Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Helen83, где массажист малого крутит вертит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, это видео Кэсседи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали на днях,что волосы выпадают...у меня тоже такое было.Я прочитала,что это так пляшет гормон эстроген.Якобы изза него в беременность волосы увеличиваютсч на 30%,,но мы этого не замечаем,а сейчас пришло время восстановиться балансу- как гормональному, так и на голове.Поэтому то что так выпадают-это норма.

Я кстати делала один раз маску из кашицы лука,это жесть!! Две недели от запаха не могла избавиться,муж меня вонючку даже перестал целовать.Вообщем даже уши внутри воняли

 

Ещё кстати про крещение- крестить говорят надо другим именем,не мирским,для того чтобы не смогли сглазить и порчу навести.

Мы Егорку будем крестить как Георгия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, ок! Жду :-)

Ой,девочки, каждый день доча чтототновое выдает,растет! Купаться стала по 20 минут без слез! Кстати,корочки прошли! Спасибо мустелле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по-моему самые худенькие - в три месяца 5100:) и я не парюсь!! Правда мы и ростом маленькие 57 см

Мы еще стройнее: в три месяца 5040, а рост 60. Тоже не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня жуткий внутренний страх везти коляску(((( сегодня везла ее на узи и вся тряслась внутри. Видно еще от шока не отошла. Боюсь представить, как буду опять двоих возить. Буду медленно ходить и в гору, а не с горы. Вчера с горы и на мокром асфальте.....

 

Хех) у меня тоже был необычайный страх, когда впервые в дтп попала. Ну ничего, быстро отошла. Такие падения на ровном месте обычно один раз случаются и больше не повторяются. Хорошо, что все хорошо!

Девочки,а зачем крестить,если крестик не носите? Он же нательный. веревочку надо укоротить,чтоб крестик был длиною между сосков ребенка. Сыну крестик одел батюшка при крещении,так и не снимали,олько веревочку меняли. Ну ниразу не слышала,чтоб ребенок удушиося веревочкой от нательного крестика.

 

Мамы Маргарит,если будете крестить дочек,то под каким именем?

А вроде в девяносто каком-то году имя Маргарита добавили в православные али нет?! Но я все равно при крещении хочу второе имя дать, вроде действительно считается, что на него нельзя воздейчтвовать. Посмотрю, что там близкое будет по святкам, ну я не против Марины, если такое есть.

Тут писали на днях,что волосы выпадают...у меня тоже такое было.Я прочитала,что это так пляшет гормон эстроген.Якобы изза него в беременность волосы увеличиваютсч на 30%,,но мы этого не замечаем,а сейчас пришло время восстановиться балансу- как гормональному, так и на голове.Поэтому то что так выпадают-это норма.

Я кстати делала один раз маску из кашицы лука,это жесть!! Две недели от запаха не могла избавиться,муж меня вонючку даже перестал целовать.Вообщем даже уши внутри воняли

 

 

Может, лук был полупорченный? Залежавшийся какой-нить, у него резкий луковый запах, ибо так-то отвар из луковой шелухи приятно пахнет...сколько раз мне мама волосы мм укрепляла раньше, никогда не замечала лукового запаха.

 

А вообще, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, -у меня что до беременности, что во время, что щас волосы густющие, прочесать проблематично, в парикмахерской денег с три шкуры дерут. Еще не вечер, конечно. Я пью только кальций д3. в беременность пила еще йодомарин и фолибер. Начнут выпадывать-так хоть будет повод подстричься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я даже не знаю, сколько у дочи рост. В поликлинике ни разу не мерили! но 68 р-р бодиков с памперсами уже впритык. Родились 3088 и 54см, выписались 3000, в 3 месяца весим 5500-5600. Мы тоже худышки)

 

Девочки, что значит, когда стул у ляли пенистый? Вот решили в 3 утра покатать, первая порция норм, следуюшие с пеной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я читала что якобы газов много было, вот пена и организовалась

 

Про тех, кто не любит лежать! Мы те, кто любит только лежать! Не нравится быть на руках, почти сразу психует. А еще психует, что я его учу переворотам. Лежит себе на спине, дрыгается, и нужно видеть меня, а еще лучше чтобы я Пела и танцевала вокруг. Что за лень обуяла моего реьенка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, Слава Богу все хорошо!!!!

 

Я с сыночком падала, он на руках у меня был, ему около 8 месяцев было...я поскользнулась и на спину навзнич упала а он на меня но носом немного клюнул и содрал его.... вспоминаю свои чувстава...жесть..

 

А мы Дарёне лечим анемию....вот как на сбалансированных смесях она может быть... и прививки не ставят нам из-за нее :( Сказали что это из-за нашего бешенного дизбактериоза, что она долгое время с калом кровь теряла)..ооой... дали нам 2 недели и прописали Ферумлек...пьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого детки крещеные или кто планирует крестить. Крестики детки носят или когда планируете одеть?

У нас не цепочка, а веревочка, говорят, мол завязать, чтоб коротенькой была и в рот не сувал...но что-то я переживаю за безопасность сего действия..

 

мы крестик не носим-не хочу чтоб задушилась веревкой

да и вообше не вижу в этом смысла-я никогда не носила

подростет и решит будет носить или нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, У меня толстый с песком 3 кг, очень нравится. В начале только было больно и синяки, а потом привыкаешь, зато нагрузка классная. 41050009.135759918.jpeg&mb=imgdb_preview_1627 Вот такого типа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже ходим в эргорюкзаке. Нравится. Но мы в нем сидим на подушечке для малышей. Тогда и ножкам удобнее. Кстати, эргорюкзак я сшила сама, по рюкзаку Гусленок, и подушку тоже. Также сшила и накидку, как у Агнешки - удобно очень. Надо фото скинуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого!

Мы сегодня взвешиваться:)

 

Про анемию у деток, читала что к 3 месяцам гемоглобин достигает своего физиологического минимума, потом начинает подниматься.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот про гемоглобин детей и нормы по месяцам, 2-6 месяцем норма от 95

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я бы лет до 5-6 не одевала! но у нас нет традиции крестик носить)

 

харитон,  скинь подушечку и накидку, как сшить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Педя у нас подозревает ЛН и назначила пить Лактозар, кто-нибудь давал его деткам? А то у нас вчера были жутчайшие колики не пойму то ли с этого препарата, то ли от чего фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки.

Насосал))))

у нас так же было, от сосок Нук, очень ему нравились, но из-за таких следов перешли на авент, он их плюет, только перед сном можно ненадолго засунуть. А так предпочитает пальчики, иногда чуть ли не весь кулак засовывает. Были недавно у педиатра, сказала набухшие десны уже, зубастик будет.

Мишкина Лёлька, мы пили лактазар, правда недолго, неделю наверное. Я не заметила разницы что с ним что без него, поэтому бросили. Коликов не было.

Мы уже тоже пробуем ездить на маме в эргорюкзаке, сыну нравится, но я вот не знаю мне кажется он там очень глубоко сидит, надо бы повыше, рюкзак с 4 мес и 7 кг, а в ребенке 3,5 мес и думаю где-то 6500, может подождать еще? Проснется покажу

Изменено пользователем NatalyaYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, у нас и авентовские так отпечатывались, правда меньше.....но мы соски не жалуем, разве что в крайне задумчивом состоянии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пили лактазар . Нам от него наоборот легче было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, мне згакомая рекламировала этот препарат, говорит они молились на него, только с н м живот перестал болеть..

Я уже пожумываю не купить ли нам его, т.к. проблемы с животиком достали!! Мы сегодня с 4 утра плачем - сосем титьку-плачем.. В 10 наклнец-то прокакалась, болтать начала, через полчаса опять крик, сейчас на титьке дремлет.. И толку что нам уже 3 месяца.. Еще грешу на стакан кефира выпитый..

Юль, мы бы лежали, а то все бы на руках кататься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять ночью попукать не могли((( я уже на ночь эспумизан даю и все равно

 

Короче животи еще у многих проблемные. Желаю всем, чиоьы у наших деток ничего не болело!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нам эспумизан вообще никак не помогает, уже и не даю ей ничего, все равно толку нет, смысл ребенка пичкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш рюкзак, мне кажется мало у него оттуда голова высовывается, лямки уже все обслюнявил

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас опять зима началась. За ночьб целые сугроьы снега навалило)))

 

 

olg353, моя педя мне тоже самое сказала, что никто еще не жаловался ей за всю ее практику. А мои знакомые все этот препарат отменили. Унас от него вообще одни проблемы, сразу и срыгивания начались и живот болит, а как только перестану давать все нормализуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  один в один) и про сугробы (правда уже все растаяло), и про витамин Д. Не понимаю, почему педи так отрицают, что аквадетрим тяжело переносится? Мне еще говорит, наверное, что-то не то съели. Ага, учитывая, что я ем гречку, суп из индейки с макаронами или лапшой, чай без сахара и сушки и все! и так 2 месяца! никаких овощей, фруктов, молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...