Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, мы с Ритой в больнице((((((

Сегодня утром везла сына в садик, был мокрый асфальт и сережки от берез валялись, местность у нас холмистая, к коляске еще и борд с сыном пристёгнут. Я подскользнулась, и упала. Соответственно, я и сын коляску потянули за собой. Сынуля отлетел в сторону, я колени к черту разбила( боюсь думать, что там, после операций да еще это), коляска перевернулась колесами вверх, Маруся выпала в капюшон. Слава Богу, одет был комбез и она в конверте была. Вроде не ударилась. Она спала, проснулась коротко, не плакала, и потом опять заснула.... Я сына в садик отвезла и бегом в больницу. Проверили ее всю, но оставили в больнице на 48 часов , днем наблюдают каждые три часа и ночью буду каждые два. Она вся в датчиках, пульс, сердце, давление и что то еще. Пока все хорошо, ттт, и надеюсь так и будет. Просто было сотрясение это коляски. Зиму отходили и сезон дождей, и ничего, а тут закон подлости(((((((( это было ужасно, как в замедленной съемке....

 

Я даю игрушку, и какой рукой ребенок взял, той и играет. Я не буду переучивать, считаю это не гуманно по отношению к индивидуальности.

 

Про подушку ортопедическую я еще пару дней назад кинула инфу))))

 

Да, нас померили-62 см, вес 6550 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий катенок, с крещением вс и очередным мини ДР!!

 

 

Агнешка, пусть все обойдётся!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  с трешечкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,ужас какой! Я с дочкой чуть с лестницы не упала с коляской, потому что дебилы перекладину между полозьями сделали и я за нее ногой зацепилась. Теперь боюсь спускаться с лестницы с коляской, вечно на горбу по частям спускаю

 

А у мужа на работе секретарша на 6 месяце. 5 лет лечилась, эко, двойня, один малыш замер в первом триместре, осталась одна доченька. Рады так за нее, хоть и много моментов было когда она некрасиво поступала и подставляла мужа, ругались они вдрызг часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,&nbsp

У нас у дочи слез нет, до сих пор,были у педи,она сказала,чтовсе хорошо и ждите,скоро пойдут...переживаю из-за этого,а как окулист понял,что есть воспаление,если ничего не видно?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51358-mamuli-yanvaryat-boltayut-pro-rebyat/page__st__7880#ixzz2zcWUSBMD

Нас смотрели не знаю как это называется круглое зеркало с дырочкой и фонарик...но у нас наоборот слезки стояли в глазах раньше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, бедняжки....так и бывает-на ровном месте! Надеюсь,что все с вами в порядке будет!

 

А мы сегтдня записались на электрофорез шейки и пояснички, сказали взять 3 пеленки, на одной лежать, а двумя другими что делать,интересно!??

Завтра поедем какаски,писалку и кровяку сдавать! Девы, а в теч какого времени после сбора кала и мочи,надо их привезти в лабу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мы ходили на электрофорез, тоже шеи и поясницы, брали одну пеленку на которой лежали. Некоторые мамы брали вторую которой сверху накрывали. Зачем третью вообще не представляю. А анализы можно с вечера собрать, поставить в холодильник и утром увезти. Хотя мы один раз в час или два дня кал собрали и на следующее утро только увезли, ну редкость у нас тогда какашки были. И ничего, получился анализ. Кстати электрофорез мне не очень понравился. После него сын совсем обленился голову лежа на животе держать, вообще почти сразу кладет на руки

Изменено пользователем NatalyaYA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, мочу не позже 3х часов

 

вообщем мы от Педи. ЭКГ нормальное, поэтому на узи нам не дали направление. даже на мои разлаольствования о повальной у всех дополнительной хорде и не закрытом окне.

Катя спит уже с 2х часов, даже домой занесла и все равно спит. блин а мне к 7 в няньки... опять на улицу... дождь бы чтоли пошел.. чтоб на площадке не тусить, а то Катя если спат myt будет, это капец картина: Катя орет в коляске, а племянница Настя - на площадке: покачай меня и домой не пойду))))

Изменено пользователем Ola25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25,в наше время никаких узи не делали, а в 30 лет я узнала что у меня это окно до конца не закрыто)) я все детство спортом занималась. Сказали правда оно на столько маленькое, что не имеет диагностического значения, но все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, раньше много чего не делали, и экология друая была и памперсов не было. есть вещи в которых я бы хотела быть уверена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  с трешечкой вас!!!

 

Агнешка, надеюсь все действительно хорошо!!! меня папа тоже в детстве так перевернул с коляской нечаянно)))

 

мы тоже сегодня от врача

61см и 5700

 

сделали 3 прививки

инфанрикс (940 руб), гиппатит и полиомелит

орала как резанная, слезы крокадильи...ну и я как размазня с ней всплакнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, бедняжки....так и бывает-на ровном месте! Надеюсь,что все с вами в порядке будет!

 

А мы сегтдня записались на электрофорез шейки и пояснички, сказали взять 3 пеленки, на одной лежать, а двумя другими что делать,интересно!??

Завтра поедем какаски,писалку и кровяку сдавать! Девы, а в теч какого времени после сбора кала и мочи,надо их привезти в лабу?

мы брали 2 пеленки, на одной лежать, вторая чтобы датчики к шейке так сказать привязать (ничего криминального, мой всегда или успокаивался на этой процедуре или спал), третью пеленки скорей всего как запасную

 

А у вас еще поясничка.. У нас только шейка была, ну значит одной к шейке другой к пояснице

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**,

Ой,испугалась же ты,слава Богу,что все хорошо,пусть и дальше будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то племяннику поверх носков резинки как на волосы надевали, но он тогда ходил уже, не знаю поможет нам нет..

 

ой, не надо так делать ни в коем случае!

недавно в февралятах кажется статью кидали.. как мама так своему ребенку сделала.. только там на руки, чтобы рукавички на улице не спадали.. и вот у девочки перетянулось там все.. кровь перестала поступать. она на у лице два часа проспала. и потом еще дома досыпала и там вообще страшная история была, вплоть до ампутации кистей.. но вроде как-то обошлось. так что не надо так делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, да я только думала об этом, решила не делать. Если слабо будет то все равно слетит, а если туго то и правда перетянет там все. Но все равно спасибо, буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana,  спасибо за прекрасные слова!!! Правда! Я себе их сохраню и буду перечитывать, когда будет тяжко

 

Агнешка, какой кошмар! Пусть все будет хорошо и скорее воз вращайтесь домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агния, может это не гуманно, но я больше за твои колени передиваю прсле того что ты рассказывала.... Думаю, все с Ритой отлично будет, раз головка была прикрыта. Восстанавливайтесь скорее!

 

Девочки, мамочки вторых и боле детей- спасибо вам что вы нас вжохновляете, я как раз сегодня думала, впервые за все воемя- вдруг я буду плохой мамой? Вот я жалуюсь, злбсь, психую. А что если и он такой будет, это ж я виновата буду. И тольео сегодня поняла, что это такая работа над срьой- они ведь все срисовывают...

 

Про носки- я вообще не пойму- это так важно их носить? Мы не носим. Можно купить штаны слитные сразу, если уж так переживайте, что мерзнет реьенок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

 

Агнешка, ты там держись! Уверена с Ритой все хорошо, а вот твои колени и правда не мешает проверить. Я в первый месяц так с коляской подскользнулась, упала на спину, коляска надыбы встала. Как я орала мужу, чтоб ребенка быстрей доставал, пыталась встатб и ноги подкашивались, опять падала, так несколько раз, все ноги потом в синяках были. С дочкой все хорошо, она в коляске просто получается вертикально встала и съехала в глубину. Со мной тоже все хорошо. Но тогда на меня такая истерика напала, так страшно было. А муж потом еще говорит, за тебя перепугался, что спиной упала, с позвоночником что то раз встать не можешь. В такие моменты вообще о себе не думаешь, только бы с твоей кровиночкой все в порядке было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы от слюней кашляем, давимся ими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже, живот вроде как ушел, вешу меньше, чем до Б, а животик не до конца уходит, именно мышцы висят(

Аналогично. Живот расхлябаный. К вечеру после еды как на 4м месяце беременности. Бедра почти в норму пришли. А живот и бока торчат. Надо меньше жрать мне)))

 

Блин подсела я на кофе конкретно. Вчера аж три кружки выпила в течение дня. При этом Катя вчера весь вечер спокойная была. Неужели у нас капризы тоже изза витамина Д?

Девы, есть те, кто не дает витамин Д? я теперь боюсь его давать изза вечерних истерик. А тут три дня не двала и тишина! Покапризничали тока перед сном 10 минут. Я Катю в пеленку завернула и она отрубилась. Красота!

 

Мы после массажа теперь во всю хотим на живот перевернуться. Массажистка потому что постоянно Катю со спины на живот крутит. На пеленальном комоде Катя теперь Выгибается, глазеет на бутылочки бубхен и пытается к ним лицом на живот перевернуться. Тонус тоже уходит. Ручки из кулачков можно развернуть.

Болтушкой стала неимоверной. Болтает и болтает. Особенно с подружкой глазки в глазки. Улыбается частенько. Прям чудо))))

К игрушкам пока не тянемся. Тока глазеть любим и улыбаться.

На животе голову хорошо держит. А вертикально еще нет.

 

Почитала вас и не пойму, стоит ли к прививке готовиться? у меня муж аллергик. Стоит ли фенистил покапать?

 

Агнешка, поправляйтесь!

 

Глазки в глазки кстати супер вещь. Мы ей очень любим улыбаться. А еще она помогает от истерик. Когда орем, в одной руке у меня глазки в глазки, в другой гриб сиськозаменитель. Катя орет, я грибом начинаю пищать, Катя успокаивается, начинает глазеть на глазки. Но при сильных истериках этот метод временный. Катя будет орать до тех пор, пока не устанет и не захочет спать.

Еще у нас манера появилась плакать на сиське когда кушать хотим. Сисю пихаю, орем. Я тогда капаю саб симлпекс, Катя успокаивается, начинает его задумчиво глотать, а я в это время пихаю титю и мы спокойно кушаем))) правда со второй-третьей попытки. Но все равно, без саб симплекса мы можем долго капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  поздравляю с трешечкой! )

Агнешка, желаю, чтобы все обошлось!

Наталинат, я тоже после 3х дней приема перестала давать вит.Д. Мы орали начинаю с трех дня и до сна. Ужс. Спросила педю, может ли такое быть и чем можно заменить. Она сказала, что мы первые жалуемся о.О но предложила перестать давать на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я за три с половиной месяца дней пять всего давала... В сумме. Переживаю немного по этому поводу, но пне скоро теья из Америки их вариант привезет, попробую его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю вит Д, нам и не выписывали его, а живот и без него болит, ну на фиг!!

У нас Василиса дома без памперсов, так вот сняла обкаканые ползуны и пока уносила их в стирку наша красавица обоссалась, лежит на клеенке в луже и хохочет, мне самой смешно стало, короче хохотали минут 5 с ней :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, просвети меня, что такое глазки в глазки? Я что-то отстала от жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...