Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Missis Smith, ну а как сейчас не покупать? когда кабачки пойдут? в конце июля? из магазинных не стала бы делать!

 

я пока тож к Бабушкиному лукошку скланяюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, оно по вкусу ничего такое) племянника кормили) все доедали) но у нас его иногда бывает трудно найти в магазинах по близости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну а как сейчас не покупать? когда кабачки пойдут? в конце июля? из магазинных не стала бы делать!

 

я пока тож к Бабушкиному лукошку скланяюсь)

ну пока магазинные, а там алтайские поспеют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

catiche, держись! Все будет хорошо с ножкой!

Нам тоже дисплазию под вопросом ставили. Хирург не подтвердил, сказал просто плохое разведение, но на электрофорез и на массаж направил. На следующей неделе будем УЗИ ТБС делать, надеюсь, все нормально будет.

 

Спасибо всем за ответы про головную боль!

 

К нам в среду приходила подружка 6-ти месячная с мамой, а потом еще наши папы вечером приехали, В черверг малой целый день спал, а вот вчера просто жесть была! Мне за целый день удалось его приспать три раза по пол часа, в остальное время вредничал и канючил. Все три дня ходили в больницу и к нему проявляли все врачи повышенный интерес, так как я в слинге была, для них это как в диковинку, расспрашивали не больно ли ему, удобно ли))) Так я вот к чему, его сглазить не могли? Я вроде с булавочками ходила, но все же. И, еще мысль мучает, что ни вечером, ни сегодня утром он нормально не какал, так чуть вымажет памперс и все, а раньше мы каждое кормление конкретно наваливали. Уже неделю как на уменьшение покаки пошли, но за последние сутки совсем мало. Как думаете, я себя накручиваю?

Сегодня утром плохо спал, а сейчас вроде опять в режим входим. Я вчера и святой водой умывала, и булавку под проточной водой мыла, и умывала из под крана, а потом подолом вытирала, короче, перепробовала все народные средства.

И, вот к нам должны крестные прийти, чтоб к малому привыкнуть перед крещением, а муж уже биться, чтоб он с кем-то контачил, а то опять будет нам веселье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, сама сталкивалась с такими капризами... Малышу, чтобы устать много не нужно, я считаю он просто так сказать "перетрудился", все эти походы по врачам...люди новые вокруг него...много внимания. Он просто устал и возможно муж прав, малышу нужен отдых наедине с мамой и папой.

 

Я помню когда мы сына крестили, у нас были вечные капризы так как на несколько дней приехали гости (мы как раз вашего возраста были). И я уже мечтала, остаться втроем, как это произошло, так и малыш стал совсем другим, точнее прежним-спокойным.

 

Мы всю церемонию спали на крещении у крестного. Никто ни к кому не привыкал....как по мне, такой маленький ребенок знает маму и папу, к другому человеку за один день он не привыкнет. Крестные то имели дело до этого с детьми? Как держать знают....мне кажется для церемонии этого достаточно, а попривыкнуть друг к другу и позже смогут, когда малыш не так будет эмоционально на все реагировать.

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, может и гемоглобин. А давление как?

natalynat1, у меня темнеет часто. Точно не гемоглобит тк даже в беременность ниже 130 не падал. Скорей давление. У меня 90/60 стандарт))

тоже 90\60. Но оно у меня всегда такое. Ну может чуть повыше в среднем 100\60. Но темнота тока после родов появилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да, видно ему таки много эмоций. А после крещения у вас на гостей какая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, имеешь ввиду сейчас? В принципе нормальная, но мы много сейчас и не зовем людей, да и приходят они ненадолго, если особо непонятливые задерживаются, то тут я уже начинаю нервничать и из-за этого начинает нервничать и ребенок)

 

Эх...я такая сегодня ленивая....так что пойду ленивые вареники сделаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,  скорей всего у тебя на двух соломинках, насколько я знаю, не более трех на одну помещается. Размораживают сразу всех с одной соломинки, т.е. теоритически у тебя на 2 подсадки хватит. Дай Бог конечно, чтоб второй малыш вообще естественным путем получился, ну в крайнем случае сразу с первой попытки крио протокола. Я делала в Эко Содействии на ВДНХ, удача с первой попытки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Ав у нас сегодня ленивые голубцы))) правда нифига они не ленивые )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ленивая голодовка :D пирог испекла его и поели с чаем)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня гулять выбрались! Первый раз за последние 4 недели. Последнее время был только балкон с трудом.

Как же я рада! На улице лето оказалось ))) я в пальто зажарилась. Хорошо хоть ребенка не укутала )

Поспала она правда всего 40 минут в коляске и у меня на руках два раза по 20 минут (Эх, бедная моя спина).

Но я все равно ужасно рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, ну наконец-то! По привыкните скоро)

 

 

Девочки, не прошло и полгода, я развязалась)))) в смысле секаса)))) убегла от сына, но тут на нашем пути встала собака, вернее легла на диван)))) пристроились на кухне. Все не так уж и плохо было, даже лучше чем иногда раньше. Только пися теперь болит как после родов((( это может быть из за внутренних разрывов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,у меня так было после ЕР и без разрывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня после кс тоже болит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В после кесарево то почему пися болит? А когда пройдет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, потому что сначала была попытка ер, матка полностью раскрылась, а головка не вставилась, в общем все тоже самое,что и у тебя, только выход через разрез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У нас опять потеплело и мы тоже сегодня прогуляли 2 часа. А еще я сегодня творожную пасху делала и яйца красила :) Муж ночью приедет, утром попразднуем и в обед опять уедет((( останусь я с куличами, боюсь много есть, а то у нас до сих пор зеленые какашки

 

natalynat1, у меня тоже низкое давление свое и бывает что в глазах темнеет. Хотя в РД у меня после родов тоже голова кружилась, сказали гемоглобин низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ясно понятно. Желаю всем нашим писЯм зажить)))

 

Ой, а я сегодня страшнючую историю читала про девочку, что приехала рожать, а у нее разрыв матки, ребеночек застрял, клиническая смерть обоих. Чудесное возвращение в жизнь. И малыш здоров абсолютно. Ужас ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне такое читать низя, сразу молока не будет)

а пися в сексе болит, словно рожаю....терплю(((

 

У меня сегодня с левой груди льет! сынок сосет такой, захлебывается, отрывается, вся мося в молоке и на него еще прям струйкой брызгает.....лежит-балдеет)))

 

А я окрошкой ужинала! еще хочу что-нить с капусты!

Юль, кстати, у тебя ленивые варенники с квашеной капустой? у меня мама с квашеной готовит, а я тут вычитала, что таку при ГВ не стоит лопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасиюо за поздравления!!!

Ой, сегодня у всех малышей день происшеств какой-то! Выходим мы гулять, жоча в коляске, мы с мамой ее вытаскиваем на крыльце немного задержались и доче прямо в глаз упала капля с козырька над подьездом, рева куча была!!

Я сегодня ходила на свадьбу к сестре, ну точнее они не отмечали, так собрали друзей в кафе, доча пару часов была с бабушкой, я оставляла сто миллилитров молока, ну в общем маму мою вымотали жутко, капризничала очень, занула перед моим приходом.. Второй день уэе не спит днём, жесть просто

Кстати, у меня тоже пися болит, точнее мышцы влагалища, как-будто очень их потянула

Юль, а ты в каком районе живешь в Томске? Я когда училась жила возле Лагерного, на Алтайской, на Учебной, на Иркутском и даже на Черемошники один раз угораздило поселиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И у меня сегодня ленивый день, только сыну готовила, сами на макаронах с сарделькам:-)

Про прикорм - начинать буду в 5-6 месяцев, если у бабушки в огороде кабачки созреют, то сама буду делать, если нет, то мне нравится пюрешки Спеленок в тетрапаке - дешево и сердито, сын их хорошо ел, правда, мы их поели с месяцок только, потом сама все готовила и до сих пор готовлю ему пюре каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду с 4 мес каши давать, а остальное как врач скажет. Первое время буду покупать, качество контролируется и готовить по чайной ложке гемор. Когда полное кормление будет, то сама буду готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, А вам говорили причину зеленых какашек? У нас тоже периодически простреливает зелена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, добрый человек :)

Получила я вчера свой заказ, мне Julia&Iulia помогла.

Кстати, как она там интересно? У нее же все трое детишек одновременно заболели, надеюсь им уже лучше.

 

Девочки, хочу вот поделиться с вами. Я писала некоторое время назад, что у нас проблемы с ТБС. В роддоме нас просмотрели, было КС из-за тазового предлежания, т е уже в группе риска, а никто кроме рекомендации - широкое пеленание, ничего не сказал. Пеленку между ног и в месяц к ортопеду. И ортопед в месяц тоже самое - продолжать широкое пеленание, и зайти к нему после узи. А на узи у нас дисплазия правого бедра и вывих под вопросом левого. Вернулись к ортопеду, вывих он не подтверждает, пишет предвывих (это дисплазия по сути, легкая форма). Мы к платному ортопеду, переделали узи. Вроде вывих, назначают подушку Фрейка на месяц, потом рентген в 3 месяца, который точно диагноз определит.

В общем, почитали мы в интернете с мужем, и полетели в Питер, в институт им. Турнера. Это один из ведущих детских ортопедических НИИ. Там нам сделали рентген в 2 мес, поставили диагноз - дисплазия правого и врожденный вывих левого бедра и назначили носить шину Кошля 24 часа в сутки на 2 месяца.

И вот 16 апреля был повторный прием, снова летали в Питер, делали рентген, в итоге правая нога в порядке (шина помогла), а левая :(((( - оказался невправимый консервативным путем вывих, речь идет об операции.

Изучаем сейчас все варианты. Скорее всего в Германии будем оперироваться.

 

Я за эти 2 месяца столько всего перечитала про проблемы с ТБС.

Если, не дай бог, кому-нибудь ставят дисплазию и есть вопросы, спрашивайте, помогу, чем смогу.

 

ой, надо же (( пусть все поскорее у вас закончится!!!

 

вот нам на узи почти в два мес поставили недоразвитость суставов.. пришли к ортопеду. она внещне нас посмотрела, общупала, обкрутила - сказала все у нас отлично, но узи переделать в другом месте. переделали. все у нас отлично. углы нормальные. никакой дисплазии.

вот у меня теперь подозрения - может стоит переделать в третьем месте?? как думаешь?

а как еще эта дисплазия может проявляться кроме как по узи??

рожала я сама.. предлежание головное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...