Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы только что со сдачи крови из вены. Уф, меня до сих пор трясет. Неужели всем деткам так кровь из вены берут? Моя орала так, что начала кашлять( и слезы, слезы.. сама реву, держу ее.. А берут так: втыкают толстенную иглу в вену на кисти, подставляют колбу и ждут, когда кровь САМА побежит по игле в пробирку. У нас ни фига сама кровь не шла, тогда они начали надавливать на ручку, опять не идет. Решили взять с другой руки. Тоже самое. Потом просто выташили иглу и выдавливали кровь из ручки прямо в пробирку. Это нормально? Почему нельзя просто взять шприцом кровь, как у взрослых? Дочка отрубилась сразу же, даже грудь не взяла(

 

У нас кровь детям до года берет врач, а не лаборанты. Мама не участвует. Кладут ребенка на кровать, лаборантка крепко держит ручку, врач шприцом с тонкой иглой берет кровь, чтоб сразу попасть в ладошку вкладывают специальную лампу которая просвечивает ручку и венка хорошо видна. Ребенок плачет конечно, но на стене красивые картинки и соску дают, и плюс когда плачет дают пару капель глюкозы, чтоб не плакал, потом сразу молочко. Мы забыли через 3 секунды про манипуляции и крепко спали в коляске

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

у нас тоже кривошея, массаж пока не делали,в мае поедем в Волгоград к другому неврологу..головка у нас вообще не ровная,особенно затылок,даже швы сростания черепа сзади выпирают сильно...потому что дочу вытягивали вакуумной экстракцией,т.е. присасывали к головке хрень и тянули,естесственно череп покосился.я сначала очень страдала от этого,но сейчас,главное,чтобы дочь пусть будет здорова,а кривой череп под волосами не будет видно,не накручивая себя...

Головку мы держим тоже еще не твердо,я всегда на чику руку сзади держу,а пеервернулись всего раза 3 за все время

Зато разговариваем красиво,с разными интонациями, в разной тональности и песни с нами поет,все соображает,как взрослая на меня смотрит..Делаю вывод,что сейчас доча развивается умственнно быстрее,чем физически)))все успеет,прошло-то всего 3 месяца!!!Все будет хорошо!Ты умничка,замечательная мама и скоро не угонишься за своим здоровым,красивым парнем!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас тоже рост не соответствует весу только наоборот, в 2 месяца был рост 62, а вес 5600, худышками назвали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, бедная ляля: ( мы тоже из пальца сдавали..

Юль, мы тоже глазки трем..

Эскадка, мы на животе не хотим лежать и голову держать, а так нормально держим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,вакуум же запрещен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так самое интересное что мы вообще не толстые, я бы даже сказала стройные..

А я готовля рыбу в банке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это обычно видно, или ощутимо рукой, что например он не ровно круглый, а где то как бы приплюснут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, посмотрела я вас в контакте, как вы переворачиваетесь, я в восиорге. Такие детки у вас ловкие и шустрые, улыбчивые, игривые! Мододцы))))

Нам еще пилить и пилить до вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, кошмар, я бы такое не пережила (( истыкали малышку

у нас на кровь из вены только папе разрешено заходить. мам не пускают) видимо нервы не выдерживают на это смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И,еще...девочки,содной стороны-Наш форум-это классно,но ,с другой, когда читаешь,что у окго-то детки и то и то делают,а свой ре еще это не делает,сразу начинаешь копаться и переживать,что малыш отстает)))))мама говорит,что нас у нее 4 детей было и все по-разному родились и развивались,но,слава Богу,выросли все нормальные!!!

Не накручивайте себя!!Ищите в детях плюсы и плюсы...отбросьте минусы в сторону!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меа, какие ужасы про роды ты рассказываешь.

И да, я пока больше внимания обращаю на усственное и эмоциональное развитие.... Ну попозже чуть чуть все сделаем, ничего страшного. Вдруг говорить начнем раньше всех и на роликах кататься!!!

 

Юля, я тоже хочу теье сказать- ты хорошая мама, делаешь все что должна и даже больше! Будешь держать тот же ритм- в один момент начнете все делать и пожинать плоды будешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развитие. Я на своем сыне четко вижу отставание в 2 недели примерно ( мы же 38 недельные) плюс он все начинает делать "вдруг" ну например до 2 месяцев молчал и почти не улыбался, ровно в два прорвало в один день, теперь рот не закрывается ни днем ни ночью))) так же с чужими, не в 2 месяца, а после 2,5 стал улыбаться всем подряд. Так что если сегодня ребенок лежит бревном, это не значит, что через 5 минут он не перевернется но бок или живот.

 

 

Про вакуум я напутала, это выдавливание запрещено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, согласна! Лично я вообще не парюсь по поводу развития. Не хочет игрухи брать, и не надо. Возьмет когда врпмя придет, тоже самое и с переворотами и всем остальным..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, Ха, папу, да у пап нервы за своих деток ещё хуже. Наш папа уходит на улицу даже, когда я сопли отсасываю, или ротик обрабатываю, а у\ж если клизма, то вообще для него жуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в 3 месяца всего пару раз случайно повернулись на бок, но вижу что скоро начнет переворачиваться, пока не получается, двумя ногами упирается в кровать и поднимает попу, нижняя часть заваливается на бок, а верхняя продолжает сосать пальцы)) ну и ладно, успеет еще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО,  ну вот ведь могут, когда захотят! почему у нас такого нет? (( вопрос, конечно, риторический..

Сдавали кровь на печеночные пробы, т.к. у нас затяжная желтушка, почти месяц пьем урсофальк, вроде лучше, но по сравнению с другими детишками мы желтоватые( У нас из-за этого ни одной прививки не сделано(

Миссис Смит, все равно бы заставили сдавать.

Эскадка, у нас кривошея и тоже черепушка не ровная. Я не парюсь, но массажистка сказала, что будет исправлять. Там как-то гладят голову, слегка нажимая. Кстати, голову тоже плохо держим, но на массаж еще не ходили. Вот ждем-не дождемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас в 2 месяца проверяют развитие, смотрят чтоб поднимал голову ну и ранняя диагностика аутизма и проблем со зрением. На этот возраст есть нормы, следующая проверка только в 8 месяцев, в промежутке между 2 и 8 месяцами норм нет, все дети развиваются по разному, но к 8 месяцам должны уметь определенный набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,вакуум же запрещен?

Ну,да...муж хотел в суд подать,но все никак...они меня в потугах полтора часа родержали,кесарево делать поздно было, ребенок в, таз не опускалась,меня разрезали,как скотину и вакуумом вытянули дитя,еще и на живот давили...даже вспоминать страшно((((жалко малышку,а сама я потеряла много крови и гемоглобин упал до 70,но,слава Богу,что это позади,правда,теперь есть уплотнение в мозге,нужно контролировать!

 

Меа, какие ужасы про роды ты рассказываешь.

И да, я пока больше внимания обращаю на усственное и эмоциональное развитие.... Ну попозже чуть чуть все сделаем, ничего страшного. Вдруг говорить начнем раньше всех и на роликах кататься!!!

 

Юля, я тоже хочу теье сказать- ты хорошая мама, делаешь все что должна и даже больше! Будешь держать тот же ритм- в один момент начнете все делать и пожинать плоды будешь!

Во-во,это как про зубы)))) сестра моего мужа переживала,что у Сонечки в 7 месяцев ни одного зуба нет..а они возьми в 8, месяцев сразу 2 вылезли,а потом еще один и без темпы и без криков...так-что всему свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  бедняги..( и вакуум и давили.. а почему тебя в потугах так долго держали? мне тоже давили, но наоборот, не дали толком потужиться, буквально за 3-4 потуги родила. Врач торопился домой.. Хотя говорил, типа, плечики застряли, он просто помог ребенку, дал ему опору. Хз, может он и прав. Легче думать, что врач прав. Но акушерка моя сказала, что я бы и так родила( Ой, лучше не думать об этом. Живы и ладно. Да, чикнули меня тоже кокретно, до самой попы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77, все хорошо будет, мои первые роды в Украине тоже ничем приятным не запомнились, благо я устроила скандал и потрбовала КС, а то не известно чем бы закончилось, дочка 14 часов в ПИТе пролежала, даже не пописяла после рождения, первые месяцы тоже массажи, электрофорезы, набегались с ней, ничего, сейчас здоровая как лошадь, только аллергик, но это к родам не относится. И мне КС сделали как попало, мышцу порезали, зашивая защемили сбоку...у меня как-то врач в шутку спросил не патологоанатом ли меня шил :( Сейчас вот подумываю о пластике, но еще с пузом беда, не уходит ни на сантиметр, летом пойду проверять на предмет расхождения мышц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!Помогите советом! У малыша одна нога резко покраснела прямо алая кожа,горячая и на ней белые шершавые пятна'?

Что это такое и что мне делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, врачу показать прямо сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть под рукой приказ Минздрава об обязательном обследовании малышей до года? По простому - пеня не дает направление на узи сердца, говорит только по показаниям. Вот сегодня опять иду к ней , хотелось бы с документом придти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, как понять заставят? А это аам зачем сдавать?

 

Мы даже на бок не поворачиваемся, только к тите. На коврике лежит под игрушками и соску туда-сюда высовывает и не тянется к игрушкам. Просто так лежит по сторонам смотрит. Понятно дело ему скучно

 

Ola25, а зачем теье на узи сердца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  без повторного анализа не возможно узнать уровень биллирубина, если он остается повышенным, то прививки делать нельзя. А нам надо и бцж, и гепатит, и акдс делать.

Ждем наше чудо, а что будешь делать, если обнаружат диастаз? у меня походу он, в животе вертикальная ложбинка, и живот как бы на 2 части расходится(

Ола 25, я даже не знала, что узи сердца обязательно, делала сама платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...