Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Вопрос к тем, у кого детки крещеные или кто планирует крестить. Крестики детки носят или когда планируете одеть?

У нас не цепочка, а веревочка, говорят, мол завязать, чтоб коротенькой была и в рот не сувал...но что-то я переживаю за безопасность сего действия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня вообще бабушки соседские ржут)) сегодня нужно было в супермаркет, взяла коляску, малая там не захотела, пришлось уложить в слинг, иду и качу коляску) в магазине уже уснула, я переложила, скупились, на обратном пути она опять проснулась и пришлось снова укладываться в слинг)) возвращаюсь и снова качу пустую коляску, малая на руках))) бабушки смеются, а нафига ты коляску за собой таскаешь??))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по-моему самые худенькие - в три месяца 5100:) и я не парюсь!! Правда мы и ростом маленькие 57 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а я кстати и не знаю детей, чтобы горизонтально любили, ну только кушать и спать, а так вертикально носите, пожалуйста)))

EscadKa, я бы не стала, боюсь, и еще долго бы не стала одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы буквпльно вчера покрестились, у нас крестик на веревочке. Я решила пока одевать только когда в люди выходим, на ночь снимать и у кроватки вешать. Просто вчера пока одевали крестильное платье, ручка как то в веревочку попала и малышка осень плакала. А вечером стала ее раздевать, крестик куда то под мышку залез и тоже было некомфортно ей пока я его назад вытягивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы покрестились уже, но крестик не носим. есть и цепочка маленькая и веревочка, но мне что то стремно одевать, боюсь чтобы не удавилась, хотя мы и не вертлявые пока, но все же. мне вот тоже этот вопрос интересен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а рост? мы в 2 мес 4750 , в 3 мес 5400, худенькие

я пробовала докармливать, она не голодна, я и успокоилась)

13 дней назад вес 4460, рост 53,5.

так что, по ходумы самые мелкие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а мы из мальчиков здесь самые маленькие, 5826 кг и 60 см в три месяца,немного до сих пор это напрягает!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а общая прибавка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в кенгурухах, что думаете о Селби?http://irecommend.ru/content/ryukzak-***-detskii-selby-lyuks

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  мы в дрчкины полтора месяца мужу юбилей справляли. Нашла недалеко от дома кафе, ну типа кавказская шашлычница, так там своя огороженная территория и помимо общего зала есть отдельные домики. Так мы сняли этот домик, было 8 взрослых + 1 ребенок 9 лет + наша Даша в коляске. На время кормления мужчины просто выходили покурить на улицу, а так почти все время спала, когда под конец расплакалась, мы просто с коляской пошли погулять по территории. Мы остались очень довольны, и поели-попили вкусно, и с ребенком вышли, и она сытая и погулявшая. А еще уже сто раз в гости то к одним, то к другим друзьям ездили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы в 2 месяца 4300 и 55 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, не, ну мы дома не пользуемся, гуляем в коляске, а дочку в школу отвести/забрать в рюкзаке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а общая прибавка какая?

2146 грамм, а у вас?

Думаю дотянуть бы до прикорма,смесь неохота вводить,там может кашками кормить уже.Так малыш активен, начал переворачиваться, от игрушек не оторвать

 

Ещё смотрят соотношение роста и веса, вот точно знаю, что 5800г соответствует рост 60 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, вот и не переживай, видишь же что малыш сытый, чего еще нужно?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, 1760 с рождения (родились 2940) и 1830 с выписки (2870). Это на сегодняшний момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Мне нужно встретиться с сыной с людьми на нейтральной территории (дома не вариант), вот думаю, где-бы это сделать. Есть вариант парка при условии хорошей погоды и типа семейного кафе, там все есть для малышей. Даже не знаю, что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот такую табличку

Ссылки скрыты.

Хммм у нас по ней практически норма, по границе проходит. При росте 53,5 вес 4460г был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а у нас была в 2 месяца незначительная тенденция к отставанию, сейчас чую будет низкий))) при этом сынок не худышка, складочки в ассортименте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Складочки и у нас будто веревочкой перевязали.

Вообще нам конечно есть в кого. Я 153см, бабка моя по папе тоже мелкая.

Но все равно переживаю. Хотя Катя веселая, от сиськи сама отваливается. Еще умудряется срыгивать драгоценное молочко. И какает редко. Куда все девается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой таблице мы родились с незначительной тенденцией к отставанию, а затем все по нормам.. И с чего эта медсестра взчла что у нас вес росту не соответствует? Зде ь все в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а зачем крестить,если крестик не носите? Он же нательный. веревочку надо укоротить,чтоб крестик был длиною между сосков ребенка. Сыну крестик одел батюшка при крещении,так и не снимали,олько веревочку меняли. Ну ниразу не слышала,чтоб ребенок удушиося веревочкой от нательного крестика.

 

Мамы Маргарит,если будете крестить дочек,то под каким именем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей ребенок на видео в контакте!!!

Я в шоке! блин , у меня эмоции прут! это просто супер!!!! =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, спасибо за ссылку! Там внизу таблицп для мальчиков,у нас норма получается

 

MalinkaN, какое именно имеешь ввиду? Там их много у девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, крестят Маргарит Маринами.... Хотя, ядаже икону видела в инете Маргариты)))) Мы крестимся протестантами......

 

Девочки, про крестик согласна с ТРИО!!!

Лучше вместо веревочки цепочка, она если что, порвется, веревочка нет. Оптимальная длина цепочки для малышей-36 см. Или если веревочка, то ее надо надевать подмышкой, наискосок, как носят сумки с длинным ремешком))) тогда это безопасно. Когда крестили сына, меня очень волновал этот вопрос, перешла всю инфу, так что помню))) У сына до сих пор цепочка та)))) Она самая безопасная. Носим и не снимаем))))

 

 

У нас общая прибавка за 11 недель- 3110 грамм( родились 3440, сейчас 6550), и 11 см( родились 51, сейчас 62). Вроде правильно посчитала))))

 

ВБУДУЩЕММАМА, спасибо!!!! Я завтра дома буду, посмотрю)))) А то инет мобильный картинки плохо уже грузит))))

 

 

К-ВИКИ, твою ссылку сохранила, тоже завтра посмотрю)))) Люблю разные дивайсы разглядывать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...