Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!!!

 

Наших сладких малышей с даткой- 3 МЕСЯЦА!!!!! Ураа!!!!!!! Пусть и дальше радуют мам и пап))))

 

 

Вот и мне интересно, что такое тонус, и что такое кривошея))))))) я все читаю и понять не могу. Таких диагнозов у нас нет вообще! Всегда дают ребенку 3 месяца "придти в себя". Он же был в животе весь скрюченный. Тонус вообще мифический зверь. Те, тонуса быть не должно, а как тогда ребенку двигаться???? Пониженый тонус это вообще плохо)))) Ножками и ручками дрыгают- так это эффект оживления и радости, он ДОЛЖЕН быть. Я в шоке..... Массажи у нас назначают в каких то плохих случаях, в основном детям с патологиями, у н х эти проблемы. У меня сыну почти четыре, никаких массажей, никаких анализов- высокий, здоровый, мускулистый!!!)))))) Мужик)))))

Кривошея вообще не могу понять.... Читала даже по сайтам и форумам на эту тему, тоже совсем не поняла "диагноза". С мужем говорили на эту тему, и про бедных малышей, что носят воротники .....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я сплю на животе))))) тоже все ок)))) ничего не пережимается. Я по всякому сплю))))

А про ползки. Пусть ползет. Это же развитие))))) Мы тоже уже вовсю это делаем, и я игрушки кладу впереди, что бы было куда ползти)))))))) Ну она тянется за ними))))) Пока ребенок не будет готов, он не встанет. А как встанет, то не важно, во сколько, важно, что уже все готово в его организме. И как такого положить???))))

 

Viva-chka, а у вас делают от туба!!!!?????? Круто!!!!! У нас нет и я просила, отказали...... Ттт на вас, что бы все было хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да ладно тонус и кривошея, нам как она сказала, что попка слабенькая, так я выпала.....как качать её чтоли? ппц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы как бы сесть пытаемся)))) Пресс огого, мне бы такой. И тоже любит упражнение , когда за ручки вверх поднимаем)))) Но я его делала с самого начала, для шейки , ято бы головку держать училась. Ну и на животике тоже лежим много. Часто и недолго)))))

 

Сarrie, я в шоке...... Помнишь, кому то сказали, что животик толстый, и необходим массаж. Я до сих пор в себя прихожу. Про попу вообще жесть!!!!! И массажист, конечно супер-педиатр с высшим мед образованием, и к тому же и ортопед)))))

Дорогая, фильтруй информацию всегда))))) у тебя новый , только что сделанный человечек, с чего это у него все может быть "поломано"???))))) Я понимаю, есть важные диагнозы- серьезные орто проблемы, неврологические, и другие, когда нужен контроль и активность. Но какой то тонус и что то там с попой...... Ну не знаю)))))) мы как то живем без всего этого и не жалуемся, наоборот я бы сказала))))) А плакать при массаже плохо. Это я помню по племяннику в Москве. Он плакал при массаже. Сестра просто делала укрепляющий, там не было проблем. Массажистка была старой. В первый раз плакал, второй- сестра отказала. Через месяц попробовала помоложе- ребенок спал от удовольствия)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, про попку вообще хит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, нам про живот говорили :D

Кстати после массажа мы как были булочками так и остались :D :D :D

Изменено пользователем mysvetulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya, вот!!!!!))) спасибо, что напомнила))))) Много инфы у нас, и не всегда по имени помнишь, у кого что))))

Но ёпть, конечно, живот основная проблема)))) Так же как и попа)))))

Сори, не сдержалась))))))))

И мы все еще булочки, и я балдею с этого)))) Скоро поползет, и все, будет более стройной, так что я пока наслаждаюсь))) И толстый животик- нямка))))) а булочки попки какие!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы тоже кричали на массаже, только к последним сеансам стали поспокойнее. У нас много проблемных мест и на тот момент мы очень не любили лежать на животе, поэтому кричали именно когда нам спину массажировали и особенно шейный отдел. Мне массажистка так и говорила, что ему больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада тому,что здесь мало у кого кривошея.В нашем случае головка была ВСЕГДА прижата к левому плечу. Ребенок отказался от левой груди потому что ему было больно поворачивать голову в ту сторону. Руки ВСЕГДА в кулаках скрещены на груди,ребенок никогда не дрыгал руками или ногами. Всегда в состоянии "будто только родился". Вы мне тут хоть за доказывайтесь,что это вариант нормы. Но я не считаю ,что это норма. Ребенок из-за этого всегда бьл на грани!

 

Сейчас мы прекрасно берем обе груди,у нас появилась шея,которой раньше видно не было,мы раскрыли кулаки и начали хватать игрушки, и прекрасно засыпаем по ночам.

 

И да,я буду повторять массаж через месяц, чтобы зафиксировать шейку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гиня разрешила заниматься!!! Ура!!! Сказала и фитнес, и тренажеры, и обруч, все можно!! Так что в я объявляю войну ляхам и пузу!!!!

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да никто не доказывает)))) я лично с таким не сталкивалась, потому и спрашиваю. Главное, что вам помогло, и ты как мама, сама знаешь, что твоему сыну нужно. А массаж никому плох не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем болеть, сопли сильные и кашель (((, из хорошего - оказывается Миша может уснуть и в комнате ))), раньше засыпал исключительно на балконе или на улице.

И мы перевернулись со спинки на живот, я отошла за памперсом, вернулась, а сынуля на животе лежит, даже не сразу поняла как это получилась. Теперь глаз да глаз!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa// с переворотиком! А он попытки делал или нежданчик? Я все переживаю что мой и не рыпается поворачиваться хоть куда нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с первым переворотом!!!!

наша лентяйка таже не пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас кривошея споава, тем не менее мы голову поворачиваем в обе стороны отлично, не заваливамся на одну сторону и руки ноги дрыгаются хорошо! напрягаются, если ре напряжен! а массажист сказала, что у нас кривошея прям сильная....не узрела я что-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с переворотом я видимо его сама натренировала, потому что лежал себе ребенок на спине, все ему нравилось и особо попыток не делал. А когда мы массаж делали, там было упражнение на переворот, я запомнила и потом сама малому делала, бывало и по несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//,что за упражнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ребенок лежит на спине, поднимаешь его правую руку вверх и левую ножку заводишь за правую, как бы начинаешь его поворачивать, а докрутиться должен сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, о, спасибо, а то я сначала ножку заводила, потом сказали надо не ножку а ручку, буду теперь и то и то делать, может начнет пытаться хотябы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Я из-за этого стала давать чай с фенхеле хипповский, его пьет, а воду не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого 3 месяца, поздравляю от всей души, пусть ваши детки растут здоровенькими!!! :flower:

Агнешка, у нас тут тоже от тубика прививки нету, но я запрос сделала, сказали возможно найдут ее где делают прививки детям других стран и национальностей, а как думаете эту прививку от туберкулеза можно в любом месяце поставить? мы собираемся ехать ко мне на родину, в казахастан, в сентябре, сыну будет около 7-8 мес, в этом возрасте есть ли смысл делать эту прививку интересно а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое забавное, что было....когда на животе массажировала, Мишаня заваливаться начал налево, на одной руке стоял....ну и она мне типа "вот видие, коривошея"....ну зная сына , я поняла, что он просто пытался срулить, тк собрал под себя все одеялко и отталкивался ногами от массажичтки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ты сама как считаешь, есть у Миши кривошея, тонус, проблемы с коленками и с попой!???????!!!! Что говорит твоя мамская интуиция????))))

Найди другую массажистку и делайте массаж для удовольствия, а не из за "проблем".

 

Девочки, сори! Я постараюсь не комментить ваши лекарства и разные проблемы. Я просто живу в другой стране, и тут этого нет вообще. И потому для меня странно, что детям находят "диагнозы" и начинают "лечить". Мое мнение все таки устойчивое, если ребенок родился здоровым, без патологий развития, то все эти "тонусы" , "животики" и прочее, дело проходящее. Опять таки, сравнивая с немецкими детьми, все носятся здоровущие)))) и когда я родила своих детей, и в родзале мне сказали 10 по АПГАР, я и живу с этим, с убеждением , что они абсолютно здоровы и им ничего не нужно.

Сори еще раз, если вдруг кого обидела.....

 

//alisa//, с переворотиками!!!! Пошел процесс))))

Я тоже делаю это упражнение)))) еще с сыном делала. Показала мне его моя мама)))) И потом, когда ползать начинают, я делаю упражнение "как правильно слазить с дивана")))))))

 

стала мамой..., я не могу сказать ничего по этому поводу..... Как мне наш П сказал, что нет смысла делать прививку от туба, тк все равно может произойти заражение и лечить лучше на "голый" организм. В итоге, я и не делала эту прививку. С сыном ездили и в Россию, и в другие страны на отдых)))) Ттт!!!! Посоветуйся со своим П, он точно тебе все скажет, и плюсы и минус. Еще мой сказал, что нет смысла из за коротких визитов в свои страны, делать эту прививку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, пока я могу соглачиться только с кривошеей!

пока массажик сама поделаю, поносим воротник и твм посмотрим, что невропатолог скажет!

сына так перенервничал сегодня, что спит весь день и сейчас тоже....его прям срубает, даже ест немного и прсто отключается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...