Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

блин что за народ у нас. Щас 40 минут укладывала ребенка, еле уложила, крадусь тихонько к компу. Тут ДЗЫНь зазвогнил домофон. Думаю бл...ть кого там нелегкая принесла, естественно ребенок проснулся. Поднимаю трубку а мне оттуда: "Здравствуйте мы служба статистики, можно вам задать несколько вопросов!" Говорю какие нахрен вопросы вы мне ребенка разбудили, они говорят так мы тихонбко вам позпадаем. Говорю "мне некогда и ложу трубку". Думала если перезвонят то на х их пошлю. Звонить не стали больше, но ребенка я теперь снова уложить не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, я на лямку накидываю марлевую пеленку с которыми кушаем, тоже грызет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, я бы так не носила, попка должна западать как бы внутрь, а коленки выше попы, посмотри на ютубе про М-позицию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  у него западает, это я кое-как посадила просто показать, а так сидит правильно, но все равно низко, может роста мало, хотя вес уже почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вниз то есть попка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у него западает, это я кое-как посадила просто показать, а так сидит правильно, но все равно низко, может роста мало, хотя вес уже почти

 

Попробуй пояс одеть не на бедра, а на талию, попка провалится в кармашек из спинки, ножки еще выше поднимутся, спинка эрго укоротится, а ребенок поднимется выше. Я пока так ношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, понятно, ну рост и вес мало роли играют, я не понимаю, зачем производители это указывают, это так, чисто примерно

хотя, производители "кенгурух" тоже много чего пишут))

больше нужно смотреть на готовность ребенка сидеть (для эргорюкзака), а это явно не про 3-4 месячных детей) ИМХО, такое после полугода все равно, ну или недолго разве что, не увлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да мы не злоупотребляем, только до поликлиники иногда, у нас там по вторникам с коляской вообще не пробраться, бывает даже друг на друга коляски закидывают. Выходишь, а на твоей какая-нибудь другая лежит. А на руках неудобно, да и тяжеловато уже в одежде если

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого!

Мы сегодня взвешиваться :)

 

Про анемию у деток, читала что к 3 месяцам гемоглобин достигает своего физиологического минимума, потом начинает подниматься.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот про гемоглобин детей и нормы по месяцам, 2-6 месяцем норма от 95

 

надо будет педе показать табличку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, понятно, ну рост и вес мало роли играют, я не понимаю, зачем производители это указывают, это так, чисто примерно

 

Мне кажется возраст рост и вес на рюкзаках зависит от длины и ширины спинки, ну верхняя граница веса - вес который выдержат замки. Чем длинееи шире спинка, тем выше должен быть ребенок :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, да, точно, ты права, помню, подруга смеялась, как так - один рюкзак заявляется с 4 мес до 4 лет, такого не бывает, кому-то точно будет неудобно))

 

NatalyaYA, ага, на улице как-то руки очень быстро устают, не натаскаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин что надо сделать, чтобы в обеих титьках было одинаковое количество молока? у меня в правой всегда много и грудь с утра каменная. а в левой маловато и под вечер уже тряпка, да и утром тоже мягкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  Агнешка,Маргарита теперь есть в святцах,я смотрела календарь в храме. Она из новомучениц,в православии теперь есть. Мне интересно,что батюшки говорят. Мы собипаемся креститься на майские,потрм скажу,как нас нарекли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня наконец-то начали осознанно трогать игрушки и разглядывать пальчики свои

 

Поставили акдс и второй гепатит. Сынок молодец, не рлакал. Вот приехали сейчас, он плачет и гундит... Сказали смотреть за состоянием ребегка, давать нурофен или нет.

 

А еще я была под впечатлением сегодня- видели просто огромного реьенка нашего возраста, вертелся во все стороны, и на куртке у него было написано 12-18 месяцев. Своего в люльку посадила, а бабушка тому говорит-смотри, ляля. Я говорю, что мы Ляли их влзраста... Последний раз я так кживлена была в роддоме, когда увидела девочку 60 см с огроменными карими глазами, лежала такая на всех пл сторонам смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин эта сраная статистика опять приходила, ну что им неймется, я их послала в трубку. хорошо что деть не спал а то я бы вышла со сковородкой и по башке им надавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, а вам второй гепатит в месяц не ставили? Почему сейчас поставили?

 

 

блин что надо сделать, чтобы в обеих титьках было одинаковое количество молока? у меня в правой всегда много и грудь с утра каменная. а в левой маловато и под вечер уже тряпка, да и утром тоже мягкая.

сама устала бороться( ну никак во вторую больше не прибывает, а ребенок только капризничает и нервничает если к ней чаще прикладывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я в роддоме не ставила его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а пальчики разглядывает близео к глазкам? Моя оч близко подносит кулачок и смотрит,смотрит, потом пальцы разгибает, при жтом глащки у нее в кучу,как косят будто!

 

А еще получили мы анализ крови общий, там многие показатели,то выше, то ниже, теперь мне страшно чего то стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я в роддоме не ставила его...

аааааа ясненько тогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну как близко... См 7, чтоб видно было хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вьюга снежная)) при том что вчера только было 22 градуса тепла днем))))) такие хлопья снега классные шли, огромные)) ну и Иван конечно ночью в 4 часа проснулся и все, выспался)))) еле уложила снова, хотя доэтого да же на еду не просыпался по ночам)) так гундел сквозь сон)) и ел не открывая глаз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaYA, Missis Smith, anna923415, спасибо за отзывы! сегодня педа к старшему приходила и заодно на животик маленькой пожаловалась, она сказала на него точно не может быть, а потом я вспомнила, что вчера варила компот и все сухофрукты от туда съела и чернослив, и курагу, и яблоки с грушами, видимо из-за этого, вот не за что бы не подумала, но больше грешить не на что, хотя даже капусту и в супе ем и квашеную и ничего, а тут... как достали меня дочи какашки - то одна вода желтая, то одна слизь, и так с рождения, и с каждым месяцем все хуже и хуже. ну попробуем этот Лактозар, хотя вот педа странная такая, нет чтоб анализ на углеводы назначит, говорит, вы попробуйте препарат, если улучшения будут - значит ЛН есть, если нет, то искать будем. вот разве диагнозы так ставят? сдавали на прошлой неделе капрограмму и на дисбак - сказала анализы хорошие

 

я тож в поиске рюкзака и прям не знаю что делать хотела или б/у покупать или в Китае заказывать, с деньгами сейчас не айс, не знаю, что выбрать. кстати б/у дороже выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, ну как близко... См 7, чтоб видно было хорошо))))

моя ближе подносит, а у твоего в это врпмя глазки в кучку не собираются? А то вроде и одергивать не хочется, пускай смотрит, а с другой стороны глазки то косят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли, рост 65 вес 7010

Про умелки. Переворачиваться ребенок должен уметь в 6 месяцев, если в 3 и не думает - нормально, главное к 6 крутиться во все стороны. Игрушки должен брать к 4 месяцам.

Про прикорм. Тут до 2009 года вводили с 6 мес, но по исследованиям поменяли и начинают давать пробовать с 4, к 6 уже одно кормление овощи и одно фрукты

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Аленка второй день игрушки начала хорошо брать, перекладывать из руки в руку и отправлять в рот

 

а мне так хочется смех услышать) даже пофиг на перевороты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...