Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

А есть у кого то малыши, крторые практически после каждой сиси икают? Мы как покушаем сисю, так либо срыгиваем, причем стооооооолько,ощущение,что все, что только что наела.Либо икаем.Ну если со срыгиванием мы уже процентах в 70 научились бороться, то икота непобедима,даже после 15 минутного столбика может начаться. Врачи говорят, чио это переедание и что скорей всего молоко большим напором идет. По времени мы едим минут 10, и то видать много.В общем,девочки, как бороться с икотой? так жалко малышку, сама пугается,как мышка затихает.

Мы икаем ПОСТОЯННО от всего! нас спасает в конце кормления(когда вроде и наелся но ещё сосет по чуть-чуть)-сама встаю,держу его столбиком,чуть похлопывая по спинке, минуты 3.. за это время может срыгнуть а может и не срыгнуть... а потом достаю вторую-полную молока титю и также стоя и держа его столбиком запихиваю ему в рот.. через 2 минуты сосания и икать перестает, и частенько засыпает...

Хотя поза,блин,жутко неудобная..Пока приноровилась думала что с ума сойду

 

Надюшка Любимка, ну ты прям не глядя диагноз поставила

при чем тут я.. У нас врач вчера была-она мне обьясняла про эти колики... Что их обычно 3 вида-от избытка газиков-когда они не выводятся и деть не может пукать-какать.. Тут нужны ветрогонные средства(эспумизан,бэбинос,бэбикалм,плантекс,сабсимплекс,куплатон),массажики.

Есть колики от дисбактериоза именно-когда идет заселение микрофлоры это часто тянет за собой дисбаланс её.. Тут уж здравствуй бифидо-лактобактерии,нормофлорины,хилак и т.п...

А есть детки которые какают-пукают хорошо, но им именно больно это делать из-за спазма... Тут только спазмолитики и массажи... Из детских спазмолитиков мне назвали только риабал...

 

Я не могу 100% сказать что у вас-могу предполагать т.к у нас очень похоже... Мы вчера пили риабал в 18.00 и О ЧУДО-мы спали всю ночь хорошо в своей кроватке, с перерывами на 2 кормления

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нам неонатолог сказала что никаких восстанавливающих флору лекарств не нужно... жду когда педиатр придет, спрошу еще у нее

все зависит де еще от продолжительности приема и от самих антибиотиков, вас сколько кололи? Сыну антибиотики кололи 10 дней по 2 раза в день, поэтому нам учасковый педиатр сразу сказала пропить Бифиформ, да я и сама это понимаю, а то караул совсем будет...

 

Missis Smith,  уже думаю об этом. НО МНЕ кажется скажут просто столбиком носить((

у нас наверно немного другая история так как мы срыгиваем изначально, но тем не менее из-за моей жалобы нам делали узи желудка. Так что почему бы тебе и не обратиться, зато будешь знать, что все впорядке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я ьакая ревнивая стала к своему ребенку, мы пока живем с родителями мужа, переехали после родов до весны, вообщем свекровь замечательная, во всем помогает, но у меня такая внутри ревность...... у нас малышка полностью похожа на папу, меня этот факт только радует, т.к. круто когда папина доча, но когда свекровка начинает говорить ой бабушкин подбородок, ой вредненая будет как бабушка.... б.... а я что вообще не учавствовала в рождении своего ребенка и каким боком тут вообще бабушка....... тем более моих фоток детскиз она не видела и какой я маленькой была она не знает..... блин ну капец аж раздирает ей нагрубить... хотя у нас прекрасные отношения, я им за все благодарна, но........все равно обидно как то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina85,  у меня дочка тоже полностью папина доча. А в свою очередь муж полностью похож на свекровь. Так моя мама тоже первый год говорила что она вылитая петровна. Бесило)) потом доходчево объяснила что не надо так. И все. Ну и переезд от родителей помог. Теперь как видимся говорит ну прям копия папа. Про бабушку не вспоминают))

 

EscadKa,  вроде прекратилось. Еще кормила после этого. 4 февраля у нас обход по врачам. Вот я там всех замучаю распросами)) а наш врач так и не позвонила. Хоть и обещала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (с Украины), как часто должен врач или медсестра приходить домой? У нас один раз после выписки из РД была медсестра и на следующий день врач и все, тишина, они про нас забыли или у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из роддома! Девчоночки после кесарева стоит ли надевать бандаж? Вы носили,носите его? Врачи настаивают на бандаже, а у меня страх повредить шов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые 4 дня мне было больно шов и я не носила, а потом носила пару недель. Только кушать в нем не удобно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (с Украины), как часто должен врач или медсестра приходить домой? У нас один раз после выписки из РД была медсестра и на следующий день врач и все, тишина, они про нас забыли или у всех так?

у нас также, один день медсестра пришла, во второй день врач. потом сказали как месяц исполниться придти в поликлинику самим. хотя в справочнике, который мне выдали в жк при постановке на учет написано что и на второй и на третьей неделе жизни малыша должны приходить. к нам больше никто приходить не будет :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, мы после роддома сами пошли, потому что нужно было от них направление в больницу ложиться. После выписки из ОПН тоже нас должны были навестить на следующий день, но никого не было. Сказали - ну если что, звоните.

 

А к сыну приходили, это другая поликлиника была. После выписки и еще пару раз в первый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  спасибо. Я теперь вспоминаю, что со старшей медсестра так иходила раз в неделю. Ну ничего и без них обойдемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам через 2 дня мед. сестра или врач приходят. Вчера сестра приходила, сказала что в среду врач придет. У нас такие правила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам раз в неделю врач ходит и медсестра на следующий день после него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы сегодня прошли всех специалистов, которых положено в месяц!

 

Девочки вопрос назрел. Родственники спрашивают "Когда на кашу позовете?". Кто нибудь собирается в месяц "кашу" делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши никакой не делали) я и не слышала про такое. в ту среду когда нас выписали позвали просто близких друзей и душевно за чаем с тортом посидели. Следующая посиделка покрупнее наверно уже в марте на крещение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (с Украины), как часто должен врач или медсестра приходить домой? У нас один раз после выписки из РД была медсестра и на следующий день врач и все, тишина, они про нас забыли или у всех так?

к нам на следующий день медсестра пришла, вот теперь врача ждём. Вообще должны раз в неделю до месяца приходить. К сыну один раз врач один раз медсестра пришла, а в карточке написано, что чуть ли ни по два раза в неделю они к нам бегали, ещё и подробно наше состояние описано в эти самые посещения:-)

Всем привет из роддома! Девчоночки после кесарева стоит ли надевать бандаж? Вы носили,носите его? Врачи настаивают на бандаже, а у меня страх повредить шов...

первые дни в роддоме советовали просто туго утягивать живот пеленкой, а уже через 5-7 дней носить бандаж в течении двух месяцев. Так как у меня это третье кс могу точно сказать, что с бандажем живот быстрее уходит и заживает тоже.

Мишкина Лёлька,  вот как к пустышке приучить это мне очень ннужно!! У меня дочка без нее выросла. Впринципе и без нее хамечательно и дочка не капризная была. Но вот при переживаниях каких то (а врачи валили все на зубы)начала губу сосать(( до сих пор сосет, отучить не получается. Поэтому свна хочу приучить к соске

я тоже хочу к пустышке приучить и все ни как(((

а я, наоборот, не пеленала и спали плохо. ну может это совпадение просто. естественно до года никто пеленать не будет, но хоть до месяца, если норм спать будет

мама сказала, я в 1, 5 мес сама от этого дела отказалась

попробуем

лишь бы не орала и спала

у нас даже в роддоме пеленать не разрешают, говорят, что ребёнок должен осваивать пространство вокруг себя:-) Сына я пыталась пеленать, но он с истериками выкорабкивался из пеленок и я бросила это занятие:-) А дочку даже не пробовала пеленать и так хорошо спит т-т-т:-) Хотя это наверно индивидуально от каждого ребёнка зависит

А есть у кого то малыши, крторые практически после каждой сиси икают? Мы как покушаем сисю, так либо срыгиваем, причем стооооооолько,ощущение,что все, что только что наела.Либо икаем.Ну если со срыгиванием мы уже процентах в 70 научились бороться, то икота непобедима,даже после 15 минутного столбика может начаться. Врачи говорят, чио это переедание и что скорей всего молоко большим напором идет. По времени мы едим минут 10, и то видать много.В общем,девочки, как бороться с икотой? так жалко малышку, сама пугается,как мышка затихает.

мы икаем когда переедим

всем привет. мы сегодня прошли всех специалистов, которых положено в месяц!

 

Девочки вопрос назрел. Родственники спрашивают "Когда на кашу позовете?". Кто нибудь собирается в месяц "кашу" делать?

у нас после выписки почти каждый день гости, так что специально что-то в месяц делать не будем. И мне интересно что такое"каша"?:-) Изменено пользователем Mona_Li_Sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос назрел. Родственники спрашивают "Когда на кашу позовете?". Кто нибудь собирается в месяц "кашу" делать?

мы только крещение собираемся справлять в середине февраля.

 

А есть у кого то малыши, крторые практически после каждой сиси икают? Мы как покушаем сисю, так либо срыгиваем, причем стооооооолько,ощущение,что все, что только что наела.Либо икаем.Ну если со срыгиванием мы уже процентах в 70 научились бороться, то икота непобедима,даже после 15 минутного столбика может начаться. Врачи говорят, чио это переедание и что скорей всего молоко большим напором идет. По времени мы едим минут 10, и то видать много.В общем,девочки, как бороться с икотой? так жалко малышку, сама пугается,как мышка затихает.

Малыши икают часто - это нормально. Я тоже ношу столбиком, после отрыгивания икаем, грудью докармливаю и укладываю.

 

EscadKa, ТОже в начале пеленала, потом заметила, что Машка хочет ручки достать - пеленала на половину какое то время, теперь уже в комбезиках спим.

 

Юлэй, ребенок опять же отрыгивает уже наполовину переваренным молоком, если в животике остался воздух недоотрыгнутый после кормления, если его не отрыгнет дальше будут колики. Поэтому надо подольше носить столибком.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына пеленала месяца четыре на ночь. Свободно. Спали отлично, это был ритуал и напоминание ему, что пришла ночь)))) Дети же путают день-ночь. И у нас наоборот говорят, что пеленание позволяет лучше узнать свое тело, границы и тд. И что первые два месяца очень полезно для нервной системы, тк создает иллюзию, как у мамы в животике. У нас всегда были спокойные ночи, и коликов не было. И кстати, возрастных кризов тоже. Мы давали от икоты иногда Сабсимплекс, очень был отлично, и еще, я в Б болталке писала про упражнение от газиков и воздуха в пузике)))) Еще раз напишу, может поможет.

 

1) ребенка держим лицом к себе, и как бы он сидит. Держим подмышками. И крутим медленно тельце по часовой стрелке, градусов 45 угол. Вот при таком упражнении, хорошо пукается и отрыгивается лишний воздух без фонтанов)))

2) от коликов помогает очень, голенького ребенка, ножки лягушкой с разведенными коленками вперед, как бы пополам согнуть, и на свой живот положить. И пукается тоже хорошо))))

 

У нас было через неделю после родов, что сын покакать не мог два дня. Молоко поменялось. Ну и нам прописали свечки на травках. В итоге, нам хватило двух свечек, и стул нормализовался. Кормила только ГМ, не допаивала смесью и водой. Напишу название, может тоже понадобится кому. Они гомеоопатические, травки.

Фирмы WALA, Carum carvi(Карум карви). В Москве, знаю, есть фирма Вала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, первое упражнение не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, в январе еще одни тройняшки мальчики родились у девочки из февралят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, фото поищу))))) С сыном)))) Сажаешь ребенка себе на колени, лицом к лицу, подмышками держишь, и раскачиваешь по часовой стрелке.... Поищу короче. Но оно очень действенное, нам в Роддоме показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, У нас тоже срыгивает и икает. Сосёт подолгу, мне кажется переедает, но требует, ротиком крутит во все стороны, ловит всё что рядом шевелится. А вот соску никак не хочет брать. Как приучить бы?

:) блин! у кого какие печальки ;)

а я вот уж две недели борюсь за возможность ГВ и никак не получается, что правда соску тоже не жалует.

.....

Вчера доча так тужилась не могла покакать, кричала, я реву на пару с ней, в итоге боботик дали, но у нее запор и прокакаться не может и пукает по чуть-чуть, в итоге душа поэта не выдержала и засандалила я ей свечку глицериновую(детскую, половиночку аккуратно вставила :) )...хоть посрали :D

 

EscadKa, мы тоже пьем после моих антибиотиков бифидумбактерин микрофлору восстанавливаем, но легче не становится что-то(((

о!спасибо, напомнила! свечи с глицерином! а то меня сегодня слезы убрали - малой ни посрать, ни пропукаться не может.

он орет, а я реву рядом и не могу вспомнить, что ему в попу пихнуть, чтобы облегчить...

в итоге был "фитилек" с вазелином и пригоршня какашулек ;)

 

звонила медсестре узнать об этой проблеме. Она грит Эспумизан давать, а я его и так перед каждым кормлением даю. Так она Боботик порекомендовала - я не решилась. Нам еще нет 28 дней.

Девочки (с Украины), как часто должен врач или медсестра приходить домой? У нас один раз после выписки из РД была медсестра и на следующий день врач и все, тишина, они про нас забыли или у всех так?

угу.

в пятницу пришла врач, я даже не поняла зачем приходила (как по мне - вроде за выпиской). Видела, что я при ней заканчивала кормить..положила масяна на пеленатор и давай показывать как массаж делать....очень умнО было! особенно, когда полезла еда обратно.

А в понедельник - медсестра. Тоже так...обо всем и ни о чем. Обещалась в этот

понедельник прийти, ток чета вторник, а ее нет ;)

 

 

Девочки!

А рукола может влиять на формирование газиков?

Просто огчень люблю салат с руколой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня пробило на "пожрать". Хожу весь день и жру-жру-жру.... и все еще голодная. Ну что за подлость, не хватало еще сейчас нажрать все что в беременность так удачно ушло :(

А меня бесит вопрос "На кого малыш похож?" Прямо выворачивает!! Какая фиг разница, на себя он похож, больше ни на кого. Нет, епт, начинают выискивать глаза "дяди Пети ", губы "тети Зины", а пальцы длинные и красивые потому что "дядя Сережа" сто лет назад музыкальную школу по классу фортепиано закончил.... дурь невозможная.

Изменено пользователем Sova712
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, фото поищу))))) С сыном)))) Сажаешь ребенка себе на колени, лицом к лицу, подмышками держишь, и раскачиваешь по часовой стрелке.... Поищу короче. Но оно очень действенное, нам в Роддоме показывали.

вот так понятнее) а это сразу можно делать, с рождения?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять попробовать простую соску, а то у нас 5 вариантов, но они для её ротика большие, она давится ими. Одну только более или менее сосёт, но старается вытолкнуть как только отпустишь. Как у вас с грудью? У меня хочет висеть беспрерывно, но тогда у меня молоко не успевает набираться. Вроде и молока достаточно. Завтра попробую посчитать пелёнки, чтобы успокоить себя. Если лежит рядом, то спит и всю ночь, и днём по 3 часа. Значит наедается вроде. А в кроватке начинает кряхтеть, а потом сисю требует криком.

 

А я ем и постоянно пью чай, т.к. боюсь, что молока не хватит. Боюсь. что отъемся, не знаю как быть. Но пыталась день есть меньше - к ночи грудь была пустоватая. Как быть... не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...