Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А у нас хамсин((( дома 30, на улице 31, а еще 2 часа назад было 28. Не знаю как малого одеть на ночь, сейчас одеть бодик с длинным рукавом жарко будет, ночью температура упадет - в майке замерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой, надо же (( пусть все поскорее у вас закончится!!!

 

вот нам на узи почти в два мес поставили недоразвитость суставов.. пришли к ортопеду. она внещне нас посмотрела, общупала, обкрутила - сказала все у нас отлично, но узи переделать в другом месте. переделали. все у нас отлично. углы нормальные. никакой дисплазии.

вот у меня теперь подозрения - может стоит переделать в третьем месте?? как думаешь?

а как еще эта дисплазия может проявляться кроме как по узи??

рожала я сама.. предлежание головное..

Самое достоверное исследование - это рентген, его делают в 3 месяца. Если есть хоть малейшее подозрение на дисплазию, я бы делала снимок, потому как узи, и осмотр ортопеда очень часто ошибаются и пропускают эту проблему. Просто настолько легко лечить дисплазию в раннем возрасте, и такой гемор если ее определяют, когда ребенок уже пошел.

А какие у вас углы на первом узи были, и какие на втором?

 

Девочки, всем спасибо за поддержку!

Агнешка,  буду иногда отписываться. Читаю я вас постоянно, пишу редко.

 

Ждем наше ЧУДО,  как в роддоме не заметили - сама в шоке, смотрю фотки из роддома, там явно видно, что проблема с ногой, она отличается от правой, не симметрична левой, коленочка чуть по-другому смотрит.

Но тогда я всего этого не видела, ребенок-то первый.

Эхх, ладно. Все равно ножку вылечим, дай бог даже ходить начнем со всеми, ну или чуть-чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,

Viva-chka, А вам говорили причину зеленых какашек? У нас тоже периодически простреливает зелена

моя П сказала что или я что-то съела, или белка не хватает, или голодная. не знаю даже, я себе мало чего разрешаю из еды, сейчас докармливаю смесью

я думаю она себе в рот что-то занесла, уже неделю не проходят, во вторник опять буду звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, от смеси могут быть зеленые. У нас пожелтели только с фенхелевым чаем и то через раз

 

catiche, так правда странно, ладно мелкую дисплазию не заметить. У нас педиатр подозревал небольшую дисплазию, оказалось просто разведение плохое, ортопед по всякому крутил, и на спине соединял согнутые разведенные ножки, и на животе так же на полном разведении сгибал и полные ступни соединял, смотрел как суставы выглядят и узи сам делал, но нам в РД еще косолапость поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас углы на первом узи были, и какие на втором?

 

первое узи

угол а слева 54 угол б слева 58

угол а слева 55 угол б слева 51

 

а результатов второго узи, к сожалению нет на руках, оно все в карте. но я мельком видела цифры 63.. 60 вроде бы.. точно первая 6 была.

я узистуе показала наши результаты первого узи. и она просто диагноз сказала - сказала все хорошо, дисплазии нет. все. поэтому результатов я не видела..

 

между узи интервал 3 недели был.

 

спасибо за ответ. про рентген нам вообще никто ничего не говорил.. я даже и не знала..

Изменено пользователем Dutik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, от смеси могут быть зеленые. У нас пожелтели только с фенхелевым чаем и то через раз

даже если одна и та же смесь? нам с РД давали нутрилон и дома я тоже периодически докармливала и все было нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,жутко стали болеть ноги после прогулок с дочей! Посоветуйте,может кремок какой для ног? Чтобы усталовсть снять, а то дома встать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я начну с Гербер,а потом на лукошко перейду. Сыну блендерное не пошло,аллергия на кабачок сразу пошла,а баночное хорошо пошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

У нас холодно и противно сегодня, проходили по магазинам, купили много всего сыну))))

А еще, я глаза проверяла и новые линзы заказала.... Я в огромной печали.... Я чувствовала, что глаза плохо видят, и голова стала чаще болеть, астигматизм обострился. В итоге, плюс минус один на каждый глаз(((((((((((((((((((( так расстроилась.... Через полгода проверить надо. Это все Б. После той Б наоборот стало лучше, и через полгода после кормлений все было хорошо....

 

 

Я прикорм буду вводить ближе к 6 месяцам. Сын от банок отказался сразу. Я делала сама, и раскладывала все в формочки для льда. И замораживала. И на каждое кормление один кубик размораживала. Соответственно, делала немного. Делала на решетке, на пару. Начинала с тыквы, цукини и морковки. Потом мешала два ингредиента. Потом добавляла мясо туда. Ну и каши на вечер разводила. Фруктовые пюрешки были баночные, и когда пошли ягоды терла их. Сейчас попробую баночки, тк в поездках лучше всего, когда негде готовить или в дороге. Да -да, нет- нет)))) вообще, не практично баночки при вводе прикорма)))) Там выбрасывается потом вся баночка почти. Из фирм мы ели уже в более старшем возрасте- Алетте от Данон, и Холле. Холле больше нравились, как и их каши. Хайнцев у нас тут нет)))) в Москве когда были, то бабушкино лукошко нравилось. Лично мне, и сыну тоже. То что на не нравилось, и он не ел))))) но опять же, это все я про фруктовые баночки)))) Овощи сами делали. А еще, я рано стала кусочками давать. Месяцев с 8-ми. Добавила в овощи рис вареный немного. И так приучились. Банан давала самому есть, и фруктовые баночки покупала с кусочками сразу. В год и совсем без зубов сын у меня яблоки грыз полностью))) сейчас буду так же делать. Вот пить стал после полтора годика. Только молоко пил)))) коровье обычное. У нас с года дети пьют обычное молоко, 3,8%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, в москве институт зацепина хороший. В ноябрятах девочка у нас,у дочки ее очень большие проблемы с тб суставами,и в гипсе были и на вытяжке. Оеи через многое прошли. Много прошли через консервативное лечение. Как я понимаю операция если и бдет то в 6 лет. Могу дать ссылку на ее профиль,она много писала там,да и в личке модешь пообщаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у меня после Б с сыном, начались проблемы с коленями, ни встать, ни сесть, все через боль. Как сильная усталость. Потом стало хуже. Я пошла к своему ортопеду, с которым работаю, сделала МРТ снимки. В итоге- трещины на менисках. Что удивительно, тк обычно у спортсменов это, а я от проф спорта далека. Закончилось все двумя операциями на коленях. После ГВ. Восстанавливалась полтора месяца после каждой, плюс по два месяца физиотерапия. После операции под коленками растяжки появились, тк делали проколами, а для этого ногу надували и наполняли жидкостью. После операции хотела умереть от боли. Три недели боли, откоторой не помогали наркотики болеутоляющие. Ну это в первые дни. Дальше на сильных обезболивающих. Потом на коленях послеоперационные капсулы были, такие шарики плотные. Рассосались уже))))

Самое ужасное, что я сейчас чувствую тоже самое, что и тогда в самом начале. Стараюсь себя утешить, что пройдет. Ортопед сказал, что не обязательно проблема повторится.....

Так что, если у тебя что то подобное, иди проверяй сразу. Иначе с возрастом станет только хуже.

 

catiche, будем ждать новостей! Я уверена, все будет хорошо у малышки!!!! Даже 30 лет назад выправляли все, сейчас медицина намного лучше)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,

Ты лоб оближи языком,когда гости уходят,если соленый,то сглазили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже колени болеть стали.. не резко а ноющая боль при каждом сгибании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 90\60. Но оно у меня всегда такое. Ну может чуть повыше в среднем 100\60. Но темнота тока после родов появилась.

Ядумаю,что низкий гемоглобин...проверь лучше!!!У меня после родов был 75,а потом 82..тоже голова кружилась и темнело в глазах и пуль зашкаливал до 140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,

Ты лоб оближи языком,когда гости уходят,если соленый,то сглазили

И что делать надо потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!

У нас сегодня двойной праздник - крестины и ровно год со дня зачатия нашей девочки!

Крестины прошли на ура! Не плакала даже когда в купель окунали, умница-доча!))))

Едем домой и по пути в ресторанчик отпраздновать события!)))

Потом фотки в темку скину.

 

catiche,  здоровья твоей детке! Пусть все пройдет благополучно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

первое узи

угол а слева 54 угол б слева 58

угол а слева 55 угол б слева 51

 

а результатов второго узи, к сожалению нет на руках, оно все в карте. но я мельком видела цифры 63.. 60 вроде бы.. точно первая 6 была.

Понятно. Должно быть больше 60 градусов на узи, потому на втором и сказали, что все в норме.

Вам скоро 3 мес, я бы сделала рентген обязательно. Но это я. Смотри сама.

Я считаю, что в данном случае польза от точной диагностики много больше, чем вред от облучения.

Никого не хочу пугать, но изучая эту тему, про столько начиталась случаев поздней диагностики и проблем из-за того, что упустили время, что вынесла твердое убеждение, если хоть малейшее подозрение - рентген ТБС.

Нет подозрений - хватит и узи в 1 месяц.

 

catiche, в москве институт зацепина хороший. В ноябрятах девочка у нас,у дочки ее очень большие проблемы с тб суставами,и в гипсе были и на вытяжке. Оеи через многое прошли. Много прошли через консервативное лечение. Как я понимаю операция если и бдет то в 6 лет. Могу дать ссылку на ее профиль,она много писала там,да и в личке модешь пообщаться.

Операция будет не в 6 лет, а в 8 месяцев.

Это если в России. Посмотрим, что немцы скажут - раньше/позже пригласят.

С трудом пока все представляю, такую крошечку и оперировать. Мы еще мелкие такие сами по себе: родились 3360, в месяц- 4 кг, в 2 - 4630, в 3 - 5040, неделю назад - 5400. Рост 52 при рождении, затем 55, в 2 мес - 58, а потом из-за шины не измерить, примерно 62 сейчас.

Про Зацепина знаю, и про ЦИТО тоже. Мы в Питер поехали только потому, что они не используют уже лет 20 как, такие методы как гипсование, вытяжка, закрытое вправление под наркозом. Успешно лечат всех шинами. Почти всех. Буквально 3% вывихов не лечится консервативно.

 

ТриО_,  а ссылку на профиль, да, можно.

Им сейчас уже почти 3,5 года, интересно, победили они свою проблему? Если вытяжка, значит у них тоже вывих был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Аня, с троечкой вас с малышкой! Здоровья и хорошего настроения маме и дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche

Офигеть, конечно. Терепения тебе, все поправимо.

 

 

У меня на левой щеке внутри рта какая-то язвочка образовалась, болит уже второй день, жевать больно. Пипец, впервые такое!!! По описанию что-то вроде стоматита. Я обеспокоена, ляльку ведь целую... Придется, блин, ко врачу переться в понедельник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Должно быть больше 60 градусов на узи, потому на втором и сказали, что все в норме. Вам скоро 3 мес, я бы сделала рентген обязательно. Но это я. Смотри сама. Я считаю, что в данном случае польза от точной диагностики много больше, чем вред от облучения. Никого не хочу пугать, но изучая эту тему, про столько начиталась случаев поздней диагностики и проблем из-за того, что упустили время, что вынесла твердое убеждение, если хоть малейшее подозрение - рентген ТБС. Нет подозрений - хватит и узи в 1 месяц.

 

спасибо за инфо!

я вот хотела повторить узи, а теперь вот думаю - лучше все же рентген, наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо за инфо!

я вот хотела повторить узи, а теперь вот думаю - лучше все же рентген, наверно..

Однозначно лучше. 1 раз сделаешь и точно будешь знать. А узи можно 10 раз делать и все равно сомневаться.

Пусть у вас все будет хорошо, и никакая дисплазия не подтвердится!

 

И вообще, девочки, не бойтесь дисплазии, бойтесь ее пропустить.

У нас на правой ноге была дисплазия, на левой вывих. Полтора месяца в шине и нет больше дисплазии на правой! Правая нога в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, спасибо!

а у вас как-то внешне видно, что что-то не так?

вот кроме как рентген и узи еще какие-то признаки должны быть?

нам ортопед сказала только делать лягушку до 100 раз в день. я все время забываю. делаю ее крайне мало. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, спасибо!

а у вас как-то внешне видно, что что-то не так?

вот кроме как рентген и узи еще какие-то признаки должны быть?

нам ортопед сказала только делать лягушку до 100 раз в день. я все время забываю. делаю ее крайне мало. ((

У нас, да, видно. Но у нас совсем тяжелый случай. Дочь когда потягивалась, правую вытянет, а левую как будто поджимает к себе. Проснется, начинает потягиваться, одна правая нога вверх торчит, так смешно было, особенно когда еще в пеленках спала, вытащит одну маленькую голую ножку:)

Из-за того, что левую она поджимала, все кидались длину ног сверять, казалось, что левая короче. Приложат ноги друг к другу - вроде одинаково. И мама моя, и массажистка так делали, да и я сама.

Но это вывих, а если дисплазия (предвывих, подвывих) то признаков может вообще не быть никаких, а могут быть - плохое разведение, т е не до конца ноги в лягушку раскладываются, не до стола, либо может сустав щелкать, когда бедро крутишь, это когда головка бедренной кости то входит во впадину, то выходит - но это уже подвывих.

Предвывих может вообще себя никак не проявлять.

 

Складочки ягодичные еще могут быть несимметричны. Но они и без дисплазии могут быть такими, из-за тонуса, например.

Потому это все косвенные признаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я живу за площадью южной, если помнишь такую- улица от лагерного нахимова, едешь по ней- кольцо, с кольца сворачиваешь за переезд, там ботанический сад, вот прям около него живу.

 

Про Какахи- у нас до 3 месяцев были цветом как будто брокколи ел в тихушку. Но не всенда- под вечер.

 

catiche, сил вам и скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если одна и та же смесь? нам с РД давали нутрилон и дома я тоже периодически докармливала и все было нормально

Даже на одной, нас в РД симилаком кормили и дома симилак кушаем, а какахи от желтых жидких с нормальным запахом до зеленого крема с запашком мама не горюй. Мы только смесь кушаем, так что вариант съеденного мной исключен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...