Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Инна1982, мы как раз вторую неделю как перешли с СС на РС. Я волновалась, что не получится, и хотела в три месяца начать. Но спонтанно изменила решение)))) ГВ гормоны)))

Я обратила внимание на часы крепкого сна у дочки, когда можно в пушки стрелять , она будет спать. Как раз в ночь она и уходила с таким сном. И днем два раза, когда я ее клала целенаправленно в люльку. И с первой же ночи мы спим до утра в своей кроватке. И через два дня она отказалась от ночных кормлений, спит с 22:00 до минимум 7 утра. Да , засыпаем мы тоже с сисей. А как иначе??)))))

 

В люльку я клала в первые дни марлевую пеленку, которую кладу под подбородок во время кормления. Для запаха мамы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андриано с днем рождения! Пусть будет здоровеньким'

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кому нужна долгосрочная шенгенская виза: сейчас возможно легко ее сделать на год, два. Подруге уже выдали на 2 года, мы тоже хотим заморочиться, купить дорогие билеты, а потом сдать без штрафов)) ну а гостиницы -бронировать легко, но нам не надо, у нас там сестра живет :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, у нас с рождения такая фигня, окулист ничего не сказала, надеюсь норм! сынок всё видит и не мешает ему

 

Инна1982, у нас СС только, если сам уснуть не может.....иногда бывает и то на несколько часов) чаще под утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  Оля, спасибо за инфу про визы. Только я тебе как человек много лет работающий в туризме скажу, что лучше все таки чтобы первый въезд был в страну выдачи визы, т.е. по данной визе первый раз надо бы все таки в италию въехать. Сейчас кстати много кто уже мультяшки дает, и чехи, и греки, и испанцы давно.

 

п.с. если кому нужна помощь по подбору тура - обращайтесь смело.

 

харитон,  с тремя месяцами вас! Растите здоровенькими на радость папе и маме!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, с днем рождения доченьку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  с трешечкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данию с трешечкой!!

Мы тоже начали всех строить и категорически н хочет лежать - сразу истерика, но у нее живот сразу схватывает когда на спине лежит, а еще прикол - когда плачет даю грудь, она берёт и ворчит обиженно пару минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данию с даткой!!!

Мы лежим, если я его развлекаю...Мойдодыра читаем, кровавый триллер про муху цокотуху ему оочень нравится)))Зарядку делаем, песни пою( с этим у меня гораздо хуже-но он терпит мои завывания)))))) ) Иногда старшие ему танцуют-очень любим мы такие концерты по заявкам))) А сам очень мало лежит. Последнии дни стал некоторое время на развивайке отвлекаться-мин 15. А так у меня к вечеру язык отваливается (я ж ещё и уроки параллельно учу со старшими-мозг резко переключается с детского лепета на дроби, а с дробей на расстановку ударений- бывает, что пару минут торможу и думаю на каком уровне сейчас надо общаться))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, с троечкой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,

У меня болят((( и не только запястья,а еще спина,особенно в области между лопаками...

 

Девчонки, а у вас детишки пугливые? У меня периодически прям пугается, резких звуков, вчера вот, кормлю его, и чихнула, так он аж вздрогнул, глаза округлил губу нижнюю надул и как давай орать.. Иногда даже просто на какой-нибудь резкий мах рукой.. я что-то переживать начинаю..

У меня доча тоже очень пугливая стала,раньше под громкие звуки прикрасно спала,мы спец. не делали тише,чтобы она привыкала...а ни фига...пугается даже моего голоса...коггда спит(((((

 

стала мамой..., Iren308,

Девочки,поздравляю вас и ваших принцев с 3-мя месяцами!Будьте все здоровы и счастливы!!!

338e61fd820a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, были у окулиста?

У нас нет слез, как то пока не было повода переживать, у окулиста все в норме. Спросила про племяша, слезы месяцев в 4-5 появились

Мне вот еще как объяснили:"есть слеза, просто до определенного возраста (до трех месяцев точно) слез так немного, что слеза, омыв глазное яблоко, сразу уходит в носослезный канал и ее не видно! так что у вас норма. хуже, когда слеза течет, либо ее просто видно, что она в глазике есть. из-за этой стоящей слезы в глазу создается благоприятная среда для болезнетворных бактерий, что приводит к воспалению."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Юлечка,поздравляю тебя и доченьку с 3-мя месяцами!Здоровья вам и всех благ в жизни!

2337688-7b4ca66b7710cfbf.gif

 

**Агнешка**,

Умничка доча!!!А, моя не хочет стоять на локотках,заваливается и все...а вот самолетиком,хоть весь день её носи))))Про то,что не успеваем сфоткать-это точно...я тоже всегда любуюсь,а потом бегу за фотиком и бац..поздно)))

 

mea77, были у окулиста?

У нас нет слез, как то пока не было повода переживать, у окулиста все в норме. Спросила про племяша, слезы месяцев в 4-5 появились

Мне вот еще как объяснили:"есть слеза, просто до определенного возраста (до трех месяцев точно) слез так немного, что слеза, омыв глазное яблоко, сразу уходит в носослезный канал и ее не видно! так что у вас норма. хуже, когда слеза течет, либо ее просто видно, что она в глазике есть. из-за этой стоящей слезы в глазу создается благоприятная среда для болезнетворных бактерий, что приводит к воспалению."

В понедельник нам 3 месяца, поедем к педе и от нее к офтальмологу,если получится сразу....у нас как-будто слеза в глазу стоит,т.е. глазик мокренький, когда она плачет...надеюсь,что все хорошо.Вам здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, аааа ясно...я думала у вас как наш случай, а у вас стоит слезка, ну ничего, легко поправляется это дело по рассказам знакомых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, буду очень благодарна! Да что там уже благодарна - за желание помочь Наличие сбербанковской карты не обязательно, просто это быстрый способ перевода. А так любая карта, любой банк.

Обращайтесь, только сейчас редко на форум захожу, проблемы у деток со здоровьем (у всех троих одновременно, просто кошмар), пишите в личку (мне на почту сразу приходит), а то могу не заметить. Карта СБ есть.

**Агнешка**, Какая красоточка!!! Поздравляю с новой умелкой! У меня тоже доча наконец-то научилась локотки подставлять!

стала мамой..., С трешечкой! Тортик просто СУПЕР!!!

 

mea77, Спасибочки!!! Очень приятно! Все таки заставляют нас кровь сдавать в три месяца и опять из вены, мне уже выть хочется. У мелкой проблемы с почками. Гемоглобин напишу. Как вы решились мальтофер пить?

 

 

Девочки вопрос! Кому из деток назначали актовегин???

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого нить пятки болят??У меня при Б начали и до сих пор болят(

 

Привет Всем!И хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже три месяца сегодня :-) а еще ровно год от зарождения в животике, прям чуть ли не первый день рождения :-)))

Как же помню эти три месяца ждала, когда колики были. Думаю, вот дотерпим до трех, колики пройдут и жизнь прекрасна будет! А колики были только три недели. А потом начались нытики, капризики и таскание на ручках )))

Самолетик мы тоже очень любим! Счастливый ребенок на ручках папы весь вечер летает )) счастливая мама отмокает в ванной в это время. А папа наш любит иногда пошутить - сам за углом спрячется, а из-за угла мне так медленно руку высовывает с ребенком-самолетиком. Я первый раз чуть со смеха не присела на пол :-))

 

 

харитон,  с троечкой вас! :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,

Юля, нам врач прописала 10 капель-3раза в день актиферрин ...мы его купили,я дала доче сначала 3 капли,потом на след.день 2 раза по 5 капель..а потом она целый день проплакала с животиком,вернее, с желудком,я теперь не знаю,что ей давайть,сама пью этот препарат пока и налегаю на гречку, говядину,какао...

В понедельник к врачу,узнаю,что еще можно преджпринять...

Юля, пусть деточки твои скорее будут здоровы и радуют тебя своими счастливыми улыбками!Как это тяжело,когда болеет дитя...лучше уж самим все за них переболеть!

 

харитон,Леля2103

 

Девочки и вас с троечкой волшебной,здоровой,счастливой и радостной!!!

img_13863908_251_0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, с троечкой вас!!

Вот привычка у дочи появилась вместе с титькой пальцы в рот пихать..

Девочки, всем нашим малышам желаю крепкого здоровья!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Леля2103, с тремя месяцами ваших деток!

 

Всем приветули!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Поздравляю!!! Точно уже год!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, Леля2103 , с тремя месяцами вас! :flower:

Всем приветик и хороших выходных!

Завтра вербное воскресенье, вот вербу не знаю где раздобыть, но сбегаю куплю весенних цветочков- нарциссов, тюльпанов) эх надо тут тоже свой дом покупать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась - спрашиваю у мамы как вы меня приучали спать в своей кровати? На что мама ответила - да никак, ты сама без проблем стала спать в своей кровати! Я спрашиваю а сколько мне было? Ответ мамы - 5 лет!!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...