Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Машуk,  спасибо. Очень надюсь что погода. Сегодня дождь идет. Может влияет. Ща отсыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в чем гуляют ваши детки при +10..+12 ? Ходили в поликлинику, меня там чуть не съели что у меня ребенок в хб слипе, комбезике 45гр утеплителя и тонкой вязаной шапке без подклада. Смотрю на других так у них хб слой, теплая пеленка, овчинная подстежка от комбеза, сам комбез, плюс еще овчинный конверт в коляске. На голове тонкая шапка плюс зимний шлем плюс капюшон. Ну нельзя же так в +10?

эээ, это педиатр ругал, что ли? Посмотрела бы я на него, одетого в сто одёжек,как ты пишешь!

А вообще, ребёнок твой, не слушай никого, одевай как считаешь правильно!

Я своего так одеваю: боди,тонкий х/б слип, флисовый комбезик, х/б шапочка,а в коляске укрываю шерстяным одеялом ножки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Евгеша_86, С Днем рождения! Любви, счастья и исполнения желаний!

prazdnik-40.gif

Изменено пользователем Viva-chka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA,  я может и ехидна, но никогда не кутала и не кутаю своих детей. В такую погоду у нас уже взрослая одежда. Джинсики бодик с кофточкой и курточка не тонкая и не толстая. И обычная шапочка. Ну и пинеточки. Никто холодный с улицы не возвращается. Надо по ребенку смотреть. Мерзлявые или нет.

Мы вчера в пк были. Я своего раздела и он уснул на пеленальнике около кабинета хирурга в колготках и боди с длинным рукавом. Ждем прием. На соседний пеленальник положили девочку: флисовый комбез+теплая байковая пеленка+ завернутая в одеяло+шапочка довольно теплая(это то что было видно, наверняка под флисовым комбезом еще что-то). И вот они стояли, мать и отец, и за спиной обсуждали какая я мать что морожу ребенка, как так можно и тд, при том что в пк очень тепло и даже отопление еще не отключено. Они видать супер родители что дают ребенку преть....

 

Ой, девочки, какая же это красота, когда ОБА ребенка спят))))))) не передать словами)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, педиатр не видела, мамочки другие накинулись, что мол заморожу, лучше немножко потеплее надеть чем потом лечить. Я понимаю НЕМНОЖКО, но на улице +10, а ребенок как в -30, интересно как они зимой детей одевали. Хотела сказать сами попробуйте так одеться и посмотрите лучше так или не лучше, но промолчала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас примерно так же, только не курточка, а комбезиком, сейчас с планшета не покажу, доберусь до компа как ребь уснет, скину. Я конечно все понимаю, бывают мерзлявые ляльки, но ДВА овчинных конверта при солнечной погоде без ветра..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в чем гуляют ваши детки при +10..+12 ? Ходили в поликлинику, меня там чуть не съели что у меня ребенок в хб слипе, комбезике 45гр утеплителя и тонкой вязаной шапке без подклада. Смотрю на других так у них хб слой, теплая пеленка, овчинная подстежка от комбеза, сам комбез, плюс еще овчинный конверт в коляске. На голове тонкая шапка плюс зимний шлем плюс капюшон. Ну нельзя же так в +10?

до +10 гуляю в х/б слип и деми комбез+махровая или флисовая шапочка. +10+15 гуляю х/б слип и махровый или флисовый человечек и трикотажная шапочка,если больше +15 то шапку уже никакую не одеваю-просто бодик и махровый человечек.

Но на меня ненадо ориентироваться-у нас дома +20-22,мы в х/б боди без носочков И ЗАЧАСТУЮ ДАЖЕ ПОД СКВОЗНЯКАМИ,ночью спим с открытыми окнами под 2 летними махрушками и купаемся по 40 минут-часу в 28градусов воды.

И кстати за последние 2.5 месяца ни разу не чихнули и ни одной сопли у нас...(только грипп был у нас один раз-свекровь приходила когда еще не знала что сама заболела.Приходила утром,к вечеру у неё темпа поднялась,а на след.день у нас). И то мы гуляли и купались.

Во так я морожу своего ребенка...

Юлэй, МОЛОДЕЦ

 

Кто не узнал-я Надюшка-Любимка,ник просто поменяла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с +16 доче тоже шапку не надевала и куртку. В толстовке гуляли. В россии на это смотрят косо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже 20-22 градуса, правда купаемся пока в 36-37. Окна часто открываю. Лежит в бодике правда с носочками, которые приходится по 10 раз в минуту возвращать на место, не держатся вообще. Смотрю на него и мерзну, а ему нормально. Кстати, девушки, могут ручки ножки быть влажными при недостатке вит.Д? Даю через раз а то и через два, потому что нас на него сыпет

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тоже согласно на это ориентироваться не надо)) каждый сам решаетк как правильно одевать ребенка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще свою легко одеваю и дома и на улице

на улицу максимально махровый человечек и шапочка, пледик вязанный, если ниже +12 то еще вязанную кофточку, а так коляска теплая. Всегда теплую достаю.

дома в бодике и носках, дома +20+22, окна на проветривание всегда открыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у меня по началу свекровь кондратий хватал видя неспеленаного внука в боди и без носочков.После рассказа о наших купаниях муж её корвалолом на кухне отпаивал.Пригласили посмотреть на купание(мол может ли ребенок если ему не нравится купаться тогда ещё в +32 купаться по 40минут). Но после довольных агушек малого в ванне отстала от нас совсем.

А педя у нас мировая-я ей говорила как мы закаляемся она только похвалила...А мамочки в коридоре в поликлинике да-косо смотрят и перешептываются,особенно если мы в слинге(че-денег на коляску нет что-ли,в тряпках носит ребенка?! и т.п)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже 20-22 градуса, правда купаемся пока в 36-37. Окна часто открываю. Лежит в бодике правда с носочками, которые приходится по 10 раз в минуту возвращать на место, не держатся вообще. Смотрю на него и мерзну, а ему нормально. Кстати, девушки, могут ручки ножки быть влажными при недостатке вит.Д? Даю через раз а то и через два, потому что нас на него сыпет

У нас влажные и холодные норжи и иногда ручки. Неролог связал это с моей гипотонией. Что у таких мамочек в норме детки с такими признаками

Вит д постоянно забываю давать. Хотя когда давала он срыгивал часто... Не знаю связано или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я в шоке! ттт.. выздоравливайте.

 

РАсскажи,как надо поить ребенка? а то у нас тутот педи тоже не добьешься. Пока перевожусь в др. поликл.

 

П.С. У моей соседки у грудничка поднялась темпа. ТАк она вызвала педиатра, а та сказала что идти далеко, и прописала что то по телефону!!!!!! Так что домофон еще поближе будет (черный юмор). Я была в шоке. Ну не грудничку конечно, 3хмесячной малышке. Но все же... Я была тоже в шоке. В итоге пришла ток на след день. Так то. Анька сама сбивала дочке темп с 38, 5 вроде бы. А может скорую вызывала, толком не понмю, т.к. была в шоке от услышанного вначале....

 

 

ВОт девочки, как же так у нас врачи поступают =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в чем гуляют ваши детки при +10..+12 ? Ходили в поликлинику, меня там чуть не съели что у меня ребенок в хб слипе, комбезике 45гр утеплителя и тонкой вязаной шапке без подклада. Смотрю на других так у них хб слой, теплая пеленка, овчинная подстежка от комбеза, сам комбез, плюс еще овчинный конверт в коляске. На голове тонкая шапка плюс зимний шлем плюс капюшон. Ну нельзя же так в +10?

эээ, это педиатр ругал, что ли? Посмотрела бы я на него, одетого в сто одёжек,как ты пишешь!

А вообще, ребёнок твой, не слушай никого, одевай как считаешь правильно!

Я своего так одеваю: боди,тонкий х/б слип, флисовый комбезик, х/б шапочка,а в коляске укрываю шерстяным одеялом ножки.

одеваю в копейку точно так же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у меня по началу свекровь кондратий хватал видя неспеленаного внука в боди и без носочков.После рассказа о наших купаниях муж её корвалолом на кухне отпаивал.Пригласили посмотреть на купание(мол может ли ребенок если ему не нравится купаться тогда ещё в +32 купаться по 40минут). Но после довольных агушек малого в ванне отстала от нас совсем.

А педя у нас мировая-я ей говорила как мы закаляемся она только похвалила...А мамочки в коридоре в поликлинике да-косо смотрят и перешептываются,особенно если мы в слинге(че-денег на коляску нет что-ли,в тряпках носит ребенка?! и т.п)

У меня только мама вечно спрашивает не холодно ли детям. Но она у меня вечно мерзнет и по себе ориентируется. В пк тоже врачи говорят молодцы закаляете)) хотя никогда не преследовала такой цели)))))) но может доли правды есть в этом. Дочка ни разу еще не болела и не сопливила ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже 20-22 градуса, правда купаемся пока в 36-37. Окна часто открываю. Лежит в бодике правда с носочками, которые приходится по 10 раз в минуту возвращать на место, не держатся вообще. Смотрю на него и мерзну, а ему нормально. Кстати, девушки, могут ручки ножки быть влажными при недостатке вит.Д? Даю через раз а то и через два, потому что нас на него сыпет

это не признаки рахита.Их должно быть как минимум несколько одновременно чтоб рахит или нехватку вит Д заподозрить-потные руки-ноги,облысевший затылок,болезненость суставов(вот каких-не помню),впалость грудной клетки.

Агнешка уже писала что их педиатры говорят что потные руки и ноги норма-начали активно действовать потовые железы.У нас например они постоянно мокрые и попахивают потом(мою часто).Меня не парит и малого тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не холодные, у нас просто влажные, теплые иногда даже немного горячие. Жарко может? Так уже не знаю что с него еще снять. Гипотонии у меня нет, у невролога были, сказал проблем нет.

Ссылки скрыты.

Вот, комбез тоненький-тоненький, сверху ничем не накрываю. Внизу простой хб комбезик. Говорят на этой фотографии на девочку похож

Изменено пользователем NatalyaYA
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по поводу одежки. Я только что переставил прогулочный блок... и одевать буду комбез, и сверху костюмчик. Байковая шапочка, а сверху тонкая вязаная.. На ножки теплые носочки , и сверху ножки укрываю пледиком шерстяным. =)

 

Примерила прогулку! YjwOZ3xnnwM.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимк@, 28 градусов вода???!!! Ого! Ты смельчак!

чего?!мы постепенно понижали градус воды.сначала по 1 в неделю до 33,потом по 1 в 10 дней до 30,щас по1 в 2 недели. Ребенку нравится и комфортно.Зато засыпает потом что танком не разбудишь часа 4 а иногда и 5 подряд спит после купания(и кормежки есс-но)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN,  ой какие вы молодцы, уже в прогулку пересели, а мы вот никак не можем, у нас прогулка пег перего гт3 чтоб ее, она только лицом от мамы, мне-то может и не очень надо на него смотреть, но вот от ветра укрыть или солнца уже никак, так что пока в обычном трансформере гуляем. лежачая часть от переги тоже есть, но с той стороны где голова амортизации никакой, на каждой кочке ребенок подпрыгивает, решила что издеваться не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, ну может капельку, если не риглядываться) у меня дочку до сих пор с мальчиком путают)) даже не смотря на то что уши проколоты. А вот по просьбе дочи надела сыну ее повязку, ну вообще не катит. Видно что мужик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй,  а нас наоборот, даже во всем сине-голубом почему-то называют девочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы 12 апр научились переворачиваться))) терь это любимое занятие))) :D :D :D

 

MalinkaN, ой какие вы молодцы, уже в прогулку пересели, а мы вот никак не можем, у нас прогулка пег перего гт3 чтоб ее, она только лицом от мамы, мне-то может и не очень надо на него смотреть, но вот от ветра укрыть или солнца уже никак, так что пока в обычном трансформере гуляем. лежачая часть от переги тоже есть, но с той стороны где голова амортизации никакой, на каждой кочке ребенок подпрыгивает, решила что издеваться не буду

 

симпотишная. Мне моя марита не оч нравится=((( разве что люлька здоровая :confusion:

 

Девочки, изучаю тему безопасности пластиковых окон. Мы на 7 эт. живем.

 

ВОт варианты:

Для защиты детей от выпадения из окон применяют следующие устройства, изготовленные промышленным способом:

  • Автономные детские замки и блокираторы открытия окон.
  • Оконные ручки с интегрированными замками.
  • Съемные оконные ручки с заглушками и фиксаторы положения ручки.
  • Устройства вертикального проветривания, которые превращают обычные распашные створки в универсальные с блокиратором горизонтального открытия.
  • Защитные решетки или специальные металлические сетки на окна.
  • Установка ударостойки стеклопакетов, укрепленных специальной пленкой.
  • Устройства ограничивающие доступ детей к зоне окна и балкона.

Может, кто что ставил???.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...