Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

MalinkaN,  да простят меня те у кого тоже перега, но я в ней вообще разочаровалась. так ее хотела и оказалось такое Г.. особенно в люлечном варианте. Может хоть прогулку оценим.

На окна пока ничего не ставили, живем на 12 этаже. Тоже наверное надо будет озадачить мужа

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, ахахаха... как я хотела свою мариту!!! грезила))ахахахах))) переплевалась вся. Особенно задолбало , что не закрывает от ветра, и накидка тож не держится.. фу... ну и колеса подводили пару раз =)))

 

 

 

девочки, еще вот чо хочу потом - акваковрик для рисования.

А еще купила детский кулер фунтик))ахахах))

там можно компот, чай, чо хош. Потом помыл и все =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

ЮЛЭЙ, вроде ничего не должно быть . Если ребенка не рвет, все в порядке! А у вас манеж есть????? Очень полезная штука, когда есть старший ребенок)))))

Про Вит Д, Рита тоже срыгивала носом от него, но это если я давала после еды. Перед едой, держу почти вертикально и медленно даю)))) Все ок)))

 

Мы тоже закаляемся и не одеваемся сильно. Потому и не болеем,ттт!!!! И вбассейн мои дети начали ходить в два месяца, после первой прививки))))

 

По поводу ручек и ножек. Да, у нас влажные и пахнут)))) У сына в 2-3 месяца так же было. У них еще ручки часто в кулачках, вот и результат. Потовые железы работать начинают. Мы когда купаемся моем мылом. И я еще прохожу календулой ладошки. Уже лучше, и ручки уже не в кулачках почти.

Витамин Д мы принимаем год после рождения. Про Р в месяце, на помнился анекдот, что жена с мужем договорились сексом заниматься в дни недели где есть Р. Приходит домой муж усталый, жена пристает. Он- какой сегодня день? Она-понедРельник!

 

 

 

 

MalinkaN, мы на окна не ставили, только на балкон, он у нас выходит на другую сторону дома, такие есть блокираторы.... А дома что нужно, это дверцы на кухню и ванну)))) Они в икее продаются. Кухня- это горячее, ножи , посуда, ванна- всякая химия. И дверцы на второй этаж, что бы ребенок не лазил один, тоже опасно.

 

 

 

Девочки, вчера ням принесли подарки от города. И помимо прочего, была брошюра. Я уже это знала, но вдруг кто не знает. НЕЛЬЗЯ ТРЯСТИ ДЕТЕЙ. Ни в каком возрасте. Это опасно смертельными случаями. Поизучайте инфу почему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ага, вот дверцы тож надо присмотреть. а у нас вообще дверей нет в кв. Даже в ванную )))) кхм... мда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, они ставятся в проем))))) посмотри фото. Уже пора озаботится, тк, еще 2-3 месяца и детки начнут ползать))))) О! Я еще в цветочные горшки, что на полу, ставила специальную сетку, что бы сын песок не ковырял)))) помогло!

Еще, если в комнатах, где можно будет ползать, есть дверцы в мебели или шуфлятки, куда ребенку лазить нельзя, можно прилепить закрывалки)))) А!!!!! И на уголки мебели и журнального столика кругляшки такие)))) Что бы глаз не подбить)))) Дети их ковыряют и отлепляют, поэтому, запастись надо дополнительными липучками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, да, я знаю такие штуки. Надо надо всеэто прикупить!!!! и провода убрать лишние.Я вот недавно розеткти переделала. ТАк одна вывалилась. Я была в шоке! Вот надо ее тоже заделать. А то поставила розитки со шторками, а тут она возьми да вылези с корнями. Да еще розетки на уровне пола все =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно кинула в группу вк свежее видео наших купаний-как Никитка ванную разносит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по поводу одежки. Я только что переставил прогулочный блок... и одевать буду комбез, и сверху костюмчик. Байковая шапочка, а сверху тонкая вязаная.. На ножки теплые носочки , и сверху ножки укрываю пледиком шерстяным. =)

 

Примерила прогулку! YjwOZ3xnnwM.jpg

нифига герои.

 

А мы всегда спим на улке. Прогулку тока в 5-6 месяцев поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в чем гуляют ваши детки при +10..+12 ? Ходили в поликлинику, меня там чуть не съели что у меня ребенок в хб слипе, комбезике 45гр утеплителя и тонкой вязаной шапке без подклада. Смотрю на других так у них хб слой, теплая пеленка, овчинная подстежка от комбеза, сам комбез, плюс еще овчинный конверт в коляске. На голове тонкая шапка плюс зимний шлем плюс капюшон. Ну нельзя же так в +10?

я также...

сегодня как раз была в поликлинике , гляжу на народ и думаю или я легко одеваю или вы клуши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, у кого ни спрошу зачем так кутать - у всех один аргумент - мне мама сказала, на опыт мамы ориентируюсь. Да не было у наших мам такой одежды как сейчас у наших детей. Мне мама тоже всегда говорила то одень потеплее, то нос ему закрой, то коляску до ушей замуровать.. Никогда не слушала и не жалею. Хотя вокруг есть и такие кто в солнышко еще дождевик умудряются натянуть, и по 3 часа круги наматывают, что вот, гуляет у них ребенок на свежем воздухе

Изменено пользователем NatalyaYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только купили коляску и сразу прогулку, сегодня первый раз опробовали, прогуляли 3 часа с удовольствием, у коляски супер пупер капюшон, который отлично защищает от ветра. Подкладывали под матрасик сложенные одеяла, чтобы спинка была ровная, так как коляска предназначена для полугода и максимальный угол 170 градусов, в итоге спал наш царевич не моргнув и глазом

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, да уж.. а своей головы нет чтоли, мама да мама..похоже кстати - как к свекрови приедем, тоже кутает и невестка - мы ей штанишки одели - у нее ляжки холодные :)

p.s. . хорошо когда есть мама, у меня вот ее уже нет, видимо поэтому самостоятельность так и прет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, поздравляю с Днём Рождения!!!

Счастья, здоровья, удачи, любви и мира в семье!!!

Мы одеваем х/б комбез, шапочку х/б и вязаную, и конверт на тонком синтепоне, в коляске овчинный конверт, у нас -8 и ветер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девчонки , я тоже бывает и в солнечную погоду натягиваю дождевик. Ибо ветер!!! и раньше мы гуляли по 5 минут, пока мне не сказали, почему ребенок просыпается и куксится, и плачет. Ветер, мать его... а я вот да, такая тупая. не знала, что они ветер не любят. А закрывалки на коляске нет. Ток дождевик в ветер.А ветренно у нас тут часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, ветер и дождь понятно, дождевик нужен, тоже буду на своей прогулке надевать, ибо не отвернуть никак. Но дождевик когда ясно и без ветра, вот я о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже давали брошюры для родителей со всякой фигней и для старших детей, там было как раз про то, что трясти нельзя. Только мне кажется ни один родитель в здравом уме трясти не будет, а в не здравом - читать не будет подобную литературу))) вот для старших актуально, дети есть дети и учудить могут что угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не поверите, что сейчас произошло))) сын начал итерить, ну точнее капризничать и не ест и не спит и на укачивания не реагирует.. решила рискнуть, дала соску, он с удовольствием взял и сейчас сам заснул)))))))))) до этого ваще на соски ни на одни не раегировал выплевывал все, я уже смирилась, что соска это не наше)))))))))) а тут такое, до этого даже ни разу ам не засыпал.. чудеса!!!!!!!!!!!1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас наоборот соску стал плевать, кулаки больше нравятся, хотя раньше без соски никуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а мне кажется,что я трясла....ну как трясла...интенсивно укачивала,посмотрела в магазе как укачивающие центры работают и качала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндевочки, у нас туи такая фигня.

 

В общем три дня назад дала сыну витамин д. Пои тогу реьенок все дни капризный, какает пеной, живот болит, какает только через раз сам... Сейчас купались и я заметила ято у него носогубный треугольник прям синий. Всемверно, может ползамерз- лежал на горке, а вода набиралась. Я испугалась. Свекровь сказала что днем тоже заметила синеву, но форточка открыта была, ножки холодные. Тоже подумала что подзамерз. Вышли из ванной- все хорошо, розовенткий. Я в скорую собралась звонить... Теперь думаж- может завтра понаьлюдать. Если увижу синеву , сразу похвлнить. Или сейчас??? Кто шарит? Я чот испугалась, тем более на фоне всей этой фигни с витамином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grushka0609, я в шоке! ттт.. выздоравливайте.

 

РАсскажи,как надо поить ребенка? а то у нас тутот педи тоже не добьешься. Пока перевожусь в др. поликл.

 

П.С. У моей соседки у грудничка поднялась темпа. ТАк она вызвала педиатра, а та сказала что идти далеко, и прописала что то по телефону!!!!!! Так что домофон еще поближе будет (черный юмор). Я была в шоке. Ну не грудничку конечно, 3хмесячной малышке. Но все же... Я была тоже в шоке. В итоге пришла ток на след день. Так то. Анька сама сбивала дочке темп с 38, 5 вроде бы. А может скорую вызывала, толком не понмю, т.к. была в шоке от услышанного вначале....

 

 

ВОт девочки, как же так у нас врачи поступают =(((

 

у нас такая же педиатр. я уже давно в ней разочаровалась - для дочки вызывала ее только когда работала, когда мне нужен был больничный. все время плачется, что много вызовов, врачей не хватает, чтобы просто так не вызывали ее.. а то она старенькая, ей тяжело ходить. а ей ну 55-58 где-то..

когда нас из РД выписали она три дня не приходила. пока я не позвонила. она пришла и грит а че вы сразу названиваете. второй ребенок. я думала вы все знаете уже.. нормально, да?

 

сейчас у нас у малого ветрянка ( подхватили от старшей. сегодня звоню ее вызывать.. королева наша проконсультировала только по телефону.

а в карте наверняка запись будет сделана, что приходила. они же обязаны на вызов грудничков на любой писк реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндевочки, у нас туи такая фигня.

 

В общем три дня назад дала сыну витамин д. Пои тогу реьенок все дни капризный, какает пеной, живот болит, какает только через раз сам... Сейчас купались и я заметила ято у него носогубный треугольник прям синий. Всемверно, может ползамерз- лежал на горке, а вода набиралась. Я испугалась. Свекровь сказала что днем тоже заметила синеву, но форточка открыта была, ножки холодные. Тоже подумала что подзамерз. Вышли из ванной- все хорошо, розовенткий. Я в скорую собралась звонить... Теперь думаж- может завтра понаьлюдать. Если увижу синеву , сразу похвлнить. Или сейчас??? Кто шарит? Я чот испугалась, тем более на фоне всей этой фигни с витамином

 

у нас иногда синеет. причем я раньше не обращала внимание, а когда в два мес мы были на приеме у невролога, она мне дала направление сходить к кардиологу.. но сказала, скорее всего ничего страшного.. но сходить сказала обязательно.

а к кардиологу у нас запись.. аж на 20.05 только записались...

 

Dutik, ппц

 

ага ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, почему герои =))) там лежа делается, или чуть чуть спинка приподнимается, как в качалке =)и на ножки чехол одевается. А сын у меня там сидит, это просто дома, я его посадила "примерить", так сказать. На улице еще на ней не были ;)

 

Missis Smith, вообще надо сердце смотреть, конечно. А в целом у нас тоже такое было при рождении, сказали в РД, что норма , если иногда. Потом вот долго не было вообще. А евот последние дни опять появилось иногда. Посмотрела, что у нас возраст с твоим малышом почти одинаковый. Может, физиологическое, что то в этом периоде? я тоже немного насторожилась. Было несколько раз и прошло. У детей же бывают скачки роста,может с этим что то связано.

 

Missis Smith, http://www.babyplan.ru/blog/82743/entry-191149-sinyushnost-nosogubnogo-treugolnika/ и вот тут почитай комменты. Про вит Д девочка тоже пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...