Перейти к публикации

Мамули январят болтают про ребят:)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет! Мой засыпает на тите, но он ест чета часто-раз в полтора-два часа. Больше перерыв только если спит или на прогулке. Хотя тоже стал плохо спать днем-40 минут. Вчера вечером только удалось уложить на 3 часа, но это после истерики, наорался...

IwantAbaby, я была, делали кольпоскопию. У меня до родов была эрозия-прижигали. После родов все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это значит, моя гиня оставляет желать лучшего в плане компетенции. Надо, наверно, идти к другому гинекологу в 5 месяцев, чтоб не начали мне лечить без необходимости неизвестно что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, с возвращением к нам!

IwantAbaby, ты меня расстроила, памперсы и так уже подорожали, блин, куда еще

Missis Smith, читаю тебя и думаю, мож наши дети родственники?)) засыпать на сисе? что за роскошь для мамы? качайте мня, качайте!! только у меня фитбола нет((( сам засыпала несколько раз, и то днем и наверное в качестве исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я вчера ходила к ортопеду и мне на неделю фиксатор на большой палец и запястье прописали, снимать только чтобы намазать мазью, сустав воспалился. Так что Монику теперь подтираю салфетками, а купать в воскресенье только с мужем буду.

 

Когда была у П она тоже сказала что раньше прикорм начинали с 6 мес., а сейчас рекомендуют с 4х. Чаи сказала не давать - зубы портят. Еще сказала что можно пробовать давать яблоко зеленое, от пектина хуже не будет. Я своей попробовала наскоблить кофейной ложкой, сок выпила. а мякоть долго мусолила, а потом кулак начала сосать и проглотила, и как не странно какашки лучше стали.

 

Я пеленки вообще не покупала, только маленькие марлевые подкладываю под голову если вдруг срыгнет. В РД давали тоненькие конвертики, спинка с поролоном, а спереди на завязочках, такая удобная вещь, так легко держать ребенка когда он еще голову не держит. (особенно папам)

 

Девочки, а вы где ТТ меряете? Я попную меряю, у нас всегда 37,1-37,3 :think1:

У нас тоже такая, моя П говорит что надо отнимать 0,3-0,5 градусов

 

Блин, читаю про ужасы ИВ и не пойму, что я делаю не так? У меня на приготовление смеси уходит около 30 секунд... Поел, помыла бутылку и залила кипятком. Перед кормлением пока наливается в чашку вода я насыпала смесь, налила воду, пока иду к ребенку размешала. Все. Никаких кошмаров!

А ты на какой воде разводишь? Я беру негазированную на которой написано что подходит для кормления и кипячу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покажите как на фитболе качать? Малая тоже по вечерам повадилась под укачивание засыпать. У меня тоже спина отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, садишься как на унитаз и прыгаешь)))

 

Евгеша, я тоже заметила что наши детки похожи ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, мне сказали в июле придти, посмотрят на эрозию....гиня молодая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Грузишь попу на фитбол и скочишь с РЕ на руках. :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а ещё. если у вас кровать с пружинистым матрасом, можно сесть на край и поехали! укачивала так сестрену свою)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла способ себе живот качать. Ложусь на диван на спину, ноги сгибаю в коленках и туда 6 кг ребенка и качаю это дело вверх вниз, пока ноги не отвалятся.=))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ксть вот такие штучки коассные( слева см), они с дырочками. Запихиваешь туда фрукт, и он высасывает сок. В России не видела таких

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, сколько стоит конверт? Мы спим так- одна рука под титей, одна на Тите, как бы обеимаем)))) думаю, мы будем возражать против других перспектив.

 

Про кормление в дороге. Мы когда далеко ещдим, наоборот сцеживаю в бутыоочку. Из кресла доставать не надо, едешь себе спокойно дальше

470р.

Мы так же спим )) одну руку сисей прижимаю, вторая сверху лежит. Елозит ) и сисю мнет. Пока на голову себе ее не закинет, не успокоится ))

 

Я в дороге сиськой кормлю. В начале поездки. Сцеживать не хочу. Когда молока мало было, расцеживалась молокоотсосом. Ох как грудь болела на второй день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в нати есть точно, в дочкахсыночках поди тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о качелях мамару. У меня такие ) написано до 11 кг они. Но наверно статической нагрузки. Как она в них порой скачет, ужас! Иногда трещат )

А вообще вещь хорошая. Но дорогая уж очень. И режима вибрации очень не хватает как в грако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinkaN, а дома сделать смесь? Например тот же симилак можно 24 часа хранить после приготовления, плюс продаются одноразовые бутылочки с готовой. Ну про полезнее можно и поспорить, просто ни к чему это :flower:

ну, про 30 секунд не знаю. У меня это занимает 1.5 -2 минуты. Воду (180 гр) в микроволновке подогреть (использую только воду для малышей, которую не нужно кипятить) =50 секунд (иногда она остается прохладной, а иногда становится горячей очень. Т.е. ее нужно попробовать). Потом добавить 6 ложек смеси, закрыть и размешать(добавить ХеппиБеби, если по- ленивому способу - в смесь, если по-правильному - тогда будет 2 минуты)

Рекомендуемый срок использования готовой смеси 1-2 часа (из этого следует, что готовая разведенная смесь не продается). Греть остывшее запрещено.

Хорошо, если у тебя ребенок ест по часам. А мой может поесть через 2.5, а может и через 4, а то и больше. Тоесть я могу приготовить и сидеть ждать, чтобы только проснулся, а еда вот! Сразу в рот. Но если он проспит еще, а потом захочет поиграть, а не кушать? Это выливаем и новое готовим.

И да, для меня это ужас ИВ! Я даже подумать не могла, что не буду кормить грудью, а буду заморачиваться с готовкой смеси, но увы.

По поводу Симилака - знаю, что смесь хорошая, но бегать в ее поисках по всему городу...не привлекает. Потому, едим то, что нам подошло, не смотря, что срок использования готового продукта мал.

 

Iowana, про ввод прикорма это из какой то брошюры

я тоже начиталась как-то умную книжку - чуть припадок не случился. Судя по книжечке - у меня ребенок чуть не говорить должен, а он, как сардель, не то чтобы говорить, а даже на меня толком не реагирует.

Хорошо, что муж и мама вменяемые оказались.

Ну их, эти умные книжки о детском развитии.

 

Леля2103, видела и пробовала, у нас только пеленание проходит и то только ручек, ноги на свободе!

я никогда не пеленала. В РД сказали - приедете домой и не пеленать!!! Приехала к маме, ребенку было месяц с хвостиком - мама его сразу в пеленку и гойда-гойда по квартите,спать укладывать. Подействовало быстрее, чем мое укачивание без пеленки.

Я до сих пор не могу наловчиться укачивать в пеленке, потому беру его на руки, запрокидываю его ручку себе на талию, прижимаю и покачиваю, пою песенки, шишикаю.

А раньше правда думала :Хочешь спать - закрой глаза и спи!

Сейчас понимаю, что сам не может уснуть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя раньше до 1,5 месяцев с сисей прекрасно засыпала. И спала по 2-3 часа. В люльке без меня :)

А теперь фиг: и качать ее надо и маму под бок )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на какой воде разводишь? Я беру негазированную на которой написано что подходит для кормления и кипячу.

 

У меня аппарат стоит водный, там два фильтра (угольный и кокосовый) и бактерицидная лампа, выставила на кнопку теплой воды нужную температуру и просто набираю в чашку и все

 

А я нашла способ себе живот качать. Ложусь на диван на спину, ноги сгибаю в коленках и туда 6 кг ребенка и качаю это дело вверх вниз, пока ноги не отвалятся.=))))

 

Хаха я так же делаю, только еще сидя в кресле качаю просто мышцами живота или сидя на жестком диване качаю попными мышцами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну педя при осмотре горла увидела на щечках белые пятнышки. Сказала это и есть молочница. Потирать щечки сказала кандидом и раствором соды. Я пока после прививки решила никакой кандид не применять. Смачиваю соски раствором соды и ромашкой. Если за дня три не поможет, то кандид этот применю.

Мне не понравилось, что у него в инструкции ничего о возрасте нет. Потому на форуме и спросила про лечение.

Нас молочница сильно доставала, помог витамин В 12 + нистатин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, У меня на попе мышцов нет. Одни кости))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Да, это ниблер называется вроде.

 

Мы, наверное, только одни ещё пеленаемся. Так было хорошо, спокойно спала. Но уже вытаскивает ручки из пелёнки и просыпается, в рот пихает их. Без пелёнки спит по 15 мин, а завернутая, подкачиваешь - по 2-3 часа.

 

Сегодня идем к гастроэнтерологу на прием по поводу срыгивания. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это ниблер,есть такие. Богдану Nuk покупала. По мое есть и российские мой мир или что то того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  моя тоже руки высовывала. Потому я перестала их пеленать.

А вот из пеленки, которую выше прорекламировала, высунуть даже сейчас не может. Еще в ней плюс, она не жесткая. Ну в плане руки фиксированы, но шевелить ребенок ими может. Потому может и не психует (моя в смысле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Девочки, а термос не проще с собой брать с водой? Когда нужно добавил к порошку и всё..

проще, конечно ;)

Я говорила лишь о том, что ГВ не променяла бы осознанно на ИВ. Ну, а поскольку выхода другого нет - за столько времени, уже ко всему приспособилась и научилась сокращать время на приготовление еды.

 

Девочки, кто живет в Украине. Наше правительство приняло закон о налообложении сопутствующих медицинских товаров. Теперь вата, бинты, шприцы, памперсы и т.д. будут на 10% дороже, учитывая, что совсем недавно было подорожание на 7%. Так что кому надо, закупайтесь сейчас. У меня кума работает в крупной фармологической компании, говорит, что ближайшая закупка уже с новыми налогами будет... Особенно расстраивают меня памперсы((( И еще. Кто-то ходил после родов к гине? Моя пугает, что у 99% эрозия. Меня посмотрела, пока не все на место пришло, стало. Не совсем ясно, сказала прийти в 4-5 месяцев на проверку.

 

ооооо! ;( Опять в попу больше денег нужно вкладывать...Если шприцы, бинты еще куда ни шло, тоо памперсы - расстройство ;(

 

Я ходила через месяц после родов к гине. Посмотрели, пощупали - все ок. Никакой эрозией меня не пугали даже. Самостоятельно планирую сейчас пойти, а то месяки так и не наладились. Опять задержка, хотя все врачи до беременности в один голос орали - рожать нужно и все наладится, будут ходить по рассписанию! Угу! Идут они...только где рассписание смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять мажет, позвонила маме, сказала в пн приехать на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодами мазало. в эти дни малой отказывался от груди. Потом норм. В три месяца что ли мазало. Потом норм. И сейчас норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...