Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

девочки! у меня пока мало молока и деть не наедается, мне дома тоже его прикармливать? в рд прикармливала!

 

Конечно, нельзя голодным держать, ребенок должен полноценно питаться чтоб правильно расти. У меня тоже нехватает, я докармливаю, но как крайний случай, ночью докармливаю каждое кормление, днем стараюсь не давать бутылку, но иногда не получается, а так даю грудь, точнее обе, иногда каждый час получается и висит пока сам не отвалится, иногда 30 минут иногда час может кушать. Если капризничает, еще раз даю, если не успокаивается - опять даю. Когда уже плакать начинает - докармливаю

 

 

Да и кстати нам сразу при выписке в больнице сказали давать витамин Д3 до года каждый день. Вот. Может кому пригодится информация. Мне со старшей не сказали, в итоге назначила педиатр когда уже симптомы нехватки полезли.

 

Пупок у нас еще не отвалился, в больнице сняли только прищепку с него, обрабатываем 70% алкоголем 3 раза в день (я обрабатываю каждую смену подгуза)

 

На животик тут выкладывают с первого дня, в детском они обязательно раз в день 3 часа спят на животике под контролем датчиков дыхания. Может поэтому сынулька любит это дело очень, только дома сижу рядом если кладу на живот спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, У меня так со вторым было. Матка плохо сокращалась, и сгустки по УЗИ. В итоге через три недели после родов темпа 39 подскочила, и чистили под наркозом. Оказывается, кусочек плаценты не вышел и воспаление пошло. Потом ещё две недели антибиотики капали и кололи. Приходилось детя докармливать смесью, а грудь сцеживать после капельниц. В этот раз матка тоже плохо сокращается, но по УЗИ всё чисто. Кололи окситоцин и внутривенно кальция глюконат. Сейчас хожу на физио. Ну и велосипед, ножницы никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы правильно захватывать никак не научимся, ротик такой маленький, грудь большая, открывать широко не хочет, хоть ты что ей. Уже пересмотрела все видео и инструкции по прикладыванию, вроде все так просто, а не открываем рот и все. Иногда слышно, когда глотает, иногда нет.

 

вместе с нашим малым набором веса я уже начала загоняться, что она недоедает... грудь предлагаю как только есть повод

спит хорошо, когда животик не болит, но я пугаюсь, что это от слабости и недоедания. Во сне не едим ни в какую.

 

В общем, сегодня перестираю все имеющиеся пеленки и ползунки и будем завтра проводить тест на мокрые пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас с месяца витамин д вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,а подгузы сколько писяет? Нам на лекциях по ГВ в больнице говорили 6 описяных памперсов и 3 обкаканых в 24 часа должно быть, это минимум. Они там меняли каждые 4 часа и в компе отмечали что сделал ребенок.

 

Ждем наше ЧУДО, у нас с месяца витамин д вроде как

 

Ну может, от самого витамина зависит, мужу выписывали детский, там тоже не с рождения, а малявке купили другой, он именно с нуля. Просто не всем вообще говорят. Дочке выписали уже месяца в 4, когда и затылок лысый уже был и что-то еще, не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да просто обписянный подгуз это понятие растяжимое) мы какаем часто, меняю каждый раз после этого дела, это раз 7 наверное в день, когда полный получается, а когда и не сильно

 

вот, думаю, а будет ли информативный это тест на мокрые пеленки, если мы часто какаем, нужно же считать только пописы

а так не честно, какашки же тоже не из воздуха взялись))

эх, ну посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пеленки тоже посчитай, по подгузам я так понимаю имеется в виду что ребенок должен минимум 6 раз в день писять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! от родового сертификата должны были что-то отдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  а сколько вы набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, корешок должны вроде отдавать, который потом в жк относишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, должны были на 14-й день вернуть вес при рождении, то есть 4 кг, а, если верить старым весам в больнице, были 3880. Надо бы на нормальных электронных взвеситься, конечно.

 

Просто как-то она так лениво кушает, ну прямо вся в братика, ооо, неужели у меня еще один "едок"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребаные колики. Эспумизан не помогает. Единственное это на животе лежать на мамином или папином. Но пипец жалко его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы правильно захватывать никак не научимся, ротик такой маленький, грудь большая, открывать широко не хочет, хоть ты что ей. Уже пересмотрела все видео и инструкции по прикладыванию, вроде все так просто, а не открываем рот и все. Иногда слышно, когда глотает, иногда нет.

 

вместе с нашим малым набором веса я уже начала загоняться, что она недоедает... грудь предлагаю как только есть повод

спит хорошо, когда животик не болит, но я пугаюсь, что это от слабости и недоедания. Во сне не едим ни в какую.

 

В общем, сегодня перестираю все имеющиеся пеленки и ползунки и будем завтра проводить тест на мокрые пеленки

 

У меня тоже такие загоны))) т.к вес мы мало набираем. То вспомнила, что один врач в РД сказал что коротковата уздечка. Почитала возможно и в этом причина и грудь бросает и сосет недолго и захват возможно неправильный. Спрошу у педиатра пусть еще раз ее посмотрит

 

Девочки! от родового сертификата должны были что-то отдать???

 

Угу. 1 часть с параметрами малыша тебе на память)))

Еще дают часть обменки- ее отдаешь педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сегодня были на приеме у врача , прибавка у нас за месЦ 1400 и 5 см, теперь мы весим 4700 и 55 см. кушаем мамино молрчко. газики и колики тоже замучали, пепепробовали много чредств, вообщем только переждать и успокаивать у мамы на руках, еще она сама не какает полнрценно, так только что с пуками вылетвет или по чайной ложке. нормально какаем только когда ей ножки подгибаю, и говорю ааааа, кствти это она уже понимает, как начинаю говорить твк то сразу тужится. Кряхтим и тужммся тоже постоянно. Вообщем стул выматывает....

 

Всем привет, мы сегодня были на приеме у врача , прибавка у нас за месЦ 1400 и 5 см, теперь мы весим 4700 и 55 см. кушаем мамино молрчко. газики и колики тоже замучали, пепепробовали много чредств, вообщем только переждать и успокаивать у мамы на руках, еще она сама не какает полнрценно, так только что с пуками вылетвет или по чайной ложке. нормально какаем только когда ей ножки подгибаю, и говорю ааааа, кствти это она уже понимает, как начинаю говорить твк то сразу тужится. Кряхтим и тужммся тоже постоянно. Вообщем стул выматывает....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы получили свидетельство о рождении. Так что сынуля теперь официально Игорь Александрович :) Еще с утра успели с ним пробежаться в страховую за полисом и в ЖК заказали справку о постановке на учет до 20 недель для оформления пособия. Завтра потопаем прописку делать, ппц сколько разной бюррократии. Хорошо хоть все на одном пятачке расположено, далеко ездить не надо.

А меня накрыла послеродовая эйфория, хожу как блаженная. На сына налюбоваться не могу, с рук не спускаю. Наверное это старческое уже :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мы не все забрали!!! хоть бы объяснили нормально!

 

Надеюсь справлюсь с деткой, боюсь не правильно делать все((((

 

а что такое ДДО? у меня написано ДДО 70 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дородовой отпуск?)) как раз 70 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж эти детки! Мой сосет хорошо, но мама совсем не молочная! А из бутылочки потом захлебывается. И захват у нас неправильный, вчера в интернете начиталась на эту тему, но переучиться мне кажется уже нереально, один раз удалось правильно сиську запихнуть - кайф, совсем не больно, пососал так пару минут, а потом все по старому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все документы сделали на малыша, ну точнее муж, все очень быстро, без очередей, нервов и тд, осталось только снилс еще сделать и в электронную очередь детских садиков встать

 

Девочки! от родового сертификата должны были что-то отдать???

у меня патронажная медсестра весь родовой забрала, мне ничего не оставляли и от обменки тоже ничего не отдавали

 

Lana-ksu, огромное спасибо за турундочки!!! Козявки наши верные друзья))) медсестра показывала как крутить из ватных дисков, но я так и не научилась делать это так же искусно как она, а тут все просто и главное эффективно, наконец то сама все почистила)

 

Добрый вечер) читаю вас завидую-вы уже дома! Вот сегодня тоже о выписке задумалась, в чем и про презенты врачам и санитаркам. Вы что дарили?

дарила по сертификату на сумму 1000 руб в магазин товаров для дома. Врачу, акушерке и медсестре
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сегодня по плану турундочки!! спасибо)) а то из ватки что попало получается)

 

//alisa//, это не ты немолочная, это ваш захват неправильный не дает высосать молока много. Попробуй еще, хоть раз же получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки, кого кесарили, через какое время вы стали ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  к сожалению, у меня молока действительно мало, малыш сосет очень хорошо, но за час висения на груди (обеих) высасывает около 40 г, и это после хорошего перерыва, плакал все время, плохо спал, стали докармливать - успокоился. А при правильном прикладывании высасывает все немного быстрее и совсем не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоки, кого кесарили, через какое время вы стали ходить?

 

Через 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам от коликов помогает плантекс хорошо

ВбудущемМАМА, я лежала в реанимации 3 дня, на этот третий день меня перевели в интенсивку и там уже заставили вечером встать с кровати, и на следующий день я уже по-тихоньку расхаживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...