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам после прививки от гепатита второй тоже день гулять и купать не разрешили.

А вот кровь и т.д. пока ни разу не сдавали, не назначали.

Правда перед акдс сказали сдавать надо будет.

Какой гемоглобин дочки не знаю, а у меня всегда низкий был, 100 до беременности, в беременность к концу стал 80. Ругались на меня много, но я так и не пила никаких лекарств, так как чувствовала себя отлично, хоть пахай на мне :-)

 

Кряхтим и плюем сиськой мы тоже ночью часто, плюем перед сном - я прыгаю через нее около часа, меняю сиськи пока не уснет. А кряхтеть начинает под утро. Пукнет - успокоится. И так с 6 до 9, пока не покакает. Ну а как покакает - уже просыпается и улыбается :-)

 

И вот теперь у нас новая игра - перевереи меня назад называется. Четвертый день как дочь научилась переворачиваться на живот. Теперь что на коврике, что на пеленальном столике время проходит так: мама отвернулась, дочь на животе. Мама вернула на спину, дочь тут же переворачивается. На спине лежать совсем не хочет.

Чувствую, самое веселье теперь только начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, не, не понос. Воту нас с рождения такой стул. Может потому и кряхтит ночами

 

Всем спасибули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по набору веса: в первый месяц мы набрали 1200, во второй 650, сейчас бы хоть 600 набрать. Но я не переживаю почему то, дочь довольна и сыта. Хотя ест каждые 1,5-2 часа днем :-)

 

Мисс Смит, с трёшечкой вас! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, так...ну я думаю,моя изза жидкого стула кряхтит, может водичку просто вытолкнуть тяжко?!

Ничо,скоро все пройдет :-) стопудово!!

 

natalynat1, а можешь показать свое пузико сейчас? А то мне кажется,?что у меня матка до сих пор не сократилась что ли...я попозже скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки

 

Противопоказания к прививкам детей в Израиле:

При заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры выше 38º Cпрививка должна быть отложена до выздоровления, если заболевание лёгкое, такое как простуда, диарея не следует надолго откладывать прививку. В случае серьёзной аллергической реакции на лекарственные вещества прививку следует отложить. При иммунных заболеваниях живые вакцины необходимо заменить ослабленными.

 

НЕ НАДО ОТКЛАДЫВАТЬ ПРИВИВКИ ЕСЛИ:

 

Простуда протекает с температурой ниже 38º C.

Ребёнок выздровел.

Был в контакте с инфекционным больным.

Лечился антибиотиками.

Получал лечение стероидами в дозах не угнетающих иммунную систему.

До операции и в период реабилитации после операции.

Недоношенность или недостаточный вес при рождении .

Послеродовая желтуха.

Недостаток питания.

Хронические заболевания сердца ,почек или лёгких.

Заболевания нервной системы.

Бывшие ранее аллергии(необходимо посоветоваться с врачом).

Семейные аллергии.

 

 

 

 

ВбудущемМАМА,у меня тож живот огромный, матка сократилась нормально, не покажу))) стыдно такое показывать))) подумываю о покупке корректирующего белья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, на самом деле у нас такие же противопоказания от прививок. Но врачи в поликлиниках видимо по старинке дают отводы, потому что у ребенка сопельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kFjvdcGeL0.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ага. Домой приду покажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, вот у нас с какахами та же история. Мне все время кажется, что стул должен быть другой, но врачи все говорят. что это норма. Мы тоже на ГВ и ходим за день не менее 7-8 раз, а то и чаще.

 

Девочки, вчера у нас был патронаж и рассказали мне одну интересность. При массаже ножек нельзя что-либо делать на внутренней поверхности бедра. Так как это является эрогенной зоной. И если там гладить или массажировать, то ребенок будет все время ручки держать у гениталий. Я об этом первый раз услышала, но видела, что кто-то писал, что детки любят там себя теребить или ощупывать.

 

Девочки, кто знает сколько прививок и какие нужно поставить ребенку за первый год жизни (обязательные)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, мое мнение - обязательно поставить столбняк и до того как ребенок поползет. А вообще АКДС, КПК, гепатит это то что помню из плана в СНГ

 

А, и полиомиелит. Там 2-3 ревакцинации у каждой прививки

 

Ждем наше ЧУДО, на самом деле у нас такие же противопоказания от прививок. Но врачи в поликлиниках видимо по старинке дают отводы, потому что у ребенка сопельки.

 

У нас не осматривает врач перед прививкой, если ТТ у ребенка высокая - сам обратишься не зависимо от прививок, а "сопельки" никого не волнуют. Собственно детских поликлиник нет вообще, есть подобие, где сидят только медсестры, взвешивают, меряют, ставят прививки. А педиатр по жалобам в обычной взрослой поликлинике принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот огромный :-) и жуткий целюлит на бедрах, никогда в жизни такого не было, даже в периоды такого же веса как сейчас :-))

Но на диету пока не планирую, до лета наверно. С целюлитом веду борьбу только скрабом домашнего приготовления и тренажером для бедер.

 

Очень хочется быть снова беременной :-) когда подобная фигура не вызывала ужаса ))) а даже радовала ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...