Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас сын если некрепко спит и просыпается и видит меня или мужа-все...улыбка до ушей, мы проснулись, у нас одна небольшая комната где и спальня и детская и кухня....смотрю муж сегодня на четвереньках ходит...прячется от сына)))))) я тоже кровать стала обходить стороной, когда он как бы просыпается, ну в принципе помогает удлинить сон ребенка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, если я вдруг попадаю на такое просыпание, то прикидываюсь деревом)))) и тихо-тихо линяю)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ахахах и мы также , бежиииим!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили в Глории джинс ветровку и толстовку. Сегодня было 18. Самое то- футболка, джинсы, толстовка, ветровка. Ветровка не нреет, но от ветра щащищает.

 

 

 

Про перевороты- какая разница как переворачивается?) мы вообще как бревно еще лежим))) пытаюсь делать упражнение- ногу на ногу закидывать чтоб на бок поворачивался- так гундит не довольно

 

Вы бежите, а мы спим дома только с мамой в обнимку. И никак иначе . Хоть убегайся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще никак не переворачивается, ну если только на животе лежит, наклоняет голову в сторону и падает на этот бок. Причем специально так делает, не сама голова перевешивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я сегодня куличи пеку)

Мы без режима, спать укладываю 22-23, просыпаемся в 3, 6 на кормление, под утро кряхтит, может час погулять потом опять до 9 спать. Днем спит крепко часа 3-4, вечером тоже 1,5 -2 часа, может поэтому рано просыпается, но меня этот режим устраивает, я зато все днем успеваю переделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,читаю вас...Видно я экстремалка-гуляли в парке,на улице днем было 21 аа вечером когда возвращались +16.

У меня мелкий днем был в хб слипе,а вечером пледом укрыла махровым.(как поллотенце банное толщиной).Без шапочек..И не стремно мне как-то,и малому не холодно-тепленький он...и спит хорошо-пробовала укрыть днем на улице-раскраснелся и разревелся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  хм! Я не знала что вит Д жирорастворимый. Ну в груд молоке есть же немного жира, а вот в смесях не знаю. Что у вас в состав смеси входит, жиры есть? Мы пьем водный раствор вит Д. Кстати реакции особо никакой не заметила, пьем с самого рождения каждый день, хотя солнца у нас тоже в большом достатке. Я спросила у врача на этот счет, она сказала что маленькие дети не находятся на солнце в достаточном количестве. Я подумала и правда летом же у нас жара дикая, рано утром мы спим как правило, днем не выйти из дому - пекло, а вечером будем выходить когда солнце уже садится. Наверное врач права на этот счет, тч я даю вит Д. Наверное буду делать перерыва когда на океан будем выезжать летом, там утром и вечером все же будем захватывать солнышко.)))

Девочки, всем спасибо за поздравления! Мне просто не верится что нам уже трояк! И доча так заметно выросла, в смысле развития, чуть позже отпишусь что мы умеем, сейчас совсем не хватает времени - готовимся к крестинам в субботу и к пасхе.

Всем отличного настроения и хороших пасхальных празднований!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, мы с тобой соседи)), у нас тоже сегодня на солнышке жара была, но блин ветерок прохладный. одела дочу в х\б слип, махровый комбез сверху и тонкая шапочка, пока гуляли верхний комбез расстегнула и шапку сняла. теперь вот сама не знаю как одевать ее, вроде и жарко но погода еще такая переменчивая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Нам поставили диагноз установочной кривошееи! Отправили на массаж! Сегодня был первый сеанс! Во враче уверена - мануальный, иглорефлексотерапевт, вертебролог! Чуткий, светлый человек! Проверенный знакомыми! Доча закатила такую истерику, так орала, так кричала! Причем плакать начала еще до массажа, когда я её раздевала, ну и во время процедуры, больше 5 мин не стали делать! Причем я же сама вижу - истерика, и не знаю как это преодолеть? Кто-нибудь с этим сталкивался и что делали?

к слову, дала вкусную свежую сисю прямо в кабинете - приложилась, но всхлипывала! Только вышли из кабинета - успокоилась, заулыбалась!блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

У нас тоже особого режима нет,особенно днем)))все зависит от погоды и животика,но вечером так примерно:

с 20-21 купание,кормление

22.00-22.15 -засыпает

01.30 -кормление,смена подгуза( почти сухой или сухой)))

03.30-кормление,смена подгуза

05.30 -кряхтение,вертение,пукание,кормление и засыпание с сисей во рту

07.30-08.30 - утренне пробуждение,гегиен.процедуры(умывание, подмывание, мазание кремами,не большая зарядочка)

9.00-9.30 - кормление грудь+смесь

10.00 - обычно засыпает на разное время от 30мин.до 2 часов.

ААА,дальше все по-разному)))

 

Девочки,у нас доча не особо вертится и не переворачивается,было пару раз на бок и на спину..но как-то случайно. Зато,когда лежит на спине,подгибыет ноги к попе и отталкивается и ползет вперед головой на спине))))что-то типо мостика получается)))так прикольно.

Хохотала в голос только два раза,так звонко и задорно...один раз,когда купалась,а второй,когда я ее подняла вечером и солнышку показывала)))

Болтает потстоянно,любит разговаривать с узором на дивание )))так прикольно её послушать,а еще поет песни с бабушкой громко,с разными интонациями и вздохами синтементальными)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, вот ты рукодельнийа, молодец!! Все успеваешь!!!!

 

А у меня сегодня ровно год с начала беременного цикла! Как вспомн,что не верила в стимуляцию,думала не получится..! А вон оно как, точнее она....титю сосет и засыпает вот :-)

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки у нас слабенькие,поэтому на локтях не любит сточть на животике,наклоняет голову вперед и пытается ползти.задирая попу, ,а руки сами по себе))))

 

Сегодня гуляли так: легкий х/б человечек и комбезик х/б,но утепленный и шапочка хб тонкая...не замерзи,я была в шлепках в халате и в утепленно лифчике,чтоб тити не продуло :D :D :D .

Гуляли во дворе,забор высокий,сеседей не видно.

Было +22 )))но ветерок.

 

Девочки,а у вас детки на ветру не задыхаются?на мою чуть подует и она аж пугается и дышать начинате не ровно..прячу ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учила Андрея переворотам не закидывая ножку, а как невролог показывал. Сначала перевороты на бочок, потом на животик. Одной рукой под попу, другой рукой согнутую ножку с той же стороны беру и упор делаю на ту руку что под попой. Далбше он сам всегда.

А еще меня все стращали врачи что при тракции за руки головку не держит. Несколько дней поупражнялись, так он так сильно теперь поднимается. Я ему пальчики держу перед лицом и говорю,, турничок,, и вкладываю пальчики. После каждого раза хвалю и целую в шейку, попрбую завьра видео сделать, если кому интересно.

 

mea77, да, мы тоже ветер не любим. Но заметила, что если столбиком держу на улице то все ок, а в коляске сразу не нравится ему.

 

ВбудущемМАМА,  я тожне верю до сих пор. Столько долгих лет по больницам, операции, внематочная, опять лапара. Потом документы на эко. Потом отложила. Пошла на вторую работу. Через месяц уволилась и в день увольнения- вуаля, положит тестик))делала тесты, узи, хгч сдавла как умолишенная..

 

ВбудущемМАМА,  у меня есть пункт 5! уже не раз провереный.....

значит я что-то доделываю и думаю:так щас еще чаек или посижу чуток) ноооооо.....только я заканчиваю дело.....тут же.....прям без разрыва сын просыпается! вопрос: как прочухивает и что делать?))))

У меня сын когда в качалке лежит на кухне ия что то делаю, то лежит и смотрит за мной. Но только я начну пить чай или кушать, дажже если стоя, то он тут же требует это дело прекратить и обратить внимание на его персону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, ого!!!! Здорово как, такой сюрприз своего рода!!!! Видимо и правда, всему свое время!!!!!

Мне было плохо,что за неск.лет ни одной Б, а как же бывает куево!когда внематочные или выкидыши.....ужас просто! Как хорошо,что у нас у всех все сложилось!!!!!!!!

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мой мужвсегда говорил, что всему свое время!и сейчас всегда говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то перевернулся сам на живот! :)

 

У нас было +15/17 и ветерок. Гуляли так: хб слип, утепленный комбез (хз как называется, в статье у Эскадки таой был, с ушками), тонкая шапка. Т.к. Ветер прикрыла одеялом. Не замерз, не вспотел, спал 3,5 часа (дома бы так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom ой, я составом смеси не заморачивалась, мы симилак кушаем, хз что там есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 4 года планирования, постоянная беготня по врачам, анализы, лапара изза кисты, потом инсеминация с замершей беременностью и через три цикла после чистки самостоятельная Б. Шок, слезы радости и долгожданная Катя по титей))

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили поплавали....мне что то сегодня так плохо ((((( слабость, тошнота, но на улице шикарно, как захожу в помещение сразу опять плохо, хочу сегодня первый раз одна выйти погулять с сыном и коляской....удачи мне)))) второй день тренируюсь собирать, разбирать и носить ее одной рукой. Девочки, а как вы справляется с этой задачей? У нас ооочень узкий лифт, так что в одной руке ребенок в другой собранная коляска, а на улице уже разбирать и класть ребенка, ну и возвращаясь домой:взять ребенка, собрать коляску...и потащили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрое!!

Эскадка, давление не мерила?

У нас коляска в лифт влазит, так что выхожим сразу в коляске

А мы вчера научились болтать низким голосом как медведь, болтает и кайфует что по-новому получается болтать

Девочки, эти комбезы называются флисовыми, мне кажется они отлично подходят для погоды от 16-17 градусов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  у нас лифта нет-живу на 5 этаже

в квартирке места нет, наверное как у вас-у нас вся площадь 19м-кухня, спальня почти все в одном

коляску держим в машине

спускаюсь с Аленкой и собираю коляску на улице

но муж на работу из-за этого на автобусе ездит, правда, но других вариантов нет (

 

Такая ситуация сейчас была необычная-Аленка расконючилась, а у меня не было возможности к ней сразу подлететь и на руки взять. и пока я заканчивала протирать пыль, помыла руки, прихожу, а она спит! видимо капризничала перед сном. надо в след. раз, если просто конючит тихонько попробовать сразу не браться укачивать-вдруг сама спать начнет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится Изображение

у нас тоже так было. Опять же я по кухне хлопотала, сынок в качалке. Все канючил канючил. Я ему все твержу - сейачс возьму, сейчас возьму... Через "скоро." задумалась , что что то не то. Тихо! Смотрю - спит. Потом еще так хотела проделать, но не прокатило =))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нечем померить, чуть пока полегчало

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...