Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

konfeta29, не представляю как салфетками можно после покаков ре протирать))))) это ж надо всю пачку извести.

Я б под рукой лучше чайник с теплой водой держала б.

 

SVKasha, меня периодически тоже прихватывают такие мысли. Особенно когда малая орет, что я отойти от нее не могу. По вечерам с 7 до часу я ней непрерывно. Ни посцать, ни дела поделать.

Думаю, пройдет, когда детки постарше будут, капризов будет меньше, сидеть будут и можно будет везде с ними ходить спокойно.

 

Леля2103, практически аналогично. Я ее люблю, но то, что я ее МАМА, у меня как-то в башке еще не клеится.

Иногда кажется, что я к ней не серьезно отношусь. Мало на животик выкладываю, мало с ней болтаю, массаж не делаю (хотя мы его в поликлинике делаем). Вот такие заскоки...

 

melis_sa, если грудь каменеет, то как может быть мало молока? Мне тоже порой кажется, что молока мало и дочь тоже на сиське выкаблучивается, выплевывает, орет. Но руками сцеживаю и молоко течет.

 

Меня больше бесит, что в правой сиське молока больше. В последнее время она даже каменеет, а левая как тряпка. А еще я в зеркале на сиськах растяжки нашла. Плакаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я ж говорю он в раковину какает, т.е. нет грязной попы, как в подгузнике. Чайник не всегда тёплый, когда надо. Если в подгузе случится конфуз, то конечно чайник побегу греть. Ну после салфеток тоже в теч, дня буду подмывать периодически.

 

SVKasha, это разочарование,оттого, что жизнь с малышом в розовом цвете представлялась. Не боись,это пройдёт. Со вторым по другому все воспринимается, т.к. уже знаешь чего ожидать, намного легче и радость материнства в полной мере до такой степни что я уже 3-года хочу.

 

И в этот раз я более спокойна, чем в первый и дать тоже спокойный. Я почему тут не пишу часто, да потому что мне и разговор не поддержать порой, колик у нас не было, деть не орет просто так, я его прям чувствую, что он хочет,муж удивляется, я старшего так не чувствовала.

Изменено пользователем konfeta29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем сентиментальная стала)))) полдня рыдаю под песню:) если есть желающие, присоединяйтесь )))

Алсу, Лера, Ирина Дубцова, Татьяна Буланова - Спи, мое солнышко! (Колыбельная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,у меня со старшей так было, 1,5 года бессонного ада, хотя ребенок она крайне спокойный, игралась всегда сама, на руках не висла, но сон по 3-4 часа в сутки выматывал до потери сознания в прямом смысле, от слабости несколько раз чуть в обморок не хлопалась. Ночью каждые 2 часа вставала, час на покормить/поносить, пока лягу пока усну уже вставать. Плюс тяжелое КС и долго восстанавливалась, дикие судороги. Короче плакала от бессилия изменить хоть что-то. Пойти куда-то было нереально, мама не хотела оставаться с дочкой потому что банально успокоить и уложить ее не могла, дочка меня сильно чувствовала и только я за порог - она в истерику. Ничего. Выросла. Сейчас проще. Все детки разные и не все требуют много внимания. Это пройдет. Вы маленькие еще. Я тогда думала баста, одной хватит. Через пару лет уже второго хотела :)

 

Про носочки, наши не слетают даже в автокресле, когда цепляются за липучку, нитки выдергиваются, а носки на месте. Отдельная пара для кресла лежит, уже с такой бахромой что капец))))а вот из ползунков вылазит)) одеваем или бодик с носочками или костюмчик типо слипа но низ штанишками и носочки. Когда жарко без носков

 

Я что-то совсем сентиментальная стала)))) полдня рыдаю под песню:) если есть желающие, присоединяйтесь )))

Алсу, Лера, Ирина Дубцова, Татьяна Буланова - Спи, мое солнышко! (Колыбельная)

Я именно под нее уже 3 месяца нюни распускаю :D

 

 

 

Сегодня хотим пупса на море свозить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  ну вот так, то пусто, то густо) то каменеет, то как тряпка. Я связываю с количеством выпитого лактогонного чая.

И да, тоже порой с трудом осознаю, что я уже мама) сейчас как-то полегче стало, а первый месяц - просто атас! еще и сидеть нельзя было.. но ловлю себя на мысли, что хочу еще детей) хочется переписать на беловик) но боюсь, что после следующих родов совсем развалюсь( но как сказал мой муж, не будем загадывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, может что помоветуйте. У Степы в склад очках на шее коасная натертость. Сухая и шершавая. Чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я от крика тоже психовать начинаю, когда долго орет. Но смотрю на нее и мне ее тааааак жалко, аж плакать охота вместе с ней.

 

melis_sa, второго я тоже уже хочу. Но беременной быть не хочу))) и квартира у нас маленькая, не знаю куда второго приткнуть.

 

Missis Smith, я бепантеном такие вещи мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha,  на меня тоже бывает накатывает

оказалась я не готова к ребенку еще, видимо

сегодня кряхтела всю ночь, я не спала, муж сеня на корпоротив-поплакала я, оделась и гулять

а куда деваться?!) надеюсь, настанет время и я наслажусь материнством)

 

 

Missis Smith, я все покраснения начиная с попы, когда есть мажу бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот блин, эти непонятные пробелы, несколько секунд втупляла, зачем Степе складные очки)))))) у нас так подмышками....мажу бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  тоже бепантеном подобное лечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, меня папу недель как отпустило от таких же чувств. Но все равно тяжело, жду пока ползать начнет, более осмысленным будет. А сейчас я могу часами около него сидеть рожи строить- смешить... Тяжелее всего мне от того что не могу раьотать, вязать, вышивать. В общем все то, что удовольствие приносило эстетическое. Под фильм лечт на диван , взять чайку и провести так вечер . Сейчас сына в 8 уложу и убегаю в 9.30-10 хоть часок любимыми делами по заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нам от влажных опрелостей очень помог деситин. Может и в вашем случае поможет?

А я наоборот, хочу быть беременной! Первое узи, первые шевелюшки, аааа) вспоминаю и ком в горле) несмотря на жутчайший токсикоз я была такая счастливаяяяя) внутри меня жизнь)

И дочу я очень люблю, особенно когда соотношу ее с первыми пиночками и картинками с УЗИ) а когда она долго и горько плачет, плачу вместе с ней..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, я даже не заметила про очки))) ох уж эти смартфоны умнее нас)))

Девчат, так там всегда закрыто, мазь не преет там?

 

Я смотрю на Стё, улыбается, любимый такой, хочу прям щас второго, но нет!!!!! Как предствлю- опять толстая!!! Неуклюжая!!! Колики эти, пер души и все такое. Плюс вообще нет воемени на себя- нееееее,года через два если забуду это все, тогда может

 

Юля Эскадка я тоже как родила под эту песню рыдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я мажу до тех пор, пока крем не впитается и кожа сухая не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Missis Smith, я мажу до тех пор, пока крем не впитается и кожа сухая не станет.

так у нас там сухо уже, просто как будто натерто, даже корочка немного. Как трону- орет. Видно щиплет Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я к тому, что чтобы мазь не прела там, надо ее размазать чтоб впиталась до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а я одна такая с мозгами на бикрень? У меня такое ощущение, что в жизни образовалась дыра, ничего не осталось кроме какашек, срыгиваний, плача и тд??? Нет времени ни на себя, ни на мужа, ни на что((((

О втором ребенка даже думать не могу, не хочу и все тут, снова через это все проходить... И такая печаль нападает. Так хотели ребенка и что вышло???

У меня все наоборот.Почти и ничего не поменялось после родов-выезжаем часто гулять везде где можно проехать в общественном транспорте с коляской.Покормить не проблема-пеленкой закрыла и покормила.

Не хочет в коляске лежать,так у меня есть слинг,а у мужа эрго-рюкзак - запихнули и вперед.Спина не болит и руки свободны.

На рыбалку с мужем загород ездили,по паркам гуляем,в кафешки заходим,по друзьям в гости...

У нас на улице тепло-подгузы могу поменять прямо на улице...

Вечером искупала,покормила до отвала-мелкий уснул.Переложила и к мужу под бочок интересными делами заниматься....К себе беру часа в 2-3 ночи и спим до 10-11 утра. Покормила-поставила развивающий центр,навешала игрушек-и час полтора сынуля сам себя развлекает,я и приготовить и поесть и в душ успеваю...

Готовлю и убираю по дому-мелкого в слинг,пылесос/утюг в зубы и.....

Гуляем с 13.00 до 15.30 или 16.00, на ночь засыпаем в 23.00 стабильно.

Мне с дитем даже в период коликов ниче не напрягало-плакал с 18 до 22,купались и спать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я красную складочку на шее мажу бепатен КРЕМОМ, вечером мажу, утром уже беленькая, мазь мне не очень нравиться, липкая, купила вот приходиться пользоваться, попу мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, Да. антирефлюкс. Не скажу, что совсем перестали, но гораздо меньше.

 

Сarrie, Целую 1 печеньку жидко развожу в день, но в два приема. Иногда с ложечки, а иногда макаю соску в неё и в ротик - это когда надо чтобы полежала. Тогда с соской лежит спокойно, подольше её сосет, не выплевывая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже бепантеном мажем:)

Собака решила что стоящая на полу автолюлька как раз для неё, залезла туда:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы толстенькие, и мамон огромный. И как раз на днях было такое -очень красное, сухое.... Это она там вспотела, а я один день не помыла там. Я ничем вообще не мазала, мыла каждые два часа, вытирала на сухо, и на животик клала, что бы там проветривалось)))) к вечеру первого дня стало лучше, к концу второго дня опять все чисто))))

Не советую злоупотреблять средствами в таком месте.... Там кожа не дышит, так как складка постоянно))))

 

 

Девочки, это у вас легкая депрессия, от бессоных ночей и криков малышей. Вы их любите)))))

Просто немного сложно первое время. И постарайтесь организовать так, что бы и на вас времени хватало)))) За то то месяца вы уже выучили немного малышей))))) Все будет хорошо, это наши кровинки!!!

 

У меня были очень сложные две беременности, в постоянно страхе. Я наслаждаюсь детками, и спокойна абсолютно. У нас не было проблем вообще в первые месяцы, это конечно плюс. Я даже шла рожать в счастье, что выносила деток, и рожать мне было классно оба раза))))

Мне кажется, самое главное, когда появляются дети, оставить свой эгоизм при себе . Я себя очень люблю, и я на первом месте у себя. Я счастлива- счастливы мои дети. Я выхожу в люди с рождения детей, я ухаживаю за собой, хожу в салоны, покупаю одежду. Дети не мешают!!!! И это при том, что мы на ГВ все, и первые 3-6 месяцев не разделимы я и дети. Так что, на встречи , вечеринки и в салоны, и шоппинг, я хожу с детьми)))) Конечно, жить изменилась на всегда!!!!!! Но кто сказал, что это изменения к худшему????? Не считайте так!!!! Ищменения только к лучшему, вы теперь никогда не будете одинокими, у вас есть дети)))) Просто кому то легко адаптироваться к новым условиям, кому то сложнее, по ряду причин. Постарайтесь просто быть спокойными , эгоистичными, и любить себя)))))

У меня полно времени, что я не знаю, что порой делать)))) Сын в саду, Рита спит или в манеже играет)))) Каждый раз ищу сигарету с книгой, по привычке,а потом- блиин!!!! Я ж не курю!!!! И в печали сижу, делаю кофе, книга( без сигареты:(), и булочкииииииии!!!!! СБ, что хоть не откладывается это нигде)))))))

 

У меня сын похож на мужа. Такой фриц конкретный . Так вот. В его чертах проскальзывают черты моей ненавистной свекрови)))) Так и в муже тоже)))) Но муж исын горячо мной любимы, что я гоню черты свекрови прочь))) Ну и она , конечно, не урод))))) пусть.

 

И да, девочки! Когда дети станут ползать и ходить, легче на станет))))))) Станет по другому просто, но тоже трудно . Будете следить постоянно за малышами и говорить часто НЕЛЬЗЯ)))))) Я наоборот, больше люблю время до ползков, у мамы больше развязаны руки. И развлекать потом больше надо))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, все детки разные) лежать в манеже и спать самому днем- не про каждого)

Я вот тоже на животик выложила и там аккуратненько поттерла. В ванной постараюсь не мочить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие протуберанчики на солнышке сегодня смотрели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...