Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iowana, про ввод прикорма это из какой то брошюры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ага, видели. Нам не помогает. Я вообще пришла к выводу, что так просто малой не плачет. Вроде бы бонально, но само осознание этого пришло недавно. И да, может плакать потому что - поменяй подгузник. Или - дай поесть. Или спать хочу - спой.

И стало попроще.

Раньше мы с мужем как два дурака ходили. Малой плачет. Мама помню говорит,мол он спать хочет, укачайте. Мы такие - а чо он не может просто взять и уснуть , раз хочет?ааххахах)) мама нам - вы чо , грит , совсем дураки?ахахха. Блин, мы идиоты, да) думали захочет спать - сам уснет. Ан нет, иногда надоукачать, спеть , обнять покрепче. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. Я не к спору. Я к тому, что грудь дать удобнее.Так ведь?ахаах, ну скажи да да да да да да))))) шучу)

 

Как это 24 часа? на наших написано не более часа. Подогревать нельзя. А в кипятке разводить тож нельзя.

 

да да да да :D нет, конечно ГВ удобнее и все такое, тут вообще не тема для разговора. Просто когда описывается сложнейший процесс кормления на ИВ мне странно становится, у меня второй ребенок на смесях и никогда проблем не было

 

 

Условия хранения

  • Хранить невскрытую упаковку при температуре не выше +25°С и относительной влажности не более 75%, разведенную смесь хранить в холодильнике при температуре 2-4ºС. После вскрытия упаковку прикрыть и хранить в сухом, прохладном месте, но не в холодильнике.
  • Срок годности: 2 года. Разведенную смесь использовать в течение 24 часов. Вскрытую упаковку использовать в течение 3 недель.
  • Хранить в местах недоступных для детей.
  • Не использовать после истечения срока годности.

 

Ссылки скрыты.

 

На банке же написано 24 часа в холодильнике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, видела и пробовала, у нас только пеленание проходит и то только ручек, ноги на свободе!

N_ciAk1U1xE.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в видео вроде ноги хоть и в пеленке, но полностью свободны. А я конверт для пеленания купила. В нем как в видно, ноги не стянуты. А на пеленку она у меня уже два месяца назад орала. Заматывать перестала. На конверт не орет )

 

Вот такой

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а ты права. Да , если малой не пробовал ее, то можно хранить 24 часа. Ахренеть! Теперь я еще больше задумалась про симилак. На др. смесях, на том же семпере, можно только час хранить. Что ж там в симилаке =((( А вообще, я в любом случае не рискну так долго хранить. Да и вообще симилак нам не идет. Это уже другая история.

 

 

Девочки, чем кормить ребенка =((( На симилак сразу вздутие живота, и всю ночь ножки к животику. Писец....

 

девули, я вчера получила чебурашку.

Сын просто в восторге! А то что он еще и поет! так вообще чудо чудное))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у нас тоже не меряют, говорят утром самим мерить. Если все зорошо, то приходить. Горло смотрят и слушают. Все

 

Девочки, а я все смотрю на сына и думаю что он такой взрослый для пеленания уже. Я когда укачиваю, в пеленку его оборачиваю поиуже, и все.

Про плач. У меня такие действия:

1. Предложить игру, сменить обстановку. Если не посогает, то

2. Титя. Если не помогает

3. Сон

 

Все просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith

У меня все наоборот)))) сон. Не помогает - поесть.не помогает - гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, нееее, у нас с ногами свои забавы, он и х и вверх на 90 градусов задирает и в стороны, даж просто прикрыть одеялом не канает, сразу скидывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN,я тоже столько не храню, дома делаю перед едой, в дорогу делаю бутылку и беру с собой коробочку с отмеренным порошком на 4 кормления, воду беру или дома у того у кого в гостях или в ресторане или кафе в парках. Если не знаю надо будет кормить в дороге или нет, то беру три бутылки готового симилака, они по 60 грамм каждая и хранятся без холодильника.

Кстати на счет удобства ГВ в пути у нас все не так радужно, во время движения ребенок должен быть строго в кресле, абсолютно все сидящие в машине пристегнуты. То есть чтоб дать грудь надо доехать до ближайшего места где можно стоять ( на трассах таких крайне мало) и стоять все время кормления. С бутылкой (не важно смесь или грудное молоко в ней) проще тем, что на ходу можно кормить не вынимая из кресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже темпу не померили.

 

Я тоже думала, что доча для пеленания большая и два месяца уже не пеленала. А вот купила сейчас конверт этот и засунула дочку. Спит реально лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы про пеленание))) мой в пеленках был раз в жизни, когда родился и то минут 15)) раз попробовала запеленать (около месяца было) видели бы вы этот офигевший взгляд))) типо мама ты головой не билась? Не? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, нееее, у нас с ногами свои забавы, он и х и вверх на 90 градусов задирает и в стороны, даж просто прикрыть одеялом не канает, сразу скидывает)))

да у нас аналогично )) помогало только уложить ребенка на бок и ждать крепкого сна, чтобы укрыть :)

А недавно нашла она свои бедра. Так только и делает, что ноги в коленях поджимает и руки на бедра кладет щупать :))

 

Ой, вы про пеленание))) мой в пеленках был раз в жизни, когда родился и то минут 15)) раз попробовала запеленать (около месяца было) видели бы вы этот офигевший взгляд))) типо мама ты головой не билась? Не? :D

а я с роддома месяц пеленала. Правда через недели две только ноги. Она у меня тоже возражала сильно, но иначе спала плохо. Приходилось. Потом два месяца не пеленала вообще. Но спала она только на боку, на спине всеми руками-ногами дрыгает. А этот конверт купила просто попробовать. Цена не большая. А она взяла и возражать не стала. Еще и лыбится в нем )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, сколько стоит конверт? Мы спим так- одна рука под титей, одна на Тите, как бы обеимаем)))) думаю, мы будем возражать против других перспектив.

 

Про кормление в дороге. Мы когда далеко ещдим, наоборот сцеживаю в бутыоочку. Из кресла доставать не надо, едешь себе спокойно дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою раньше пеленала на ночь, полтора месяца где-то, а так если сильно капризулит, то закутываю в одеялко или плед, мама тут осталась с дочей, так запеленала ее, надо было видеть этот взгляд весь такой в удивлении и лыбится, видимо решила что это новая игра:)

Ноги тоже укрывать бесполезно - тут же скидывает одеяло..

Мы если капризулим, то предлагаю игрухи, разговариваю, сажу в автокресло, если не помогает - предлагаю титьку, если не берет - идем по квартире гулять, в окно смотреть:)

 

А мы любим щечку на титьку положить:)

Девочки, а термос не проще с собой брать с водой? Когда нужно добавил к порошку и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка сына своего на сон до 9 мес пеленала, в простыни. :D

Всем бодрое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  слушай, только хотела написать, что судя по лайкам, lowana тут появляется!!! Нифига у тебя "малыш"!!! Все гаджеты, а-ля люльки-баунсеры и проч. до 9кг рассчитаны) Ты пиши, твои перлы всегда настроение поднимали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_,  во, мы с мамой когжа пеленки шили, она мне тоже говорила все - делай побольше, а то быстро ре вырастет, ну я послушалась, не простыни конечно, н больше чем стандартные пеленки, в итоге только пожалела - лишняя глажка, маленькие то быстрее гладить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго может сама уснуть.

Мама Сара, Агнешка, ходила вчера в храм, будут Маргаритой крестить Антиохийская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем взрослые стали, положила в кроватку, отошла, минут 5-15 и спим) в худшем случае если капризулит глажу ему ручки, ножки или носик, 5 минут и готово ) надеюсь так дальше и будет. Про пеленки давно уже и не вспоминала, но нам врачи сразу запретили пеленать из-за плохого разведения ножек, если только широкое пеленание, но мне было лень, так что вообще убрали это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы чтобы уснуть требуем титьку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы везучие все... Уснуть сам??? Уснуть на Тите???? Не, не слышал. Буду рлакать и орать, сообщая что хочу спать.

Укачиваю. Но не это меня напрягает. Любой сон стал 40 минут. Глаза открвты, а спать хочет. Укачиваю опять. Так и проходит день. Укачиваю и укачиваю.... Благо что на фитболе, иначе бы в дурку сдалась.

Свекровь говорит, что муж так же спал. Я ему отвечаю что это его дурное влияние, ибо я а младенчестве, да и что говорить, сейчас, засыпала за 5 сек хоть где и хоть когда. И спала постоянно

 

Блин.... Сам уснуть....даже в самых мечтах такого представить не могу! Цените, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет в Украине.

Наше правительство приняло закон о налообложении сопутствующих медицинских товаров. Теперь вата, бинты, шприцы, памперсы и т.д. будут на 10% дороже, учитывая, что совсем недавно было подорожание на 7%. Так что кому надо, закупайтесь сейчас. У меня кума работает в крупной фармологической компании, говорит, что ближайшая закупка уже с новыми налогами будет... Особенно расстраивают меня памперсы(((

 

И еще. Кто-то ходил после родов к гине? Моя пугает, что у 99% эрозия. Меня посмотрела, пока не все на место пришло, стало. Не совсем ясно, сказала прийти в 4-5 месяцев на проверку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, я не была еще. Не люблю к ним ходить

 

Даже если это мама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, ничего подобного. У меня была эрозия лет в 19, прижгли, боялась после первых родов что опять будет (мне шейку руками открывать пыталист) нифига, не было. После вторых родов (ЕР) тоже никакой эрозии и в помине нет. Эрозии чаще всего гормональные, или инфекционые, к родам никак не относится, если конечно инфекция не попала в трещины

 

Пропало сообщение

Про термос. Проще конечно, но лично мне нет необходимости, дорога больше 3 часов не занимает, это максимум 1 кормление и то стараюсь покормить перед выходом, тогда и кормить в дороге не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...