Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

О, кстати, смеяться тоже должны к 4 месяцам

 

Мы смеемся, но пока больше ослика напоминает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не смеемся особо. Больше улыбаемся.

 

Девочки, опытные мамы, с чего начать прикорм? кабачок? у нас тоже со стулом проблемы. Были на симилаке - запор. Нан не пошел вообще. Ели семпер (по совету врача) и инутрилон - аллергия пошла, сразу на обе смеси. Малютку выплюнул сразу. Вернулись на симилак. В итоге с семпера стул нормальный, но аллергия. С симилака аллергии нет, но стул был редкий. Раз в три дня. Зеленавый. Сегодня вот был стул с симилака нормального цвета. Сначала нормэ, а потом жидкий какой то. Блин. Малого не беспокоит.

девочки, успокойте меня. У меня тут нет поликлинники. Я езжу в город. котяхи сдавала копрограмму. сказали норм все. На дизбак сказали сдавать пока бессмысленно, все устанавливается до полугода еще. Да и потом все процессы происходят в тонком кишечнике, а котяхи из толстого или чего то там. Короче непоказательно это особо. вот.

Хочу начать вводить прикорм.

Помогите, пожалуйста, советом. !!!!!!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас опять зима началась. За ночьб целые сугроьы снега навалило)))

 

А мы тоже думали, что весна, а у нас вон как:

 

Ссылки скрыты.

 

Красота) и моя подруга в эти минуты рожает своего Илюшку...)))

Изменено пользователем мама Сара
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, по теме ничего посоветовать не смогу...

 

 

мама Сара, как классно! Подружке сил)))

 

А мы после прививки с рук не слазием, дремлем, но только на руках. Уже пятый час. Бедный мой малыш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часто в статьях читаю, что одно из условий для введения прикорма- удвоение веса от рождения, если это так, то нам прикорм до 6 мес точно не светит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часто в статьях читаю, что одно из условий для введения прикорма- удвоение веса от рождения, если это так, то нам прикорм до 6 мес точно не светит))

у меня вот в книжечке написано: прикорм можно вводить если, 1) малыш удвоил вес и весит больше 6 кг, при этом сидит с поддержкой и уверенно поворачивает голову, т.е. Может отказаться от еды, если она ему не нравиться 2) малыш остается голодным после кормления грудью, плачет, требует еще, а при искусственном вскармливании-съедает более 900 мл смеси за сутки и все равно остается голодным.

 

Мы вот не сидим...и я в раздумьях теперь)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, действительно, чего это вы в 4 месяца не сидите)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, действительно, чего это вы в 4 месяца не сидите)

совсем отстаем))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

часто в статьях читаю, что одно из условий для введения прикорма- удвоение веса от рождения, если это так, то нам прикорм до 6 мес точно не светит))

 

Мне про вес ничего не сказали, но сказали физиологическое развитие смотрят в 4 мес и по результатам начинают прикорм

 

EscadKa, действительно, чего это вы в 4 месяца не сидите)

 

а учитывая что сидит ребенок месяцам к 7-8, то прям представился такой ребенок из концлагеря 6 кг веса сидит и харчами перебирает :D

 

MalinkaN, не знаю что сказать, нам расскажут только после 26 мая :sorry:

 

Кстати, помня дочкин прикорм, ребенку чтоб отказаться от еды совсем не обязательно мотать головой, они прекрасно справляются языком, все что не вкусно выливается вслед за ложкой :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скидываю результаты крови, черти что, не знаю прям в шоке, чтото повышено намного,чтото понижено

Ссылки скрыты.

Начиталась про тромбоциты в инете,леду,смоттю на ляльку и плачу. Может кто сталкивался? К педе едем во втроник только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы смеемся, но пока больше ослика напоминает)))

о! мы так же смеемся, как ослик))

 

А мы тоже думали, что весна, а у нас вон как:

 

Ссылки скрыты.

 

Красота) и моя подруга в эти минуты рожает своего Илюшку...)))

жесть)) меня аж передрнуло. Я лето всегда жду с нетерпением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть)) меня аж передрнуло. Я лето всегда жду с нетерпением.

 

Меня тоже))) у нас 32 и мы в майке :D

 

ВбудущемМАМА, а вы не болели недавно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, сушки крепят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, нет, вообще не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, у на с тоже завышены были, тоже начиталась. потом порылась в инете - нашла нормы для детей.. как оказалось у нас быи написаны нормы для взрослых и педя потвердила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, действительно, похоже будто приболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola25, да я вапще тут с ума схожу дома, меня просто переклинило,реву и не могу остановится,а дочка лежит и улыбается,меня еще больше в слезы,жду мужа, опять скажет,что я накрутила себя

Лично у меня никогда не быо таких показателей, а тут у малышки....надеюсь,что и у нас все хорошо будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет прикорма по весу. Мы родились 3610. В три месяца были 7300. У меня ребенок постоянно просил есть. Поэтому и на смешанном. Теперь кушает меньше. Бывает вообще почти не ест. А бывает требует и требует!

Я ему давала полизать яблоко, и пососать сушку. Он был в восторге.

А вообще мама моя и свекровь говорят, что кормили своих детей с трех мес уже прикормом))) Мой муж муж в три мес весил 8500!!!! а родился три с чем то. И это все на ГВ. А с трех она уже давала ему кашки малашки.

И все нормэ.

Мама моя уже сунула Андрею банан в рот))ахахах. Ну полизать тож. Он не понял . Яблоко пошло лучше.

Ну значит я начну в 4 мес с кабачка. А 4 нам будет через неделю.

 

воспаление же по СОЭ смотрят. Если соэ в норме, то должно быть все ок.

 

Блин я тоже жду результаты крови. ТЕперь начала тоже нервничать. =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА, я недавно тоже рыдала перед сыном, а он так смотрел на меня...сразу улыбаться перестал...и мне так стыдно стало...больше не реву) и тебе советую) наши детки самые красивые, счастливые и здоровые! Часто стала эти слова озвучивать Елисейке и сразу на душе спокойнее что ли ...

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже думали, что весна, а у нас вон как:

 

Ссылки скрыты.

 

Красота) и моя подруга в эти минуты рожает своего Илюшку...)))

l_7EJIs2-3A.jpg

 

EscadKa, я кстати тебе в скайп постучаласьпозавчера =)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysvetulya,

Привет,мы тоже Даше лечим анемию..у нас до 73 гемоглобин упал(((пьем актиффер...у вас какой гем был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот педа странная такая, нет чтоб анализ на углеводы назначит, говорит, вы попробуйте препарат, если улучшения будут - значит ЛН есть, если нет, то искать будем.

Вот и у нас так же. Улучшений не было, значит не ЛН. Значит дисбак. Ага, какой дисбак у ребенка до трех месяцев? Навыписывала кучу лекарств нам, но я ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин что за народ у нас. Щас 40 минут укладывала ребенка, еле уложила, крадусь тихонько к компу. Тут ДЗЫНь зазвогнил домофон. Думаю бл...ть кого там нелегкая принесла, естественно ребенок проснулся. Поднимаю трубку а мне оттуда: "Здравствуйте мы служба статистики, можно вам задать несколько вопросов!" Говорю какие нахрен вопросы вы мне ребенка разбудили, они говорят так мы тихонбко вам позпадаем. Говорю "мне некогда и ложу трубку". Думала если перезвонят то на х их пошлю. Звонить не стали больше, но ребенка я теперь снова уложить не могу

Аналогично ...у нас какой то недоделанный в течении недели в начале второго ночи звонить повадился, типа сосед,откройте дверь, вычислить "соседа" не удалось, лифт куда-то вверх уезжал, теперь живем с выключенным домофоном, включаем лишь когда ждем кого, на все остальные случаи внезапных гостей есть телефон..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  мы недавно сдавали кровь, тромбоцити и тромбокрит тоже повышены, педя сказала, что все в порядке (она у нас толковая) не переживай!

 

Лейкоцитарная формула, не пойму зачем вам, ее сдают, когда реб болеет, чтоб определить вирус или бактерия, к тому же лейкоцити у вас в пределах нормы. Нормальный анализ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//alisa//, спасибо за ответ! И за поддержку! Я прям не могу сама с собой находиться! Хорошо,что есть форум! А изза чего они повышены педя не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...