Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, Юль, у нас тож синеват...пока не заморачивалась, спрошу у П.

Слушай, а в Зиппи же прогулка на 180 раскладывается? я вот думаю, можь летом уже в нее пересесть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у зиппи вообще 4 положения спинки, я планирую месяцев с 5-5,5 пробовать. Все от режима будет зависеть Е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, меня тоже особо не пугает синева. В инете прочитала, что изза стресса ребенок может перестать дышать, еасли например сильно плачет, или чего то испугался, тогда останавливвется дыхание, синеет носогубный треугольник. вот это страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower:Евгеша_86,с Днем Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, о,как бассейн прошел? как себя вели,чувствуете? водичка там 32 градуса? бррр... мы на след неделе пойдем

 

 

Женек,с днем рождения!!!!!!!!!1 счастия вам огромного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, прошел супер! хныкали, когда залезли и ныряли! а так пекрасно позанимались) след раз в понедельник! ага 32 вода, сказали и дома такую делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а вы первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираемся гулять, на улице +13 +14 градусов. Растерялась как одеть малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да, в первый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Еще раз спасибо за поздравления!

Я выжата как лимон, спала ночью с 12 до 1, а потом малыша проснулась и всю ночь крутилась, хныкала, плакала, вырубалась на пол часика и по новой. Еле утра дождалась, сейчас вроде нормально, даже по улыбались друг другу. Когда уже это кончиться, сил нет никаких, вторую неделю ночью нормально не спим.

Муж мой заболел, все выходные лечился, а позавчера начался насморк и он пошел к свекрови ночевать, она через дорогу от нас живет. Вчера вернулся с работы, в прихожей не розбуваясь поздравил меня с днем рождения. Я спросила чего не проходит в дом, говорит маски нет. Наверное в стране кончились маски, нельзя было купить в аптеке когда домой шел... Так и ушел обратно домой к мамочке, а я хотела посидеть вместе, хотя бы поужинать. Расстроилась.А муж не понял почему я обиделась. А потом еще и с дочей всю ночь проскакала, вот такой день рождения получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну суть в том, что это может быть и не беспокоиться по этому поводу

 

ДЕвочки, нам 3,5 мес, мы родились 52 см, сейчас 64, это нормально? смотрю все так быстро растут...

мы родились 55, в три месяца 63. Я не переживаю :-) во первых, все по нормам практически. Да и не всем быть высокими :-) я вот совсем не отличаюсь высоким ростом, дочка может в меня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собираемся гулять, на улице +13 +14 градусов. Растерялась как одеть малыша?

у нас такая погода последние дни, одеваю х/б слип и костюм штанишки и кофта, материал не знаю как назвать (не велюр, но такой мягкий как мишка плюшевый), он с подкладкой, то есть не совсем тонкий, но и не шибко теплый костюм, вчера 3 часа так прогуляли, не замерли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, кстати у меня прогул. блок ставится как к себе лицом, так и от себя. Может у тебя так же в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  ой, С днем рождения!

Чуть опоздала.

 

Моя вчера тоже буянила. Спина отваливается сегодня, 7 кг таскать почти сутки.

Может полнолуние так повлияло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а во сколько вы укладваете малышей спать? я в восемь или 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN,тоже с 8 до 9 укладываемся, иногда засыпает ближе к 10, если вечером ездили и выспался в машине

 

Я вечером когда темно одеваю в костюмчик с начесом и х/б шапочку, у нас же пустыня и пока солнце жарко, а без солнца довольно холодно, ветер холодный. Или х/б костюмчик и одеялко меховушка (не мех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а во сколько вы укладваете малышей спать? я в восемь или 9.

у меня муж только с работы приходит в 8.30, пока поужинаем и тд, в 9.30 моем ванну и наполняем, купаемся в районе 10 ти и в 10.30 в 11 засыпаем

 

По поводу как одеть малыша, когда изначально не понимала во что одевать обращалась вот на эту статью

Ссылки скрыты.

и сейчас иногда заглядываю, чтобы вразумить себя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное всех позже ложимся, как получится где-то между 23 и 24 часами. Потом спим до 8, едим, и еще спать на часик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нет, мы самые поздние-раньше 0-0.30 не уснет, а то и к часу ближе.

Уже неделю просыпается ночью каждые 1,5 часа, когда ж это кончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, а я уж и забыла как это ночью просыпаться, совсем распустил меня ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поаоду кутанья. Моя свекровь говорила, что я, как те фашисты из штирлица, которые русскую мучали, выкладывая ее ребенка голого под форточку в мороз. Потом после прочтения книги Комаровского, говорит, что испытывает дикое чувство вины перед своим сыном, нашим папой, что кутала его как капусту и довела до нейродермита. Говорит, ну не было раньше информации а учили всех бабушки в комуналках, пережившие войну и блокаду....кормить и греть...греть и кормить....

На днях были у Педиатора. Вес 6000 рос 62. Влепили нам АКДС в два бедра, напугали, что может быть температура до 40 С. Мы запаслись нурофеном для малышей, но он к счастью не понадобился. Из рекомендаций, особо повеселило "На всякий случай дайте нурофен на ночь, но температуру выше 38,5 не сбивайте"

Мы наконец то получили детскую карту. Сегодня пойдем тратить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы продолжаем болеть, бронхит. Три дня были на границе с воспалением легких. Наша П спасает нас на дому, каждый день приезжает, иначе давно б уже в больницу загремели.

Это все у нас последствия вируса, папа домой принес и сам бронхитом переболел.

Девочки, берегите деток от вирусов! Так жутко, когда такая крошечка болеет, ни высморкаться не может, ни откашляться и очень быстро болезнь развивается!

Евгеша, может это и к лучшему, что твой больной муж ушел к маме!

Всем здоровья!;-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже к 12 засыпаем. В 9 купаем. Потом три часа куралесим. Либо орем, либо кушаем, чуток спим, потом лупоглазим на мобиль или с мамкой болтаем. Который раз уже отказываемся спать в своей кроватке. Блин)))) Засыпает при кормлении, я ее в кроватку перекладываю, тут же глаза открывает. Приходится брать к себе, сувать титю и тогда спим до следующей кормежки. Мне-то конечно в кайф с ней спать, она такая прикольная, мимими))) но бока мои все затекают.

 

ms_juliana, а у нас такую карту не делают... слышала, что только в Питере такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кжрри, какие молодцы! Мы вот пойдем, буду бояться в первый раз точно, что истерить будет

Надя, у меня так же прогулка ставится.

Мы укладываемся с 8-8.30. К 9 обычно спим уже.

 

Женя, как я тебя понимаю по поводу ночных снов. Эти бесконечные кряхтения и просыпания. В последнее время в 4-5 просыпаемся от попуков и покаков и до 6 баодеем. Сегодня прям какая то последняя капля... По поводу мужа- я б очень сильно обиделась, и поревела бы и все на свете...

 

Тоже на мужа жаловаться буду. Лежит реьенок на коврике, хгычет. Собирается- уходит из комнаты. Чисто теоретически это значит что именно я должна подскакивать и заниматься ребенком. Ночью знает, что я час укачиваю и развлекаю Степу- никогда не предложит : иди поспи, я покачаю. Пожаловаласт сегодня нму, высказала. Вроде согласен, понял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...