Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Любимк@, и у нас такая 'идилия'. Муж вообще не может посидеть с ребенком не тыкаясь в телефоне, компьютере или без телевизора. Ладно когда как у вас ребенок спит, а у нас вообще всегда. Ребенок постоянно когда с ним смотрит то толевизор то компьютер. Разговоры не помогают, уже не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Евгеша, с днем рождения!

У кого датки-поздравляю! Кто болеет-скорейшего выздоровления.

Про одежду- в +10/12 одеваю так-х/б слип, демикомбез, чепчик и тонкая шапочка. Если ветер, укрываю одеялом ноги. Ни разу не вспотел и не замерз. В пк оставляю просто х/б слип. Шапки тоже снимаю, там пипец жарко. Вообще стараюсь одевать как себя, если мне жарко, то и ему тоже.

Миссис смит, Юля, у меня сын недели 2 или 3 пеной ходил. Сначала не получалось, ставила трубочку пару раз, потом научился видимо. Пишут везде по-разному: может ты не то съела (пробовала менять рацион-нифига), может переизбыток переднего молока (ну-ну), я фз на что это. Вит. Д даю каждый день, пена появилась внезапно и так же внезапно исчезла, сейчас все ок. Вообще все твердят, что на гв может быть любой стул, плохо только когда кровь и "козьи шарики", все остальное норма. Про синюшность не подскажу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!приветик)давно не были здесь мы)))

 

у вас малыши играю осознанно с игрушками?моей вкладываю в руку игрушку, она тянет в рот, ручки мы свои еще не нашли(((к игрушкам не тянемся(((это нормально?подружка напугала говорит что в три у нее сын уже брал игрушки и играл(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!приветик)давно не были здесь мы)))

 

у вас малыши играю осознанно с игрушками?моей вкладываю в руку игрушку, она тянет в рот, ручки мы свои еще не нашли(((к игрушкам не тянемся(((это нормально?подружка напугала говорит что в три у нее сын уже брал игрушки и играл(((((((((

у меня осознанно тоже не играется с игрушками и даже не тянется к ним, сама вкладываю в руку, он трясет погремушкой, но хватает не надолго держать в ручке...конечно это нормально, не переживай, все детки разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  у меня тоже осознано не играет

хотя по неваляшке колошматит с удовольствием и веселится от этого. может только с ней осознано играет

игрушки даже в рот не тянет-только кулак в почете

 

про трясти вы меня напугали!!

у нас когда Алена плачет я ее беру столбиком: одной руеой прижимаю голову к груди, другую под попу поддерживаю и трясу вверх вниз, укачиваю

естественно не сильно, чтоб у нее мозги все разболтались) тихонечнечко

неужели так нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а мне кажется,что я трясла....ну как трясла...интенсивно укачивала,посмотрела в магазе как укачивающие центры работают и качала..

 

Не, трясти это в смысле именно трясти, не знаю как объяснить, ну например взять подмышки и трясти, не в том смысле что укачивать, так то в машине тоже может трясти если дорога не ровная, это не страшно

 

Синдром детского сотрясения (СДС) (син. посткоммоционный синдром, синдром сотрясения ребенка, синдром сотрясения, синдром встряхнутого ребёнка, SBS) – комплекс

органических нарушений, которые могут

возникнуть, если организм ребёнка испытает сотрясение. Незафиксированная головка

болтается, из-за чего разрываются мембраны клеток головного мозга, и повреждается мозг в целом – кровоизлияния под оболочки головного мозга (без наружных признаков повреждения).

СДС служит одной из основных причин гибели

младенцев. СДС не обязательно возникает из-за

грубого обращения с малышом. Он может

случиться во время игры с малышами, например, когда взрослые подбрасывают ребёнка высоко в

воздух или слишком резко его встряхивают, при

несчастных случаях на транспорте в результате

наезда на машину сзади.

 

Ой, блин, я курица

 

Евгеша, с Днем Рождения! Огромного счастья и здоровья тебе и твоим близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас периодами был синий треугольник. И только 1 врач из платной пк это заметил. Отправили в кардиологу, она прослушала шумы(( сделали эхо и узи. В итоге у нас лишняя хорда, как оказалось папин блин подарок((( (она и дает шумы) ни на что не влияет, даже проф спортом можно заниматься. Но еще нашли незакрытое окноь 2 мм((((( обещали что к 6 мес зарастет. Вот надеямся что все ок будет....а сейчас нельзя погружаться на глубину, подниматься в горы и болеть простудами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ага,теперь все понятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, у нас один в один, тоже дополнительная хорда и тоже от папы, окно тоже было открыто 2 мм, в месяц 1 мм, к 2 месяцам закрылось совсем. Но кардиолог сказал пока не перегревать и в баню не носить потому что может и обратно открыться. В роддоме из-за всего этого тоже был легкий цианоз носогубного треугольника, даже в выписке это сказано. Сейчас давно уже ничего не синеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А мне свекровь говорила, что полюбому будут шумы в сердце, особенно у крупных малышей. Потому что у крупняшек, которые быстро набирают, сердечко не успевает поначалу, а потом они набирают меньше и все приходит в норму. Как то так вроде. Мы ЭКГ не делали, но она меня заранее предупредила не беспокоиться ( она врач скорой помощи)

 

может она просто мне так объяснила. А может я что то путаю.. чот давно мне говорила она, я уже не помню толком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Нще по наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну суть в том, что это может быть и не беспокоиться по этому поводу

 

ДЕвочки, нам 3,5 мес, мы родились 52 см, сейчас 64, это нормально? смотрю все так быстро растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.А мне свекровь говорила, что полюбому будут шумы в сердце, особенно у крупных малышей. Потому что у крупняшек, которые быстро набирают, сердечко не успевает поначалу, а потом они набирают меньше и все приходит в норму. Как то так вроде. Мы ЭКГ не делали, но она меня заранее предупредила не беспокоиться ( она врач скорой помощи)

 

может она просто мне так объяснила. А может я что то путаю.. чот давно мне говорила она, я уже не помню толком...

да, я читала такую версию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я к вам со своей паникой(( у меня дочка надавила пальцем на родничок малышу. Он не заплакал не закричал. Прошло часа 2. Поспал. Сейчас капризный очень. И с того момента не гулил еще((( на узи сходить или что делать?

 

Мы с Марго часто бываем у племянницы (дочь моей сестры, ей 3 года), так она как только Маргариту не "обижала": и ногами по Маргоше попадало (племянница скакала по дивану, где она лежала), и рукой ей на лицо вставала, и на голову неоднократно уже надавливала, в общем, в такие минуты я ее убить готова, но Маргарита при этих ее действиях, как ни странно, спокойна как удав. Мне кажется, я бы уже заплакала, а она ничего вроде. Так что я не думаю, что сильно критично. Ну или моя ляля уже вся поколоченная, побитая.

 

Missis Smith, у нас периодами был синий треугольник. И только 1 врач из платной пк это заметил. Отправили в кардиологу, она прослушала шумы(( сделали эхо и узи. В итоге у нас лишняя хорда, как оказалось папин блин подарок((( (она и дает шумы) ни на что не влияет, даже проф спортом можно заниматься. Но еще нашли незакрытое окноь 2 мм((((( обещали что к 6 мес зарастет. Вот надеямся что все ок будет....а сейчас нельзя погружаться на глубину, подниматься в горы и болеть простудами

 

Так и педставила картину, как беззубые детишки погружаются с аквалангом и взбираются на Эверест))

 

Всем привет!! Евгеша, с Днем рождения тебя, всего тебе самого хорошего!

Мисс Смит, твой "развод из-за ляшек" меня повеселил)))) Кстати, о птичках. До сих пор не разговариваем, я уж отошла, прикупила себе рубашку новую, довольная)) а муж ходит че-то дуется, как индюк. что к чему!)))

Девоньки, у кого детки болеют, скорейшего вам выздоровления, не время болеть, надо первой весне успеть порадоваться!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша,с днем варенья! Здоровья тебе и семейного счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче весим 5.600 и рост 63см( это 2 месяца нам получается)

Че, правда 63см?! У нас 63, а вес 6100, при этом я переживаю, что она худая какая-то, как дрищ!! Вы совсем что ли как соломинка?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, У НАС ПОСТОЯННО СИНИЙ НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК (на фотках видно под носиком синева). Провели все исследования (УЗИ с-ца, гол.мозга, невролога, кардиолога),. кардиолог сказала не обращать внимания - такое расположение сосудов, или еще есть такой диагноз морфофункциональная незрелость.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, моя тяект в рот игрушки,которые подвешиваю в кроватке. В руку вкладываю,но не долго держит. И да,кулачки в почете. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Че, правда 63см?! У нас 63, а вес 6100, при этом я переживаю, что она худая какая-то, как дрищ!! Вы совсем что ли как соломинка?))))

Мы в 2 месяца тоже были 5600 и 62 см)))) я малого сосиской называю, длинный и худой, складочки стали намечаться вот только к 3 месяцам

 

ПузикАрбузик, не переживай, нормально у вас все. Дочка у меня в 3 месяца тоже во всю игралась, помню игровой центр на 3 м купили, ее от туда забрать нереально было, а сынок вот играется только двумя игрушками и колечком, по одной просто лупит, вторая обезьянка с музыкой, с ней болтает и пытается взять ее, пока безрезультатно, колечко вкладываю, держит пару минут и бросает, ну и коврик слюнесборник сегодня первый раз сам взял, а так коротает вечера за болтовней и сосанием кулака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку ! Вроде идем на поправку (ттт)

Педя сегодня днем пришла ) в домофон я взяла трубку и сразу нажала на кнопку,тем самым заставив ее подняться к нам ) Но ей по ходу втык дали уже ( мама моя разговаривала с главом и мы скорой рассказали про нашу педю "кашпировского" )) дак она такая с...а ласковая вся ,все все расспросила ))) Даже бесплатные лекарства наобещала и очередь пробить сдать на дисбак и лн ))

Мисис смит у нас тоже постоянно синий носогубный. В сердечке есть хорда а в остальном все ок. Но меня если честно беспокоит. Появилось где то с месяц назад. Но опять же наша педя сказала что может такое быть,но веры то ей ..........

Дарюха лупит по игрушкам и тянет в рот если на коврике лежит или в качелях. А так я вкладываю в руку. но держит недолго. Цепляется за все ) За провод в ванной,за мои волосы,за пеленочки,футболочки,папин нос и т.д.Осознанно. Видно что изучает. Скоро ножки в ход пойдут ,уже нащупывает их рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже носогубный треугольник синеет иногда. Но вроде не сильно. Но все равно обращу внимание невролога. А что, лишняя хорда может влиять на синюшность? лишняя хорда есть у меня. А у дочки никто сердце еще не смотрел. В роддоме узи наверно тоже не делали.

 

Про тряску тже напугали меня. Малая частенько орет и успокаивается и засыпает от укачивания. Я ее конечно не трясу, чтоб голова болталась, но укачиваю бывает активно. Голова при этом на предплечье лежит зафиксированно.

 

Евгеша, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,

С днем рождения,солнышко!!! И,доченьку с красивой даточкой!!!Здоровья вам и много-много добра в жизни!

1310911551_6.jpg

 

Девочки,привет!Только перечитала все за 3 дня, свекровь приезжала в гости..не было возможности выйти в инет!

 

Столько всего хотела написать,но мозг не соображает,спать хочу...всех целую,поздравляю с датками и желаю вам и детками крепкого здоровья! С Богом!

 

У нас тоже синий носогубный треугольник,так как ООО(2мл).

Витамин Д тоже даю через раз и у дочи болит животик(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже по тихому решила сделать перерыв. У Мани просто весь затылок лысый (очень смешно), совсем не давать не могу, заказала в СПб финский Девисол Дропс, может он пойдет?

У Славика на него живот болит. В общем не даю. Вот собираюсь с силами ещё раз по пробовать. Страшно..... Он так извивался в последний раз(((

Юль а если затылок не лысый то все ок?

 

У Славика так и не проходит насморк. Вроде и нос дышит, но в нос глотке что то хлюпает. А из за этого во время сна сильные приступы кашля. Мне прям страшно из за этих приступов. Правда стали реже. Из за них просыпается по ночам. Ещё набухли нижним десна, ведать зубы вот вот полезут....

 

А что тут разговоры про развод? У кого весеннее обострение?!! Девчонки у мужиков часто по весне спермотаксикоз, тем более у наших, секса то меньше чем раньше. Так что относитесь к ним как к больным))))

 

Завтра попробую вас почитать. Сейчас спать пошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, мы как раз в горы собрались на днях) теперь отменю))))))))))

 

Девочки, так много у кого синеет, я чо то ничего хорошего не ввчитала. Вы все спокойны?

У меня сил нет больше. Спим только до 4 утра. Начинаем ткжиться, покакать сами не можнм, рросыпаемся. До 6 с животом разборки . Я выжата как лимон. Когда уже пройдет это все. Причем недавно совсем живот не болел у него. Сколько этот витамин сранй выводиться будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...