Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

SVKasha,  мы первый раз сели в слинг в 2 недели, все нормально было. Во второй раз - истерика. Потом не было проблем ни разу. Мы пользуемся слинг шарфом.

Мне очень помогли видео Нины Зайченко. Там у нее есть и по поводу отказа от слинга и что с этим делать. Училась намоткам тоже по ее видео, сейчас не могу нарадоваться своей мобильности. Поищи на youtube Нина Зайченко или Слингопарк.

 

Девочки, ваши малыши какую ручку чаще сосут? Мой только левый кулак признает, кажется, левша будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я тебя уже опередила и скинула ей ссылочку на это видео.

Сама обожаю инструкции слингопарка)

И это видео в вк разместила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, моя обе наяривает :-) а недавно научилась пальчики по отдельности сосать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, у нас тоже левый кулак в почете. И игрушки берем левой, тянемся. Сын все делал правой- правша. Я левша.

 

 

А мы повторяем с языком все, что делает мама или папа)))) Так забавно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем сентиментальная стала)))) полдня рыдаю под песню:) если есть желающие, присоединяйтесь )))

Алсу, Лера, Ирина Дубцова, Татьяна Буланова - Спи, мое солнышко! (Колыбельная)

ну вот решила послушать подо что тут наша группа рыдает ( сейчас малость далека от российской эстрады). В общем гуляем на улице в парке на территории универа одного, доча спит в коляске, села на скамейку, нашла клип на YouTube, сижу слушаю, не выдержала - пустила слезу, сижу сопли утираю. Рядом группа молодежи, видят плачу, подходят спрашивают все ли в порядке, я говорю да, просто песня про дитя навеяла)))) посмотрели на меня как на сумасшедшую, отошли в сторонку и все поглядывали в мою сторону))) наверное думали может я выкину еще чего поинтересней))) Эх зеленые еще, не понять им пока сами не родят "свое солнышко"))))
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, зато отзывчивые какие!! У нас хот зарыдайся всем по фиг!

Всем доброе утро!! Мы к педе.. Бее.. Идем ставитт прививку.. Решли пойти к 8, хотя педя с 9.. Может так хоть меньше простоим в очереди.. Наша еще и в отпуске, принимают сразу два участка, жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты говоришь отзывчивые. Я как-то с малым под дождь попала, бегу и закрываю его собой в слинге, идет старшеклассница на встречу и протягивает мне зонтик))) я не взяла конечно, мы почти добежали, но все жн

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ага))) здесь если поплакать захочешь, то лучше в одиночестве, а то не дадут насладиться "горем")))) все помочь стараются.

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кому в 3 мес сняли диагноз кривошея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,  думаешь, что левшой будет? У меня только мой папа левш, все остальные в роду правши. Я теперь призадумалась, как с ним дальше быть, пишут же как-то по другому. Может, еще можно разработать правую руку или уже нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кому в 3 мес сняли диагноз кривошея?

а вам сняли? Нам еще лечиться и лечиться(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сосем оба кулака, но 95% левый. Я стараюсь вкладывать игрушки в правую, левой сам играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, не сняли, но нам к неврологу в след вт, П сказала, что есть еще, но мы массаж пока не делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а я тут из подъезда коляску выкорячивала. Одной рукой коляску везу, второй дверь в подъезд держу, бедром помогаю. Стоит девочка лет 10 и смотрит на меня как на цирковую обезьяну))) не помогла естессно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще девочки в панике....нам считай 4 месяца, а мы голову толком и не держим((( (на животе поднимает, но долго не держит и роняет или вообще на бок заваливается...думаю одна сторона слабее....когда за ручки подтягиваю держит головку, прям старается....а вертикально когда ношу вообще не держим...)

уже и не знаю к кому бежать...запишусь к нахваленному неврологу....посмотрим, что скажет, следующий курс массажа у нас через месяц по идеи должен быть, но у меня нет сил ждать.... Может назначит пораньше и уже не пойдем в стационар, на дом пригласим специалиста, чтобы качественно все делал...

Я вроде и успокаиваю себя, но на меня иногда такая паника...аж до слез...и занимаюсь с ним каждый день и гимнастикой и на фитболе и на животе лежим...как только его не кручу...один курс массажа прошли, 2 курса электрофореза, озокерит, плавание...а толку нет(((

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  держись, я тебя прекрасно понимаю, сказала бы, что главное без паники, но как ее прекратить сама не знаю :( все детки по разному развиваются так себя и успокаиваю. А сто у вас с весом? Прости, если раньше где писала, я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVKasha, вес мы хорошо набираем. Да и в остальном ребенок развивается по своему возрасту...только вот шея наша нам с рождения покоя не дает. Вроде и делаем все делаем...а по итогу результат минимальный...может врачи и специалисты нам не те попадались....или я просто хочу, всего и сразу...

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощи вспомнила. Лето, август. Пузо еще не большое, но заметное. Плетусь домой через парк. Начался ливень, я без зонта. Бежать уже некуда, плетусь под дождем, мокрая драная кошка ))

Вышла когда к шоссе, надо было метров 300 еще по тротуару пройти до перехода. А на шоссе вдоль этого тротуара пробка как обычно стоит. Ну я иду, вдруг слышу пибиб сзади. Думаю, вот козлы, опять по тротуару пробку пытаются объехать. А оказалось, дядя на тротуар выехал меня забрать хотел )) подвести ) я отказалась, он тут же на дорогу вернулся ) потом еще какой дальнобойщик предлагал ) забавно, такую мокрую курицу с пузом не побоялись в машину посадить )

 

А насчет деток - мне хорошие попадаются. Вчера выходила из подъезда, двери у нас стеклянные. Корячу коляску из лифта, в другой руке дочь. А на улице даже не у двери две девочки лет 12. Побежали мне двери открывать, как заметили )

 

А мы с анализов сейчас. Дочь уснула в машине и проспала всю сдачу крови ) пищала только когда кровь брали, но не просыпалась. Тут же обижено стала спать дальше. Дома теперь на балконе досыпает ) умничка моя :)

 

А в четверг прививка. Ух. Вот думаю, надо ли как-то готовить ее к ней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я готовила так - за день до прививики фенистил 2 раза по 3 капли, после прививки сразу же нурофен и 2 раза в день по 3 капли фенистил. Реакции не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, а кто снимает диагноз кривошея? Невролог? Мы еще не ходили, но я сама вижу, что есть немного, еще массаж днлать будем в мае

Я в платную клинику хочу еа неделе сходить к неврологу

Мы в чт тоже не прививку

 

Юля. Эскадка, ты не переживай так. Чуть позже, но вы натренируете шейку. Вот мне подружка на днях скинула фотографию, им 3, вообще не поднимают даже ....

 

 

Я к прививке готовить не буду....

 

Мы научились тереть глаза когда спать хотим.

 

И еще- тут есть те, кому 3,5 и еще бревном лежат и не пытаются даже переворачиваться?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что со сдачи крови из вены. Уф, меня до сих пор трясет. Неужели всем деткам так кровь из вены берут? Моя орала так, что начала кашлять( и слезы, слезы.. сама реву, держу ее.. А берут так: втыкают толстенную иглу в вену на кисти, подставляют колбу и ждут, когда кровь САМА побежит по игле в пробирку. У нас ни фига сама кровь не шла, тогда они начали надавливать на ручку, опять не идет. Решили взять с другой руки. Тоже самое. Потом просто выташили иглу и выдавливали кровь из ручки прямо в пробирку. Это нормально? Почему нельзя просто взять шприцом кровь, как у взрослых? Дочка отрубилась сразу же, даже грудь не взяла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы не так давно стали осознанно на бока переворачиваться

 

Девочки, а у кого кривошея, у деток затылочки ровные? У нас скошенный( вот теперь и с этим борюсь, укладывал на ортопедическую подушку другой стороной, но он сейчас так вертится, что его подушка не останавливает( знаю что еще в ванной головку выглаживают...но еще не пробовала. Говорят, оно само часто проходит, но у нас так хорошо видно неровность головы, а кривошея еще не вылечена...получается пока что будет только сильней становиться

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,

Ужас какой(((((бедная малышечка...Изверги,блин.Нам из пальчика брали...блин,я бы их убила там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, а зачем вам кровь из вены сдавать? Вообще, у меня такое отношение- мой ребенок, что не хочу, то сдавать не буду. Я бы вторую руку не дала!!!! У нас что в роддоме из пятки не шла, что из пальца в месяц... Везде давили, но это не Вена же

 

EscadKa, как понять не ровный затылок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к прививке не готовила, первую прививку только всхлипнули, вторую орали на весь этаж!

У нас низкий гемоглобин, а еще сказали что рост весу не соответствует, типо роста мало, на весах 5300, но 200 отняли на одежду.. А рост 57..

Как всегда долго проторчали, доча так титьку просила что пока сидели в кабинете врача ждали, нам покормиться ркзрешили:)

Мочу плохо сдали, там лейкоциты, теперь пересдавать надо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...