Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

а малыш причем?!

и я ему о том. он естественно промолчал, не разговаривает же. на сколько его хватит не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, самые лучшие по краш тестам- Рёмер)))) Мы только их берем, и очень довольны. Для беби до года, потом следующая группа- не знаю название, надо смотреть, но у них плюс-положение спинки меняется, те, выдвигается вперед и ребенок как бы лежит в шезлонге. Для долгих поездок просто супер!!! До сих пор еще в нем, но планируем покупать уже следующее. У нас не изофикс, тк машины мы арендуем, когда надо, своей нет, живем в центре.

Вторая фирма хорошая- Макси кози. Они подешевле, но тоже краш тесты хорошо прошли.

 

По моделям не подскажу, надо смотреть самим что нравится))))

 

 

Всем привет!!!!

 

ЖЕНЕЧКА, с днем рождения тебя!!!!!! Все будет хорошо, отметить в выходные. А пока, счастья и любви тебе желаю)))) здоровья всем твоим близким.

 

 

 

//alisa//, выздоравливайте!!!!! А ты спроси про соляные пещеры, можно таким малышам? Я слышала от бранхмта они хорошо...

 

 

Девочки, а сколько лет вашим мужьям то??? До 30???? Какие то детские закидоны...... Я с таким не встречалась и уже вышла бы из себя и поставила бы на место(((( прямо нежные такие!!!! Как будто в реальной жизни ничего не надо, все мамочка-жена сделает.....

 

 

 

У нас режим такой:

В 21:30- сися

В 22:00- стабильно спит)))

В 7:00-7:30- первое кормление без просыпа.

В 11:00- кормимся и общаемся.

В 13:00- еда и крепкий сон( у нас этот и ночной крепкие)

В это время мы спим, гуляем и забираем братика из сада.

В 17:30- еда и общение до 19:30-20:30

В 20:30-21:00 ванна и процедуры туалетные.

Сын уходит в сон в 21:00. У детей сложились в график сны крепкие и дневной и ночной. Так что в выходные у нас с мужем есть только НАШИ часы)))) ну и ночь наша)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, моему 28, но после рождения ребенка лет стало.. как ребенку! Когда сын спит это у нас время компьютера, а не того чего должно быть. Так и сидим по своим углам, он в компьютере я в планшете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще заметила,что у Степы первая фаза сна длится 40 минут,вот если удачно поймать момент и повезет,то он опять уснет,и будет уже долго спать, а если не поймать, то твои проблемы))

О, и у нас точно так же!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, мы тое именно так и спали приемерно, плюс в 6 утра просыпались и крятхтели,чтобы покакать!!!

 

Missis Smith, у нас тоже от 30 до 40 минут,если успеваю сисю дать,то все норм, еще 3 часа проспит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одних наверное нет режима, кроме как купания в 21.30 и ночного сна с 23 до 7, остальное как попало получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, а вы не пробовали поговорить на эту тему???? Придти к компромису.....

Я не представляю себе, если бы мой муж сидел в компе и играл, когда надо делать дела. У нас двое детей, огромный дом с садом, за которым надо ухаживать помимо садовника, стирки навалом, покупки, готовка и прочее.... Ну и еще, надо же заняться детьми, поиграть, почитать, поговорить, поучаствовать в проблемах. Муж включает комп дома крайне редко, и только , так сказать, подбить счета, оплатить что то, купить и прочее в таком духе. Я с вами "тушу", когда одна дома, и делать не чего. Когда муж дома, уже у нас совместный ужин, разговоры, и не до интернета.

Просто зная нашу жизнь, не могу представить, что ты должна все это делать сама, тк муж "маленький" , не наигрался. А ребенка не он делал???? А женился???? Мне кажется, мы сами создаем себе проблемы тем, что поощряем молчаливо такое поведение. Молчать нельзя, надо говорить. Особенно, обиделся на жену, и ребенок не мой, не буду его брать, мыть, играть. Это сейчас еще ок. А когда ребенок уже все будет понимать и говорить? Какая модель семьи у него будет перед глазами???

Я желаю удачи в разговоре с мужем! Терпения и настаивании на своей позиции. Что бы жо мужа дошло, что ты имеешь ввиду. Я уверена, разговоры помогают. Не ругань))))

 

Аааа! И про любовь забыла!!!!!!! Какая такая любовь, если у каждого свой угол?????? Так же все чувства пропадут)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, ничего страшного, мы тоже только купаемся,укладываемся на ночь и просыпаемся примерно в одно и тоже время, а остальное как пойдет!!!гуляю я когда приспичит, каждый день по разному!

 

**Агнешка**, согласна! Мой раньше ы танки играл безвылазно, пока разговор с ним не провела разъяснительный :-) понял. Тогда ему было 26 лет, щас 28, поигрывает бывает, но вот последний раз играл,когда я в родломе была, теперь времени нет:-):-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов непрерывного сна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia:

 

когда же.... :D :D :D уже когда жеЭ???Э))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я просто считаю, раз люди создали семью, значит они друг другу не безразличны. А семья без разговоров, это начало безразличия ко всему. И даже к своему ребенку. А потом нужен семейный психолог)))) Так вот, секрет в том, что он не нужен. Тк , у него вы разговариваете друг с другом в его присутствии. А ведь можно говорить без свидетелей, просто не нужно запускать. Лучше сказать сразу, что раздражает, а не копить бомбы, что бы потом взорваться, обидеться и не разговаривать))))

Это не я такая умная, это меня первый муж научил)))) К сожалению, я была молодого гордой, я разговаривать не хотела. Зато во втором браке, я умная. И мужу 37, будет 38. И мы с самого начала разговариваем и обсуждаем все сразу. У нас нет тем для ссор. Только его родители насраздражали, но сейчас все ок. Но мы с ними ссорились, а не между собой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hg4h6eR1b8s.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, так наобоот выходите гулять,вы чего. Хоть понемногу и на руках...

не выходит :-( ее укачивать минут 20 надо. Она как чует, что засыпает - трет глаза руками и орет. На улице при таком плаче она за 20 минут потеет и уже не пргуляешь.

До прошлой недели я ее на балконе открытом сидела на мяче качала, чтобы немного дышала воздухом. Иногда и по три часа качала. Сейчас сильно уже спина болит. И на этой неделе только окна раскрывают, когда она засыпает на руках или на диване на 40 минут.

 

Отрезок в 40 минут уже не спасает, раньше спасало поймать его. Теперь она трется лицом либо об меня, если кормлю. Либо обо что угодно, на чем спит или что рядом. Будит себя.

Я сама не понимаю, почему она так ненавидит спать.

Никогда не думала, что младенец специально будет тереть глаза кулачками или лицом обо что нибудь, чтобы не давать себе засыпать.

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше не писать сколько спим мы.. Мы ложимся в 10-11, засыпаем к 12-1, ппосыпаемся в 3, 6, 9, встаем в 11-12.. Тут пару дней назад прихожит папа с больницы (мы у родителей тусим пока муж на работе) и в шоке спрашивает - это вы еще с ночи спите? А на часах 13:30.. (Тьфу-тьфу-тьфу)..

Мучаемся с животом, когжа уже пройдет:( и плачем прям со всхлипами, так жалко ее..

Сегодня встали 5:30, сдавали мочу, в обед кровь, так плакала :( зато погуляли сегодня аж три раза по два часа!

 

Алиса, Грушка, здоровья вашим малышам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов непрерывного сна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia:

 

когда же.... :D :D :D уже когда жеЭ???Э))))

Дааа...я тоже хочу так. Ну сейчас вроде стала смещаться наша кормежка. Часов в 5-6 просыпаемся. В 12 засыпаем, правда бывает и ближе к часу. И на том спасибо.

На массаж надо вставать в 7.30. Я встаю как со смертного одра. Последний раз так просыпалась только в школу... Ужас. Надеюсь, на следующей недели время попозже освободится.

 

MalinkaN, надо еще добавить:

 

4. Уснуть и через 10-15 минут проснуться именно тогда, когда мама начала убираться\стирать\готовить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, про 4 пукнт в точку! Сеголня 3 часа мясо по французски готовила....3 минуты режу, 30 укачиваю или кормлю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня с такой продолжительностью сна в депрессию вгоняете :)

Засыпает к часу ночи, потом как повезет-может проснуться в 2.30-3 или ближе к 4, а потом каждые 1.5 часа просыпается. Как, блин, по будильнику. Таким макаром спим до 10.30-11.30. А раньше примерно как наталинат написала спали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К-вики, всё, вырос твой малыш, хватит долго спать!!

В другой раз прикол был - проснулись мы памперс поменя ь часов в 8, пошла я в туалет, прихожу а папа мой уже сунул доче погремушку со словами - а она уже выспалась:) на что я отобрав погремушку со словами не надо мне из ребёнка жаворонка делать сунула ребенка под одеяло и дала грудь:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ВбудущемМАМА, говорить пробовала, именно говорить, а не ругаться. это обычно приводит к полному игнору и показу какой он бедный обиженый до тех пор пока мне не надоест и я первая не подойду как ни в чем не бывало. Девушки, ходим с ребенком на электрофорез, лежит нормально, но как выходим из кабинета начинается дикий рев, как будто режут. Может, больно где-то? Хотя от электрофореза чему болеть.. Успокаевается только на улице, и то не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну посмотрите мое видео в группе... про переворот. У кого нить еще переворачивается именно таким образом, выгибаясь??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, на все эти узи всех направляют))) мы только головного мозга не делали, нам сказали, что пока не надо! может в 3 мес направят

 

А, у нас тут наоборот, направляют если что не так. Ну, по крайней мере мне так показалось.

 

Девочки, у нас днем 23 градуса, жара. Я одеваю в слипик, шапочку (байковую) и еще один человечек теплый с капюшоном. Малой не мокрый, но мне кажется, что ему жарко. Боюсь сильно оголять, так как ветер, а в больницу мы ходим в слинге. Что придумать, чтоб ему не так жарко было? Люди у нас многие в куртках ходят, так как погода обманчива. Мне правда сегодня самой жарко было в куртке и тоненьком свитерке. Как перейти на летний вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, хорошую ссылку эскадка кидала. посмотри. Мне понравилось=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у нас сегодня тоже 21 на солнышке было, сама была в ветровке и тоненькая флиска под низ - вся взмокла, хотя гуляли неспеша. Ребенок в хб человечке и тоненьком комбезе, на голове однослойная шапка и капюшон. Тоже думаю жарко ему, но одеть полегче пока не решусь, не лето все-таки. Да и нет у нас ничего промежуточного, есть ветровочный костюм непродувайка, но туда пока два сына можно положить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас 10 градусов и мы в х/б боди и ползунках, сверху комбез на оч тонком синтепоне, на голове шапка и капюшон.. А в 21 я думаю так оч жарко одевать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  у меня есть пункт 5! уже не раз провереный.....

значит я что-то доделываю и думаю:так щас еще чаек или посижу чуток) ноооооо.....только я заканчиваю дело.....тут же.....прям без разрыва сын просыпается! вопрос: как прочухивает и что делать?))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы так ходили в 10 градусов нас чуть не съели. Сейчас в 21 ходим получается как в 10. Посоветуйте кто-нибудь что прикупить ребенку? Комбез ветровочный может? Есть, только большой очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...