Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

витамин д дают в месяцы, в которых присутствует буква Р, т.е. с сентября по апрель..

финский попробуй, мы на него перешли - все ок стало

странно как то, у нас тут в италии совсем другие теории прописания вит Д, нам выписывают только в первые 3 мес жизни ребенка :think1: мы уже не пьем сейчас его

 

девочки примите поздравления у кого 2 месяца и у кого 3, пусть детки не болеют самое главное :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

странно как то, у нас тут в италии совсем другие теории прописания вит Д, нам выписывают только в первые 3 мес жизни ребенка :think1: мы уже не пьем сейчас его

 

девочки примите поздравления у кого 2 месяца и у кого 3, пусть детки не болеют самое главное :flower:

а у нас витамин Д выписывают с первых дней жизни и до года, если ребенок на грудном вскармливании. Действительно странно, в разных странах разные взгляды на этот счет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с рождения и до года, правда всем, и на ГВ и на ИВ. Я даю через раз, могу и неделю забывать.

 

praying//mom, ну вот видишь, ручки теплые, а мой сплошная ледышка, иногда беру на себя чтоб согреть.

 

Кстати, с троечкой вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первым детям практически не давала вит Д. Они апрельские, и в начале июня улетала с двухмес. в Краснодар-и там всё лето в одних трусиках и маечке на улице-свой дом там был. Слава Богу, подросли уже без всяких проблем)) А этому поздно стала давать ( из за болезни)- и родничок увеличиватся начал.(( Пью горный кальций.

А кто на ИВ-там же в состав смеси входит уже? Или я ошибаюсь....

 

Малышей наших с двумя месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  спасибо! Уже 3 мес! Не заметим как 3 года стукнет!)))

 

Iren308,  ну да в состав смеси входит вит Д, поэтому у нас и не назначают его тем кто на ИВ.

 

Ждем наше ЧУДО,  а почему деткам на ИВ назначают вит Д у вас, не знаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Вас с трешечкой-вы уже не малыши)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, с днем рождения вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,  поздравляю с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,  с 3-мя месяцами! Своеобразный рубеж.

Всем бодрое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, на прошлом приеме у медсестры спросила на тему витамина, что он в смеси есть. Она сказала что витамин Д жирорастворимый поэтому усваивается с маслом, а масла в смеси нет. Не знаю правда или нет, но зерно сомнения посеяла, по инету полазила, витамин Д и правда в группе жирорастворимых витаминов, но тогда и правда возникает вопрос, зачем делают водные растворы и таблетки.

 

Передозировка так же опасна как и нехватка, так что я вся в сомнениях давать или нет, в итоге даю 1-2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, на все эти узи всех направляют))) мы только головного мозга не делали, нам сказали, что пока не надо! может в 3 мес направят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОброе утро , девочки!

Я вчера ездила прикрепляться к городской поликлиннике. буду брать направления к врачам.

 

Вчера листала бумажульки наши. Неврологи написали нам "короткая шея". Я вчера в интерете начиталась всякого. Расстроилась только... =((( Да еще на ночь. =-(

 

Вит. Д. я не даю. Невролог сразу сказал , что в смесях есть, доп. не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, с Днем рождения твоего малыша!

А мы теперь просыпаемся - болтаем, зпсыпаем - болтаем:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то, у нас тут в италии совсем другие теории прописания вит Д, нам выписывают только в первые 3 мес жизни ребенка :think1: мы уже не пьем сейчас его

 

 

так у вас солнца полно :)

 

 

 

всех у кого датки поздравляю.... :) мы поехали делать наконец то ЭКГ, неделю не могли собраться - утром не хотелось просыпаться )

Изменено пользователем Ola25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,у нас тоже с солнцем все в порядке, а выписывают до года витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, поздравляю с троечкой сладкую малышку!

 

Всем доброе! Сегодня доча ко Дню моего рождения решила меня в 6-30 разбудить, зачем маме долго спать :)

 

Про УЗИ ТБС, у нас наверное не обязательно, мы не проходили, только осмотр отропеда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я к вам со своей паникой(( у меня дочка надавила пальцем на родничок малышу. Он не заплакал не закричал. Прошло часа 2. Поспал. Сейчас капризный очень. И с того момента не гулил еще((( на узи сходить или что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем !

Вообщем продолжение следует ....

Вызвали мы вчера все таки скорую. Слава Богу приезала очень хорошая врач . Полностью все распросила и полностью осмотрела малышку. Сказала мы уже на рубеже обезвоживания (((( все разьяснила обьяснила ,сказала пока не ехать в больницу, что до ночи есть время отпоить ребенка. Обьяснила сколько и как надо поить, а не как мы поили по чутку, пока не плачет.Вообщем сделала всю педину работу и свою еще с лихвой. Но если бы педя все это сказала мы даж до такого не дошли а выясняли причину поноса.Вообщем сейчас поим обильно. Ночью не будя по часам прикладывала к груди, а то сама бы она не просила бы. Восстанавливаем короче баланс. Отвезли с утра какахи на анализ. Завтра они будут у нашей педи.......

 

И про нашу педю продолжение. Вечером звонок в домофон . Муж берет трубку , а там кто бы вы думали ) и начинает опять все распрашивать по домофону !!!! У меня слов нет...... причем у нее первый вопрос "вам хуже не стало?" Что бл.....если хуже ты поднимешься и глянешь на ребенка. Короче так она и не поднялась.

 

Вообщем пока у нас все как и вчера. Девочки а вдруг у Дарюхи на мое молоко так резко такая реакция ??? Может такое быть ? Темпы у нас нет и это сказал врач скорой хорошо. А ехать в инфекционку мне страшно. Мы без прививок и такую мелочь туда везти....это уж на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, пускай малышка скорее выздоравливает и приходит в себя!!!!!!!! И чтобы ваши какаски были хорошими!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, отпаивайтесь и выздоравливайте без больниц! Я полежала с малым 5 дней, это ад, все детки плачут, все не дома, постоянно на проверки темпы и кислорода будят...брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в чем гуляют ваши детки при +10..+12 ? Ходили в поликлинику, меня там чуть не съели что у меня ребенок в хб слипе, комбезике 45гр утеплителя и тонкой вязаной шапке без подклада. Смотрю на других так у них хб слой, теплая пеленка, овчинная подстежка от комбеза, сам комбез, плюс еще овчинный конверт в коляске. На голове тонкая шапка плюс зимний шлем плюс капюшон. Ну нельзя же так в +10?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушка, держись! Главное сейчас ребенка вылечить, сама потом отойдешь!!! Не думаю что это на твое молоко, скорее уж на плавании чего подхватили или на пальцах что-нибудь в рот занесла, так что корми спокойно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, мне кажется, сложно повредить через родничок, там же кожа, оболочки.. тем более, он же никак не отреагировал на нажатие, значит не больно было!

Скорее всего капризы связаны с погодой, совпадение просто. Я думаю, всё хорошо с малышом!!!

 

 

grushka0609, молодцы, что скорую вызвали!!! Лечитесь, теперь всё наладится!

Я читаю твои сообщения и в шоке просто от П и ситуации...(((

Конечно, не от молока такое, а похоже на инфекцию..

Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня и пусть детки не болеют!

post-185052-0-52571600-1397640395_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого днюшки поздравляю! :flower:

Вчера звонила П на счет зеленых какашек, сказала ничего не давать :sorry: Мне кажется мы тоже что-то через руки подцепили. Кормлю чаще, сегодня решила еще смесью докармливать.

Витамин Д я тоже даю 2 раза в неделю, забываю, да и солнечно у нас и гуляем много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...