Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

melis_sa, хорошая у вас прибавка! Не переживай! Мы с рождения к трем месяцам набрали 2650. Только в первый месяц больше килограмма, во второй и третий 600-700. Так нас педя и врачи только богатырями называют (хоть мы и девочки )))).

Моя мама правда при моих попытках дать смесь всегда меня заставляла чаще к груди прикладывать. Она уж очень сильно всегда была за гв - брата моего старшего вообще до 9 месяцев вообще без прикорма кормила, пока ее не отругала педиатр.

Брат не помню, чем-то заболел маленький и они попали в больницу. Вот там ей и сказали, что если бы не гв, он гораздо тяжелее всё перенёс. Она и следит теперь, чтобы я внучку только грудью кормила :)

У меня вот только муж иногда напрягает в этом вопросе: всегда был только за гв. Но когда узнал, что его мама только 2 месяца кормила, гундит каждый раз теперь, если ребенок капризный - дай ей смесь. Сейчас я его уже заткнула, но раньше напрягала очень, когда лактация устанавливалась и молока бывало и правда не хватало.

Я не против смесей, но они должны быть только в крайнем случае. Чтобы реально не морить голодом дитя. Сама я докармилавала несколько раз, но тогда у меня были нервные срывы и недосып и дочке вообще нечего было есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, нам прокакаться, пропукаться помагает подержать ре над раковиной. Я его беру род коленками, попа провисает, дать тужится и пукает, какает. Потом я ставлю ногу на ванну, она у нас рядом, кладу ре на ногу сверху на своё бедро и как бы прокатываю с одного бока на другой, иснова ре над раковиной, он оставшиеся газики выпускает. Так неск-ко раз делаем. Он у меня вообще не любит в штаны или подгуз писать, какать. Будет недовольничать до тех пор пока в ванную не отнесешь. Бывает грудь ест, выплевывать начинает, ногами дрыгать, снова грудь, снова плюет. Это значит сто процентов какать или писать хочет. Грудь его расслабляет, авштаны гадить не хочет, вот и психует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, может тебе стоит поговорить с мамой?? Сесть и все все обсудить? Мне бы было тяжело жить в вечной слежке...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пантогам, я читала про него, неврологи вроде при беспокойном сне назначают. Правда он часто обратный эффект по отзывам имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома все босиком ходим. В этом вопросе я солидарна с Комаровским . Бабушка вечно на старшего носки цепляет,а у них дома ковры везде, я приходу носки снимаю ре, т.к. дома он по голому полу рассекает.

 

Девчат, а мой то, мой то вчера захохотал. Я такая радая,так ждала хохотушек

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, смотря какие носки, те что поплотнее и покачественней держатся отлично. Ну и пинетки мягкие плюшевые на прогулке отлично держатся, может они и не пинетки называются...вообщем мягкие башмачки с мягкой подошвой, у нас есть на липучках, есть просто с резинкой наверху, все держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, На неё чуть-чуть кипяченной воды капаешь и она размокает моментально. Да вы нормально какаете. Мы раз в четыре дня, только последние 3 раза ,без клизм самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас слетают любые, даже с тугой резинкой. Раньше как-то племяннику поверх носков резинки как на волосы надевали, но он тогда ходил уже, не знаю поможет нам нет..

А пантогам, я читала про него, неврологи вроде при беспокойном сне назначают. Правда он часто обратный эффект по отзывам имеет

у нас так было, но нам назначали от гипотонуса, а недавно вот на электрофорез с папаверином ходили - уже гипертонус, говорят, голову сильно задирает когда на животе лежит. Не поймешь их, то много то мало, нормально вообще бывает? Вчера начиталась тут про разведение ножек, попробовала своему сделать - разводятся полностью. Немного кряхтит при этом но разводятся, теперь не знаю нормально ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пантогам, я читала про него, неврологи вроде при беспокойном сне назначают. Правда он часто обратный эффект по отзывам имеет

его неврологи назначают не при бес покойном сне, а при неврологических проблемах, они бывают разными, а бес покойный сон это уже одно из следствий.

 

Мы давно на пантогаме и на пантокальцине, но у нас действительно есть проблемы, при которых я считаю эти препараты нужны.

Не думаю, что врач назначил лекарство просто потому что ребенок не тянется к игрушкам, скорей он при осмотре увидел двигательные нарушения (а то что не тянется к игрушкам это для врача уже как подтверждение) или другие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас такие же как у вас на липучке, я в теме фото про них спрашивала, но в них ему дома жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, у нас слетают любые, даже с тугой резинкой. Раньше как-то племяннику поверх носков резинки как на волосы надевали, но он тогда ходил уже, не знаю поможет нам нет..

у нас так было, но нам назначали от гипотонуса, а недавно вот на электрофорез с папаверином ходили - уже гипертонус, говорят, голову сильно задирает когда на животе лежит. Не поймешь их, то много то мало, нормально вообще бывает? Вчера начиталась тут про разведение ножек, попробовала своему сделать - разводятся полностью. Немного кряхтит при этом но разводятся, теперь не знаю нормально ли

если врачи считаю что все нормально, то не стоит искать проблему самой)

 

Я вообще за то, что мамам не стоит выдумываем деткам болезни, искать и копаться, если нет на то поводов. Наши детки самые здоровые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сначала получала копейки - год в налоговой работала, а потом ушла в ооо, з/п в принципе устраивает:) нервно конечно, но везде свои заморочки:)

Мелисса, мне твоя мама мою свекру напомнила, если я орех грецкие не ем и молоко не пью - значит молоко у меня жидкое и его не хватает, а учитывая то, что мы прибавляем по 600-750 грамм, так вообще, и весим мы мало! Только я все мимо ушей пропускаю, голодный ре будет орать так, что вообще не заткнете!! Знаешь, чем жить под прессингом, я бы лучше домой сьехала.. И маме спокойней и тебе..

А днём - дома вообще не спим, только на улице, бывает что потом дома досыпает после прогулки, а бывают аномальные дни, когжа и в коляске не спим, плачем.. То ли живот, то ли погода..

Кстати, у гас тоже слабый тонус, в 3 месяца опять пойдем, в первый раз ничего не назначили, но как сказал муж - какой тонус, ребенка в 6 утра разбудили:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у нас такие же как у вас на липучке, я в теме фото про них спрашивала, но в них ему дома жарко

а носочки прям все все слетают ? И вообще нужны ли носочки? Мы если прохладно тогда ходим в ползунках или слипах, а когда жарко тогда и бодика хватит, носки изредка одеваем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про что, а мамочки про какашки ))) Мы полностью на ГВ, какаем стабильно раз в день, очень редко бывает 2 раза в день.А вчера вдруг не покакала. Так сегодня, девочки, вы не представляете сколько было, аж лопатки грязные )))) я меньше хожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вообще все, миллион пар всяких разных, а носим только пинетки на липучках и на шнурках сверху до низу, остальные что надеваю что нет через минуту уже босиком. Нам нужны, потому как лежит в одном бодике, в слипах ползунках жарко, а ноги холодные, не прохладные а прям холодные, сам теплый.

А про болезни, это не я придумываю ему, это у нас врачи каждый раз новое находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, Редко советую, но у меня была такая же проблема. Я тоже маялась с ГВ. Вроде и есть молоко, а вроде не хватает, к вечеру совсем не важно. Очень боялась давать смесь, чтобы ГВ не потерять. Потом пробовала докармливать, непонятно как-то и молоко вроде в груди остается. А сейчас приспособилась. Часов в восемь-девять вечера сосем грудь-скармливаю все остатки с груди. Потом перед сном в 22.00 даю только один раз на ночь бутылочку. Я беру нутрилон-антирефлюкс, убиваю четырех зайцев- вроде срыгивание убираю, с молоком в груди не дергаюсь, отдыхаю, и ребёнок точно знаю, что на ночь сыт. Теперь спим с 22.00 до 6.00 без перерыва. В 6 утра у меня уже молока валом. Наедается до отвала. И в течение дня молока стало хватать, ребёнок спокойнее стал - в этом твоя мама права. Правда, чаи тоже не бросай, не лишние. Я после каждого кормления пью квас, который мне подошел и к след кормлению, а они у нас часто молоко аж льет.На мой взгляд это оптимальный вариант и ГВ продолжается на ура, я даже и не говорю никому, что прикармливаю из-за нехватки молока. Все днем видят, что у меня его много. И мама твоя будет спокойна и малышу будет лучше. А в каждое кормление докармливать я думаю не стоит. Ну вообщем пробуй сама, может подойдет мой способ, а может свой найдешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, у нас воду горячую на три дня отключили, вот беда то. Испытания какие то, вот не вовремя.Муж на четыре дня в командировку уехал. Вот мне вечером веселуха будет, двух детей намыть, подмыть. Эх, не люблю я салфетки после покаков, но придётся.

 

Мы на ГВ, сынуля спитс 22 до 6 утра, потом ест, может 1-1,5 пободрствовать, мы как раз папу со старшим в сад, на работу провожаем, а потом спать ложимся до 11

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, у нас вообще горячей воды толком нет последнее время. Днем вроде еще ничего, а вечером как ребенка купать она течет макс.32-33 градуса, и если подмыть я такой водой еще смогу, то купаться при такой температуре он не хочет, пищит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, ага, меня больше подмыть беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а я одна такая с мозгами на бикрень? У меня такое ощущение, что в жизни образовалась дыра, ничего не осталось кроме какашек, срыгиваний, плача и тд??? Нет времени ни на себя, ни на мужа, ни на что((((

О втором ребенка даже думать не могу, не хочу и все тут, снова через это все проходить... И такая печаль нападает. Так хотели ребенка и что вышло???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, носки и пинетки перестали держаться некоторое время назад. Доча теперь стала ножками как в беге дергать и тереть друг об друга ступни при этом.

Хы, я думала мы одни такие сейчас и проблемными носками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  а от смеси нутрилон меньше стали срыгивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  не одна :-)

У меня по-моему еще хуже. Вчера укачиваю ребенка, смотрю на нее и думаю - а люблю ли я ее? Может я к ней как к работе сейчас отношусь? Почему она вообще на меня не похожа? Ни внешне, ни поведением своим? Вообще додумалась до того, что ребенка мне чужого отдали, а мне теперь воспитывай. Во какие мысли на ночь пошли )

Потом думаю - а будет ли ее вообще кто нибудь любить? Вот если я ее не люблю, потому что она как бы не моя, раз на меня не похожа. Муж все время стремится отлынить от развлекания или успокоения - будет ли ее кто любить?

А иной раз если вижу в ней черты свекра, так как будто реально чужой ребенок. Терпеть не могу его (свекра в смысле).

Ну благо проснулись утром, она мне заулыбалась и все встало на свои места. До поры до времени.

Не нравится мне на нее как на работу смотреть, а не на дочь. Ну ничего поделать не могу иногда. Все жду, скорей бы волосы у нее отросли. Свекр почти под ночь стережется и уши у него огромные и оттопыренные. У нее нет, если только чуть как у мужа. Но я прям жду, чтобы ни лысенькой головенкой не была на него похожа и ушки прикрыть, чтобы не казались похожими.

Выговорилась :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а сколько печеньки даешь? не целую же? у нас траблы с каками...порой только через микролакс идет(((( пукаем и тужимся.....а какуль нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith Ждем наше ЧУДО konfeta 29 ,  спасибо за поздравления! )) жаль, лайки кончились(

Моя мама может и суеверная, но накаркать видимо не боится. Утром опять говорила, что доча голодная и есть ли у меня молоко в титях( при том, что я сцеживалась ночью, т,к. доча спала, а груди закаменели.. Но вы, девочки, меня приободрили) я верю в свои тити!))

 

Леля 2103 ,  вот и я также, когда совсем никак, даю смесь, поэтому на всякий пожарный дома баночка нана стоит) но постоянно не хочу.

 

Харитон,  спасибо, буду иметь в виду)

 

А еще у меня доча последние 2 недели иногда не берет грудь, плачет, выгибается, орет, а воду из бутылочки пьет без проблем. Как думаете, в чем может быть причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...