Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ждем наше ЧУДО, поздравляю доченьку и сыночка с Днем рождения! :flower:

Всем привет! С праздником!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, поздравляю с датками детишек!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Христос Воскрес!

Очень жаль, что получается так редко сюда зайти, но я стараюсь.

Когда еще кормила грудью у на тоже были зеленые каки, мы и корпограмму сдавали и за еды следили, а потом оказалось от чая с фенхелем, как его убрали так сразу нормалтно, как ввела, так и позеленели.

 

Нина последние дни очень бесеокойная и капризная, стала больше срыгивать, очень мечтаю, когда уже пройдет этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влезла в добеременные джинсы!!!!! Юхууу!))))

Правда некоторые совсем в облипку. Парочка джинс еще не налезают. Цель до конца еще не достигнута.

 

Катя тоже беспокойная стала. По вечерам у нас аттракцион "успокой ребенка и попробуй накорми". Орет непонятно почему. Сисю даешь, опять орет. Вроде успокоишь, 5 минут проходит и снова ор. Отменила вчера витамид Д, смотрю... Вчера орала, но по крайней мере успокоить можно было. А позавчера была жесть.

Днем тоже устраивает истерики. Вроде чавкать начинает как когда кушать хочет. Даешь титю, начиается ор. Успокаиваешь, снова титю, снова ор. Успокаиваю пищанием мамкосиськозамениелем и потом глазепенем на подружку глазки в глазки. Сегодня так и ела: в одной руке подружка, в другой вилка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю твоих деток с днем варенья!! Счастья, здоровья, удач во всем!!

Вива-чка, спасибо!!

Мы плачем почти после каждого купания, у нас сразу ж вот болит и какахи вылетают с пуками..:(

Юль, а мне нравиться этот район, вот Иркутский - это попа, хотя там врод развязку построили новую? :) еще Дзержинку люблю :) я ТГУ закончила, юрфак в 2011, мне подруга даже работу предлагала в адвокатском бюро, но я не осталась, т.к. жилья нет, а на з.п. я бы смогла только снимать кв, ну и еда, а в отальномс пришлось бы сидеть на шее родителей, плюс не очень люблю большие города, вот в отпуск в Томск сьездить или в командиррвку - с удовольствием, а жить - не мое:) мне у нс нравиться, максимум 30 минут пешком и ты в любом конце города:)

 

А у нас живот так и не прошел:( истерим, носим на рчках, качаем, титьку, улыбаемся игаем и все сначала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас изначально сильный тонус был, ножки не то что не разводились, вообще были прижаты друг к дружке и фиг разведешь, улучшения пошли после общего массажа, так что в нашем случае это скорей всего отражение сильного тонуса, так что нужно, чтобы он ушел, ну и плюс, ножки должны разводиться для дальнейшего правильного формирования....как то так я понимаю данную ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, развязку хорошую сделали, но Иркутский все равно жопа) меня ни за какие коврижки там не заставишь жить)))) про маленькие города- есть такое. Я сама из северска- тоже за тридцать минут вдоль и поперек, мне нравится, уютно и свое))) а в стрежневом хорошую раьоту потом нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,а, понятно, у нас так и не разводятся, я ношу жабкой, стало разведение больше, нам же в рюкзак пересаживаться, привыкаем, а так никто ничего не говорил, педиатры смотрели разведение, по нему говорили показаться ортопеду, типо может быть индивидуальная особенность или дисплазия. Ортопед смотрел, сказал суставы в норме, а разведение да, не доконца, но опять же не заострял на этом внимание, ну и я забила на это, в балет мы не собираемся, а к году-1,5 не будут разводиться у половины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не до конца ножки разводятся, но по узи сказали все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

Даринка тоэе раньше плакала после ванны. Стали раньше купать стало лучше. Тоже поплакивает но можно успокоить , а если просто еще поносить на ручках то вообще плача не будет. А раньше аж до истерики доходило.

 

И кстати да воду стали делать прохладнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я вас дочитала!)) выпала на пару недель и все, за вами не угнаться) а пропускать тоже не хочется, т,к, вы тут столько полезного и интересного обсуждаете)

Всех именинников - с датками! Здоровья и счастья! Заболевшим - скорейшего выздоровления!

Мы за 3 месяц всего 600 г прибавили( придется докармливаться смесью, но я буду стараться обходиться без нее. У меня тут конфликт с мамой на эту тему случился, мама постоянно говорит, что ребенок хочет есть, что у меня не хватает молока, что у меня жидкое пустое молоко, что груди у меня маленькие, что у нее было мало молока и у меня так должно быть и т.д. Настаивает на смеси. Устала от такого постоянного капания на мозг( Кстати, за первые 2 месяца мы норм набирали, а вот в3 маловато. Родились 3088, выписались 3000, щас весим 5500. В общем, не верит мама в мое гв..

Были у невролога, нам сказали, что мы недостаточно развитые для 3 месяцев( игрухи не берем, не тянемся к ним. хотя вот буквально вчера начала тянуться одной ручкой. и типа головку плохо держит.. назначили пантогам, пока не даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектр действия препарата Пантогам связан с наличием в его структуре гамма-

аминобутировой кислоты (GABA). Механизм

действия обусловлен прямым влиянием

Пантогама на GABAB-рецептор-канальный комплекс. Препарат обладает ноотропным и

противосудорожным действием. Препарат повышает устойчивость мозга к

гипоксии и воздействию токсических веществ,

стимулирует анаболические процессы в

нейронах, сочетает умеренное седативное

действие с мягким стимулирующим эффектом,

уменьшает моторную возбудимость. активирует умственную и физическую работоспособность.

Улучшает метаболизм GABA при хронической

алкогольной интоксикации и после отмены этанола. Способен ингибировать реакции ацетилирования, участвующие в механизмах

инактивации прокаина (новокаина) и

сульфаниламидов, благодаря чему достигается

пролонгирование действия последних. Вызывает торможение патологически

повышенного пузырного рефлекса и тонуса

детрузора.

 

 

 

Я сильно извиняюсь, но как этот препарат поможет брать игрушки и держать голову?????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, наверное нельзя так говорить про маму, но я скажу все же, не слушай ты ее! Все хорошо и с твоими титюшками и молоко у тебя хорошее и ребенку всего хватает, плюс гв на половину зависит от настроя кормящей мамы!!!!!!! Тем более,что за 3 месяца вы набрали 2,5 кг!! Это в пределах нормы! Мы тоже примерно набрали 2.3 кг и ни один врач не сказал,что это мало за 3 месяца!

 

А про неврлога правда странно....моя тоже игрушки не держит и не тянется, ну и что? Скоро потянется :-) не только за игрушками, а за всем,что плохо лежит!!!!

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, у вас же нормальная прибавка за месяц. По нормам. Да и в целом тоже. А на остальных январят кто набирает по 1 кг в месяц не надо равняться

 

ВбудущемМАМА, я панику разводила что не тянется. Но после 3 потянулся. Сейчас хватает и трясет все игрухи в коврике

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ВбудущемМАМА, я забыла уточнить, что у нас гипертонус. Видимо пантогам от него назначили. Когда собирала о нем инфу в инете, нашла такое, что его назначают всем деткам, у мам которых во время Б были угрозы, типа по любому имела место гипоксия..

Маму тяжело не слушать, это же мама.. и мы недавно к ней перебрались, почти круглые сутки она с нами. Но знаете, очень обидно слышать от мамы такое, ведь если она не верит в своего ребенка.. хотя муж говорит, что она просто устала, все-таки возраст за 60, а ребенок у меня неспокойный, днем спит очень редко, хотя на улке без проблем. Но мама напирает на то, что у меня ребенок беспокойный и не спит днем, потому что голодный. Тогда, смотрю, у нас многие январята вечно голодные получаются) хотя последняя прибавка меня очень смутила, попробую начать давать смесь хотя бы раз в день грамм 60, посмотрим, что изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше гипертонус массажами лечить, чем таблетками, все таки лекарства "потому что в беременность угроза была" не вариант. Да и понятие угрозы растяжимое, кто-то физиологический тонус матки считает нифигасебеугрозой и пихает на сохранение, так что ж теперь закормить ребенка таблетками?

А про развитие, мы тоже хоть и начали голову держать в 2 недели, но до сих пор роняем ее, и лежа на руках любит закинуть ее назад. Игрушки нам до фени, кроме двух любимых, те что суют врачи нам 100 лет не нужны, тем более когда сзади врача лампа в светильнике мигает)))) так что все эти проверки условные. Кстати даже с любимыми игрушками мы в большинстве обмениваемся новостями, в руки почти не пытается взять, только лупит по одной разговаривая с другой))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я, естественно, тоже не хочу зазря пичкать дочу лекарствами. Массаж с лфк нам тоже назначили, ждем, когда массажистка приедет, нам ее советовали. Просто как пишут про пантогам, это хороший, но серьезный препарат, и для его применения должны быть серьезные основания. Нам серьезным основанием пишут задержку моторного развития. А может и не только моторного, уже не помню, а почерк хрен разберешь. Типа, лучше с этим разобраться в раннем возрасте, иначе потом проблемы увеличатся как снежный ком( Да и мама со слезами на глазах пеняет мне, что я не лечу ребенка и не выполняю рекомендации врачей (бесплатный невролог нам в месяц назначила пирацетам, платная почти в 3 месяца пантогам - ничего не давала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 месяц всего 600 г прибавили( придется докармливаться смесью, но я буду стараться обходиться без нее. У меня тут конфликт с мамой на эту тему случился, мама постоянно говорит, что ребенок хочет есть, что у меня не хватает молока, что у меня жидкое пустое молоко, что груди у меня маленькие, что у нее было мало молока и у меня так должно быть и т.д. Настаивает на смеси. Устала от такого постоянного капания на мозг( Кстати, за первые 2 месяца мы норм набирали, а вот в3 маловато. Родились 3088, выписались 3000, щас весим 5500. В общем, не верит мама в мое гв..

Были у невролога, нам сказали, что мы недостаточно развитые для 3 месяцев( игрухи не берем, не тянемся к ним. хотя вот буквально вчера начала тянуться одной ручкой.

Ой, мне кажется, зря ты смесь вводишь.

Мы за первый месяц набрали 650 гр (90% смесь, 10 - грудное молоко)

За 2-й месяц 630 (смешанное вскармливание 50% смесь, 50 гм)

За 3-й месяц - полное ГВ - набрали 400 гр!!!

И то я спокойна, и рада, что со смеси слезли.

Педиатр (бесплатный) тревогу не бьет, докармливать не назначает, говорит, ну не в минус же:))) маловато, но пойдет.

За 4-й месяц опять похоже 500 гр будет +/-

Родились мы 3360, а 5500 как вы, только сейчас весит, хотя на месяц вас старше.

И хорошо, что я не знала, что в 3 месяца игрухи уже брать нужно, а то бы волновалась, так как в 3 мы не брали и не тянулись, а сейчас уже все это делаем, примерно с 3,5 вроде.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще к неврологу не надо идти а 3 месяца, и да, с игр узами играем если их вложить в руки, стукнем себя по голове и выбавсыааем. В еще мы за третий месяц набрали 1500 гр, НО! Дома спим отвратительно, только вне дома Можем часок, а только если зорошо момент поймать, тогда 2-3 часа. НАВРяд ли мы голодные. Если б у пеня ребенок не орал постоянно, я бы спесь тоже не вводила

 

Смесь блин кампот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 месяц всего 600 г прибавили( придется докармливаться смесью, но я буду стараться обходиться без нее. У меня тут конфликт с мамой на эту тему случился, мама постоянно говорит, что ребенок хочет есть, что у меня не хватает молока, что у меня жидкое пустое молоко, что груди у меня маленькие, что у нее было мало молока и у меня так должно быть и т.д. Настаивает на смеси. Устала от такого постоянного капания на мозг( Кстати, за первые 2 месяца мы норм набирали, а вот в3 маловато. Родились 3088, выписались 3000, щас весим 5500. В общем, не верит мама в мое гв.

 

Маму надо изолировать! Если тебе каждый день внушают, что мало молока, так откуда оно будет в достатке?! А вообще, девочки, посмотрела я тут фильмец "Секса много не бывает" (название абсолютно не подходящее, на него не обращайте внимания)..без претензий, местами скучноват, но к просмотру рекомендую-дииико жизненно!!! Я в нем себя узнавала, и не я одна, предполагаю))) пока впечатления от родов сильны, посмотрите, если будет время.

 

Вот ссылка в контакте, не знаю, откроется или нет:

Ссылки скрыты.

 

Кстати, писала я тут про то, что у нас три дня Марго без покаков жила, так вот. Все пыталась выяснить, какие продукты спровоцировали, и изучение дневника показало, что запоры нарисовались после того, как я ей впервые дала витамин А (масляный р-р). Нам невролог назначила. Давать перестала, и стул снова по два раза в день (в среднем). Вот и думай...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, дык как ее изолируешь, мы у нее в квартире..( изначально мы хотели с ней меняться квартирами, временно, пока свою побольше не купим, т.к. у нас однокомнатная, а у мамы двухкомнатная. Но потом мама передумала и просто позвала нас к себе, а в нашу квартиру мол будет уходить, когда совсем невмоготу станет. Так и живем вместе, с одной стороны хорошо, все хозяйство на ней, удобно, но с другой стороны - нервы мои не выдерживают.

Еще прикол, мама мне запрещает пользоваться планшетом( особенно, когда кормлю ребенка. Говорит, во время кормления я должна с любовью смотреть в глаза ребенка.. блин. Даже стремно такое писать. По ее мнению, если у меня в руках планшет, то мне уже не до ребенка.И ее не интересует, что порой планшет во время кормления единственный способ отвлечься, узнать что-то новое, пообщаться и т.п., потому что бывают дни, когда доча практически не спит днем. Самое обидное, что я и так стараюсь меньше пользоваться планшетом, а во время кормления- только в крайнем случае. К тати, именно поэтому я и выпала с форума на пару недель, украдкой много не почитаешь.. Вот пожаловалась вам на маму-террористку, полегчало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, и правда терроритска))

я постоянно с планшетом кррмлю. это же скукота сидеть и смотреть ре в глаза)))) она у меня по вечерам на груди постоянно висит. я ж окосею на нее смотреть все это время.

блин снова орем вечером. неужели колики опять. витамин д со вчера не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут ужас))) перестал спать на улице. Ну ни в какую. 5-10 мин и орет чтоб достали... И довольный глазеет по сторонам... Спит дома и ТОЛЬКО если я обнимаю а его лицо касается голой сиськи.... Замена на футболку с запахом мамы не прокатывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  может хоть у педи спросить - нужен вам докорм или нет. Почему бабушка решает этот вопрос?

Если педиатр скажет "нет", возможно для твой мамы это будет аргумент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catiche, педя сама про смесь не начала говорить, пока я не спросила. Сказала, попробуйте после каждого кормления предлагать грамм 30-60 смеси, откажется или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...