Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

ну вот я тоже получила результаты. У нас лейкоциты понижены. =( Ниже нормы. Девочки, у кого нибудь было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВбудущемМАМА,  не сказала, скорее всего детские нормы другие. Лейкоциты кстати у таких маленьких могут быть выше (не помню только до скольки)

 

MalinkaN,  ну а ты чего растроилась? Лейкоциты - это признак воспалительного процесса

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы от Невролога пришли. Ничего ужасного нам не сказали. Как я и предполагала, ей не понравилось, что на спине при потдтягивании за ручки Василиска голову не поднимает. Голова запрокидывается назад.Направила на УЗИ Головы и шеи, электрофорез и к остеопату за консультацией. Грит если смещения шейных позвонков УЗИ не покажет, то массаж вам в помощь.

 

Эргорюкзак мы вчера примерили. Вроде все ок. С 4-х месяцев начнем помаленьку.

 

Крестик у нас висит над кроваткой, не носим. У нас кресный папа - священник, сказал повесте и пусть он висит охраняет ее.

По поводу ранних прикормов, я очень сильно намучалась со старшей. Начала с 4-х месяцев и пошло-поехало. Диатез-запоры-лекарста. До сих пор раз в год цветем. Аллерголок шлет к гастроэнтерологу, Гастроэнтеролог - обратно к аллергологу. В этот раз до 6 месяцев ничего кроме сиськи не дам, пусть кишнчник зреет. А еще у Комаровского читала, что прикорм имеет смысл начинать когда первые зубы вылезут, так природа сама регулирует. Пока нет зубов - только сосать. Есть зуб - давай мясо)))

 

А вот еще что. Созрел вопрос. Записалась сегодня в очередь в сад на январь 2017 г. с трех лет. Вот вопрос созрел. Рекомендуют начинать ходить в сад с мая по сентябрь, когда организм полон сил и нет эпидемий. То есть либо в 2,5 либо в 3,5 начинать. Какие у вас мысли на этот счет? Посоветуйте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прям праздник, сходили к врачу и получили диагноз "здоров")))) ни разу еще такого не было) были у хирурга, наша пупочная грыжа прошла (заклеивали ее с месяца пластырем), ну и разведение ножек сейчас хирурга устроило (недавно обсуждали эту тему, на 180 градусов у нас прям не разводится, ну где то на 160-170, претензий нет, в месяц у нас вообще с этим беда была....очень сильно напряжены были и не разводились). Так как нам уже 4 мес считай, сдвинули нам немного график, теперь приходить где-то в 7-8 месяцев к хирургу, когда и переворачиваться на живот будет и сидеть, а потом в год, когда уже пойдет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, а если в девять месяцев нет зубов? Только титька??? Вообще комаров кий этот мутный такой

 

У нас сегодня прям праздник, сходили к врачу и получили диагноз "здоров")))) ни разу еще такого не было) были у хирурга, наша пупочная грыжа прошла (заклеивали ее с месяца пластырем), ну и разведение ножек сейчас хирурга устроило (недавно обсуждали эту тему, на 180 градусов у нас прям не разводится, ну где то на 160-170, претензий нет, в месяц у нас вообще с этим беда была....очень сильно напряжены были и не разводились). Так как нам уже 4 мес считай, сдвинули нам немного график, теперь приходить где-то в 7-8 месяцев к хирургу, когда и переворачиваться на живот будет и сидеть, а потом в год, когда уже пойдет

мы вас поздравляем от души!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Он это аргументирует тем, что если у маугли, который с волками живет нет ни зубов ни блендера, то волчица ему кабачек пережевывать не будет, и будет он сосать молоко, пока зубы не отрастит. Вот и людям так же надо ждать сигнала, когда организм готов принять то, что надо жевать. Но все это конечно относительно и индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, ну люди не животные...думаю всегда прикрм существовал в независимости от наличия блендера) мы бум через сито протирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Он это аргументирует тем, что если у маугли, который с волками живет нет ни зубов ни блендера, то волчица ему кабачек пережевывать не будет, и будет он сосать молоко, пока зубы не отрастит.

Ну кагбэ жевательные зубы начинают расти в среднем после года, так что Комаровский налажал. Он вообще неоднозначный чувак, но то дело такое, кушать всем хочется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, Комаровского не долюбливаю)))))))))) У меня у сына в год первый зуб вылез))))) И как без прикорма? От сиси он сам отказался в 6 месяцев, два еще кормила сцеженным. Так что; не раньше шести месяцев это точно, но и не после года, ка появится первый зуб)))

 

Про садик. Мы записались на апрель 2016, в два года. Тоже нам советовали весной. И болезней меньше, и психологическая адаптация легче. Так что, я за))))

 

Девочки!!!!!! Мы кровь вообще не сдаем!!!!!!)))) я Уже писала)))) Может вам от этой мысли легче станет????))))))))

 

Мы уже дома!!!! Я намылась вся.....!!!! Распаковываюсь, стирку кидаю, суп даже сварила))) Рита спит в родном))))) Вечером и ее абрикос намою))))))

Коленки мои..... Просто жесть жесткачная!!!!!! Синяки, как у трупов после Дтп(((( черно-желтые. Но шишки уже лучше, воспаление от удара проходит вроде. Понаблюдаю еще.

 

Кстати, многие животные, именно передевывают детенышам пишу)))) И птицы тоже, глотают, там все переваривается, и они отрыгивают в глотки птенцами)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а ножки прям на 180 должны разводиться? у нас градусов на 140 только но нам ничего не сказали врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нам невролог вчера сказала, что все в норме. Это бесплытный , в поликлинике. А платные разные таблетки выписывали.

И пальчики грит подгибает это норма до полугода. И глазки косят, тож норма, следить прос то за этим. В 6 мес. повторно.

За ручки потянула, Андрей голову поднял и сел. Но это мы занимались. За 2 дня занятий он научился.

Спросила надо ли идти вправлять смещенный позвонок. Сказала, мол зачем, грит, вы там навправляете, как бы хуже не было. Что как начнет ползать, садиться и прочее, то мышцы сами все на место подтянут.

ВЫходя из кабинета, муж сделал все то же свое заключение: "Как я и говорил!".

Такие дела.

 

а, ну массажи прописала.

И еще... вы заметили ,что папы они поспокойнее мам? мой так вообще грит, что бы я отстала от ребенка =))) Что все окэ! =)

 

с лейкоцитами уже всех обзвонила. Сказали - норма.

Муж опять сделал по тел. заключение : "как я и говорил! " =))) :D

 

опять сказал отстать от малого =)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про анализы. Сдали с соплями анализ крови. Ну соэ повышана, это ладно, сопли ж и вообще простуда. Но педиатр сказала что повышены лимфоциты. Ну я натурально в панику. На следующий день пошла к врачу в педиатрическое отделение роддома. Оказалось что районый сравнил данные не с нашей возрастной группой а со взрослыми... вот такие врачи, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, раз не сказал, значит все хорошо, если сомневаешься, когда делаешь массажик или гимнастику, не повредят упражнения по разведению: лежа на спине по очередно разводишь ножки, чуть через силу но не переборщи конечно(ножку которую держишь и тянешь сгибаете в позу лягушки , а потом одновременно обе ножки одновременно в позе лягушки держа в районе коленок тянем вниз). Лежа на животе: выпремленные ножки берем одну нога в одну свою руку и другую ногу в другую руку )и так выпаренные ножки в стороны разводим и сводим (тут у меня сын очень смешно попку свою поднимает), ну и упражнение лежа на животе поочередно ножки согнутые к его туловищу

 

Повторюсь, у нас сильный тонус был и ножки в том числе, они не то что на 140 градусов, а от силы на 60 расходились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, вот и мне мой сказал,что здоровый у нас ребенок,хватит реветь!

 

Кусся, буду надеяться,что и у нас также..!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я не помню кто, но кто-то не так давно вроде молочницу лечил. Расскажите как пожалуйста! У дочи во рту нашли :-( а я то думала, чего это у меня один сосок два дня болит при кормлении :(

 

Нам сделали акдс сегодня. Дочка даже не заметила укольчика. Ттт. Надеюсь и на отсутствие реакции.

Опять обозвали богатырями :-) 7200 и 65 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня погодная истерика весь день, кашмар какой-то, хорошо хоть ночь спали. Друзья-знакомые у кого детишки до года, говорят что у них ночью сегодня дети истерили.

 

У нас папа тоже как удав спокойный, говорит что там вообще выискиваешь у ребенка, он же новый))) Все у него хорошо!))

 

Ура))) Мы только что первый раз перевернулись со спины на животик)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскадка, поздравляю от души и желаю и дальше так держать!! Растите здоровые!!

ВбудущемМАМА, успокойся, у нас тоже почти все показатели крови выше или ниже нормы, но педя сказала все гуд.. Так что не забивай голову:)

Девочки, я пофигист? Я не плачу из-за анализов и стараюс думать о хорошем:) только бы живот скорее прошел..

Про садик - я не знаю как в других городах, но у нас учебный год в садике как раз начинается в июне, поэтому идем в садик в 2.5, раньше и нереально туда пробиться..

Блин, вот попа, мужу з.п. дали 19000, а у нас ипотека в этом месяце со страховкой 33.. Опять у родителей на шее будем, ужас как неудобно:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из умелок еще одна, мы теперь умеем со всей дури себе погремухой по лбу звездануть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после акдс сегодня веб день на руках и спал всь день, даже глаз не открыл, и плакал во сне, чуть температура поднялась, вот уложились на ночь ...

 

из умелок еще одна, мы теперь умеем со всей дури себе погремухой по лбу звездануть))))

да, мы тоже научились. Думаю, чего заливается ни с тог ни с сего, а потом увидела с какой силой стучит. Не мудрено

 

Ань, а чего так мало дали, он же вахтовик у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Агнешка**, вот какие детки все разные. У моей старшей в 3,5 уже вылез зуб, а в 6 мес она уже два зуба об стол точила))) даже видео есть. Такой разброс в сроках доказывет, что каждый своим путем идет и общих рецептов нет. У Комаровского мне нравится, что он пытается подойти к вопросу здоровья сточки зрения природы и здравого смысла и к этому всх призывает. Ребенок изначально наделен мощными механизмами защиты и выживания в среде, а мы оберегая его от среды эти механизмы отключаем, вот они и болеют тяжело и долго. Сколько ошибок я со старшей навертела, страшно вспомнить. Хочется убрать грабли подальше)))) Прикорм не раньше 6 мес, в сад не раньше 3-х, планшет на новый год - вообще никогда)))) Хорошо, что есть наша группа и можно все со всех сторон рассмотреть и подумать хорошенько)))) кстати, насчет животных и птиц, которые пережевывают и переваривают пищу детям.....млекопитающие тоже это делают? надо изучить вопрос на досуге))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, вот и мне мой сказал,что здоровый у нас ребенок,хватит реветь!

 

 

один в один)

 

а у меня муж сегодня вышел на работу.... фуф.... ипотека и ребенок, без рабрты тяжко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мало рабочих дней получилось - он же в прошллм месяце диплом защищал, но даже с учетом этого мало что-то:( линять надо с этой дурацкой конторы, вот диплом в мае выдадут и будем резюме раскидывать..

 

Во-во, Малинка, оч понимаю:)

Ладно, прорвемся:)

 

Сегожня первый раз пекла овсяное печенье - ничего так вкусненько:)

Юль, а у вас шишки нет на месте укола? У нас покраснение и шишечка со сливовую косточку.. Темпы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не смотрела... Утром гляну. Зайке плохо сегодня было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка после акдс тоже спит подозрительно... Может они в вакцину снотворное добавляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это вполне нормальная реакция организма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...