Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

У нас тоже Пентаксим. Только бесплатно его не ставят :)

А как вам на осмотре просто сделали? Анализы не брали? У нас за 2 дня до прививки анализы берут

да, прям на осмотре направление выписала. Темпу не меряли, только спросили. А так рост, вес, осмотр, послушали и горло посмотрели. И вперед на прививку. Пентаксим бесплатно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а у меня также висит только с жиром, откуда взялсо??? Наела что ли во время б пузень???

Яделаю массаж от растяжек банками и плюс спорт. Результата ноль пока, но занимаюсь вторую неделю только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, все большущие какие ;)

И я к вам вернулась. Все только читала и читала, иногда очень хотелось написать...но, то времени нет, то сил.

Сейчас все изменилось и устаканилось, время появилось и не так устаю. :girl_bye:

Изменился характер, установился более-менее режим дня (в течении дня спать - кушать-гулять(тут же и массажи с гимнастикой). Перерывы между едой -от 2.5 до 4 часов. В 21.00-22.00 купание, кушать и сон до 05.00 или 07.00 без дополнительных пробуждений).

Одеваться только через истерику (штаники , носочки и памперсы- без истерики, об остальном даже не заикаюсь), а раздеваться хоть стопицот раз и с улыбкой до ушей :D

Прогулки каждый день от 3 до 6-7 часов. Уже кислород не так усыпляет, как раньше. Все больше бодрствуем.

Не могу сказать, что купаться любит, но эта процедура проходит боль-мень сносно. Минут 5 спокойно, а потом уж...если чего не домытое осталось - в следующий раз. Я научилась все делать за 2-3 минуты :) , а там сколько у него терпения хватит полежать в ванной.

 

Балаболкает все больше и больше, от смеха ослика переходит на другой уровень -смехом просто заливается, игрушки смотрит, за ними наблюдает и "у-у","э", "а-га-ля" им делает, но в руки не берет и в рот еще не тянет. Вчера начал переворачиваться на бок. Вполне осмысленно и несколько раз это повторил. Смотрит мультики, но только на плазме и очень цветастые. Если экран маленький - хоть цветной мультя, хоть нет...не интересно ;(

 

Поскольку ребенок очень тяжелый (сейчас 9.5) и постоянно хочет только на ручки - решила купить укачивающий центр mamaRoo. Посмотрела отзывы, поискала в прокате, чтобы понять да или нет. Нет в прокате, взяла ФишерПрайс -качель, с 8скоростями и прочими прибамбасами. Усадила ре и поняла, что качельке ппц придет от веса, да и ему не очень в ней удобно. Отдала, взяла Чико - та же фигня. Потом в магазе, в живую увидела mamaRoo и поняла - хорошо, что не купила (маловато будет!).

В общем, от ношения ребенка спина ломится в пояснице и на линии застежки бюста. Слинг с кольцами - выброшенные деньги ;( Не знаю, на долго ли меня еще хватит ;(

Слинг с кольцами не помогает

 

 

Первое, о чем вспомнила - меня просто на столько затронуло - Missis Smith тебе вообще памятник поставить за прослушивание 10-часового концерта :mamamia: :mamamia: :mamamia: !!!(я и 10 минут не могу слушать. Мое бессилие в какой -либо помощи ему - делает меня просто фурией! Я себя после такого ненавижу.)

 

...Девочки, а кто вдвоем с малышами ездит, вы куда кресло ставите? Спереди или сзади? Я после рождения еще за руль не садилась, думаю куда мелочь сажать...

За руль вернулась, когда ре не было еще и месяца. Автокресло мне удобно, когда сзади за мной стоит - так безопасней. Иногда устанавливаю спереди, на пассажирском, но тогда нужно отключить подушку. Потом забываю ее включить - это не удобно.

А если в люльке коляски везу - только сзади и ремнем пристегиваю.

...Девочки, скажите, а это не плохо, когда реьенок так много набирает???? У меня сте 6800 весит. А родились 3200. А 3 месяца еще только через неделю

Получается мы за третий месяц 1600 прибавили!!!

они набирают так, как им нужно. Потом все нормализуется и станет на свои места ;)

мы за 1й - 1800, 2й и чуть третьего-2400. С рождения +5500 и 13см

 

...Врачи утверждают что при ГВ ребенка невозможно перекормить, если на искусственнном питании и большой набор идет, тогда надо держать на контроле

а что контролировать-то? голод? или орущего ребенка?

 

grushka0609, да, тяжело таскать в автолюоьке, 10 кг наверное выхолит. А что прделаешь?? Мне сейчас вообще все тяжело. Мне вообще материнство тяжко дается. Вот собаку выгуливаю тоже с авто люлькой на первес по 30 минут- тяжело. Тяжело есть в суете помтоянно торопясь, без ванной каждый день, да и без душа иногда. Тяжело что как лошадь ношусь целыми днями, а если выдается хоть 30 минут свободных, не знаю куда их деть. Иногда как дура просижу просто так, а иногда как дура пол мою. Так что я хотя б по магазинам похожу, пусть и с люлькой наперевес...

у меня больше 10 кг получается автокресло с ребенком, но ношусь, делать нечего ;)

а люлька от коляски - ппц неподъемная. Ее даже в машине оставляю - не могу на 6 ступенек затащить колясон (тяжело и колеса большие).

А про тяжело - поддерживаю. После рабочего дня приходят все домой и мама меня спрашивает - ты ела в течкнии дня? -Нет!

И правда не ела! Не потому, что нечего или готовить нужно, просто от того, что я кусками все забрасываю, не пережевывая, в большинстве случаев. И оно там переваривается сутки. Научилась одеваться за 40 сек.

Когда свободная минута была, тоже не могла понять, что делать - сейчас приловчилась спать в эти "минуты".

 

...

Жопа была, когда надо было скрининг новорожденных пересдавать. У меня паника ииза плохого анализа, у дочки ночью колики, еще надо выдержать три часа голода. Под утро она орала благим матом. Ужас((( потом когда их пятки кровь брали, тоже заливалась на ведь дом.

не знаю про какой ты скрининг..нам нужно было пересдать тот, который в РД набирали.

Это только с 7 до 9 утра и три часа не евши, и на другом конце города, и еще пол часа ре должен проситель в лабе в спокойном соситоянии. Да он голодный откусит мне ногу, не то, чтобы пол часа спокойно посидеть! Он уже бодик чуть не загрыз!!! В итоге не ездили сдавать, сходили к эндокринологу - она взглянула и сказала, чтобы я не дырявила ребенка от того, что у каких-то врачей мозги не на том месте.Они

нам адреногенитальный синдром хотели нарисовать из-за цвета кожи и цвета мошенки. :malicious:

 

natalynat1, я за три с половиной месяца дней пять всего давала... В сумме. Переживаю немного по этому поводу, но пне скоро теья из Америки их вариант привезет, попробую его.

нам райпедя прописала Аквадетрим, а моя педя сказала, что это фигня и на Украине сейчас нет нормального вит.Д. Нужно заказывать Вигантол или в России, или в Германии. В итоге, к нам приехала сестра мужа, привезла смеси и вит.Д "Энфамил" (он не масляный, приятно пахнет и приятный на вкус. Добавляю в смесь). Нужно давать по 1 мл в день. Баночка на 50 мл. Никаких побочек не отмечаю.

 

Девочки Привет!! У кого есть обруч для похудения??Как выбрать, помогите, кто шарит??

есть жимфлекстор (только там не песок, а материал какой-то+накачиваешь до 8 или 10 атмосфер, в зависимости от нагрузки) и массажный обруч с шариками.

Первый использую, как тренажер - крутить не могу от слова "вообще". Когда покупала, думала - а! фигня! научусь! Не научилась. А как тренажер на все мышцы - суперский!!! Второй - отлично убирает и талию, и бока. Что правда тоже тяжелый (за 3 кг.)

 

Я думаю, что от морской водички не должно быть проблем..даже если много.....мне вчера педя сказала, что боржоми можно закапывать тоже по пипетке

мы АкваМарисом (капли) пользуемся. Насморка нет, но козлики в носике есть. Выходят на ура.

 

у меня вот в книжечке написано: прикорм можно вводить если, 1) малыш удвоил вес и весит больше 6 кг, при этом сидит с поддержкой и уверенно поворачивает голову, т.е. Может отказаться от еды, если она ему не нравиться 2) малыш остается голодным после кормления грудью, плачет, требует еще, а при искусственном вскармливании-съедает более 900 мл смеси за сутки и все равно остается голодным.

Мы вот не сидим...и я в раздумьях теперь)))

:mamamia::blym: ох, йо!

И удвоил, и голову поворачивает, и ест больше 900, и отказаться может....

Шож получаеццо? Нужно уже усаживать и биток давать? :shok::durdom:

А книжка какая?

 

Пы.Сы.

Очень хотелось ответить по-поводу ГВ (давно это было и пыл уже не тот, но). Кто-то уж сильно высказывался про необоснованность сворачивания и перехода на смесь.Не помню, как точно там было, но скажу одно: мамы, которые испытывают радость ГВ! Кормите деток, будьте счастливы в этом и никому не рассказывайте про обоснованность или не обоснованность. И люди разные, и дети разные, и ситуации разные. Скажу больше, можно и цыганочку с выходом из-за печки, можно чунгу-чангу танцевать и танцы аборигенов, и на пупке крутиться, и у лучших педиатров консультироваться, и к лучшим специалистам по ГВ ходить, и молоко в наличии - только это все до самой попы...к сожалению.

Если бы можно было что-то изменить - я попросила бы изменить это: кухня, бутылки, стерилизация, налить, отмерить, подогреть, попробовать, развести....на простое: вот тебе сися и ешь сколько душе угодно!

И декрет женщинам дается для того, что растить ребенка, а не только кормить.

Кормление по часам, на мой взгляд, придумали мамы каких-то оооочень спокойный детей (не хочу никого обидеть). Когда слышу - нужно кормить через каждые 3,4,5 часов и не меньше!!! - так меня перекашивает. У этих людей нет представления о том, как кричит голодный ребенок. К примеру, я не могу терпеть ор ребенка даже 10 минут. Не могу, хоть застрелите! А ждать, пока он наорется еще 2.5 часа - уж точно не буду. Пусть поест, если такая необходимость есть. В конце -концов, дети утоляют голод, а не набивают пузо, как взрослые.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, мы ночью сами тоже почти никогда сходить не можем...

 

Время полпятого; темпы нет, крош спит, тоже ничего ему не давала ш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, я рада, что вы с дочей уже дома и все обошлось у вас "легким" испугом, коленки лечи, надеюсь все у тебя заживет по-быстрому :girl_bye: низя тебе болеть с двумя то детьми :reverans:

а мы что-то мало как то начали вес набирать, изначально видимо слишком быстро набирали, в 1ый мес набрали 1700, второй 1300, третий 800 и вот сейчас за 2 недели всего 140 и поэтому поводу немножко чувствую себя не оч, думаю мож не хватает ему молока моего уже...сегодня взвесились, 7540 в одежде, в 3 мес у педи рост 68, сейчас наверное уже 70 точно, так как одежда уже 74 размер в ходу :Crazy: а сколько считается нормой набрать за 4ый мес кто знает?

Изменено пользователем стала мамой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю про ужасы ИВ и не пойму, что я делаю не так? У меня на приготовление смеси уходит около 30 секунд... Поел, помыла бутылку и залила кипятком. Перед кормлением пока наливается в чашку вода я насыпала смесь, налила воду, пока иду к ребенку размешала. Все. Никаких кошмаров!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, надеюсь у вас всё тихо пройдет)

мы вот второй день, утром покакаем от души с палочкой и дрыхнуть) надеюсь к палочке не привыкнем, но сына всё равно тужится с ней))) старается!))) хвалю его за все пуки! а самостоятельные каки-просто праздник)))

Всем доброе! нам +17 обещают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы днем какаем сами, а ночью почти всегда с палочкой(((

У нас тоже тепло, гулять пойдем, температура 37, сына бодр.

Ночью опчть два раза тужились и просыпались с плачем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у нас температура 37.5! так что на прививки надо со своим градусником ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера 22 градуса тепла было, а сегодня 0 и снег выпал

вот и весна (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, нам с понедельника 0 и - обещают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в смысле? Не поняла про прививку и свой градусник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы где ТТ меряете? Я попную меряю, у нас всегда 37,1-37,3 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А,как ты поняла,что молочница?У меня тоже соски болят и жоча плохо их кушает и до крика кулаки деснами точит((((((весь день хнычет

ну педя при осмотре горла увидела на щечках белые пятнышки. Сказала это и есть молочница. Потирать щечки сказала кандидом и раствором соды. Я пока после прививки решила никакой кандид не применять. Смачиваю соски раствором соды и ромашкой. Если за дня три не поможет, то кандид этот применю.

Мне не понравилось, что у него в инструкции ничего о возрасте нет. Потому на форуме и спросила про лечение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и у нас зима пришла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, я под мышкой... А где надо??????????)))))))

 

У нас жара, хоть загарай, но на пару дней всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, просто на гв проще. В той же самой дороге. Хлоп и дал грудь. Все самое ценное и нужной темературы. с бутылочками в этом плане сложнее. Я еду, наливаю в одну кипяток , в др. холодную. Надеюсь что не остынет кипяток. В машине едем, прошу остановиться мужа. Делаю кормлю. Неудобно. Если еду в такси - вообще молчу. В своей машине можно грудь предложить, улечься поперек машины ( наша позволяет). А если уж в груди нули, то опять же доставай бутылки. Да не дай Бог уронишь ( у меня в руках вечно мухи возятся) =))) Короче, гв проще. Ну и полезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я не знаю где надо))) просто у нас тут детям в попе меряют, ну я купила специальный градусник и меряю тоже в попе. Просто я чего спросила, что у вас 37 это вроде как выше обычного, а у нас ниже 37,1 не была ни разу. Стало интересно это наша особенность или в разных местах меряем, в попе то всегда выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, просто я сколько не мерила темпу Мишке, она у нас 37-37.2, вот сегодня 37.5! а врачиха во всех направлениях на прививки, в том числе АКДС, пишет 36.7! даже не меряет!

Ждем наше ЧУДО, у нас соска термометр, спец для деток, взрослым не канает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правда надо еще понимать, что у нас зимой до -30, и бутылочку сохранить теплой проблематично было. Да даже в минус 15. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, а дома сделать смесь? Например тот же симилак можно 24 часа хранить после приготовления, плюс продаются одноразовые бутылочки с готовой. Ну про полезнее можно и поспорить, просто ни к чему это :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла способ одевать ребенка на улице без плача ) а точнее без него шапку напяливать. Стала одевать на игровом коврике. Пока она пялится на игрухи - быстро натягиваю шапку. Как только сообразит неладное, уже вертикально поднимаю и на шапку пофиг становится ))

 

И еще, девочки, у кого детки плохо засыпают. Да и просто истерят иногда. Глянула я тут одно видео по успокоению малышей, нашла у декабрят. Проверила. Работает! Провожу эксперименты дальше. Если работать будет и дальше, то блин...что ж я его 3 месяца назад не видела...

Вот это

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали в 6.

GZBw5_VGe64.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослым не канает!

 

Жаль, а так хотелось :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, а дома сделать смесь? Например тот же симилак можно 24 часа хранить после приготовления, плюс продаются одноразовые бутылочки с готовой. Ну про полезнее можно и поспорить, просто ни к чему это :flower:

ну да. Я не к спору. Я к тому, что грудь дать удобнее.Так ведь?ахаах, ну скажи да да да да да да))))) шучу)

 

Как это 24 часа? на наших написано не более часа. Подогревать нельзя. А в кипятке разводить тож нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...