Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

Не :-) смогла пройти мимо

 

melis_sa,

Ссылки скрыты.

вот тут посмотри нормы прибавки. Все у вас хорошо. Зачем смесь. Я если честно, в легком шоке. Не от мамы,а от тебя. Сейчас куча инф-ии, педиатр в конце концов, а ты маму слушаешь. Не обижайся, но я бы твою маму в этом вопросе игнорила. А неврологам некоторым пренепременно нужно ребёнка "залечить". Ребёнок никому ничего не должен. Ну возьмёт он игруху позже на месяц или два, а считать может научится года на 3 раньше других. Такие сильные препараты нужны когда совсем явное отставание. Я бы посоветовала сменить врача! Да даже для себя, нужно как минимум мнение ещё одного спец-та. С первым ре назначила невролог препарат Кавинтон, я побежала к другому, платно, та нам этот препарат отменила и назначила физио.

А насчёт планшета, я успеваю и в планшет одним глазом, а другим на сынулю. Как то мама перебарщивает с советами, ИМХО.

 

И при чем тут маленькая грудь?! У меня оч. маленькая, но молока не мало. Молоко ведь во время кормления приходит, причём не один раз. Я пока кормлю примерно каждые минут 15 идут приливы, хотя по виду грудь мягкая, как тряпочка и кажется ре уже съел все что можно, ан нет прилив и если сын отрывается от груди, там такие фонтаны молока!

 

melis_sa, в общем, желаю побольше уверенности в себя! И помни ты теперь уже не просто дочка, а ты сама МАМА! :-)

Изменено пользователем konfeta29
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29ППКС !!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а есть кто нибкдь, у кого колики прошли, но животик все равно болит? Мы почти каждую ночь кряхтим, тужимся, ге можем по пукать или покакать... Причем не всегда так. Иной раз сам все делает ночью, один раз кормится и далтше спит. А вот сегодня два раза не мог попукать, прям сквозь сон плачет, сил моих больше нет. Когда были колики и он орал, ночью мы всегда спали. Колики прошли, эта нрунда началась, Тае я иногда вообще не сплю

- всю ночь сквозь сон животик глажу... УЖас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас такая фигня с месяц, витД ни при чем, проверяла, не аллергия и я ни капусту, ни бобовые, ни молоко не ем....проблема с покаком, эпизодами. ...вчера дала пюре чернослива чуток, слопал, но не какал пока......кста, слопал не поморщился даж)

 

сегодня с утра меня тошнило и голова кружилась и я поняла, что это жесть, если второго носишь с токсом и не важно сколько лет первому.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Мы тоже стали хуже ночью спать(((Сегодня пол ночи с ним проскакала! Сквозь сон пищит, гундит и скрипит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну мы от вит д какали пеной и днем плакали....

Ирен, а у тебя у старших так было? Это когда нибудь прекратится???

Если мы спим нормалтно, то это кайф настоящий- в 9 уснул, в 4 поел, в 7 полснулся. А сегодня блин всю ночь то титю во рту подержать, то попукал, то покакал, потом повеселел- надо пообщаться и по смеяться, потом опять то же самое....(((

 

Кэрри, а я начала таблы пить. Беременность чисто морально не вынесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так детки, пока родничок не зарастет, метеочувствительные очень. А сейчас весна-погода прыгает, взрослым то не очень хорошо... А старшие у меня апрельские-этот возраст на лето уже попадал. Поэтому спокойнее были. А с 4 мес уже на зубы начинали капризничать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше чудо, Мелисса, пантогам сейчас всем назначают, причем от всего, вроде как хуже не будет. От неврологов сейчас никто без диагноза не уходит. Нам тоже назначали, слабый тонус видите ли. Пришла к ребенку когда он спал, взяла покрутила что-то, он у нее не проснулся даже на руках, все - слабый тонус. Вообще-то смотреть по правилам надо когда он не спит не голоден и т.д. Ну да ладно, мы пили. Нам назначали по 1 мл 3 р.д. 30 дней, я давала только 3 недели, больше не смогла, во-первых он сладкий и ребенка сыпало, во-вторых сын стал очень плохо спать, даже ночью, а днем вообще можно было только 1 раз на час уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, Я даю Бонди, с железом, с кальцием, с 5 мес. Рано, но нам это надо чтобы покакать, я думаю это лучше, чем клизму делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас покаки тоже редкие гости-раз в 3 дня, а то и реже. Пробным методом поняла, что нас слабит активиа. Я её теперь практически каждый день пью-со злаками. Пару стаканов выпиваю-и счастье к нам приходит))))

 

А ещё у нас жуткая метель на улице(((Понятно, почему лялик всю ночь пищал..... Блин, только таять начинало всё(((( Старший сын даже весеннюю куртку успел одеть три раза)))))))) Целую неделю весна простояла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а сколько размачиваешь? Одну? Тоже что ли попробовать, а то раз в день всего какает. Иногда бывает день пропустит. Это при том что едим смесь почти всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас сегодня так кряхтела всю ночь-постоянно пришлось грудь в рот сувать

извивалась

не выспалась я нифига

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, на смеси какать один раз в день это норма, так и должно быть

 

Ждем наше чудо, Мелисса, пантогам сейчас всем назначают, причем от всего, вроде как хуже не будет.

 

Я полезла почитать про препарат потому что мы тоже плохо держим голову (в моем понимании хорошо держит голову это когда взял и пошел не думая уронит ребенок голову или нет, я пока держу руку на готове так как роняем) и не берем игрушки. Почитала показания - ДЦП, шизофрения, эпилепсия, задержка речевого развития. И пожалуй останусь при своем мнении, данный препарат совершенно ни к чему здоровому 3 месячному ребенку. :sorry: Но это только мое мнение, никому не навязываю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Конечно, я не слепо слушаю маму, изучаю инфу в интернете, прислушиваюсь к себе. Просто уже устала бороться со своими( мама с первого дня после выписки с рд начала предлагать давать смесь доче. Первый месяц мы у нее жили. Тогда уже у нас появились разногласия, и по поводу допаивания, и по поводу докармливания, и т,п. Сестры мамы, моя старшая сестра, все поддерживают маму. Второй и третий месяц жили у себя, иногда давала смесь, нечасто, когда чувствовала, что дочь не наелась. Кстати, я ведь постоянно гоню молоко лактогонными чаями, если пропустить хотя бы день - молока к вечеру уже не хватает( ну и спим мы мало днем и только через укачивания, а если уснем, можем проснуться через 2-3 минуты. Мама говорит, что это все от того, что ребенок голодный. Тому, что пишут в интернете, она не доверяет категорично. И когда она со слезами на глазах просит начать давать смесь ребенку, я уже сама начинаю сомневаться, что мы не голодные. Вот я и подумала, что может быть смесь 1-2раза в день позволили бы и волков накормить, и овец уберечь. К слову, у мамы моей очень непростая жизнь, она похоронила троих своих детей-грудничков..( может из-за этого она так переживает, что моя доча часто плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ты знаешь, детки очень восприимчивы к окружающей обстановке, если она напряжена, то и ребенок капризный, попробуй поговорить с мамой, объяснить что она вырастила тебя нормальным адекватным человеком, который не станет вредить собственному ребенку, договоритесь окружить ребенка заботой и любовью и миром в семье, а не выяснением как кормить и как растить, ты от этого нервничаешь, это отражается на молоке и твоем настроении, которое передается дочке. Пусть каждый раз как хочется поругаться - подойдет обнимет и поцелует. Может и ребенок станет спокойнее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, значит я перепутала, думала на смеси у них наоборот больше отходов накапливается. Про пантогам тоже считаю что здоровому ребенку не нужен, потому что я что давала что нет разницы не заметила, разве что во время приема спал отвратительно. Никакого слабого тонуса нет, голову держит отлично, игрушки хватает

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, не не, это на ГВ могут какать каждое кормление, а на смеси так не бывает, мой какал раз в день, редко через день пока не стала допаивать, у нас уже жарко и пить хочет. С чаем (грамм 60 в день выпивает) стал какать 2 раза в день и не скажу чтоб прямо много, бывало и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  да, окружающая обстановка дома довольно напряженная. Но говорить с мамой на эту тему пока не готова, она чуть что, в слезы. Да и обнимать целовать не будет точно, у нас не принято в семье демонстрировать свои чувства. И это неправильно, конечно. Свою дочу буду целовать и обнимать каждый день, дай Бог)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, с трехмесячьем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, у нас держатся отлично, ни разу не слетели даже с учетом того, что ношами гребет постоянно. у нас простые самые носки, вот такие

1452_list.jpg

 

Резинка и не слабая и не передавливает

 

melis_sa, тогда остается единственный вариант - жить отдельно :sorry: иначе так и будет кушать тебе мозг, а закончится грандиозным скандалом, нервы то у всех не железные и любому терпению рано или поздно прийдет конец.

С троечкой вас :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а есть кто нибкдь, у кого колики прошли, но животик все равно болит? Мы почти каждую ночь кряхтим, тужимся, ге можем по пукать или покакать... Причем не всегда так. Иной раз сам все делает ночью, один раз кормится и далтше спит. А вот сегодня два раза не мог попукать, прям сквозь сон плачет, сил моих больше нет. Когда были колики и он орал, ночью мы всегда спали. Колики прошли, эта нрунда началась, Тае я иногда вообще не сплю

- всю ночь сквозь сон животик глажу... УЖас

у нас почти так же, коликов давно нет. А вот пропукивания начались ночные. Или один раз за ночь или дважды - ворочается, кряхтит, головой вертит. Пока не прокакается или хотя бы не пропукается.

Видимо у деток именно сейчас очередное становление кишечника, иначе я это обьяснить не могу. У меня рацион вообще не изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, с 3-мя! месяцами дочу!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я живу со свекровью, та тоже пару раз мне про молоко говорила, что пропаде изза того, что проснулас не позавтракала, первое не поела, на фитнес пошла, ну кароче во всем,что я делаю видела угрозу пропажи молока! Фигу, все с молоком окейно. Я ей как то сказала, зачем вы мне так говорите? Сглазите,сами виноваты будете! Свекровь?денщина мнительная, теперь боится сглазить :-) молчит :-) правда вчера мне 3 раща сказала после ванной ушки протереть Ксюне :-) как будто за 3 месяца я как бЭ сама не догадалась протирать :-)

 

Наталинат1 я тоже с планшетом кормлю :-)

 

Missis Smith, моя до сих пор кряхтит, сегодня с 07.30 до 9.00 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...